Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ха. Ща звонят с салона, где я раньше работала (у нас договорённость, что если что, я выйду сделаю ногти кому-нибудь, у них проблема с хорошими мастерами), я наивно подумала, что с НГ поздравить, ан нет - коррекцию кому-то СРОЧНО понадобилось. Говорю - неее, у меня через два часа "Ирония Судьбы" начинается. :0))))))))))))))))))))))
 

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
И у меня тоже первый Новый год! слава богу, неприходов не было, была одна - перепутала даты - перезаписала ее. Устала - жуть, дома тоже срач, зато руку набила, время сократила (чуть-чуть - минут 30-40).Работать закончила 30 и усе - тоже себя любимую поздравила с окончанием первого марафона.

П.С.позвонила клиентка сегодни (тетя моя) - уже спрашивает и когда же я выйду работать(у нее м а ааа ленький отслой и желательно принять ее в воскресенье ближайшее)) А я даже думать об этом не хочу, просто не в состоянии...Сижу.... отдыхаю на диванчике.. ляпота.."иронию" смотрю...
С Новым годом!
 
Последнее редактирование:

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Ну вот только Я отписалась, как мне позвонила моя тетка (она то знает мойне рабочий телефон) и сказала что поломала ноготь , сегодня возьму её на починку. девочки я положила трубку и расплакалась :crying: капец какойто, аааааааа..... сил вообще нет.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Вчера тоже отстрлел-Ура! Сегодня девушка(потенциальная кл) звонит-есть место на сегодня нарастить,грю-конечно есть,она-ура,я--с двойным тарифом:),,,,,пауза--а,ну если не найду другого мастера-наберу:)
Если найдёт,на сегодня,со свободным местом и за дёшево--то испорченное НГ настроение в виде страшных ногтей ей гарантированно-неужели люди этого не понимают!?:cool:
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Вчера тоже отстрлел-Ура! Сегодня девушка(потенциальная кл) звонит-есть место на сегодня нарастить,грю-конечно есть,она-ура,я--с двойным тарифом:),,,,,пауза--а,ну если не найду другого мастера-наберу:)
Если найдёт,на сегодня,со свободным местом и за дёшево--то испорченное НГ настроение в виде страшных ногтей ей гарантированно-неужели люди этого не понимают!?:cool:
видимо нет))))))))))
 

НастЯ!

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Симферополь
У меня почти все клиентки остались обслужены, пилила и в воскресение, хотя это мой выходной нерушимый (девочки благодарили хорошими чаевыми) и до 12 сидела, когда на работе задерживали и не отпускали раньше, но главное что все довольны и я тоже счастлива. Две девочки пролетели, но я если чесно не нашла в себе силы взять их просто потому, что одна ходила с 15 ноября, а другая с 8 ноября, а позвонили узнать о свободном месте 28 декабря.
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
блин, я тоже работала по воскресеньям, но чаевые оставила только дна. но я не расстраиваюсь, потому что работаю с , в основном с позитивными людьми. одна не пришла, не позвонила, на мои 4 звонка не ответила и не перезвонила. но это уже ее проблемы. просто наши дети ходят в одну группу и мы еще увидимся. что ей сказать?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
руслана_87,Ничего. если будете вести себя, будто ничего не случилось, будете с ней общаться, как обычно, то, скорее всего, ей будет ещё больше стыдно. Проверено.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
блин, я тоже работала по воскресеньям, но чаевые оставила только дна. но я не расстраиваюсь, потому что работаю с , в основном с позитивными людьми. одна не пришла, не позвонила, на мои 4 звонка не ответила и не перезвонила. но это уже ее проблемы. просто наши дети ходят в одну группу и мы еще увидимся. что ей сказать?
я ничего бы не говорила.....просто если позвонит в след. раз на ногтики...отказала бы и все.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
хехе..
Вчера приехала с ребенком на елку-телефон трезвонит:
-зДравствуйте, я бы хотела по поводу маникюра узнать...
-Можно, конечно, только мест нет до Нового года (звонок, напомню, 30!)
-Ааа, ну тогда до свидания!

Нет, ну откуда, с какого дуба надо рухнуть, чтоб звонить накануне НГ??????
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
Девочки, всех с наступившим! Я жаловаться пришла :(У меня вот просто ужасное окончание года вышло :(Я работала 2 недели без выходных перед НГ. Винить тут некого, сама поназаписала народу, долги нужно было отдавать. Хоть одна радость- в НГ без долгов пошла :) Так вот. 29 у меня 40 минут перерыв между клиентами. Решила доехать до магазина, хоть шампанского на НГ купить, т.к. еду решили из ресторана заказывать, готовить нету времени. Возвращаюсь на работу уже, пробка конечно аццкая, ни туда, ни сюда- и в меня въезжает здоровенная маршрутка!!!!!!!!!!!!!!!!! Передний бампер продрат жутко 6( Я в слезы, в сопли, маршрутчика этого ногой даже пнула- он виноват, сам признал… Звоню клиентке, объясняю ситуацию- и слышу в ответ- мне ваши проблемы безразличны, мне нужны ногти на НГ. Бросайте, значит, машину и идите на работу пешком! Я через 15 минут буду у вас. Я в немом шоке. Она трубку положила, я стою с телефоном у уха. Тупо молчу. Еле- еле пришла в себя, позвонила ей и сказала, что готова ее принять 30 (у меня нерабочий день уже). Она мне- вы же по двойному тарифу 30? Я- да, но ведь моя вина, что я не смогу вас обслужить сегодня. Приму по обычной цене. Она- не вопрос, а мож вы еще и подругу мою примете, раз такое дело??? Я отказала естественно, но осадок остался… в общем дождалась я полицейских, составили протокол, поехала на работу дорабатывать оставшихся двух клиенток. Одна приходит, машина у салона стоит- а что с машиной у тебя??? Я рассказала. Естественно, сижу заплаканная, настроение на нуле. Она поахала, поохала. Я говорю- давай может что попроще сделаем, я просто в прострации нахожусь? Она губы надула, типа мне- то что??? У меня НГ! При чем девочка очень хорошая, ходит ко мне 2,5 года уже. Я- то, конечно, все сделала, что она просила, просто противно, что человек, которого уже почти другом считаешь, на поверку оказывается вот таким…
Понаписала много :) Но жить стало прям легче :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну девочки )) вы уж определитесь для себя толи клиент и никаких соплей и сопереживаний , толи подружка.
Подружка в общем то войдитв положение и согласится на что то попроще.
А клиент в чем виноват что у вас машину помяли ?
У нее тоже НГ и ей хочется праздника. В любом случае тут придерживаюсь мнения что мы в сфере услуг работаем , и свое плохое настроение надо оставлять не на работе. Мы так всех клиентов порастеряем.

Sharm, вы мадам которую на 30е переписали признали что она не причем и что вы ее берете по обчному тариифу 30 ,а подругу как обычно . Она то у вас не записана . Подруга отвалилась бы сама с собой )


Меня уговорили 30 го поработать и 31 с утра ) сначала нехотела, а потом оказалось что поработала с таким удовлльствием )) и все с дизайнами . отвела душу и со спокойной душой пошла в кино )
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
мне уже названивать начали с таким смс: "с новым годом!Камила ресницы нужно срочно сделать в ближайшие дни назнач время" слово в слово.думала из тех кто был уже.ответила мол наращивание или коррекция? она мне перезванивает мол завтра надо,в час у дочери елка,так что вот до часу мы могли с ней приехать,я про себя уже :realmad::realmad:! сейчас говорю перезвоню.опять через 10сек звонит,я ей говорю сейчас перезвоню!(что за люди ёмаё)с мамой посоветовалась (да и не собиралась я 2го работать!) звоню-занято,потом не берет.написала смс мол извините,занято уже да и с детьми я не принимаю. все,пропала) что за люди?что я должна работать и ребенка ее развлекать?слава Богу не приперлась еще:realmad:почему одни думают сразу же куда и с кем ребенка оставить,а она одна такая умная с ним должна тащиться.уууууууууууф!:chatterbox:
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Sharm, ну совсем не удивила...пора привыкнуть к тому,что мастер не человек...точнее к тому,что многие нас(мастеров) за людей не считают.
у меня как то было...всю ночь температура не падала,с утра звонит клиентка уточнить на сколько она записана,я говорю,что не выйду,температура,заболела...(в итоге оказалась пневмония...) ,а в ответ:* я, сдесь причем, я-зАпИсАнА!!!*. через три часа звонок...*ты уже на работе?* я ей спокойно говорю,что нет,я же сказала,что заболела...а в ответ:*я не поняла... это твои проблемы!мне маникюр нужен!!! я -зАпИсАнА!!!* кстати -это постоянная клиентка,которая у меня обслуживается ну..лет 7 это точно.
а, вот год закончился хорошо...с четырмя записями на 30.12.2012год....девочки мои отличились...
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Читаю вас и сочувствую! Мои клиентки,их немного,постоянные относятся с пониманием. У меня 26 весь день был записан заранее,а у меня сессия,поставили зачет сдавать,про это я узнала 24,я 25 обзвонила всех,извинилась,объяснила все,что не получится принять их,перенесу на следующие дни,так ни одна слова плохого не сказала,наоборот все поддержали:)потом сделала им ноготки,по обычной цене,так они еще и гостинцы приносили:)
 

Shustrick76

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
елена***, так у все наверно, клиенты нас за людей не считают. нам нельзя болеть, куда-то уходить и т.д. У них же ногти не сделаны будут и все тут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху