Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
sonne_w_75, это просто женщина,которая вечно жалуется.если не на что жаловаться-найдет.не найдет-выдумает.
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
rybka, пожалуйста, скажите, можно ли делать парафиновую маску сразу после коррекции? Если да, то в каком порядке -сделали коррекцию, нарисовали, высушили финиш, замочили ручки, поскрабили, высушили, нанесли парафин, закутали на 20 мин? Это будет правильно?

rybka,а во что вы фасуете масло на продажу? В шприцы налить?
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
gera_161, к сожалению давно бюджетных не имею....1 баночка есть,но я ее использую для нанесения блесток

Добавлено через 1 минуту
Анна А., вот и я пол ночи думала над этим и решила все таки четко оговариваем стоимость,на что хватает то и делаем
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Так вот! Явилась эта Тетушка (под 60 лет) с опозданием на 50 минут. И врет мне, что пол часа простояла под дверью, а тел. типа у меня занят был. Сделала ей на полуторамесячные ногти коррекцию за 2 часа и сказала, что времени у меня нет больше. Ушла вроде довольная!:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня шоу было. Звонит девушка:
- А вы на дом совсем-совсем не выезжаете?
- Совсем-совсем.
- Совсем-совсем?
- КА.ТЕ.ГО.РИЧ.НО
- оооой... А мне так ваша работа понравилась в объявлении (там был так называемый "американский френч", растяжка белого и камуфляжа), но я таааак далеко живуууу.... Мне тааак неудоообно к вам ехать.... Я аж на Васильевском острове!
- Я работаю рядом с метро. От Васьки до Московской в метро минут двадцать от силы ехать.
- Ой, ну всё равноооо.... Мне нужно по магазинам бегать за подарками, когда мне на ногти-то ездить? Если бы вы были поближе...
- Найдите мастера поближе.
- Нееет, мне ваша работа понравилась! Я хочу к вам, и я так давно решалась на ногти, вот, решилась! а вы, как назло, так далеко....
- думайте, решайте, захотите - я вас запишу. Как решите, звоните.

Вот чо это было? "Тонкий" намёк на выездную работку? Во народ простой, да?
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Jellylorum,вы ей в ответ говорите "думаете мне удобнее с 4 пакетами к вам ехать?" такие блин интерсные! им не удобно а нам удобно! им далеко, а нам нет. им по магазинам за подарками, а нам не надо! пошла ты тетя с лес за шишками! не понимаю смысла -к вам хочу но не удобно... мы что бегать за ними должны? пффф принцесса мне нашлась....и не тонкий намек, а самый как ни на есть оооооооочень прямой вопрос)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Иннокентия,Да хотелось мне ей сказать и про пакеты, и про то, что ей до меня столько же, сколько мне до неё, но она потом на шоппинг с маникюром, а я с мешками обратно на работу к клиентам. Но смысл распинаться, оправдываться, объяснять? пусть найдёт другого мастера, зачем вообще было мне звонить, на Ваське уйма народу работает, многие даже выезжают.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
meryjenn, я делаю сразу после коррекции, ничего страшного никогда не было. Я не замачиваю. Скраблю после коррекции по влажной поверхности, потом крем толстым слоем, потом в парафин, перчатки полиэтиленовые, сверху махровые. Потом снимаю чулком парафин, остатки крема промокаю салфеткой.
Масло не фасую, покупаю упаковками по 40 бутылочек 5мл Солар Ойл от Креатив или в карандашах.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Jellylorum,ну да в принципе смысла нету... да и поймет ли? но меня это возмутило мозга костей!

Елизавета Игоревна, я вот теперь тоже задумываюсь на выходные от мой парикмахерской опять пойти на еще один салон. а то опять скучно стало_))))
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Любознательная, точно такая же была!!! При чем постоянная! И тел у нее моего нет и квартиру не помнит. Ага!
 

Margana

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Jellylorum,меня вообще радуют такие сообщения и звонки, еще типа "у меня маленький ребенок, не могу к Вам приехать, приезжайте вы ко мне!?" А ниче, что у меня тоже маленький ребенок, лампа, машинка куча камуфляжей, на Ваш царский выбор, краски, блестки и наконец аренда кабинета, че мне вообще куда-то ехать отсюда? Не лучше ли Вам развеяться, оставить ребенка на папу, бабушку, куму и т.д? Конечно лучше же мне, я буду держать вас крепко за палец, а другой рукой Вы будете кормить ребенка, мешать борщ!? Ой, а тут мама позвонила!! А вот и ребенка спать пора укладывать!!! Короче, моя детская психика такого не выдержит!!! Я у себя за это время заработаю гораздо больше и в более спокойной атмосфере, так что сори!))))
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Иннокентия, мне по крайней мере удобней))) знаешь, что работаешь 2 через 2 (расписал все 2 дня,а не так как я дома - день 2 человека, день - один
, день вообще никого, а день человек 7), есть законные выходные, и большинство клиентов по-другому относятся (как бы в салоне, уже не повыпендриваешься), но все равно есть исключения...))))

Jellylorum, не обращайте на таких внимание... больше нервов потратите, возмущаясь! далеко ей ехать, не хочет, значит не Ваш человек...как говорится, не получите удовольствия от работы... Где "не хочу ехать. далеко", там и "а мне это, это и это, только я не взяла столько денег!"
так что радуйтесь, что она не пришла))):D

Добавлено через 1 минуту
Margana, ага, борщ помешала, потом пришел муж с работы, вышел со спальни в трусах есть тот самый борщ):) прекрасная перспектива:)
 
Последнее редактирование:

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
а у меня есть одна клиентка, к которой я выезжаю. ездила т.к. гель-лак делали... в этот раз ей захотелось наращивание и непременно типсы (а я с ними долго ковыряюсь). на прошлой неделе договаривались предварительно на 23 декабря. Я ей четко сказала, что впишу ее пока карандашиком и буду ждать подтверждения, объяснила, что освобождаю для нее целый день ( в такое горячее время), т.к. она хочет часов в 12 и я ни до, ни после уже взять клиента не успею (вечером свои дела у меня), т.к. до нее ехать еще час.сегодня пыталась меня убедить, что разговор был про 22ое! причем так с барского плеча мне пришло сообщение "ну запиши 22го , только не рано утром" а у меня уже на 14:00 22го клиентка, я же 23-е освободила. короче в итоге сошлись на 23, но девушка похоже на меня в обиде... думаю заканчивать с выездами надо :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
fengary, давно пора, а то совсем наглеют.. Я с выездами завязала, когдауже борзеть начали, приехать из-за маникюра, а за выезд платить не хотят, когда говорю, что мне за 15 км на транспорте ехать невыгодно, чистый выхлоп в таком случае - 100р, а потрачу 2-2.5 часа..
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
К новогодним праздникам я просто зверею. Жить становится некогда. Всем от меня чего-то надо, причем круглосуточно. То тюлень позвонит, то олень.
Сегодня с утра телефонный звонок:
- Запишите меня на завтра на маникюр.
Я аж дара речи лишилась. Ко мне в принципе невозможно записаться "на завтра". А уж в декабре и подавно. Это во-первых. А во-вторых, это моя последняя в этом году выходная суббота. Со следующей недели мне придётся пахать без выходных. Как можно спокойнее говорю:
- У меня завтра выходной.
В ответ слышу:
- И что? Весь день?
Я в полном афиге. Поборов эмоции и подавив кровожадные намеренья, интересуюсь:
- А что в этом, простите, такого странного?
Теперь столбняк напал на мою собеседницу. Собравшись, она выразила мысль, что, вероятно, ошиблась номером (что маловероятно, учитывая, что ко мне она обратилась все же по имени). И, как я поняла, это был кто-то из тех, кто у меня уже был. Но даже те, кто у меня ни разу не был, знают как минимум, что попасть ко мне "на завтра" нереально - мои клиентки подробно консультируют своих протеже о правилах обслуживания у меня.
И весь день мне покоя не было: всё думала, кого это я так отбрила и не слишком ли грубо.
Всё. Глицину мне, глицину! :)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А во-вторых, это моя последняя в этом году выходная суббота. Со следующей недели мне придётся пахать без выходных.

абалдеть)) вот вы железная женсчина))
я так не смогу....)) и не хочу так смоч))
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Nail-Jay, мне аж больно за вас. Нельзя же так близко к сердцу... Девочки избалованные, неадекватные, молодые, глупые... Поговорила с такой, отказала в записи, улыбнулась "вот чудо то" и забыла.
Перестаньте беспокоиться и начните ЖИТЬ))))
Я последние две недели до НГ новых не беру. Не фиг гадать на ромашке - придёт-не придёт. Здоровье дороже...
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Да, у меня похожая сегодня была ситуация..Звонит девушка, и в приказном таком тоне говорит:
-Хочу к вам на наращивание записаться, на понедельник или вторник...
Ну я немного обалдела (нет, чтоб спросить, свободно или нет), пояснила, что запись закрыта была еще 2 месяца назад..
Вот одолевают мысли:
Или это залетные, долго решающие, нужны им ногти или нет, или неуравновешенные, типа вожжа под хвост попала..С такими и связываться себе дороже-еще продинамит..Вожжа-то под хвостом-советчик ненадежный...
Во всяком случае, бывают моменты, когда человек купил горящий тур и в спешном порядке приводит себя в красивое состояние-тут уж велкам к свободным мастерам
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
Привет девчонки.у мя сегодня такая ситуйэшен..вкратце:знакомая девочка открыла салон,звонит дня 3 назад Ален а ты хохлом уделаешь? я такая да не вопрос че там делать,она ну мол сможшь приехать тут хотят..я ок,договорились..я в инет за идеями,налистах тренировочных повазюкала сделала 5 разных типс,что б порказать клиентке...вообщем сегодня как мыша довольная прхоржу вся ж таккая готовая))вообщем девочка на 40 мин задерживаеться,садиться(коррекция неделю назад была) я ей вот мол смотрите вам делала,старалась..аона: ЭТО ХОХОЛОМА??? я-эээээ....ну да...а она только на черном?не на как захоите,но эт оригенал...не ну я думала эт цветочки там всяка разные...я...эээээ...может вам кит роспись?ну не знаю,а что вы можете предложить???:chatterbox: я-девушка я выезной мастер и готовила несколько дне ВАМ ХОХЛОМУ!!!она-ну я не знаю я вот что-то такое хочу...аут...дали ей 4 журнала..я естесвтенно ни работ,ни журналов своих не взяла,да больше я и других цветов не взяла..вообще с горем пополам.....в итоге на 5 ногтях сюжет(димк в снегу,елочки в снегу с заюочиком)..ну практически хохлома....вот высказалась)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху