Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Lotty, так вот нужно же мастеру донести, что для чего, клиенту то откуда знать. у меня все клиенты именно любители своих длинных ногтей, поэтому я гель-лаком не покрываю, только на укрепление био-гелем. и всегда им объясняю, что гель-лак-это тонкое цветное покрытие, ногти с ним не отрастить. когда я была в декрете, они походили немного на гель-лак, все у них пообломалось, приходят и говорят теперь, что нафиг этот гель-лак
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Lady Viktory, так мы с вами еще и говорили немного о разном. хотя при укреплении я тоже не отвечаю за слом.
Мои нормально носят гель-лак, наверно потому что очень длинные не отращивают.


Lotty, я своим как только слышу о том что типа вот покрою гель-лаком свои отрастут, сразу говорю - отрастут не сильно, ибо гель-лак не дает такой уж сильной прочности, он просто держится долго=)

По поводу любительниц своих ногтей - вот не понимаю я их, хотят длинные, укрепляют гелем/акрилом, отращивают, в большинстве случаев уж просто ужас, ибо у 90% ногти растут кто-куда, зато натуральные, а то что они один фиг под гелем - и что, у меня же укрепление, а не наращивание, наращивание то зло=))))))))) вот мне смешно с таких=)))))))
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Ксёня, ну не совсем о разном, ситуация была со сломом укрепленного ногтя, не просто гель-лаком покрытого. у меня все ногти укрепленные, никогда не ломаются практически, поэтому я бесплатно раз в полгода чиню, не оьламываюсь. именно поэтому гель-лаком не покрываю, у меня с короткими никто не ходит
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
ибо у 90% ногти растут кто-куда, зато натуральные
у меня у самой оказывается!!(только узнала) ногти растут все в разную сторону! на каждой руке 2 влево и 2 вправо! Средний как повезет. :swoon:
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
В январе она записала дочку (не в первый раз тоже) и я, как у нас уже было принято, накануне напомнила звонком, меня заверили, что помнят. В день записи никто не пришёл, ?
А Оля Паленова и Юлия Билей говорили что если человек визуал , то ему надо напоминать смской, потому что что как только Вы положили трубку,у нее тут же из головы вылетело все.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Гнеска, в случае с этой клиенткой вспоминается анекдот: визуалы, аудиалы...а наделе все кинестетики - пока в глаз не дашь - не поймут!
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Девочки,извините, не комментриую выше сообщения. меня всю трясет опять от этой дамочки. пишет опять с утра. я ей ничего не отвечаю, дабы на эмоциях не наломать дров. написала, что сошел гель-лак со второго ногтя и прислала фотку, так нет куска френча, но и уголка своего натурального тоже нет. сегодня ровно неделя как я ей сделала ногти. видимо,зря я ей перевела 50 %, решила она на мне проехаться совсем. девочки, помогайте, пожалуйста, у меня такое впервые, сижу на работе и руки дрожат.

клиентка
Деньги мне все верните
Мне придется все переделывать... На втором пальце гель отвалился не ноготь

Ольга
слом натурального ногтя опять же.в следующий раз будьте аккуратнее и больше меня не беспокойте.

клиентка
Вы что не видете что ноготь на месте...гель отслоился

Ольга
я вижу,что сломался уголок ногтя)

Клиентка
Я больше 7 лет делаю маникюр и уже знаю что и как ломается.... А вы "профессионал", так что должны отличить...
Френч весь потускнел, стал какой то желтый.. Это то же моя вина??
Вообщем не хочу спорить деньги мне верните остатки

она мне пишет и пишет, я не отвечаю. деньги принципиально возвращать не буду. а снятие покрытия, а маникюр, все бесплатно что ли. так обидно,девочки

фото попробую прикрепить попозже, там нормальный френч, не желтый. сейчас а то клиентка уже придет, другая...
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
olenka8800, спокойствие, только спокойствие!
Не ведитесь! 100% возвращать и не думайте, за якобы "косяки" Вы уже извинились и материально возместили, остальное пусть обломится. Наберитесь терпения и выдержки, не вступайте в долгие переписки, отвечайте коротко, мол, да, вижу, что не срослось, мой материал вам не подходит, пардон муа, удачи. ЧС на крайний случай.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А Оля Паленова и Юлия Билей говорили что если человек визуал , то ему надо напоминать смской, потому что что как только Вы положили трубку,у нее тут же из головы вылетело все.
Зная её немного, могу смело предположить, что она плохо знакома с этой функцией в телефоне, да и забыла бы она о том, что у неё есть смс на телефоне с датой посещения.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
olenka8800, Ни в коем случае не возвращайте деньги.Сразу было понятно ,что этим кончится.Это такой тип людей.Ну а фраза про "пожелтевший френч" вообще что-то из ряда вон.Да мало ли где она ковыряется,может спецом всю ночь морковку чистила...У меня у всех курящих,два пальца френч стабильно желтеют к коррекции.
Так что в черный список и не отвечайте ничего,а то еще больше нервов потратите.Если на каждую такую реагировать "тряской",с ума сойти можно.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
olenka8800, Ни в коем случае не возвращайте деньги.Сразу было понятно ,что этим кончится.Это такой тип людей.Ну а фраза про "пожелтевший френч" вообще что-то из ряда вон.Да мало ли где она ковыряется,может спецом всю ночь морковку чистила...У меня у всех курящих,два пальца френч стабильно желтеют к коррекции.
Так что в черный список и не отвечайте ничего,а то еще больше нервов потратите.Если на каждую такую реагировать "тряской",с ума сойти можно.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
olenka8800, жесть... Вы сами писали выше, что от других мастеров она приходила к вам с треснутыми ногтями. Опять же "я знаю как носить ногти и как они ломаются", "я для себя сделала выводы", "у вас не будет клиентов" - это однозначно не ваш клиент. Шантаж и угрозы. Она привыкла ездить на всех, как вы сами заметили, и сейчас вы прогнулись, вернули ей часть денег - и она поняла, что можно вас дожать и вытянуть остальное, по прошествии недели. И вы вернёте ей деньги, лишь бы она не наезжала. Это она поняла и хочет использовать вашу слабость до конца. Я бы не стала отдавать деньги. Надо твёрдо сказать, что гарантия на покрытие, а не на сломы и что по прошествии недели вы не можете нести ответственности за покрытие при нарушении целостности самого натурального ногтя, что видно на фото. Ну а пожелтевший френч - вполне может быть её вина, те же агрессивные моющие средства без перчаток... В общем, ситуация в любом случае неприятная, но такая у нас работа, иногда это бывает. Удачи вам!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
olenka8800, с чс ее. а если перезвонит с другого номера:" вы халявщица. у вас никогда не будет нормального мастера! и бросить трубку


зі. вторая часть про халявщицу- потому что уверена, что она еще захочет помотать Вам нервы
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
olenka8800, присоединяюсь к Лутана на все 100%. Никаких переписок. Ни слова, ни полуслова.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Девочки, спасибо всем большое!
значит, я правильно сделала,что больше не стала отвечать. закинула ее в чс. но чувствуя её настрой, что-то мне подсказывает, что еще не вечер.
теперь понимаю, что вообще не надо было ничего возвращать, никаких 50 %. будет мне уроком.

вторая со сколом приходила сейчас на переделку, за деньги, все норм.

сажусь писать памятку для клиентов о гарантии, переделках и обращении с покрытием.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
olenka8800, у меня однажды была похожая история... бабца себе то скидку отжимала, то придиралась комвсему и меня унизить пыталась и в жопоручку превратить... то вещала, что у неё три дочки, и, если я буду хорошей, то они все станут ко мне ходить... по итогу, когда у неё в 215й раз кончик отлетел на указательном пальце (она портниха и хтим ногтем иголки в ткань втыкает и ей пофиг, что ногти не для этого) стала с меня требовать деньги... я ей вернула... но "с национальным колоритом"... за что и люблю свой "кривой прайс". Я ей по позициям расписала так, как отпуск из юморного ролика. Вы заплатили 1500, из них 500 маникюр, 200 снятие старого материала, 200 ремонт сломаных ногтей (2×100), 300 роспись. Таким образом стоимость покрытия составляет 300 рублей. 300 разделить на 10 = ноготь 30 рублей. Судя по фото и претензиям у Вас один пострадавший ноготь, поэтому возвращаю Вам 30 рублей.

Таким образом можно и масло для кутикулы посчитать.
Эта гадина, думаю, не одного мастера из Вашей местности "обула"... это черта характера и образ жизни.

Не могу ничего посоветовать, поскольку послать в сад в Москве и в небольшом городе это две большие разницы... Но если очень хочется ответить, по похожий подсчет не помешает.
Скорее всего, далее она начнет шантажировать.

Добавлено через 2 минуты
olenka8800, Вы это, того... дверь входную теперь с разлёта не открывайте никому... с неё станется:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Скорее всего, далее она начнет шантажировать.

Добавлено через 2 минуты
olenka8800, Вы это, того... дверь входную теперь с разлёта не открывайте никому... с неё станется:rolleyes:

боюсь, как бы гадить не начала, город маленький правда. но ломать ногти, и требовать за это деньги и прикидываться дурой,уже наглость,по моему.

и про дверь, хоть и шутка, я ведь тоже подумала. три месяца, как стала снимать кабинетик и обычно дверь нараспашку. сегодня уже начала закрываться.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
olenka8800, и на телефон программку по записи тел.разговоров поставите.. пусть будет.

Нагадить даже в маленьком городке, пардоньте, у неё говнеца не хватит... А вот Вы вполне сможете в обратку на её гэ, на крайний случай, многим мастерицам её данные сообщить и какие она финты выкидывает..
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
olenka8800, и на телефон программку по записи тел.разговоров поставите.. пусть будет.

Нагадить даже в маленьком городке, пардоньте, у неё говнеца не хватит... А вот Вы вполне сможете в обратку на её гэ, на крайний случай, многим мастерицам её данные сообщить и какие она финты выкидывает..
спасибо за идею, думаю, что сегодня она точно не успокоится(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху