Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
gavvanna, А у меня пару недель назад был апофеоз ненужности наклеек - я сидела и срисовывала с наклейки. :0))) Клиентка ни в какую не хотела их клеить, потому что ей нравится всем говорить, что мастер сама нарисовала. Вот я и срисовывала. :0))))

Jellylorum,вот здесь про наклейки )))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ольга_Я, Аааа! Поняла. НЕ, там случай был другой - срисовывали иероглифы. А насчёт того, чтобы добавить к наклейке что-то нарисованное - это да, но так они тоже не хотят. У меня есть куча авторских фимо, розы там шикарные, так нет же... "А что, вы сами розу нарисовать не можете? Мне же простенькую..." :)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro, я имела в виду помельче просто )) Ложатся лучше, плотнее, под ними не просвечивает, сверху всё гладко и не торчит, а сияет в сто раз лучше ))
У меня эти блёстки очень пользуются популярностью, главное потрудиться и сделать ромашку, я её как пошевелю перед клиентами, так половина из них сразу хочет. А если на солнце покажу блёстки, вообще все в восторге ))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Хелп, Москва и Питер надомницы!
Делаю ромашки с дизами - решила разбить по ценам. Плиз, подскажите во сколько скромную завитулю литьё оценить и просто полосочки-прорисовочки завитульки гель-краской... и как "опт" считаете, если 4 ногтя, допустим...
И еще, девочки, а как вы расчеты ведете (в смысле сдачи). Вот стразик 5руб., если их 3 было, то так и обьявляем 715 руб? И быть готовой отсыпать 85 руб на сдачу?
Только-только начинаю за дизы деньги брать, прям теряюсь...
И ремонт трещины ногтя шелком под гл почём считать?
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Nastasya24, Поставте страз по 10 руб. Да , я так и говорю: С Вас 730 руб. И держу мелочь по 10 руб. на сдачу. Скромное литье в виде прорисовки по линии улыбки
у меня 10 руб. за ноготок, за 10 ногтей 100 руб. и никаких скидок.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня тоже проблема с расценками на дизайн -роспись.. Написала 50 руб ноготь рисуют пока только розочки)) и по 2 и по 4 рисуют но везде цветы. А если например на остальных завитки какие нибудь или по бутончику маленькому это уже дешевле считать? Руб по 10?

Добавлено через 54 секунды
Aenna, не могу такие найти. Заказываю все с интернета а с монитора не видно)) ху из ху))

Добавлено через 5 минут
Конечно загнула я с ценой в 50 рэ))но теперь уже назад пятками ни-ни)) рисуют потихоньку , человек 10 наверное . А остальные оооо классна. Я 50 руб. Они: мммм в след раз тогда. А еще у нас все мастера бесплатно рисуют( буду брать временем. Моя коррекция не изменилась 1,30 ч. Там же где рисую. Делают по 4 часа. И ногти так себе горбатые.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro, да, в интернета сложно.. лучше в магазине выбрать, я беру по 40-50р штуку, вполне нормально. Если уж только в инете, то Salon точно хорошие, ещё Рунейл и HB или как-то так. Но вживую всё равно лучше, и цвет видно, и сияние, и размер. У меня на ромашку с крупными пока никто не позарился, видя её рядом с остальными красавцами )) Теперь редко кто уходит без блёсток )
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Aenna, вы на ромашку целый ноготь покрываете? Или растяжку? У меня есть некоторые блестки френч только. Как лучше?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вооот...я тоже долго не знала как брать за роспись. Уже несколько лет беру по времени и все ок! Роспись любая 10мин - 50руб. Соответственно рисуем на двух пальчиках что-то простое и укладываемся в 10 мин( а часто меньше) - 50руб! Рисуем час - 300руб.
Литье и объемка 15мин - 100руб. За час будет 400. Кому дешево, кому дорого, в каждом городе свои расценки. Смотрите сами.
Вообще, конечно, дизайны, особенно роспись, это ювелирная работа и зрение садит сильно. Значит должна стоить дорого, но увы, дорого люди делать не будут.
50р - 1 ноготь - это значит постоянно заморачиваться, какой рисунок подходит под эту цену, а какой нет. А рисунки каждый раз разные по сложности. Кому роспись на весь ноготь, а кому три завитушки.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Ну по времени тоже как то не так)) вдруг я специально кисточкой возить буду)) я буду думать, что по меня так будут думать и это меня будет напрягать))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
SnezhkaPro, А вы будете??? Клиент же видит, что вы работаете, а не кисточкой возите, чтобы время затянуть. У него же все перед глазами происходит. Да и забывают они о времени, когда смотрят на то как мастер работает.
У меня 8 из 10 клиентов делают роспись на всех 10 ногтях. И мне пришлось перепробовать много способов оплаты дизайнов, только этот и прижился. Потому, что так я не считаю рисунки поштучно и не заморачиваюсь на счет каждого завиточка. Так я засекла время и начала "творить" - закончила, снова на часы посмотрела и все, цена известна. Конечно, если по какой-то причине, не относящейся к дизайну, время затягивается, я его не учитываю.
Я ни в коем случае никого ни к чему не призываю. Делайте как вам удобно. Я же просто делюсь информацией. Мы же для этого здесь общаемся, не так ли?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
SnezhkaPro, На ту же, на которую у вас уйдет 40 мин! Судя по вашей скорости коррекции :)
Если серьезно, даже не знаю, что ответить. Что просят - то и рисую. Чем сложнее просят - тем дольше рисую.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я просто только отучилась и только начала рисовать, поэтому 1000 вопросов) и то начала рисовать благодаря волшебным пенделям с форума))) что попросят еще не нарисую. Училась плоская кисть 1 уровень . Ну пока кроме роз ничего не рисовала на клиентках вот и думаю Га будущее)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro, я делаю блёстки на гель-лак и у многих там растягивать-то некуда, френч у меня вообще до сих пор только одна клиентка (!!) попросила и мы сделали обычный белый френч.. Может потому что цветов у меня много и разных, и у них и так глаза разбегаются ))
Вот такое у меня частенько делают:
156Nfujpg_8146542_11462279.jpg

Или 10 ногтей, или 4, или хотя бы парочку, и на ромашках именно вот такие целые ногти сделаны. Думаю, если сделаете на ромашках растяжки, то будут у вас просить растяжки ))
Кстати, интересно, кто как думает по цене? Вот если сделать 10 ногтей с блёстками. Блёстки как бы вместо второго слоя цвета. Сколько доплачивать?)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если делать роспись только по готовым (своим)образцам - то вполне можно засечь заранее сколько времени уходит на такой образец и уже заранее же знать цену, которая будет внесена в прайс. Также удобно роспись разделить по ценовым категориям или... в одной ценовой категории чтоб было все (для тех, кто не хочет сложняк вырисовывать и вписаться в определенную (недорогую) цену за один палец).
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
я в последнее время понимаю,что ко мне ходят девушки,желающие сэкономить,стоимость у меня невысокая,очень красивый френч,но очень мало фотографий с дизайном,т.к. делают редко.посмотрела у других мастеров своего города,цены выше на 10 %,но куча оригинальных ноготков.вот и думаю,как быть.есть вариант пополнить портфолио ноготками с дизайнами (сделать на маме,сестре,подругах) и с этого момента повышать цены.
как думаете?
очень боюсь спада клиентов,но все близкие уверяют,что ко мне придут совсем иные люди.так же есть подозрение,что видя низкие цены,ко мне идут желающие сэкономить,а клиентки ценящие ноготки,просто напросто боятся,ассоциируя низкие цены с низким качеством.
рассудите пожалуйста
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
по бутончику маленькому
можно по 50 так и считать или 25р
завитки какие нибудь
смотря какие, у меня завитки 25р - ноготь, а уж если совсем просты полосочки или волны, которые рисовать - раз плюнуть, то 10-ноготь
вдруг я специально кисточкой возить буду)) я буду думать, что по меня так будут думать и это меня будет напрягать))
кстати, я тоже так подумала, поэтому пока не рискнула делить по времени, хотя в этом есть некоторое удобство, но что-то никак не могу рассчитать свое время
Конечно, если по какой-то причине, не относящейся к дизайну, время затягивается, я его не учитываю.
а покрытие финишем Вы потом считаете к моделированию или же к дизу тоже, если к моделированию, то насколько это удобно, или же ведете запись на листочке , например, до диза, диз, финиш, ну, или не знаю, как это обмозговать

Добавлено через 1 минуту
Чем сложнее просят - тем дольше рисую.
еще вопрос, а если делаете выкладной френч с растяжной цветов, то растяжка, да и вообще френч, у Вас идет в цену моделирования?

Добавлено через 2 минуты
я про растяжку разными цветами, просто я за неск цветов в френче добавляю 100р

Добавлено через 9 минут
ко мне придут совсем иные люди.так же есть подозрение,что видя низкие цены,ко мне идут желающие сэкономить,а клиентки ценящие ноготки,просто напросто боятся
полностью согласна, не то чтобы бояться, но как-то так, то ли подсознание срабатывает, да , когда поднимаешь цену, то часть не способных платить столько - отваливаются, но обязательно приходят другие, которые могут платить, возможно, даже больше и если Вы снова поднимите и еще снова поднимите, то они остануьтся с Вами

Добавлено через 15 минут
ой, боятся (неправильно высказалась)
А у меня др мысль, вот я по идее
Lotty, стала примерно прикидывать (правда дизы не рассчитывала, а просто прикинула, что час моей работы стоит 400р, ну и, соответственно, 15мин - 100р, но прайс у меня рассчитан по пальцам и сложности работы, но, когда объявляю цену, то по времени примерно одинаково выходит, единственно, когда работаю с последним вечерним клиентом, то зачастую расслабляюсь и делаю где-то на полчаса дольше, вот если я решусь перейти на такой прайс, то получается вечерние у меня будут за ту же работу платить больше, правильно ли это, и у Вас,
Lotty, так не бывает, что однаи та же работа занимает разное время и не обижается ли клиент, который в прошлый раз то же самое сделал за 2, допустим, часа, а в др раз за 2,5, или 2ч15мин, то бишь и заплатил больше?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, да, а ещё главное, чтобы не попался клиент болтливый сильно, хотя если болтает и отвлекает, то себе же цену увеличивает ))
У меня тоже получается, что с последним клиентом дольше..
Лично я по времени не хотела бы, даже в качестве клиента. Как бы пристально я ни смотрела на мастера, а всё равно никуда не делась бы от мысли, а не тянет ли он время. Или как минимум что опыта меньше и поэтому время получается дольше.
Я как-то эпиляцию по времени делала, так девочка поначалу медленнее была, хотя и не прохлаждалась, а когда я увидела разницу в скорости, то потом так и подмывало сказать "тыкай быстрее, ты же можешь"
Так что по мне, если исходить из времени, то как говорит Liebe, заранее рассчитать, ну а если будут какие-то этакие дизайны, там уж усреднить по соседним. Но у кого клиенты по времени привыкли, то значит попались не такие клиенты, как я, следящие за временем ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху