Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эльба

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
kisaka, с того, что так себе дешевле будет... Это уже скорее самой себе привилегия - отмотаться и забыть как страшный сон))))
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
не факт, что получив обратно деньги, она перестанет хаять мастера..
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
kisaka, не на привилегии,а о собственном моральном здоровье заставляет задуматься.
К примеру,продавала моя знакомая на авито самоукачивающиеся качельки для малыша.приехали забирать армяне-отец и взрослый сын.по-русски с трудом,ну кое-как объяснили им как их разбирать,складывать и прочее.уехали.ага,в 23:30 звонит их мама и начинает причитать-ребенок не влазит в эти качели,тут трещина,что вы за говно нам продали и прочее.ну подруга моя говорит-завтра в нормальное время перезвоните.с утра начинает трезвонить эта армянская мама,потом к ней присоединилась их бабушка.подруга слушала-слушала,говорит вот вам номер мужа-разбирайтесь с ним.начали они мужу звонить-ну муж там по-серьезнее,говорит вам здесь на магазин вещи обменивать и трещин никаких там не было,значит вы их сами сделали.ага,женщины замолкли.
Вечером начали звонить мужчины-армянский папа,который по-русски не гугу,их дедушка и сын.когда ори поняли ,что не могут нормально общаться нашли мужика,который по-русски более менее.гнут свою линию-отдайте деньги.муж стоит на своем.потом звонили от какого-то типа блатного мужика,который должен был их напугать,чтоб ори отдали деньги.
Едет он как-то домой,а в подъезда его уже поджидает мужская братия этой семьи и все за руки хватают,пойдем поговорим,брат .короче,благодаря уму и дипломатии мужа подруги они совместно с этими армянами разместили на авито вторичную обьяву о продаже этих качелей по той же цене,но продавать уже они будут сами.
Короче,я к чему.цена вопроса качелей была 4000 ,за эти деньги подруге не давали жить спокойно неделю.вот оно того стоит???

Добавлено через 6 минут
Сразу хочу извиниться перед армянами нашего форума,ни в коем случае не обобщаю,все семьи разные,не хотела лично никого обидеть;)
 
Последнее редактирование:

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
ну вот звонит мама той девочки и уже угрожает мне..ясказала пусть придет я посмотрю что там и как..если что сниму и отдам деньги!но сниму просто убрав длину!!!
в общем девочка мне написала спустись в магазин я их сама сниму..ха-ха..
 

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
То же не хочу никого обидеть, но после нескольких попыток работы с восточными клиентками, пришла к выводу,что люди мы разные и друг другу не подходим. С ними все хорошо пока все по ихнему, как только что не так, сразу перестают понимать русский, обижаются( там где обидеться мне пологалось бы), торгуются, в общем пришла к выводу что лучше и не затеваться
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Профессионал никогда не наденет корону и не будет махать флагом своего величия перед другими людьми. Нелепо кичиться своими достижениями указывая пальцем прилюдно на промахи других.

Очень понравилось! Можно сопру себе в статус?
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
Таньчик, да ну вы перестаньте....деньги я ей возвращать точно не собираюсь ИМХО.У них в магагине миллион раз попадались порченные продукты поэтому ничего не верну:p

Если Вы им миллион раз возвращали эти просроченные продукты, то да, бодайтесь до последнего. А если молча складывали в помойку, то дешевле с ними распрощаться, предварительно сняв то что сделали.
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
valu - valu, понеслось это мягко сказано!!требуют чтобы я несла деньги,я конечно говорю пусть идет я ногти посмотрю сначала....в общем веселуха))
А по поводу того что будут меня хаить мне фиолеово,мои клиенты все живут далеко от меня))))
 

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
valu - valu, понеслось это мягко сказано!!требуют чтобы я несла деньги,я конечно говорю пусть идет я ногти посмотрю сначала....в общем веселуха))
А по поводу того что будут меня хаить мне фиолеово,мои клиенты все живут далеко от меня))))

Клиенты -то далеко живут! В вот Вы близко! Ногти снять - это было б хорошо, но если не согласны...Не связывайтесь! Ну их... Себе дороже выйдет!

Работу жалко бесплатно сделать, а вот опыт бесценен... Просто некоторая категория людей теперь навеки ))) перестанет быть Вашими потенциальными клиентами.
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
noRA_D,она все таки пришла ко мне за деньгами выслушав от меня много хорошего))она меня назвала плохим мастером....мои работы можете глянуть в альбомах,не асс конечно еще но и не лошара уже:Dв общем ногтей у нее уже нет..она их сама оторвала все...и такое ощущение что ей и не наращивала я..пластина прям глянцевая...
а опыт да))нерусских больше ни одной не возьму
 

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
"Плохим мастером" могут назвать любого, даже тысячу раз наилучшего мастера)))

У меня недавно ситуэйшн была: девочка Вконтакте попросилась на ногти, на коррекцию от другого мастера. Мы все обговорили, она мне прислала что на руках у нее сейчас, что она хочет... А надо сказать , что у нее ребеночку несколько месяцев и она на крестины собиралась аккуратный френчик сделать. И тут выясняется что живет она от меня в полутора, а то и двух часах езды по городу, плюс я коррекцию 2, 5 часа делаю((( копуша я( . И у меня молодые мамочки ходят, знаю я что это))) Три тысячи звонков) за коррект и клиентка сама как на иголках сидит.... Во общем, по доброте душевной отговорила я ее ко мне ехать и предложила пару тройку ну очень хороших мастеров с нашего форума поближе к ней. Скажу, что сама на работы этих мастеров облизываюсь и мечтаю когда уж и я так смогу!

Так эта деваха написала, что ей работы их не нравятся-не аккуратные! Я валялась .... Ага, идеальные, отточенные френчи и неаккуратные))) я уж побоялась ее брать даже))) хорошо сама обиделась и слилась)))


Так что "плохой мастер" скрывает за собой разнообразные эмоции- долго, дорого, не умею носить длинные ногти и так далее... Так что не берите в голову)
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
Ларус, если пошли понты, то в сад и в ЧС. а если уж такой хороший и глубоко "за" моё личное время, то тройной тарифффф и ногти готовы.
да и вообще, люди зачастую забывают, что у мастера есть семья!!!!!
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Татьяна79,да, а еще забывают, что мастер может заболеть, хочет отдохнуть и вообще живой человек
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
sana, извините, но Ваш пост 75 просто выбесил. Что значит, не браться? И новичкам тоже не браться пока дзена не достигли? Каждый имеет право работать! И мы все тут давно коллегиально решили, что в случае проблем смотрим !!! на ногти, а потом или переделываем или в случае нежелания клиента возврат денег. В салоне абсолютно правильно ответили. Ногтей в итоге никто не увидел почему-то. Цель Вашего звонка в салон мне неясна, но, имхо, это не должно происходить. Работаете лучше? Ок. Но приче?
м тут Вы вообще? Клиентка не довольна? Пусть сама идет в салон и решает все свои вопросы.

Добавлено через 11 минут
Nastasya24, надо было выгнать после замера температуры. мастер работает только со здоровыми клиентами.

Добавлено через 18 минут
оксаночка_, бесплатная переделка по гарантийке или снять ивернуть бабл
О.
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Девочки, у меня странная ситуация : сделала девущке укрепление натуральных гелем (прямая улыбка- ее пожелание), и вот на следующий день она мне говорит, что все отваливается и она ничего не делала с ними. Я попросила фото, прислала. Что-то мне непонятно, как оно может само отваливаться.. Материалы не меняла, укрепления люблю, миллион уже их сделала и у всех всегда все хорошо. Это мой косяк где-то? Или все таки она с ними что-то сотворила? У меня такое впечатление, что на указательном, на натуральном ногте повреждения, как-будто кусок геля специально выдрали...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Там помимо выдранного куска отслойка. То есть, пошла отслойка, а клиентка уже отслоившийся кусок откромсала. Косяк явно мастера.
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Ирка, видимо пошли отслои и она отколупала куски, от чего соответственно отслои стали еще больше.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Jellylorum, спасибо за ответ. Просто отслойки для вообще большая редкость... тем более,сбоку.. Я наслышана, что эта девочка ковыряется весь день в огороде в перчатках резиновых, может еще в этом дело.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ирка,Может быть, но сами понимаете, что огород не всегда является причиной отслоек. У меня есть две клиентки, у которых отслойки ползут, что бы я ни делала. У одной - вся правая рука, при этом на левой - ни единой. У второй - указательный и средний на левой, остальные восемь тип-топ. Особенность.
А тут недавно смотрю, у некоторых постоянных отслойки пошли. Небольшие, но были. Методом исключения решила поменять бескислотник. Угадала. :)))) Там уже мало оставалось, просто материал ухудшился, вот и получилось. Сменила бутылёк, всё стало нормально опять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху