Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга,Это называется - человек дорвался. ну не виновата она, что не было у неё в молодости такого! Хочется же! думаю, многим, кто в неё пальцем тычет, тоже хочется. И пусть по внешности не подходит, она же для себя делает! Просто бабуля уже старенькая, вот и кажется это не очень. Но когда приходят женщины на 20 лет помоложе, но тоже в возрасте и просят яркий френч или блёстки, мы не удивляемся. И когда они просят побольше и побоХаче, мы тоже не удивляемся, хоть и считаем это безвкусицей. А ведь причина их приходов такая же, как у бабули - не было такого в их молодости, но всегда хотелось. Мне женщины таких возрастов кучу баек рассказывают, как они извращались, украшая ногти. А вот сейчас и делать ничего не надо - за тебя всё сделают. зато люди счастливые.

Добавлено через 1 минуту
Танько,Говорила. Она женщина взрослая и адекватная, мне было не сложно с ней поговорить. Она очень извинялась, но сказала, что по-другому ей ну никак. Эх... Придётся, наверное, смириться и делать на пятницы двойные планы. Просто у меня в пятницу после неё занятия фламенко, мне и с работы домой не умотать, и дел толком никаких не сделать, за два-то часа... Правда, мне тут предлагают кое-какую весчь, я, может, вообще по пятницам работать больше не буду с НГ, вообще не знаю, что она будет делать...
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Jellylorum, о! дак это ж прям решение проблемы не отходя от кассы)) либо решится ради ноготков в выхи свои приезжать, либо увы и ах останется без ноготков, выбор останется за ней)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Крака,говорите так примерно "да я могу вам помочь. (перечисляете качества процедуры), но стоит это столько то, если вас это заинтересовало, то можете воспользоваться этой услугой. время занимает столько то" и все! вы же умная девушка! давайте вперед!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько,Да, это будет решением проблемы, если получится всё. А если нет, то буду мучиться.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Cyeta88,Я видно от жизни отстала,-никогда не читала блоги,только слышала что-то мимолетом,а оно еще и вот как оказывается работает...А вы ее блог проверяли,думаете,может быть толк?Расскажите потом,как у вас с ней дело пойдет,интересно))
Да, мне тоже интересно. Важна посещаемость блога, там, как правило, счетчик стоит и видно сколько человек посещает блог в день-неделю-месяц. Думаю, блоггерша хотела ногти себе. А брать их лучше после НГ, когда не будет реальных клиентов...

Добавлено через 3 минуты
"Ой, такой кошмар, меня этот водитель кругами возил, я даже говорить об этом не хочу! Я была так зла на него!"
Кстати, вполне может так быть. Меня раз один такими чигирями повез, да и вообще сейчас таксист пошел залетный, малограмотный, города не знают нифига, и знать нужным не считают. Пользуюсь старым проверенным пусть и чуть дороже таксопарком, вроде приличные люди... Но бывает нет машин - тогда нужно быть готовой :)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,Я не отрицаю, что так может быть. Меня бесит, что она не брала трубку и даже не написала СМСку, потому что якобы была такая злая, что "ваааащеееее"!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,Я не отрицаю, что так может быть. Меня бесит, что она не брала трубку и даже не написала СМСку, потому что якобы была такая злая, что "ваааащеееее"!
Открою небольшой секрет, раньше бывали и у меня факты отключения телефона, когда для людей же лучше, если я с ними в этот час или день не поговорю...:) Я не говорю, что это ок, я говорю, что возможно лжи в ее словах не было, то есть история вполне может не быть наглым враньем.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,Я и не говорю, что она врёт! Верю на сто процентов! Но если ты злая на весь мир и боишься наорать в трубку на не повинного человека, вздохни глубоко три раза и напиши короткую СМС: "Не ждите меня, проблемы с машиной, я вам перезвоню. Извините". И ВСЁ!
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Liebe, не сутки конечно) пару минут хотя бы не лапать)) А финиш с липкостью я почти не пользую, а если и пользую, то покрываю его финишем без липкости обычно, тк финиш с липкостью у меня нихрена не блестит так как я хочу...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
дак у таксистов щяз поголовно жпс навигаторы... я давно никому не объясняю как дом найти, они по навигаторам ездют=)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Елизавета Игоревна,ну бывают смешные тети)) от них никуда не деться уж) действительно "как?" по времени, карандашом или ручкой в блокноте. бу бу бу. у меня одна девочка спросила "а вы 31 дек и 1янв работаете?" ага! все с похмелюги отдыхают а Инна как псих на работу потащится первого)))) а 31 даже обяснять не стала.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Позвольте и мне чуток душу излить. Была у меня год назад клиентка,а может и больше года уже прошло. Девушка была сговорчивая,всегда на мой вкус полагалось,делали ей всегда интересные дизайны,но в один прекрасный день за час до записи она мне позвонила и сообщила,что приехать не сможет и позже перезвонит перезапишится. Я тогда внимания не обратила,мало ли что у человека случилось,но после этого звонка пропала клиентка с концами. За период ее отсутствия,я прошла несколько повышений,семинаров по росписи,перешла на более дорогой и качественный материал,подняла цены,а тут еще и кризис у нас в стране наступил. Цены я не скидывала,т.к. буквально три недельки назад родила сыночка. Перед новым годом естественно нужна денюжка,но на мои цены клиентов хватает, по человечку по два записываю в предновогодние праздники. И происходит следующая ситуация. Звонит мне эта клиента и бодреньким голосом сообщает,что желает ко мне попасть перед новым годом на на наращивание или на укрепление био-гелем или на коротенькое наращивание.........в общем не знает она сама что хочет. Я озвучиваю ей цены....мол био-френч будет 20 у.е.(цены приведу в таком виде,дабы не путаться с валютами разных стран),укрепление прозрачным гелем 20 у.е,коррекция 15 у.е., гелевое наращивание 30 у.е, коррекция 25 у.е., дизайны отдельно 2-3 у.е. в зависимости от сложности. Вроде бы человеку все популярно объяснила. Она сказала,что перезвонит и уточнит нужную ей дату. Через день перезванивает...мол запиши меня на такое-то число. Опять гадаем по телефону что она хочет сделать и опять она не знает. Говорю...ладно решим на месте, хотя о том,что у меня маленький ребенок и время рассчитывается почти по минутам, она в курсе,но проигнорировала......Думаю ладно, будем решать на месте...и тут подитоживая нашу беседу она мне выдает...скорее всего будем делать коротенький френч двоечку и на пару пальчиках роспись....я же уложусь в 15 у.е.? Спокойно объясняю....минимум 20....и понимаю,что информация игнорится. Вот сижу сейчас и думаю...придет она с этими 15 у.е. и что ей делать? Или перед процедурой сразу рассчитать и уже исходя из полученных денег выполнять работу, или перезвонить ей и все таки оговорить вид работы и стоимость,или отказать ей, но как причину объяснить...в общем сижу как дурак и гадаю.....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Melane,Рассчитайтесь перед процедурой. Если спросит - почему, скажите, что правила изменились и теперь расчёт только перед. И вам спокойнее будет. Просто, если звонить, то что сказать? Она опять запоёт, что не знает, что хочет. Отказывать тоже смысла не вижу, вам клиент явно лишним не будет.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Melane, а напишите ей накануне СМСку, доброжелааательную такую! Мол, напоминаю, что в связи с повышением цен на мою работу с мая (я к примеру) месяца, наш завтрашний френчик будет стоить 20 у.е. целую, до завтра" :)
Отчёт об отправке придёт, наверняка прочитает, а на всякий случай можно сделать "контрольный выстрел в голову" словами на пороге при встрече: "Вы же получили вчера мою СМСку про 20 у.е.?". Путей для отступления не останется))).
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я думаю при обсуждении дизайна на месте нужно будет сказать "хорошо, это будет стоить столько то. вас устраивает? тогда давайте сначала расчитаемся и приступим, что бы вас потом не отвлекал денежный вопрос" думаю это вполне безобидные слова...
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Melane, лично у меня бы не хватило смелости попросить деньги вперед. Но это я, у меня на многое смелости не хватает. Можно спросить, что будем делать. Если скажет, что не знает, тогда четко определить: можем сделать биогель - плюсы такие-то стоимость такая-то, можем сделать наращивание - плюсы такие-то, стоимость такая, стоимость коррекции такая. И спросить, что ей больше подходит. Можно даже с подсчетом - биогель раз в две недели по столько-то или наращивание с коррекция раз в 3 недели по столько-то. Думаю, при таком варианте игнорить будет сложно.
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
по-моему, это тревожный звоночек, когда слова о цене игнорятся. я б напряглась. сразу в голове рисуется картинка - то ли клиентка будет ныть, то ли истерить, то ли хрен знает что ещё.. :confused:
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
по-моему, это тревожный звоночек, когда слова о цене игнорятся. я б напряглась. сразу в голове рисуется картинка - то ли клиентка будет ныть, то ли истерить, то ли хрен знает что ещё.. :confused:

то ли согласится на все , а потом скажет- деньги забыла.. взяла меньше...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху