Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А со мной щас девушка под ником "соседка Клава" поздоровалась междометием "АУ!"
Что ей ответить-то,хоспаде!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu, я бы ответила ШО. раньше. сейчас бы, наверное, вообще не ответила.
недавно в сети был прецедент: я хотела купить вещь и мне ответили не так (странная хамовато-пренебрежительно-вызывающая фраза), раньше бы я продолжила переписку, сейчас я если вижу, что СРАЗУ что-то не так - уже не продолжаю общение, вот просто замолкаю, потому что научена: если с первого слова проблемы, то далее они будут только усугубляться, то есть лучше не начинать, то есть не продолжать... в данном случае я очень хотела купить эти вещи, но после такого ответа я уже не захотела ничего. и не жалею. могла нажить ряд неприятных мгновений, оно мне надо?
 
Последнее редактирование:

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
у меня тут тоже прикол. девушка пишет в личку "Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько будет стоить маникюр+педикюр с покрытием био-гелем либо гель-лаком+наращивание ресниц. Если приду, то буду делать все сразу! ногти примерно такие хочу-свадебный вариант."
только вот ???ГДЕ??? она увидела что я делаю педик и ресницы?))))) непонятно))))
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
ну это же очевидно.Если вы работаете с руками,то работаете и с ногами,и с глазами,и с телом,и прооперировать не вопрос, и вообще,вам что,деньги не нужны?))))Кстати,вопрос о ресницах всегда забавляет.."а ты сам себе наращиваешь?"логическое мышление?не,не слышала
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки, а диабет как то влияет на ногти? ко мне одногрупница записалась ногти сделать. не видела ее с 2008. она еще на 2 курсе лечилась от диабета помню, но за эти 5 лет он ее полностью "сожрал". от нее остались только кости обтянутые кожей, а она еще и ногти делает. я ей конечно все сделала в лучшем виде, даже настроение ей подняла она сказала что будет ко мне ходить. но она еле ходит и еле разговаривает... так жалко ее. ничего ж страшного в наращивании ногтей при диабете нет? или нужны какие то меры предостарожности?
Могут быть жуткие отслои,но это будет уже не ваша вина. Жалко девочку ((
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девушки, я тут просто в шоке от человеческой наглости. Конечно, я сама в чем-то виновата, но блин не смогла маме отказать... В общем приехала я к маме погостить, пока еще в состоянии приехать (через 2 мес малыша ждем), и привезла с собой гл чтобы ей сделать, ну и себе если что случится-у меня сейчас непредсказуемо он себя ведет. Сделала маме, подруга ее увидела, тоже, говорит так хочу. Я бы сделала и просто так, но она такая странная, как-то потребительски относится. Я уперлась-ни в какую, нафиг мне это надо, вижу-мама расстроилась, я, ладно, но бесплатно не буду делать, чисто символически 300 руб, она я сама тебе заплачу, у нее нет и вообще мне жалко ее, в общем согласилась я просто так :( делаю, душно, еще ворчу про себя. Тут дверь стукнула, ее 15-ти летняя дочь идет, Она-ой, а Алена тоже ногти хочет! Я чуть со стула не свалилась. Правда говорят-простота хуже воровства! Я отмазалась, сказала что до 16 лет не делают, да и устала я. Так она уходила даже спасибо не сказала, и ой, что-то они короткие так непривычно, ну конечно короткие, когда половина была поломана, пришлось под одну длину пилить, да еще гл выбрала персиково-бежевый! В общем я теперь на себя прям злая!
А, еще мама потом говорит-я к ним заходила, Алена так расстроилась, так плакала! Не, а я то тут причем! Давай уж всем сделаем просто так, не так материал жалко, как себя! Прям зла не хватает!!!
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Svett, вообще офигели-а ничего что вы с пузиком-вам долго сидеть тяжело?!
Ничего-потрындят,потрындят,да перестанут...
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н-ск
не так материал жалко, как себя!
Честно говоря - для таких наглецов всё жалко! И себя, и материал, и особенно малыша, которому нафиг не нужны мамины нервы из-за посторонних лиц... Плюнуть и растереть! Не расстраивайтесь, их много, а вы у себя одна.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Аааа, как меня бесит, когда нахаляву сделают, ещё и недовольны! Я когда отказываю в подобных ситуациях, даже не скрываю причину! Так и говорю: "Подругам, друзьям, знакомым не делаю, потому что обязательно вам что-нибудь не понравится, а я, сделав работу бесплатно, ещё и виноватой буду себя чувствовать!" ну и добавляю, что любое покрытие требует повторного посещения мастера, а я знаю, что они не будут это делать за деньги, а позволить им калечить свои руки у меня совесть не позволяет. Я уж не знаю, что обо мне думают все эти люди, но хот бы лезть перестают. А мама, слава Богу, так не делает, не просит за других. Она всё понимает, что сложно и что это работа, требующая оплаты. И, главное, понимает, что тётки - такие тётки, будут потом истерить. Вам бы с мамой поговорить. Очень пример показательный. Девочка плачет, потому что не получила халявные ногти. Это нонсенс, ей их никто и не предлагал. Покажите маме, что так обычно и бывает - вам затак пришлось бы вместо одного человека обслужить троих! И двое из них вам почти не знакомы!
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Да я беременная что-то совсем такая мягкая стала, особенно по отношению к маме... Потом я поговорила с ней конечно. А знаете что самое смешное, когда я приехала нужно было меня с поезда встретить, так муж этой самой подруги с мамы за бензин 600 руб взял, за 20 литров что ли, мне например такое и в голову бы не пришло!

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, тут понимаете какая ситуация, мам моя не считает это как за работу, я себе только делаю, по-этому может и не понимает что это не дешево совсем все... Просто я себя помню-когда еще в салоне делала, отдала 1200 за гл и ходила не пикала, а тут просто так и даже спасибо не сказали, да еще и не довольны-девочку расстроила!
 
Последнее редактирование:

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
valu - valu, я бы ответила ШО. раньше. сейчас бы, наверное, вообще не ответила.
недавно в сети был прецедент: я хотела купить вещь и мне ответили не так (странная хамовато-пренебрежительно-вызывающая фраза), раньше бы я продолжила переписку, сейчас я если вижу, что СРАЗУ что-то не так - уже не продолжаю общение, вот просто замолкаю, потому что научена: если с первого слова проблемы, то далее они будут только усугубляться, то есть лучше не начинать, то есть не продолжать... в данном случае я очень хотела купить эти вещи, но после такого ответа я уже не захотела ничего. и не жалею. могла нажить ряд неприятных мгновений, оно мне надо?

Вот где я должна была остановиться? И вообще стоило ли начинать?

http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=7186&pictureid=91964
http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=7186&pictureid=91965
http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=7186&pictureid=91966

Если эти скрины нарушают правила форума, прошу модеротов удалить личную переписку
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Svett, я раньше тоже не могла друзьям, знакомым и тд отказать. А потом стала говорить на вопросы и просьбы сделать ногти и т.п, что с друзьями и знакомыми предпочитаю не работать. И предлагаю дать пару номеров хороших мастеров. Стало намного легче. По крайней мере халявщики отпали и нервотрёпы...А уж ( только не сердитесь) Ваша мама сама бы могла дочку беременную пожалеть, а не тётку какую то с дочерью..Ещё раз извиняюсь, если Вас мои слова обидели.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, это часто бывает - халявщики обижаются, если им отказываются что-то сделать бесплатно, но сами бесплатно ничего никогда не сделают!!!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Svett,не берите в голову!много их,халяв таких,а Вы у себя одна!)))
тож не люблю таких "попрошаек"!((

Добавлено через 2 минуты
ayumi,странно,что она худая такая стала..может на всех по разному он влияет,Я в этом не сильна..
но все мои знакомые наоборот "раздобрели" от инсулина..(ну во всякос случае говорят,что от инсулина)...
одна делает гель,сидят как влитые..
 
Последнее редактирование:

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
valu - valu, я обычно отвечаю "ку-ку!"
 

Juelyan

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
А у меня была недавно ситуация, с которой столкнулась в первый и, надеюсь, в последний раз. Клиентка у меня была раза три. Такая хамоватая, что порой коробит слушать ее речь. Ну что поделать, человек такой. Так вот, она ко мне то ли в подруги пыталась набиться, то ли что-то другое. Сначала меня удивило, когда она, видя меня второй раз в жизни, позвонила с просьбой занять ей денег. Естессно, я отказала. Не нужны мне такие панибратские отношения с клиентом. Потом не отмажешься, а я по натуре мягкотелая. Не всегда могу "нет" сказать. Проходить какое-то время, она мне пишет СМС: "Привет, не могла бы ты мне коррекцию в долг сделать? Деньги отдам в понедельник." (Дело было в четверг). Я: "Хорошо, но в первый и последний раз." Она: "Тогда запиши меня на сегодня." А у меня уже есть клиенты. Я: "Сегодня не получится, у меня до субботы все расписано." Она: "Просто мне завтра на свадьбу, а у меня три ногтя сломаны." Я: "Ничего не могу поделать. Предупреждала заранее, что запись делается за три дня, а не в этот же день." Она: "Ну и что мне теперь, на свадьбу со сломанными ногтями переть что ли?" Меня этот разговор выбесил, сил нет. Вот где ее носило до этого? Главное, платье на свадьбу она успела купить, и в долг его не просила, а теперь меня еще и виноватой выставляет, мол, посылаю ее на праздник в непотребном виде. Не понимаю таких людей, честно. Сама бы никогда до такого не додумалась. А тут, на тебе...
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Juelyan,в итоге как вы поступили? не совсем понятна развязка истории...
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
странно,что она худая такая стала..
не знаю.она 13 раз в год в больницах лежит...уже в реанимацию попадала. я никогда с этой болезнью не сталкивалась, поэтому у вас и спросила. я вообще думала что с ним живут всю жизнь,тока на уколах. а тут вот так
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху