Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, вот и я с вас в шоке....стразики написала как считаю...30 штук дармовые входят в стоимость все что больше по 10 рублей за штуку считаю...это минимум я думаю....в салонах наших ценник от 40 рублей за страз...размер значения не имеет....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Теперь плакать хочется мне.... у меня местных тож немного, местным дорого, они за 500 хотят и что б пришла.
А у нас в округе цены такие... в неплохом среднем салончике педикюр с покрытием 1000 - тёркой трут. Отдельный кабинет, сухожар. Обрезной маникюр 500 без покрытия...
Эконом, конечно, рулит, но я тамошний ценник не знаю.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, Насть а я на салоны и прочее вообще не оринтируюсь..у меня вот в доме прям салон эконом...даже не знаю что там по чем..прос тразы спросила у клиенток,они ходят стригутся там красятся вот и посмотрели самый минимум 40 рублей штука инфа от клий....да и на авито и прочую рекламу я не смотрю....кругом полно все тех же кто по 300 ваяет,мне очень помогли в свое время курсы Шанской я посидела посчитала посмотрела и вот я стою столько..хотите велком нет проходим в парикмахерскую.. у кого.лучше у кого хуже меня это мало заботит я стою вот столько...да страшно было,да думала разбегутся,да куча мастеров лучше сильнее и прочее да думала буду без заработка вообще сидеть,но...практика показала лучше меньше да лучше...и база перетряслась неадекват какой был весь отвалился...но самое интересное раз в год,что называется и палка стреляет..приходят те кому стало очень дорого и кто отвалился...звонят сразу говорят что одноразово,что просто решили себя побаловать....но при моем ценнике я не рвусь к базе в 100 человек,хотелось бы,но мне и 30 с лихвой,не спеша с чувством с толком с расстановкой...и не насилуя себя...я шла к этому долго....последние 5 лет работаю так....но иногда мучаюсь все же..и не без вашего девки участия блин)))))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Ева, да все правильно у вас с ценами, как только я уверенней в своей работе стану, тоже буду поднимать.
А вы изначально в салоне работали, или только дома?
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Покахонтас, работала в салоне,потом когда смогла условия создать ушла домой....иногда бывают психи конечно уйти в салон,ну просто реально не чувствую себя дома,просто проходной двор энергетически какой-то))))подумываю об аренде...но пока не решусь...я вообще не пример я очень долго запрягаю всегда,но потом несусь не остановить))))) кстати в самом первом моем салоне я иногда подрабатываю,остались хорошие отношения с директором и администраторами,иногда звонят и просят выйти ценник у них ниже моего я говорю,что могу приехать но они знают сколько стоят мои услуги готовы платить и если я свободна могу выйти пару смен...но это так скорее баловство,когда снова хочется вспомнить все прелести работы дома)))))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ева, мне кажется, что с ценником все у Вас в порядке.. И знаю много мастеров, которым явно надо бы ценник поднять, потому что работы-конфетки и лист ожидания огромный, но что то их внутри останавливает. А зря.. Как раз из-за того, что мы тянемся к домашним самоучками из-за внутренних страхов то профессия и обесценивается, не видят люди, где хорошо, а гле плохо и цены везде одинаковые..
Очень радостно за Вас, что Вам комфортно! Вот девочки периодически постанывают, что обалдели работать, а надо, клиенток много и тд.. Про себя то как то забываем, про то, что трудимся и немало сил и здоровья вкладываем.
В общем Вы молодец! И не стоит себя мучить сомнениями! Я уже говорила, что средняя температура по больнице-не показатель. Вы нашли свою нишу, своих клиенток, чем то их подцепили и держите, это здорово, это же просто мечта!!!

Добавлено через 4 минуты
Я была на семинаре в Митра (представители Люксио), там было много раскрученных мастеров. Ну и конечно же мы спрашивали про стоимость их услуг.. Вот честно, я бы никогда не подумала, что за ТАКИЕ работы, за такой их колосальный труд клиенты платят тааааак мало! Ну вот честно, раза в 2 бы им ценник поднять..такие они шедевры делают, а получают "как все".. Так что это не Вам на нас ровняться надо, а нам на Вас!
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, спасибо за теплые слова...просто моя история еще и к тому,что у всех нас все получится...и не надо ставить цену 300 рублей потому что средняк такой по району....любите себя девочки и цените и пусть даже чуть чуть больше чем вы этого стоите,нас другие недолюбят,а мы себя чуть перелюбим и побалуем....Наталья,не бойтесь у вас вообще новая ниша,ставьте свою хорошую цену сами пишете,что в вашем мирке делают меньше 1000,самое большое 1400,но и про стерелизацию не знают...а вы знаете и делаете...у вас все получится,удачи вам...благодарных клиенток и хороших заработков...как на моем курсе говорила Елена Шанская"девочки любите себя и помните одно у нас настолько вредная во всех смыслах профессия,что сколько вы сейчас заработаете столько вы потом сможете потратить на восстановление своего здоровья"
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ева, спасибо! Я поставила.. И за год наслушалась:) сейчас можно сказать начинаю все заново. Меня такой ценник не радует конечно, но я хочу найти тех клиентов, которые сходят ко мне за 1000 и к кому то еще за 1000 и разницу эту увидят и потом с ними уже продолжать работать и поднять постепенно ценник до моего желанного уровня. За год я нашла в принципе таких людей, но обстоятельства так складываются, что скоро останусь без них. Поэтому опять чистый лист, новый "кабинет" и поиск единомышленников.
П.с. Шанская как всегда права.. Я за год что заработала, то уже потратила за последний месяц на здоровье, здоровье не вернула, только выяснила причину и еще "должна осталась"..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, у меня сейчас маник+гл 900, будет 1000. Причем блюскай, канни, ингарден, шеллак... какая, нафиг, 1000 с Вашими материалами?!

Кстати, странное дело! За последние полгода нито ни разу не выбрал IBD, вроде и цвета хорошоие... неа, ни разу.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, сама в шоке, если честно.. Но слежу за салонами, работающими на Люксио и у них ценник 1200 как раз, сейчас стали до 1400 поднимать и то не все. Скорость у меня пока не салонная все же и сеорее всего из-за недостатка практики.
Пока поставила 1000, месяц-два подержу, посмотрю будет ли эффект. К новому году в любом случае буду повышать..
Завтра еще иду на курсы комбинированного маникюра (спасибо всем за поддержку, кабинет с вашей помощью забацала, сразу же и на курсы нашла способ сходить), посмотрю будет ли толк от них, если реально улучшу качество, то опять же буду цены повышать..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, у меня вот выбирают, причём нормально так ) Особенно на Pep Squad потянуло их.. и на жёлтый Rocco, будь он неладен, жидкая зараза. В прошлом году все поголовно делали типа ibd Прогель оранжевый. Но сейчас у меня другие цвета больше идут, а всё потому что новинки же. А ibd я покупать перестала, ибо доллар, а запасы большие. Но как пришла мне партия 8 штук новых, так снова в ход пошли.
Короче у кого что - и по цветам, и по ценам, и по адеквату/неадеквату.. Думаю, как сказала Ева, надо просто найти своих ) Хороших ))
А я сама пока в непонятностях насчёт того, в какое время где и как жить буду, и если б не это, подняла бы цену, т.к. с сентября во всех считай магазинах повышение на 10-15-20%, в т.ч. на наши материалы, сегодня по Дубровке ходила, за полчаса в двух местах междусобойные разговоры подслушала... Вечером подумала, что надо наведаться и скупиться быстренько по старым ценам, а то если свои не поднять, а всё подорожает, это что значит? Доход меньше будет, а это не комильфо
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, я на Дубровке когда была, заметила, что полочки попустели, тот же Коди и цветники поскупали, базу/топ вообще не видела нигде (в одном месте за 600 несчастный бутыль увидела, еле успела схватить перед какой то теткой). Люди наверное действительно закупаются, боятся дальнейшего повышения цен..
Вот интересно изменятся ли цены у официалов. Если поднимут, деваться некуда, надо цены всем поднимать. А то и правда скоро с такими темпами забесплатно будем работать. Или как кто то делился историей "за молитву":)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Вставлю и я свои пять копеек :rolleyes: Лирическое предисловие: опыт работы у меня совсем небольшой (около года), а диплом мастера маникюра получила вообще два месяца назад, решила, подтвердить род занятия документально. Дабы злопыхатели не судачили, что самоучка. Живу в Ленинградской области, в посёлке на 6000 тыс. человек. Монополизировать отрасль в этой местности не планирую, но очень хочу стать основным мастером. Живу этим, ночами не сплю, маньячу. Благо, дочу не взяли в ясли, у меня в запасе ещё год до принятия решения о выходе из декрета.
Так вот: у нас в посёлке есть пара мастеров, которые откровенно демпингуют цены (маник+ГЛ = 400-450 руб.), и есть пара тех, у кого ценник кусается (по мнению местных жителей = 1000 руб. соответственно).
С момента получения диплома и до 1 сентября у меня был ценник 500 руб. (комбиманикюр+ГЛ). Материалы в основном Kodi, цветники сборная солянка. Рабочее место укомплектовано всем необходимым. Клиенты частенько оставляют на чай и откровенно жалеют, что я так мало прошу за работу. Сейчас, когда рука набилась и пришла некоторая уверенность в качестве предоставляемой услуги, я сочла возможным с 1 сентября немного повысить цены, теперь 600 руб. (ну и на ножки накинула соточку). Думаю, с нового года ещё поднять на 100 руб. Не боюсь потери клиентуры, знаю, что придут другие.
К чему я всё это? Это у нас такая ситуация в глубинке :)

Добавлено через 3 минуты
Aenna, я на Дубровке когда была, заметила, что полочки попустели, тот же Коди и цветники поскупали, базу/топ вообще не видела нигде (в одном месте за 600 несчастный бутыль увидела, еле успела схватить перед какой то теткой).
Я тоже базой Kodi стараюсь забить закрома. Без неё буду чувствовать себя раздетой =)
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, так междусобойчики были как раз про цену следующей поставки, между продавцами.. сами не знают, по чём придёт ))
Я схватила .. как их, вместо ромашек, растопырки мои любимые, по 120-150р (у других и по 280 видела, на сайтах тоже цены кусаются). Вот думаю, что если ещё пойду, хапну ещё )) Дизайны какие-нибудь нанесу туда, буду клиентов соблазнять ))
А то кода на пальцах объясняешь, они не жаждут. А вот на дизайнах как раз заработать можно
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, а какая у Вас себестоимость процедуры?
У меня лично получается среднее в районе 300 (от 200 до 400) в зависимости от ногтей, укрепления и дизайна (иногда одних перчаток уходит несколько пар). Это еще без учета амортизации инструментов, фрез и тд.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, а какая у Вас себестоимость процедуры?
У меня лично получается среднее в районе 300 (от 200 до 400) в зависимости от ногтей, укрепления и дизайна (иногда одних перчаток уходит несколько пар). Это еще без учета амортизации инструментов, фрез и тд.
.
Стыдно признаться, но я до сих пор не утрудила себя заняться подсчётом себестоимости, всё откладываю в долгий ящик. Только таблицу доходов-расходов веду. Спасибо, что напомнили, завтра же займусь :)
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
...
Еще в эконом-прайсе снятие лака хочу прописать "снимумсама" - скока денег поставить?
Вы хотите поставить больше или меньше от цены снятия мастером? Если менять цену, то только в сторону увеличения. Как показывает моя практика, всегда налицо перерасход материала - дисков и ждсл, а то еще пролить норовят и сломать флакон с помпочкой :realmad: Я не позволяю самим снимать. Мягко, но безоговорочно.
Покахонтас, про винилюксы.
Делают зимой тк быстро сохнет, нет риска смазать в закрытой обуви.
Делают те, кто носит шеллак на руки, хочет продублировать цвет на ноги, но сэкономить. (Многие цвета винилюкс дублируют цвета шеллаков) Снимать мои дома не снимают большинство, объясняя тем, что как же они ко мне пойдут\поедут со стертыми некрасивыми ногтями)))
А еще делают те, кто видит разницу: не так быстро стирается с торцов, лучше держится. (Я эту разницу не у всех вижу, у кого-то да, у кого-то нет, не знаю чем объяснить)
А еще делают те, для кого слова винилюкс, cnd... что-то значат, есть и такие.
Или просто цвет понравился, а в лаках нет. Как я прочитала давно в какой-то статье: чем руководствуются женщины при выборе лака? цветом, цветом и еще раз цветом. Многие действительно только этим)))
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Решила здесь спросить, а то мы всю тему про клиентов замусорили обсуждением цен:)))


девочки, я вас почитала, и не пойму, я все таки себя совсем не ценю?:((


Я работаю дома, в отдельной комнате, с чай фаем, огромным телеком, на удобных креслах(никаких табуреток), палитра более 70 цветов. Работаю только в специальной форме, обязательная трехступенчатая система дезинфекции и стерилизации инструментов, все расходники одноразовые (полотенца, салфетки, пилочки для ногтей,разделители и т.д.). И любой маникюр с покрытием у меня стоит 600 р. Без разницы, кошкоглаз, френч, стемпинг, слайдер и т.д. Такая цена, потому что я новичок, делаю долго и не особо качественно на мой взгляд:(( больше брать - совесть не позволяет...

Добавлено через 2 минуты
Рисовать я не умею, могу предложить только стемпинг или слайдер:( делаю очень долго. Маникюр с однотонным -2 часа. Френч со слайдерами - 3 часа. Крашу не под кутикулу, а с отступом:(
вот мои работы, может вы что то посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, часы. Ускоряемся - не балдеем!!! Слайдер за деньги, стразик за деньги. Снятие. И кошки за деньги! Я 600 с моделек беру...
Будет роспись - будет дороже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху