Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ой, у меня сегодня веселуха была... Клиентка внезапная была - вчера вечером позвонила, я не планировала сегодня работать, но приняла её. В общем, я начинаю снимать ей старые ногти от другого мастера, ей в это время звонит бывший муж. Как они начали скандалить по телефону! Обсуждать, у кого чей компьютер, кто кому денег давал, кто за что платил. Угрозы какие-то разборки. Мерзость, фу. Уже кричала на него на полной громкости, перекрикивая машинку, пылесос, музыку и открытый в сторону шоссе балкон. Кладёт трубку - и в слёзы. От воды отказалась. И туууууут.... у меня ломается МАШИНКА!!!! :chatterbox: Я в шоке. Она кладёт трубку, я говорю, что машинка сломалась, придётся всё пилкой и размачивать. Она соглашается и начинает что-то в телефон писать. Потом взыдхает: "Ужас, конечно..." Я: "Ага, я без машинки никак..." Она: "Да я о своём вообще-то!" :p Думаю - у каждого свои беды. В общем, потом она ещё полчаса с мамой это обсуждала. А потом опять мужу бывшему позвонила и опять с ним делила компьютеры. Фак мой мозг... Я уже думала, что ща сниму ей ногти и отправлю гулять. Вот честно. Как представила - ещё два часа такое слушать. В общем, когда стали делать гель, я ей сказала, что обе руки мне и телефон отложили. Подействовало, она перестала болтать по телефону. В итоге разговорились - нормальная девушка, извинилась за свою истерику. Потом сама же шутила, мол, может, этоя своим негативом аппарат сломала? Сказала, что будет ходить, ей всё понравилось. А я сижу и думаю, что она была так близко от МОЕЙ истерики, она даже не представляет... :) Но я легко успокаиваюсь, когда человек не считает такое нормальным и извиняется.

Добавлено через 3 минуты
Darika, У меня такое чувство, что ваш муж выглядит так:

spn-solo-ja1.jpg
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, за 2 недели 2 девушки,и эти на мой взгляд самые наглые,и до этого добавлялось 2 или 3...
так мало того что добавились,они ему еще смс пишут типа *приветик,я Маня,можно было бы пообщатся*,*как долго вы женаты*,*а где вы работаете?*
вот так,просто.будто сто лет знакомы.

ужас, бесстыжие наглющие девки какие
я бы не приняла их больше. Еще бы и сказала, почему.

другой вопрос - а что, телефон мужа во вконтакте прям в открытом доступе? зачем? ему же не надо клиенток на ногти набирать.
 

Darika

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепродзержинск
_nika_,
Я немного не правильно выразилась,вконтакте сообщения пишут,не на телефон.
Jellylorum,
Если бы он так выглядел,я бы хотя бы поняла такое поведение.Голову там потеряли...)
Но,нет.Не так)

В общем решили мы эту ситуацию так-мужа в список скрытых друзей,девушек тех в черный список.
Если будут звонить-обьясню популярно по каким причинам они там находятся.
Создание новой страницы-на выходных,так как много фото,а скорость интернета не позволяет быстро всё оформить)

Добавлено через 2 минуты
И сделали расписание по которому новые клиентки приходят с утра,когда он на работе.А вечером,только в исключительных случаях,и только постоянных-замужних))
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Darika, я прошу прощения что вмешиваюсь. Конечно тут вопрос лично семейный. Но.. Мастер на дому это издержки именно такими моментами. Что есть вмешательство в личное пространство волей или неволей, люди чужие в доме. Все по разному конечно влезают в это пространство. Но это Ваши деньги семейные. Может просто мужа с глаз долой убрать, клиенток перевести в то время когда его нет. И спокойно обогащаться за счет клиенток? Принципы принципами, но все же это не один человек я так понимаю, вопрос в общем то денег..
 

Darika

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепродзержинск
CrazyQueen, Я думаю потеря двух клиенток,нашему бюджету существеной дырки не принесёт.А если я это оставлю без внимания-не известно что дальше полезет.Мало ли что у них в голове.
Да,согласна,что это издержки работы дома.
И у меня так же как и у остальных девушек рассматривают ремонт,технику,и всё что попадается на глаза.
Но тут уже перебор..
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Darika, если всего две, ну что же, это не большая трагедия если из не 10 всего)))))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
CrazyQueen,
Darika,
вот-вот.
А если бы она украсть что-то попыталась, украшения, или деньги, или еще что...
Муж конечно не вещь, но тем не менее, желание получить чужое. И не только желание, но и действия.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Darika, Если захочет изменить.найдет способ и так!Может просмотреть отношения с мужем?Ревность ни к чему хорошему не приводит!!!дома работаю 9 лет,какие только красотки не побывали!Но все нармуль!Тьфу тьфу,чтоб не сглазить!!!
 

yulia7000

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шаховская
Я бы тоже не пустила таких звезд домой, это действительно плевок! Вообще я человек очень мягкий и любому поступки могу найти оправдание, но даже для меня перебор, писать мужу мастера!!!! Читаю эту тему постоянно, обычно комментарии оставляю при себе, но тут меня аж заклинило!!!!
 

Agni15

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Riga-Uk
Дарика: Девки совсем уже стыд потеряли!!!!
Я вот с такой историей знаю уже все обсуждали но вот не понимаю я некоторых,девочка делал гел лак на ножки вроде хотела еше раз придти, сегодня встречаемся она купила себе лак, лампу и потратила на ноги 3 часа своего времени вот где логика имея 2 выходных дня и пол дня тратить вот так глупо притом что на улице обалденная погода с которой здесь реалная напрежонка!!!!
К примеру у меня стоило покрыть 10£ она один лак толко купила за такие деньги + лампа.Я так понимаю не из за денег просто попробоватй хотела лампу еше купила 9 ватт топ не купила в итоге они не блестят спрашивала может ли покрыть лаковым топом!
Вот реально мне не было бы жалко ей дать попробоваьт самой покриьт свои лаки,ну хоьт понела что не так легко все это!
А еше мне было бы стыдно все это расказать мастеру свою глупость.
 

Darika

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепродзержинск
лорик\, Думаю вы не правильно меня поняли.
Мои отношения с мужем меня полностью устраивают.И здесь дело не в ревности.
А в хамском отношении со стороны клиенток.
Я считаю не допустимым такое поведение,и раньше с таким не сталкивалась,вот поэтому и спрашивала совета,чтобы не допустить такого впредь.
CrazyQueen, _nika_, Нет,конечно же не из 10))Переживём)
Главное для себя,я поняла-на провокации муж,не ведётся)
 

yulia7000

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шаховская
Darika, Молодец муж, вот вам и расстановка приоритетов на будущее) ну если что)))
 

Darika

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепродзержинск
Agni15, Не волнуйтесь,она вернётся к вам)Всё таки у неё одним гель-лаком не особо сильно разгуляешся,да и носибельность и акуратность я думаю будет не на том уровне.
 

yulia7000

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шаховская
Agni15, А у меня подруга сделала проще, купила лампу, гель-лаки и ходит на маникюр-педикюр, красит сама и кстати весьма сносно. Вы не знаете какие причины ее к этому побудили, моя подруга например создает впечатление весьма состоятельной дамы, но у нее зачастую нет 100 р в кармане, а выглядеть хочется всегда хорошо)
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
лорик\, Думаю вы не правильно меня поняли.
Мои отношения с мужем меня полностью устраивают.И здесь дело не в ревности.
А в хамском отношении со стороны клиенток.....
......
Главное для себя,я поняла-на провокации муж,не ведётся)

Дарика - вы должны понять одну важную вещь - то, что выставляется публично( а соц.сети это хуже чем любой проходной двор, с толпой неадекватных ,разных национальностей и ментальностей, с разным настроением .,а про псих.больных я вообще молчу- инет сейчас есть и в тюрьмах и в психушках) то нужно быть готовой к любой реакции .Помимо того,в инете многие и сидят ради развлечения да и флирта. Поэтому выставляя что личное на публику( а особенно в инете) удивляться ничему не нужно. Именно по этой причине многие свои личные отношения (семью) - не выставляют в инете ( и не важно с кем, с мужем, другом, любовником)
А то что вы ревнуете, то это нормально. Любая любящая женщина будет ревновать) покажите мне ту, кто будет спокойна когда к ее любимому подкатывают)
Просто разделите личное и работу, либо удалите личное либо просто закройте папку только для родственников и близких друзей.
А клиентки это те-же женщины что и везде, и большинство просто любят пофлиртовать , построить глазки- а в инете это проще делать чем в жизни)
Я считаю ,зачем постоянно будоражить мужа( все-таки он мужчина) и самой удостоверяться что и сейчас он не клюнул. Это тонкая грань кот.просто лучше оставить в покое)

Добавлено через 7 минут
Darika, Молодец муж, вот вам и расстановка приоритетов на будущее) ну если что)))

Ну сегодня молодец, завтра молодец ,послезавтра.... А зачем постоянно ходить по лезвию ножа?) - а потом вдруг раз и не молодец( тттттттт....)есть некоторые вещи кот.лучше не будоражить,не трогать,а просто оставить в покое и держать от уличной толпы за закрытой дверью.
Сколько уже случаев, когда попадалась настырная кот.уводила верного и идеального, история пестрит такими сюжетами.
Пусть живет счастливо и спокойно,но за закрытой дверью от страждущей толпы)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А вечером,только в исключительных случаях,и только постоянных-замужних))
И то смотреть надо, замужние тоже на многое способны, увы. Постоянных порядочных (!) замужних, которые не замечены и проверены длительное время - можно. А лучше - никого по вечерам. Я за максимальные меры, чтоб мышь не проскочила даже.

Добавлено через 12 минут
Принципы принципами, но все же это не один человек я так понимаю, вопрос в общем то денег..
Пять человек погнать - убыток сравнительно небольшой, а случись что (не дай Бог!) - так никакие деньги не помогут и на выход из депрессии потратится во сто крат больше. Уже понервничать заставили дамочки (даже меня ггг). Оно надо?

Добавлено через 23 минуты
Darika, Если захочет изменить.найдет способ и так!Может просмотреть отношения с мужем?Ревность ни к чему хорошему не приводит!!!дома работаю 9 лет,какие только красотки не побывали!Но все нармуль!Тьфу тьфу,чтоб не сглазить!!!
Я ожидала подобный комментарий от кого-то (так что ничего личного). Тут нужно смотреть тоньше и детальней... Если захочет - найдет способ - мысль правильная, но это уже от жены не зависит. Здесь другая ситуация: будет ли способствовать и попустительствовать, а также проявлять невмешательство, равнодушие и т.п. Можно способствовать, а можно со своей стороны сделать все, чтобы этого не произошло. Это, как говорят, у Вас в Одессе - две большие разницы. Я понимаю так: если видна опасность, нужно сделать со своей стороны все, чтобы это дело предотвратить\недопустить и т.п. Если сам человек, муж, (допустим) ищет подобных ситуаций вне дома - это другое дело, жена тут мало на что может повлиять, ее вины нет тут, а если жена будет сидеть и молчать, улыбаться атакующим хищницам - то если что-то произойдет - это будет в том числе и ее вина. Вот в этом разница! Насчет мужа (в описанной выше ситуации). А что с ним выяснять? К нему претензий ноль, он очень корректно себя ведет и на дамочек не ведется, все сообщает жене. Далее. Ревность - это нормально. Когда не ревнуют - вот это ненормально.

Добавлено через 31 минуту
Сколько уже случаев, когда попадалась настырная кот.уводила верного и идеального, история пестрит такими сюжетами.
Это да. Есть очень настырные дамочки, у которых идут на поводу. Но! Если некто мужеского пола идет на поводу у настырной дамочки - значит, он - баран, существо ведомое, которого вот так можно взять и увести или же прикидывался овечкой, верной и порядочной, бывает так, что верный и порядочный потому, что не было случая, а сам пассивен, активно случая не искал, но была позиция (возможно, подсознательная) "ах, уведите меня, украдите меня". Кстати, такой подопытный имеет женскую психологию, сюжет "похищение Европы", но почему Европа теперь - это он. Мужик - это пришел-увидел-победил, а не сидеть и ждать "не уведет ли меня альфа-самка", мда....
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Darika, верное решение.ситуацию с мужем обговорили,доверие сохранили,до истерики не дошли-умничка.клиенток в отельную страничку и в рабочее время перенесли-умничка.мужа в приватные друзья-все верно.ну а этих девиц поганой метлой.это ваша жизнь,даже не объясняйтесь,ну а лучше,как вы и писали поставить на место ,объяснив где именно они не правы и отчего так легко потеряли своего мастера.Удачи вам и берегите себя.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Короче, если сказать просто: тот кого можно УВЕСТИ - это баба, а не мужик. И риспекта не вызывает лично у меня.

Добавлено через 8 минут
Darika, верное решение.ситуацию с мужем обговорили,доверие сохранили,до истерики не дошли-умничка.клиенток в отельную страничку и в рабочее время перенесли-умничка.мужа в приватные друзья-все верно.ну а этих девиц поганой метлой.это ваша жизнь,даже не объясняйтесь,ну а лучше,как вы и писали поставить на место ,объяснив где именно они не правы и отчего так легко потеряли своего мастера.Удачи вам и берегите себя.
Да, Дарика - умничка, и муж - молодец. А дамочкам - фигу. Могу только порадоваться за такой разумный и сравнительно несложный исход ситуации, а все почему? Два человека (муж и жена) занимают единую и правильную позицию: за сохранение семьи.
 
Последнее редактирование:

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
ситуаций, конечно, хватает в нашем салоне. но вчера я была в глубоком ступоре. хотя такое не ново, глупая экономия. делаем клиентке ручки, просит сменить гель-лак на ногах. успеваем по времени. носит только свой инструмент, фигня, привыкла. мне даже легче, чистить меньше. рассказывает как они отдыхали заграницей, в местном пансионате и тд и тп. я только сняла старый, она(клиентка) своими ножницами "дай-ка я тут стрегану" отстригает все ногти на ногах углами, такие кури лапки получаются. я ее хотела лампой пристукнуть. отхерачила себе так, что даже пилить нечего. ну что за экономия, попроси я и за небольшую плату сделаю красиво. блин, сэкономила. видать на следующую поездку. так ей в пт идти на юбилей. я с непроницаемым выражением лица это недоразумение накрасила и отпустила с миром. еще пару месяцев не увижу. если себе ничего не отстрижет....
всё, выговорилась. легче стало.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Плюшик, а у Вас форму поменять ногтей дополнительная плата?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху