Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
девочки.посоветуйте...хочу поднять цены,т.к. материал подорожал у нас...как клиентам объяснить???уйдуть ведь(
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
девочки.посоветуйте...хочу поднять цены,т.к. материал подорожал у нас...как клиентам объяснить???уйдуть ведь(

я так и объяснила мол перешла на материал другой фирмы(подорожал прежний) со след месяца новый прайс. у меня клиентов наоборот больше стало...:D
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tallinn
как показала практика( мы с января подняли цены) никто не хочет уходить. Только и говорят "не отдавай меня никому" хотя сами предлагаем мастеров с более низкими ценами которые хорошо делают свою работу
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
tai4ka, я просто уже один раз подняла цены на 100р(после окончания курсов очередных) и тааакое началось...в общем несколько человек ушли...а сейчас боюсь вообще подниматьь...

Добавлено через 1 минуту
вообще тут недавно одной отказалась делать ногти за 200р,объяснив что работать себе в убыток я просто не могу,и выслушала много нового о себе...хамлом обозвали:swoon:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tallinn
если быть перед клиентом "несчастной" плакаться или намекать что ой как мало работы...то они и не идут...когда всем говоришь как всё классно и работы валом, прут только так! это чисто из нашего опыта. Говорите четко повышаю цены т.к. всё дорожает. Если что звоните. всё. главное не показывать что вам не удобно или вы волнуетесь..
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
tai4ka, ну работа так то есть,но клиентов терять жаль,хотя им я этого и не показываю...

Добавлено через 1 минуту
главное не показывать что вам не удобно
вот с этим побороться надо,ещё пока не умею не чувствовать вину за собой.
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
leno4ka_lapo4ka, меня сегодня вообще матюками обложили за отказ сделать скидку и объяснении о стоимости обучения, материалов и оборудования)) Не берите в голову.
А насчет поднятия цен.. А у вас есть выбор? Только если перейти на голимый китай и гробить свое и клиентское здоровье. Так что поднимайте цены, рассказывайте клиентам о качестве материала;) Как показывает практика, на место ушедших жадин придут новые клиенты.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
меня сегодня вообще матюками обложили за отказ сделать скидку
вот вот...по их мнению мы видимо благотворительные организации:swoon:хорошо что не все клиенточки такие...но от таких трясёт потом ооочень долго

Добавлено через 4 минуты
А у вас есть выбор?
да вот в том то и дело что нет его...на китай переходить однозначно не хочу и не буду...
 
Последнее редактирование:

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Дааа девушки, я сегодня материлась, только 2ое число,я всем сказала, что буду работать после 10го, у меня отпуска год уже не было, а им поср.ть простите, звонят, сломали, запиши на завтра, и т.д., а мне то что??? Так меня это взбесило, что задумалась завести второй номер - это реально выход. Только вот они ж не унимаются, на телефон звонила сегодня одна - я не взяла, она смс написала, я не ответила, так она в одноклассниках строчить начала:realmad:Всем ясно объяснила - звоним после 10го и записываемся
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lenivez,Ну и пусть строчит. С вас-то не убудет. Раз объяснено было, пусть терпят до 10-ого. Повторюсь - салонов у нас много, а если они не умеют носить ногти и не ценят работу мастера, то это их проблема. Опять же, повторюсь - они ломают ногти в НГ почему? Не уверена, что ВСЕ напиваются в такой хлам и катаются с горок.
 

Шелковая

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тутитам
Сделала ей коррекцию,все замечательно.Стала она собираться-одеваться и как завопит-где мои перчатки?А позже звонит и так спокойно сообщает,что нашла перчатки в капюшоне.....
Я так сразу и подумала, что в капюшоне. Сама когда то 5 дней перчатки в капюшоне носила. И не помню уже куда, но звонила и настаивала на том, что последний раз у них перчатки видела. Конечно, я их там последний раз видела, если сама засунула, ну, благо я не ругаюсь хоть....
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Вот у меня тоже покоя нет...Телефон выключила,так теперь в соцсетях в онлайн хоть не выходи. Висят сообщения( Даже отвечать не хочу-выходные у меня и баста! Я еще от пациенток морально не отдохнула.
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
А я сама уже, как ваши клиенты - без ногтей не могу)))) Поломавших у меня нет, но со 2го начала работать. Скууууучно просто мне стало. Что еще делать если не пилить?? :))) Вчера взяла постоянную на коррекцию "под лак", сделала за 40 минут, даже не поняла "что это было"?? :)) Сегодня 3 новеньких записала, правда одна еще вчера вечером позвонила - не сможет. А двое остались. Вот только не знаю, набрала за декабрь + эти дни новеньких, а впереди сессия, госпрактика и диплом...куда же я их девать буду! Отчетливо понимаю что по количеству человек в базе уже явный перебор, но денюжку хочется прямо сейчас! Тем более я на машину коплю))
Зато сегодня отработаю и с 4го по 8е уеду отдыхать, работать начну с 9-10.... Вот и будет мне отдых)) Только как же я там без ногтееей ??? !! :))
 
Последнее редактирование:

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
FYZTUR, кого в чс? Тех, кто пишет мастеру смс? о_0 Круто! Давайте еще за двухминутное опоздание, поход в туалет и отсутствие земных поклонов после процедуры в чс заносить:)
Не ну понятно же что не после первого смс.Но после вопросов сколько стоит, где делаете,чем делаете,когда начинается а почему гелем не делаете ,а что лучше акрил или гель или того лучше а есть скидки?То становится понятно ,что человеку либо заняться нечем,либо не все дома.Про опоздания отдельная история.Получасовое опоздание,естественно с предупреждением,заложено в записи,но вот на приход на 20 мин раньше, могу и злобно посмотреть.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
А я вот жду уже на сегодня постоянна попросила слёзно потому что работает трое суток и один выходной, она перед новым годом не попала у меня уже мест не было, а сегодня уже было не культурно отказывать, да и тем более ничего грандиозного у меня на день не намечается)
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
от пациенток морально не отдохнула.
:)

приход на 20 мин раньше, могу и злобно посмотреть.
И с тем и с другим согласна на 100%. Мои постоянные знают, за приход раньше - не зачет,за опоздание на 10минут - честь и хвала))) Порой за это время успеваешь попить чаю хотя бы. А что касается моральной усталости - я скоро на людей на улице начну кидаться, мозг взрывается, нужен отпуск, и полнейшая изоляция от женского общества в мужском обществе))) Сегодня с мужем и друзьями идем в баню, и клиентов всех туда же, у меня выходные~1

p.s.: А говорят что мы сами себе хозяйки, да у нас начальников 40 человек, а у кого может и больше, и каждый норовит поставить свои условия:(
 

Малявка

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Вчера аж прослезилась от обиды.Переехала я временно к свекровушке,пока в доме ремонт.А она живет в колхозе.Так вот,мастера тут уникальные.Принесла мне девочка плесень от другого мастера,плюс свою поломку натурального пополам.Так как еще сочится из ноготка я отказалась его делать и обрисовала ситуацию,что если я сейчас его перекрою,то будет пипец.Короче,она согласилась только после того,как я сказала что я ответственности не беру на себя.Если что случиться,ко мне не надо бежать и говорить какое я г...сделали ей все,кроме одного.Она долго думала что хочет,решили френч декоративный.Я выкладываю на последний ноготок комуфляж и тут она передумала и хочет аквариум.:evil:Девочки,время у нее еще поджимает.Я уговаривала как могла,она стояла на своем,сделала ей аква на камуфляж.пипец.Представляете,как все это смотрится.По мимо этого она весь процесс лежала на стуле и кривила рожу.А потом,когда я сказала ближе подвинутся,она мне,я спину ломала,мне не удобно и вообще сама меня подвинь,как тебе надо.Блин,нельзя было заранее сообщить.проблема в том,что это знакомая дама моей свекрови.Обидно было.Мозг выела и ушла.А в душе как будто слон нагадил.

это коррекция на перекрытие своих.да,забыла добавить,камуфляж для них в колхозе дикость.Пока перекрывала,подруга сидела ее и фукала.Обидно:crying:до слез.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Малявка, вы не принимайте все так близко к сердцу.Люди(не все) просто еще не понимают что такое камуфляж,поэтому боятся)вот переедите обратно домой,будут за вами бегать))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
В этот раз я устроила себе выходные с 29 и была тааак счастлива! В спокойной обстановке купили всем подарки, нарядили ёлочку, купили вкусностей, даже успели погулять и сходить в кино. У меня уже давно не было таких выходных.
Но все равно, не без странных людей. Как и у всех тут были желающие нарастить ногти "прям сейчас" и "31 вечером". Убил звонок 30-го числа в 8 утра! Кто-то вдруг решил, что ему ну просто жизненно необходимы ногти! Девушка поинтересовалась ценами, потом помычала, мол дорого, а потом снисходительно так "ну ладно, запишите меня сегодня на вечер". Ха!
А еще я заметила, что ничего страшного не происходит, если отказать клиентке в починке или коррекции. Кто сильно хотел - пошли в салон или записались к кому-то другому, а кто не очень, то отпраздновал со старыми ногтями и не помер.
Я вот на НГ не успела накраситься. После первого бокала шампанского меня это уже не волновало )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху