Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
я бы не стала ничего выкраивать после хамских смс в 12 ночи- всех "умниц" в сад

если вы незаметили, смс в 12 ночи были после двух потенциальных возможностей встретиться))
возьми Нануся клиентку в тот же день, когда у нее только один пальчик отошел, ничего такого не было бы сейчас)

Нануся, ответьте ей смской все же, что отношения мастер-клиент закончены, поставьте точку, ато нехорошо получается...вроде как вы слились))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Нануся,Напишите ей, что в прошлый раз сделали качественно, а в этот раз сделали быстро, так как она опоздала, на качество времени не хватило. :0))))))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
именно поэтому я второй год с середины декабря с новенькими, да и старенькими работаю только по предоплате! никакого геморра. Звонков очень много, но приходят и приносят предоплату лишь те, кому реально нужны мои ногти. Лучше я в день на клиента меньше приму, зато я стабильно заработаю со всех записей без головняка. Очень всем рекомендую!

вот хотела в этом году так же с новенькими делать, ан жалко стало, но решила новеньких на вечернее время не брать, только утро или день и вот такая фигня получилась, ну ничего переживем.....
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ну это пипец.
ну штоза люди.
записалась новенькая на сегодня на 18:30. полчаса выспрашивала все,радостная такая.а у меня как раз окошко-ну дай думаю впишу.договорились,её все устраивает.заканчиваем разговор,я говорю - если чо-то отменится большая просьба позвонить.она-агга,ага,но ничего не отменится 100%!!!
не пришла.трубу не взяла и не позвонила.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я уже в сотый раз наблюдаю такую закономерность, чем плотнее график, тем больше косячат клиенты!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Нануся,Вы ей предложили конкретное время на переделку... ей оно не подходит... ну что ж... а на пропущенный надо было ответить... тогда бы она не истерила в 12... мне кажется Вам лучше нужно поддерживать коммуникацию с клиенткой... типа запрос-ответ (взять за правило!)... просто Вы ей не ответили, вот она вночи и заистерила... неприятно, когда не отвечают однако...думаю, можно ей написать или позвонить в качестве компенсации за неотвеченный звонок во время мытья головы да и на смс Вы не ответили... итого: два ее запроса без ответа, думаю, таки надо позвонить... повторюсь, ночное возмущенное смс - это вполне могла быть ее реакция на неотвеченный звонок...

Добавлено через 8 минут
kdiana,Вы сделали правильный вывод для себя из Вашей ситуации, но этот ответ не совсем подходит, на мой взгляд, к ситуации Нануси... там другое...Нануся не ответила на звонок, это клиентку и выбесило... я бы тоже взбесилась, если бы мне не ответили, если честно, это можно расценивать как: есть проблема с ногтями в гарантийные сроки, а мастер трубку не берет, ах морозишься, ах-ах-ах... и полетело смс в 12.... заметьте, она еще и во время пар звонила, клиентка, то есть она готова прийти на гарантийный ремонт, а мастер кагбе не поддерживает инициативу... я бы взяла: клиентка хочет идти и проявляет инициативу, плюс каждая клиентка имеет право на ответ и гарантийный ремонт, просто нужно с ней выбрать взаимно удобное время, попробовать как-то таки пересечься, а вдруг действительно брак ну или проблемные ногти... мне однозначно кажется, что Нанусе теперь, в свою очередь, нужно проявить инициативу и ситуацию разрулить... а то что клиентка не сразу согласисилась на предложенное время, а сказала, что перезвонит... а бывает что человек не всегда знает свои планы и она же не обязывала сидеть и ждать, она обещала и позвонила... то есть свои обязательства, клиентка, я считаю, выполнила... теперь очередь мастера...

Добавлено через 16 минут
я бы не стала ничего выкраивать после хамских смс в 12 ночи- всех "умниц" в сад
Оно не на ровном месте было, а отчасти спровоцировано инертностью мастера. Если бы на ровном - конечно, в сад.

Добавлено через 18 минут
Я просто думаю что после таких смс и её комне отнашения типа ей должна и обязанна прям щас!Нормальных отнашений у нас с ней не будет!Вопрос в том переделывать или вообще ей ничего не отвечать на смс и забыть про неё!Ещё кстати проблемка в том что её сестра родная ко мне ходит тоже на био!и меня из за неё и ссестрой отнашения испортятся!
Ой, тут и сестра... Возьмите ее хотя бы на переделку, а там посмотрите.
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Сейчас пишу всем и каждой в отдельности,пострадавшим от клиентского произвола!!!-при всем моей любви к профессии и огромном уважении к мастерам нэйл-индустрии.Девчонки,не стоит так близко принимать к сердцу неприходы и прочии срочнонадонепришла.У нас погода более предсказуемая,чем клиентки,которым ногти нужны позарез-срочно-надо.Им становится жалко своих мастеров,поэтому не приходят утром-пусть мастер лишний часик поспит:).И пофиг,что та уже час в окошко таращится ,переживая,нашла клиентка улицу и дом?Спишем это на издержки про-ва.Как и остальные фарс-мажоры!!!Хочется пожелать Вам доработать этот год без головняка,при полной и стабильной записи.Еой...Я все сказал.......:D С Наступающим Н.Г...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Таращится в окошко))))))))))))))
Да ладно, 15 мин таращимся и усьо))).
Главное - определиться с собственной позицией - а дальше тупо фигачить по схеме. По-настоящему нестандартных ситуаций не так уж много, от них не подстрахуемся, но это исключения из правил. А правила свои нужно иметь. А не каждый раз Америку открывать. Одно ж и то же, хотя таакие отжиги бывают, что сидишь и просто таращишься, без окошка, увъ монитор)))
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Ок, отпищусь по теме-клиентка уговорила на обрезной маникор(так-то мы ей стрижку-окраску) до кучи-просто я его не люблю(работаю аппаратным) и поэтому практически не делаю.Воды в миску моя дама набрала,булькнула туда мыла жидкого...Я когда руки мыл,запомнил ,что запах был сильный цитрусовый-а тут вообще ноль.Спрашиваю,что за мыло в воду добавила?Ответ-так Ферри жэ(могу путать с другим средством.:eek:А дальше пояснение-так он же с бальзамом!!!(для рук,который в рекламе:D:pи все это на полном серьезе...Ань,ты уж извини,это я про Наташу написал..:innocent:.не говори ей,пож-та...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девчонки,не стоит так близко принимать к сердцу неприходы и прочии срочнонадонепришла.

вот реально начинаю периодически радоваться, если не приходят, только редко это бывает...... я работаю дома, потому всегда пытаюсь резко появившееся время проводить с ребенком или на кухне, вот вчера на гель-лак не пришла клиентка которая пару лет ходила, выносила постоянно мозг, не очень я ее любила, и наконец она не пришла, трубку не взяла, злая я - была безумно рада, что полтора часа перерыва появились лишние, ну и лишний повод больше никогда не видиться с данной клиенткой!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Чуть выше писала о клиентке, которая не пришла, а потом через неделю на маник записалась))) Пришла сегодня, ногти - ужас, старый акрил на ногтях остался, в процессе снятия не хотим лак сушить, оказывается, надо гель-лаком покрыть, ну прям обязательно, записана в 10, на 11 следующий клиент, который опаздывает регулярно минут на 10. Ок, соглашаюсь. Делаю ГЛ уже, крашу последний ноготь (большой) телефон звонит у неё, она после 15 сек достает руку:chatterbox:, ГЛ сморщивается((( Думаю, пофик, досушиваем, перекрываю вторым слоем, вроде заровнялось, в лампу пихаем, бац, опять телефон звонит, она ту же руку достает:realmad:. Бери, говорю, другой рукой телефон, там все высохло уже! Так тянуться надо через лампу..:( клиентка с пахмы))) Вторая уже пришла, торопится, ей куда-то бежать надо. Первой звонит муж, приезжай домой срочно, сексу хочу! Кароче, так и перекрыла я ей топом сморщенный ГЛ на большом пальце и сказала, что это модный дизайн:) Второй сделали маник без покрытия.. Фуф, только освободилась.. а еще 3 клиента впереди))))) Ну хоть безпроблемные, хотя я уже ничему не удивлюсь. Когда торопишься, позвонят все: муж, другие клиенты.. Пока я морщины закладывала на ГЛ, звонит клиентка на среду: Натали, там никакого другого времени нету для меня? Нет, все занято. Ну поменяй с кем-нить. Нет уж, говорю, или в свое время, или никак. Ладно, буду думать...:realmad: А это только начало...
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Anderson, полностью согласна.пора бы обрасти непробиваемой шкурой и не нервничать по мелочам,как это делаю я :):):)(и самой смешно).Не ну конечно от всего не застрахуешься,но как сказала Любаня,практически все ситуации стандартные и просчитать их можно наперед. Так что улыбаемся и машем!;)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
ААаАаааа! Я в бешенстве! Моя мозговыносительница до сих пор стабильно ходит. Мозг уже выносит меньше - вчера случайную микроблестку в камуфляже простила (пару месяцев назад пришлось бы переделывать и доставать эту злосчастную блестку). Но! Делали в позапрошлый раз - вечером того же дня сломала уголок на большом пальце - она им смски набирает. Приехала, переделали. Предупредила, что б та воздержалась от смсонабирания ногтем хотя бы первые сутки, пока акрил полимеризуется. Вчера очередная коррекция, а сегодня 3 сообщения в контакте, мол, набирала смс и отвалился уголок, жди меня сегодня во столько-то!
Норм, да? А ничего, что у меня во столько-то клиентка другая сидеть будет? И какого черта набирать смс уголком ногтя?
П.С. переделки у меня бесплатные. Ну сколько того уголка. Но бесит отношение и попытка навязать мне чувство вины ((
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Крака, классический пример выноса мозга. Ттт нет у меня таких,но одна вот появилась.Приходит на гель лак. Человек с такими претензиями,но желательно за копейки. Раз я с ней просидела,когда она "ковырялась пальцем в носу" думаю лан,можт в первый раз... Во второй раз на перепокрытие гель лака ушло 2 часа.Я на прямую уже возмущалась не стесняясь потому как эти наивные "просто спросила" и "просто сказала" меня достали.В следующий раз попрошу найти другой объект для мозго...ства. Если спросит почему отвечу в таком духе, раз столько претензий к мастеру значит он для вас не достаточно профессионален.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху