Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Jellylorum, А я чем буду заниматься эти 15 минут?) Это хорошо, когда клиент пришёл чуть раньше, а я ещё занята, то чай пьёт в зоне ожидания, а не у меня в кабинете. Ну и если я так каждого буду ждать по 15 минут, пока они чай попьют, то это ж на сколько увеличится мой рабочий день? А время- деньги.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А я чай сама всем предлагаю в середине процесса перед опиливанием и отпускаю покурить. И сама в это время устраиваю себе 5-10 минутные перерывы.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
какого хрена она себя так ведет, ведь она как никто другой должна понимать, как тяжело мастеру с такими клиентами
а потому и ведет себя так, что моральные устои мастера
не позволяют мне и хамить в ответ, например (в голове будет такое @&##@!!!, но я это никогда не озвучу)
раз не можете четко осадить человека - получайте по заслугам!

для примера расскажу вчерашний случай.
приходит постоянная клиентка, молоденькая девочка.
ногти-кнопки, носит их когда-как, но в основном нормально. для нее у меня было оставлено 2 часа. приходит БЕЗ ногтей (мотивируя тем, что 2 сломала, пришлось снять все остальные), покрыты лаком как следует, в несколько слоев и просит "питона" по Мирошниченко.
за то что не предупредила о новом наращивании получила овальчики двоечку и френчик. хотя, не буду врать, была бы она крайней я бы сделала ей обещанное.
зато теперь она понимает, что мое время не резиновое, кисть в моих руках обычная, а не волшебная палочка и предупреждать теперь будет заранее.

следующая за ней клиентка получила френч-"берберри" и неободрительные взгляды моего мужа на счет времени в стиле "цыгель-цыгель, ай лю-лю!":) а я на этих ногтях прям душу отвела после отпуска.)))

конечно, везде важна мера и мастеру тоже наглеть не надо, но и помыкать собой позволять нельзя.
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Я сама пью чай во время работы, пока гель выкладываю, находится минутка сделать глоток. И клиенткам разрешаю/предлагаю, пока опиливаю. Все равно опиливаю только одну руку, вторая свободна. С хватанием телефона бесполезно бороться, пока разок все, что они на липкость нацепляли, не оставить и не отправить с этим "аквариумом" до коррекции гулять.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Вот хочу сказать про распивание чая и кофе. У нас в салоне, админ обязана предложить эти напитки каждому клиенту и не важно, на какую услугу он приходит, на ногти или к парикмахеру. Так вот. Как только клиент садиться ко мне, админ бежит с вопросом: "Чай или кофе желаете?". Ну и конечно же, все желают! Редкий случай, когда кто то откажется. И начинается: "Ой, подождите, я сахар размешаю, подождите, я разверну конфетку, подождите я вытащу пакетик..." И вот так каааждый раз!:evil: Вот так у меня всегда начинается работа с клиентом:(. Я жду конечно, а потом начинается самое бесячее, от чего меня ПРОСТО КОРОБИТ, это то, что я вынуждена слушать звуки хлюпанья горячим чаем, швырканья, эти громкие проглатывания, чавканья конфетами и разговоры с набитым ртом. Ну я уже просто не могу слушать эти звуки! Достали! Я раньше не замечала, что меня это так сильно раздражает, но теперь от слова "чай будете?" меня уже потряхивает. Ладно, чай допит, конфеты съедены и тут начинается: всем срочно надо достать айпад, айфон, телефон и т.д. и тыкать пальцами в экран. А пальцы то мне нужны. Ну вот что за срочность такая? Уффф, что то "понесли Витька ботинки":) но хоть выговорилась :).

Вы в отпуске давно были?)))
Или это депрессия осенняя?)))
Меня вот абсолютно не раздражают их айфоны, айпады, попивания чая, потому что это они делают свободной рукой)
Да и какой набитый рот с одной конфетки то?)))
Срочно отдых!!)
А вот телефонные звонки бывает раздражают, ибо руки надо менять, иногда на ногтях бонд/база/слой очередной, а они и волосы задевают и все что угодно, бесит!!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А сказать перед работой категорически, что в ближайшие полчаса-час телефоном пользоваться нельзя будет и его вообще лучше убрать?
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну я уже просто не могу слушать эти звуки! ........Ладно, чай допит, конфеты съедены и тут начинается: всем срочно надо достать айпад, айфон, телефон и т.д. и тыкать пальцами в экран. А пальцы то мне нужны.
Мега-радуга, а вам сразу две руки надо? для вашей маральной поддержки могу предложить мыслить иначе: меня искренне смешит желание пить чай/ есть булку/ да даже глоток воды на " процедуре" ! Тк мои любят "прям совсем горячий", но сразу его не пьют, я их не жду, начинаю работу. Особенно если коррекция. Ух! Крошки в разные стороны, пыль настольный пылесос все равно всю не соберет... Пущай пьют "калорийный" чаек с пылькой , так вкусно же!!!:)
А насчет айпадов - я спрашиваю, "модный" ли телефон, в случае согласия предлагаю вай-фай, если отказ - сама предлагаю свой планшет, дабы занять их, и тогда никаких разговоров, придирок меньше (они поглощаются с головой))))

Вчера девушка была первый раз... И вот она мне почти с порога начала рассказывать, что ребенка хочет, количество попыток, что с 15 лет без презиков, а как у ее кого-то там спустя месяц получилось *и тут кульминация* " ну там прям до головы летит, такая сила у мужика, естественно сразу оплодотворяет" :swoon:
Дальше еще про позы, и про ее эрогенные зоны :D
Мне было так неловко, но в тоже время было очень смешно
А потом разговорились, очень приятная она... Оказалась :p
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
А я включаю телек и даю в свободную руку пульт!Одна рука у меня,вторая на пульте и фсе-чай пить нечем))))))Мои вечно занятые клиентки чай и на работе попить могут,а вот 2 часа в свое удовольствие-что хочу то и смотрю с пультом в руке это не у каждого и в выходные получится.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А сказать перед работой категорически, что в ближайшие полчаса-час телефоном пользоваться нельзя будет и его вообще лучше убрать?

Вот убрать это вообще не вариант, ибо если там где то в сумке звонит, то "а вдруг что-то важное!"))
Когда на столе телефон лежит, то они хоть видят можно ли трубку не взять, иногда не ответить бывает нельзя, детей контролируют или еще чего)
Некоторые конечно умнички, громкую связь включают и ручки свободны, но некоторые ....!!))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот убрать это вообще не вариант, ибо если там где то в сумке звонит, то "а вдруг что-то важное!"))
Когда на столе телефон лежит, то они хоть видят можно ли трубку не взять, иногда не ответить бывает нельзя, детей контролируют или еще чего)
Некоторые конечно умнички, громкую связь включают и ручки свободны, но некоторые ....!!))

Ну это крайние случаи. Обычно "важное" - это подружка или муж/молодой человек. Мне достаточно было пару раз сложить бровки домиком с восклицанием:"ах, испортили, теперь не знаю, можно ли исправить!", хотя, конечно же, ничего там не испорчено, максимум пара волосков налипло, чтобы клиентки сами убирали или отключали тел.

Добавлено через 3 минуты
Вчера был забавный случай. У меня обычно по радио играет какое-нибудь "ретро фм" или что-то в этом стиле. Приходит девочка лет 16-18 и говорит, что у меня странная музыка играет. предлагаю поставить на ее вкус, а она мне заявляет:"А есть транс?". Представила, как я пилю ногти в трансе))
 
Последнее редактирование:

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Некоторые конечно умнички, громкую связь включают и ручки свободны, но некоторые
Честно, я бы не хотела, чтоб при мне включали громкую.некоторые Мои просто сбрасывают, говоря "ничего, потом перезвоню"
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Я своим тоже не разрешаю в процессе брать телефон, но он на столе лежит перед ними. Если звонок важный - я бывает сама им телефон под ухо подсовываю, они хоть пару слов говорят. а иногда бывает пальчиком быстро ткнут вкл, нагнутся к телефону и орут в трубку - "у меня нет свободных рук!!!! зачем ты мне звонишь !!!!" :p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга,Так ты всё равно это время теряешь! Только ещё при этом теряешь нервы свои, когда психуешь, что они отбирают руки, хлюпают, чавкают и прочее. Пришла клиентка, ей принесли чай, ты говоришь: я вас оставлю на 10 минут. И уходишь из кабинета. Они тут же вытащат все свои айфоны - скучно же. Потом возвращаешься и говоришь - давайте я уберу чашку, иначе мы не сможем работать. Они со временем привыкнут, что на чай у них 10-15 минут. А уж чем тебе заняться - ну это я не знаю. Я сама - книжный червь, сижу на кухоньке и читаю. Можешь практиковать английский, рекомендуют это делать каждый день не менее часа, можешь вязать шарфик на зиму. Что угодно. Можешь просто вместо нервяка тупо сесть на пол посреди студии и уйти в нирвану в позе лотоса. :)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А у меня никто никогда не берет телефон,ну,ооочень редко,когда им звонят,я в полном игноре,продолжаю работать,они видят,что я не даю добро на взятие трубки и даже не тянутся за ней)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
SimonaDavis,У меня всегда и всем звонят, когда делаем акрил - пофик, пусть уболтаются, лишь бы руку не напрягали. А вот когда гель, там я рыкаю и не разрешаю. С одной перед отпуском даж поругалась. Во время подготовки залезла в волосы рукой, я сказала, что с этого момента телефон брать нельзя. А у неё муж - ревнивый придурок, он через пять минут звонит, когда я базовый гель только начала наносить, она опять пальцы в волосы. Я на неё стала ругаться. Она говорит: "Ну я же ногтями телефон не трогала!" На что я ответила, что она ими перетрогала всё, что можно, и что я не собираюсь каждую процедуру перемежать с её разговорами. Что либо пусть она звонит мужу и просит его нас не беспокоить, либо пусть общается с мужем, но без ногтей.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вы в отпуске давно были?)))
Или это депрессия осенняя?)))
Да, я в отпуске 3,5 года не была(. И депрессия есть, но это отдельная тема.)

А вот телефонные звонки бывает раздражают, ибо руки надо менять, иногда на ногтях бонд/база/слой очередной, а они и волосы задевают и все что угодно, бесит!!
Меня тоже именно этот момент и бесит. Я когда гель лаком работаю, там ведь постоянно ЛС есть, до конца всего процесса. Так вот когда клиентка с липким слоем берёт трубку, то 99% что она заденет ногти волосами. Или "сидит" в айпаде, а мне её вторую руку надо, а потом опять первую, и снова вторую.))) И мне приходится отвлекаться от работы и ждать руку. А вот когда с акрилом работаю, то тогда мне не жалко, пусть лазят где хотят, ведь одна рука у них долго свободна, да и я когда молчу, работаю быстрее))). Но раздражает меня всегда то, что мешает мне работать.

Пришла клиентка, ей принесли чай, ты говоришь: я вас оставлю на 10 минут. И уходишь из кабинета.

Jellylorum, у нас так нельзя бросать клиента))). Я так делаю только тогда, когда на педикюре посадила человека в ванночку и он сидит 10-15 минут. Только в этом случае, я могу выйти).
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
мега-радуга, меня только когда сама клиентка как человек раздражает тогда бесит все как она делает... :) знаю ,что не хорошо так, но бесит. :)

одна допустим постоянно(!) жевала жевачку, да как жевала.... :mad: какие-то трюки с шелчками без пузыря выдает и чавкает.... как дала бы))) мне потом хоть грушу подаваи для бокса-пар выпустить))) :eek: :D
ссори за флуд, но пришел на ум анекдот: Доктор, меня ВСЕЕЕ бесит!!! Форточка открыта.дует- бесит! закрою , не дует-опять бесит! кран открыт.капает-бесит! закрыт.тишина.-тоже бесит!
-а вы сексом давно занимались?
-давненько...
-Хотите прям шас?
затем в процессе:
-Ну как вы ?
-Да доктор, вы или туда или сюда , а то бесит! )))

Ето я к тому , что раздражаемся легче , если уставшие, невыспавшиеся или секса давнно не было)) в отпуске)))) ;)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Меня раздражать стало однообразие. Сначала чай швыркают, потом руки где угодно, но не у меня на столе, этот один и тот же вопрос изо дня в день (не только на работе): "Как я живу с такими длинными ногтями? И что я наверно ничего дома не делаю:(". Эти опоздания и ранние приходы, сливание мне в душу своих личных проблем и т.д. Всё одно и тоже, одно и то же из раза в раз. Наверно меня стало раздражать это однообразие. Я уже иной раз, предугадываю все действия клиента. Может я от этого устала? Хотя, я очень люблю своих клиентов и свою профессию:p. Но вот эти одни и те же ситуации с каждым клиентом напрягают. Как будто меняются только лица, а остальное, всё то же самое.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
В инете видела фото мастера за работой-а на ув лампе(перед кл) была тарелка с клубникой,ложек и/или вилок рядом видно не было...получается руками что ли?? или понты для фото??-так я и не поняла...
и вообще-зачем разрешать им во время нар/корр что-то кушать???
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху