Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Танько, ну да, если работать сутки напролёт, то какая там радость, и потратить-то некогда )) С другой стороны, если приспичит.... но тут проблема в том, что если в какой-то момент и приспичит, сразу-то и не нагребёшь клиентов в таком количестве ) Так что я тоже думаю, главное, чтобы комфортно и по деньгам, и по времени работы. А то ведь если 3 дня в неделю по 2 клиента играючись, а денег не хватает, тоже не особо порадуешься )

gavvanna,
можно , конечно, позавидовать таким мастерам, на как представишь, что это за кошмар
Я думаю, такие есть среди тех, кто "всё по 300", халявщиков всё-таки много, вот и сидят они со своими халявщиками за копейки с утра до вечера.. А денег если в итоге и много, но именно адский труд получается
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
та тут сложно определить этот заработок.
смотря по какой цене, смотря сколько клиентов в день, смотря какая себестоимость... очень все по-разному у мастеров.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
хотела у всех мастеров спросить,как постоянные клиентки реагируют на повышение цен?
Пожалуй отвечу.
Я на определенный % цены не повышала, но коррективы в сторону повышения внесла. Например маникюр+гл - если моя работа и потом будет покрытие, то раньше было снятие басплатно. Теперь я за снятие деньги беру, просто предупредила всех и все. Кто не хочет платить, тот сам снимает - и мне красота и им экономия.
Еще за френчик и арт.френчик теперь прибавляю, раньше было "все включено" - это гл и биогель. Дизайны вот вывожу в отдельную строчку. Цену на педикюр сделала "хитрее", раньше всем одна цена была и час работы, и 3 часа с копытами и вросшим ногтем - всё одно. Теперь цену озвучиваю от и до с разницей в 500 руб - типа по обстоятельствам. Биомикс "под лак" не тронула, а вот диз или покрытие гл будет уже в +. Масочку питательную в электроварежках раньше предлагала, если покрытие не делаем - вместо покрытия, теперь 100 руб.
Пока нареканий и возмущений не было, любимок, которых мало не трогаю - у них все включено.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я понимаю, что вопрос некорректный и неэтичный.... Просто мне хотелось бы примерно знать есть ли придел какой-то. Вот допустим взять меня в пример- работаю в салоне (15дн) и чуть дома. общими усилиями 20-25 выходит. Но и в салоне и дома свободное время бывает и список клиентов не так велик как хотелось бы, то есть теоретически можно зарабатывать больше...

Добавлено через 2 минуты
gavvanna, средняя занятость- это не по 5 корекций в день. А с перерывами, пару коррекций в день+ мелочь всякая

Я в Израиле живу, работаю дома, кабинет полностью оборудован под клиенток, т е вход-туалет только для них, любимых... Работаю вс-чт с 8 до 20, пт с 7 до 15, коррекция в среднем 1-1,5 часа. Перенаращиваний у нас нет, не прижилось, делаем по 10 лет подряд только коррекции. Про арки-параллели даже не вспоминайте, от них народ шарахается,как черт от ладана.... Ну, и сколько я зарабатываю????? Да до фига я зарабатываю!!!' Я по 7-9 коррекций в день делаю.... Только я скорее провалюсь в ад, чем выставлю тут на форуме фотки рук своих "поточных" клиенток. А клиентки счастливы! А я, побывав тут на форуме, себя просто ненавижу.... , решите доя себя, что Вам нужно : деньги или творчество.

Добавлено через 6 минут
Коррекция стОит 90-110 шек, 1 шекель - это 10 рублей. Вот и считайте.... Я пАшу на поток, мне за квартиру и за школу дочкину платить надо порядка 2500$ в месяц,,,, как то так и живем. Вы должны все свои цены и заработки приводить в соответствии с регионом, где Вы живете. имхо.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Клюс Ирина, Вы давно работаете в таком ритме? как здоровье, нет ли аллергии? все же химия, пыль... у Вас гель или акрил? Вопрос без подвоха, если что. Просто всегда было интересно, можно ли работать много и долго в этой профессии, не заработав аллергию.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
хотела у всех мастеров спросить,как постоянные клиентки реагируют на повышение цен?

Плохо реагируют! Типа, мы с тобой много лет, а ты .... засранка.....не обращайте на это внимание!!!!!!!! У меня та же хрены была: человек 10 ушли, не смирились с повышением на 10%, и че? И пары месяцев не прошло, как с извинениями и приседаниями ВСЕ вернулись! Вы- МАСТЕР! В себе уверены?! И все! Забейте! Одна ушла, на ее место 3 пришли!!! Свято место пусто не бывает!!!

Добавлено через 15 минут
Клюс Ирина, Вы давно работаете в таком ритме? как здоровье, нет ли аллергии? все же химия, пыль... у Вас гель или акрил? Вопрос без подвоха, если что. Просто всегда было интересно, можно ли работать много и долго в этой профессии, не заработав аллергию.

Девятый год пошел как работаю... У меня акрил, работаю в медицинской маске. Была поначалу аллергия на коже рук, но мы, вместе с израильскими врачами, с ней справились . С гелем не дружу, сейчас, после курсов Мирошниченко, вынуждена покрывать дизы финишем гелевым с ЛС, так просто мучаюсь, спиливаю финиш в перчатках без пальчиков, а то просто тыльная сторона рук в ж... Как то я справляюсь... Акрилы у меня из дорогих, праймеры хорошие, да я и аккуратно работаю, все таки себя жалко. Еще раз в год делаю флюрограмму, акрил + я курю, а у меня доча маленькая, как она будет без мамы, если, не дай Б-г что.. Я с аллергией на пальцах полгода мучалась, у меня кожа с пучки пальца снималась прям как скорлупа с ореха, а потом кровила и щипила. Нашла врача таки хорошего, Телфаст таблетки и мазь - и все прошло. Но сейчас я уже не дура, лишний раз не подставляюсь! Таки себя, любимую, надо беречь!!!!

Добавлено через 27 минут
Aenna, мда, денег никогда много не бывает...
Светлиш, ну примерно и у нас такие цены. Просто я немогу представить сколько бы я зарабатывала пилякая по 5 корекций в день или чтоб весь день был расписан по минутам ( адский труд, таким деньгам и рад не будешь)....

А когда счета подпирают под попу, и если не заплатишь, то банк квартиру заберет - ой, как начинаешь всех подряд клиентов брать! И не перебираешь харчами, ВСЕ КЛИЕНТКИ просто золотые! Так что, девочки, все познается в сравнении! И будешь пиликать! И по минутам день будет расписан! И дай Вас Б-г, чтобы у Вас не было такой ситуации!!!!
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, вот я ж и говорю - пока не приспичит... А то и по ночам работать будешь..
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Девчата, спасибо что откликнулись на сообщение... Каждый конечно для себя сам выбирает свою жизнь, у всех свои обстоятельства. И наверное средний возможный заработок от 0 до бесконечности, лишь были клиенты....
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Клюс Ирина, у меня сейчас такая же проблема с пальчиками, и материалы не из дешевых и работаю в перчатках, и все равно ничего не помогает, и к врачам ходила, есть улучшение, но все временное((( меня даде клиенточки все жалеют, когда видят мои пальцы, спрашивают, как же я бедненькая терплю?! А куда деваться?! бросить не могу акрил, влюбилась я в него, да и жизнь поджимает как и всех((( Скажите пожалуйста, Телфаст таблетки и мазь тоже так же называется?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Клюс Ирина,а почему без пальчиков перчатки?

Не удерживают инструменты в обычных перчатках! Ручку от фрезера уронила раз, тонкая фреза сломалась, застряли внутри, я на 300 шекелей ремонта влетела и ..... Отрезала две фаланги у перчаток!

Добавлено через 1 минуту
112MAK, таблетки Телфаст, это точно. А мазь я Вам по стараюсь найти, по моему еще где то валяется. Но название как то с дермо...что то связано. Я поищу название.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
112MAK, то, что помогло Ирине, может не помочь вам. Вам врача искать надо, а не таблетки. Телфаст - недорогие антигистаминные просто. Просто снимет симптомы аллергии: зуд, сопли там, но не вылечит насовсем. Смотря в какой форме аллергия. Если пользоваться всем, что советуют, можно и в больничку загреметь, надо же знать о ваших болячках еще.. И первое, что должен сделать нормальный аллерголог - проверить на паразитов.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
112MAK, мне никакие антигистамины не помогли - только мазь гормональная Афлодерм(мазала долго, потом трещины "Малавитом" залечивала), нитрилловые перчи и стоматологический экран,вытяжка. А т. ж. "дозированное" количество клий. Сейчас даже гель или пыльот него попадает на кожу, перчатку рву, например - нифига))) Пробуйте и лечитесь)))
Прикол! Ура, я наконец-то (благодаря форуму) с марта повысила ценник. Одна клиечка узнав, спросила: "КТО? КТО тебе ЭТО посоветовал?????!!!" Хи-хи:p
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
gavvanna, У меня никогда клиентки не повторяются в дизайне. Я имею в виду, что одна и та же клиентка никогда не выбирает один и тот же дизайн. Чем же она тогда хвастаться перед подругами будет??? А если и выберет, то не раньше, чем через год. Поэтому не может сравнить с какой скоростью я делала его в прошлый раз.
Покрытие финишем не входит в стоимость дизайна, т.к. это уже не дизайн, а завершение коррекции или наращивания. Покрытие финишем по времени я не считаю, оно сразу включено в цену коррекции.
Выкладной френч так же не относится к дизайну, а более дорогой подвид коррекции.
Болтать во время выполнения дизайна я просто физически не смогу. Тут или болтать или рисовать. Вместе не получается.

Танько, Вот Вы правильно подметили, что клиентам и не обязательно знать, что дизайн берется по времени. Я это видимо просто не смогла объяснить здесь.
Оно так и происходит, я засекаю время для себя, чтобы знать сколько брать за дизайн и особо не акцентирую на этом внимание.
Если клиентки спрашивают, конечно говорю как оцениваю, но никого такой подход еще не напрягал.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
rybka, про паразитов - верно! Знакомая мастер, в очередной раз уливаясь соплями и хрюкая якобы от геля, сходила к аллергологу, сдала анализы и вуаля - описторхоз!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Эночка, Вы, когда лечились, продолжали работать или делали перерыв?
Ирина, и Вам тоже этот вопрос задаю.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
112MAK, а вы не в перчатках пилите? если нет, то попробуйте, я на геле работаю, но поначалу у меня тоже была такая проблема, сейчас только в перчатках пилю

Добавлено через 3 минуты
Одна клиечка узнав, спросила: "КТО? КТО тебе ЭТО посоветовал?????!!!"
в смысле, что она этим хотела сказать, типа, что Вы недостойны поднимать цены?

Добавлено через 6 минут
gavvanna, У меня никогда клиентки не повторяются в дизайне. Я имею в виду, что одна и та же клиентка никогда не выбирает один и тот же дизайн. Чем же она тогда хвастаться перед подругами будет??? А если и выберет, то не раньше, чем через год. Поэтому не может сравнить с какой скоростью я делала его в прошлый раз
нет , я имела в виду, что, например, есть же люди, которые делают только белый френч, вот и попала она в прошлый раз допустим утром или днем, а в след раз вечером (когда уже скорость чуть притормаживает, это я о себе), и что тогда, она ж явно заметит, что все то же самое, но дороже
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
rybka, так была я у врачей, лечат лечат, а толку нетююю:( на грибок сдавала - нету, на паразитов не сдавала-надо наверное инициативу проявить спасибо!
Эночка, спасибо, учту...

gavvanna, пилю в двух перчатках: тряпочные и нитриловые, до проблемы тоже всегда в перчатках работала(((

Ручки мою спец мылом атодерм, болячки мажу цикапластом и адвантаном(тоже по моему гормональная), а таблеточки ксизал..... Печальбеда - ничего не помогает:nah:
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
пилю в двух перчатках
перчатки внутри чистые, когда одеваете, а вообще, может перейти на дорогой материал? У меня было подобное с рунейлом (гель), перешла на Синай и Моцарт (дороже в 5раз), все прошло, бывает даже если перчатки рву - и ничего. Попробуйте какой-то др акрил, может тот , которым работаете, как раз-таки и не подходит Вам
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
gavvanna, вообще материал не из дешевых! не работала никогда на дешевых материалах;) Материал конечно же менять не хочу, во всем устраивает!(((
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху