Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Это нормально,нет?!!!! Звонит новенькая,спрашивает когда можно записаться вечером? Объяснила что ближайшее и одно только понедельник в 18:00(последняя запись,гл делаю 2часа,нарощка 2,5-3часа) А в воскресенье?? Говорю в выходные отдыхаю
В ответ- ужас,как так в выходные отдыхает вечером позже 18:00 не берете!!! Я блин лошадь что ли???? Они значит отдыхают,а мы????!!!!! Короче зла не хватает(((

Зачем объяснять, что вы отдыхаете? Все занято, ближайшее время тогда-то и во столько-то.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Интересно, у меня никогда не было проблем при объяснении своего рабочего графика. Всем говорю о выходных, отпуске, праздниках и прочем. Люди понимают, что нужно отдыхать, есть и подобное.
Может вы не с теми людьми общаетесь? Может недостаточно уверены в своих правах, своих ценах?
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Это нормально,нет?!!!! Звонит новенькая,спрашивает когда можно записаться вечером? Объяснила что ближайшее и одно только понедельник в 18:00(последняя запись,гл делаю 2часа,нарощка 2,5-3часа) А в воскресенье?? Говорю в выходные отдыхаю
В ответ- ужас,как так в выходные отдыхает вечером позже 18:00 не берете!!! Я блин лошадь что ли???? Они значит отдыхают,а мы????!!!!! Короче зла не хватает(((
Поэтому я вообще никогда НЕ объясняю,свободно у меня или нет...Просто ставлю в известность,когда могу и все.Единственное,если в отпуск уезжаю,тогда всем своим делаю СМС-рассылку,в какой период меня не будет,когда я свободна.Еще,если остается свободное время,могу перед отъездом заранее стимульнуть.Типа,уезжаю в отпуск,свободно тогда-то,не нужно ли сделать чего?:DДля меня этого достаточно.Нет - так нет,ждите когда вернусь.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
khnnnv, я тоже не поняла про подружек)или они сами потом сливаются вместе с неудобной за компанию?

Айгуля, почитав форум,перестала им разъяснять про свои выходные и прочие дела. и стало намного лучше.
 

Vetta82

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город Белых Берёз
Это нормально,нет?!!!! Звонит новенькая,спрашивает когда можно записаться вечером? Объяснила что ближайшее и одно только понедельник в 18:00(последняя запись,гл делаю 2часа,нарощка 2,5-3часа) А в воскресенье?? Говорю в выходные отдыхаю
В ответ- ужас,как так в выходные отдыхает вечером позже 18:00 не берете!!! Я блин лошадь что ли???? Они значит отдыхают,а мы????!!!!! Короче зла не хватает(((

Я никогда не говорю про выходные, им не понять нас, говорю всегда о плотной записи и совсем нет свободного времени) Поверьте, они больше ценить будут вас):D
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Айгуля, зачем столько букаф. Сказали бы что обслуживаете безработных или посменно работающих))). Ведь только они же могут днем и по будням ходить.
Просто девочка найдет другого мастера... не вижу даже "ситуации"
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Если другим делаю минимум полтора, максимум два часа-снятие, маникюр, укрепление, покрытие, дизайн, то ей никогда меньше чем за 2,5 не делаю
это 30 имнут, которые тратятся на разговоры, да, бывает, если клиентка болтать любит, то очень отвлекает, как раз 30-40 мин прибавляет
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я никогда не говорю про выходные, им не понять нас, говорю всегда о плотной записи и совсем нет свободного времени) Поверьте, они больше ценить будут вас):D

А я раньше тоже говорила, что плотная запись, а сейчас спокойно говорю, что выходной. Таким образом, кстати, прощупываю клиенток на адекватность))) Начинают высказывать - сразу беру на заметку, что человек с таким вот образом мышления, поэтому стоит трижды подумать, прежде чем идти на уступки, делать скидки и подарки. Но, на удивление, уже давно не было возмущающихся моими выходными. Может, настал период, когда я без лишних напоминаний с моей стороны произвожу впечатление мастера, у которого много работы))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Меня прям плющит, колбасит и прёт!!!
Позвонила тётка из нашей поликлиники... работает там... дали ей мой телефон девочки, что б педикюр и маникюр сделать. Конечно же прямщаз, а то ногти уже поотлетали (где-то делала). А вот ну не было у меня мест... совсем. Записались на вечера 29го (аж на 20-00) и 1го. По телефону расцеловались. А общается она как-то странно, видать в силу возраста...
Отменилась у меня перед ней 29го девочка. Ну, думаю, чего по ночам человек будет по району шататься... предложу ей пораньше сделать. Вчера звоню - она бекала-мекала, типа на работе, говорить не может... Ок. Вечер "послеработы" - не перезванивает... Муж говорит "шли на йух, она не придёт". Ну, я ж не могу так вот взять её и вычеркнуть... Звоню утром сегодня:
- доброе утро, Маруся, это Анастасия-маникюр.
- а, ну да... (вот чую подвох, с%ка, но марку держу)
- 29го перед Вами освободилось место и мы можем начать раньше, что бы Вы не ходили так поздно. Переписать Вас на 18-18-30?
- а мне не надо, я всё сделала.
- спасибо Вам, Маруся, что заранее меня предупредили и за такое отношение к людям. Всего Вам доброго.

Ну не сука, а?! И это тот, кто с людьми работает... Причем вторая мандалайка (я о ней писала - которой я "несчастья приношу" то авария, то выкидыш) тоже из поликлиники...
Муж сидит ехидничает - "а я тебе еще тогда сказал, что не придёт".
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Ой, как меня такие бесят... У меня однажды было, что я была занята, взяла трубку (звонила постоянная), сказала, что не могу говорить и перезвоню ровно через полтора часа. Перезвонила - она трубку не берёт. На следующее утро опять звоню - она: "Я вчера уже записалась к другому мастеру, не было возможности ждать!" О_о Я даже ничего говорить не стала...
 

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
khnnnv, я тоже не поняла про подружек)или они сами потом сливаются вместе с неудобной за компанию?
/QUOTE]

они начинают раскачивать за ту, которую я слила и просить взять ее обратно =(

Добавлено через 15 минут
у меня сегодня одна клия, которая приходит 2 раза в год(перед нг и др эстесн) в инсте в комментариях решила излить обиду. пишет "ой так хочу к тебе прийти, НАДЕЮСЬ ТЫ МЕНЯ СНОВА НЕ ОТМЕНИШЬ"
я говорю, ты же помнишь, что я рабочую руку повредила и вынуждена была всех отменить, не только тебя (к слову, я прищемила пальцы и мне там кусок мяса откромсали с руки :D)
но ей плевать, она же "осталась без ногтей на новый год" и наставила мне кучу ехидных смайликов
ну не с;ка ли?!
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
они начинают раскачивать за ту, которую я слила и просить взять ее обратно =(

Ну и что в этом таково???Может у вас клий очень много.но как то странно такое поведение!!
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]лорик\, цвет и размер шрифта менять запрещено.[/MOD]
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
у меня сегодня одна клия, которая приходит 2 раза в год(перед нг и др эстесн) в инсте в комментариях решила излить обиду. пишет "ой так хочу к тебе прийти, НАДЕЮСЬ ТЫ МЕНЯ СНОВА НЕ ОТМЕНИШЬ"
Надо было написать-"нет конечно не отменю, я тебя просто не возьму" и смайликов побольше
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Одна потенциальная клиентка писала мне две недели почти каждый день.выпросила выслать все палитры-выслала.выбрала цвет,передумала,облазила все 4 альбома с ногтями,нашла работу за 2012 и попросила найти "такие же блестки только перламутрового цвета".через неделю ежедневных разговоров я ей намекнула,что если мои цвета её не устраивают,она может и не делать у меня ногти .нет,Мария,ну что вы,я очень хочу к вам попасть.
За сутки до записи отменяется.я молча её в ЧС.вот даже без объяснений.
Вчера захожу в свою ногтевую группу ,в теме отзывов клиентов обо мне вопрос от неё:
-как называются два зелёных кошачьих глаза у Вас на палитре?
Как жаль,что я приличный человек и не могу написать :
-иди ты в ж..у.
Поэтому я молча удалила коммент как неподобающие теме разговора :D
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Как жаль,что я приличный человек и не могу написать :
-иди ты в ж..у.
Поэтому я молча удалила коммент как неподобающие теме разговора :D

:):p:D а я бы так и написала, а потом только бы и удалила все вместе:)
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, похоже какой-то мастер-фломастер решил разжиться такими же цветами. они часто так думают,если буду на том же материале делать то и работы будуть такие же. не думают,оттого что не знают и не умеют,что профи хоть из ..простите,фломастера сделает шедевральные ногтики. я такое проходила,а признаться просто ,что я мастер не подскажите что у вас за материалы,то ли боятс то ли что,мало ли нарвется на аттракцион невиданной щедрости вы явки и пароли еще расскажите.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Девочки, такая ситуация. Звонит мне в 12 дня женщина, записывается на пятницу. Потом звонит девочка в 5 вечера, записывается сегодня на 7 вечера. Смотрю номер один и тот же. Девочка не приходит. Звоню на этот номер, хочу отменить запись на пятницу, т.к. по этому номеру уже не пришли. Берет трубку женщина эта и не про какую девочку не знает и клянется, что с ее телефона никто не мог позвонить в 5 вечера. Говорит, что у меня глюк в телефоне и чтобы я не удаляла ее запись и она говорит убедительно, что почему она должна страдать из-за какого-то глюка. В общем, поверила в последний раз. Девочки, к вам вопрос. Могут ли быть такие глюки? Было ли у кого-то так?

Добавлено через 13 минут
Ой девочки, разобралась наконец-то в телефоне. Это все-таки не этот номер был. Малолетки развлекаются как обычно, записываются и не приходят.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху