shellac от CND - 2

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Gooda, тут кто-то уже про это писал. Да и зная свойства и составы базы и топа можно сделать такой вывод.
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
Девочки, вы какого объема топ предпочитаете покупать 7,5 или 15 мл. Я всегда покупаю 7,5 мл. Он так быстро густым становится.. Но, 15 мл значительно выгоднее покупать))
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Nana_Nana,интересный вопрос... Большой объем всегда выгодней и если судить по лакам, то и густеет медленнее.
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
Девочки подскажите на сколько покрытий хватает одного пузырька шеллака? и базы с топом? Только начала этим заниматься? В ОХ говорят что на 16... только что то с трудом вериться...))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Nana_Nana, Я уже давно работаю миксом шеллак + гелиш, смешанный в бутыльке 50 на 50. Мне всё нравится). И консистенция хорошая, и ничего не густеет, и блеск устраивает). Единственное, где я использую чистый шеллаковский топ, так это когда перекрываю слайдер. А во всех других случаях работаю этим миксом).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Nana_Nana, Можно в интернет магазине, если он вам будет нужен). А вот насчёт загустения шеллаковского топа, я как то не замечаю, густеет он или нет. Он изначально густющий, так что, не могу ничего сказать. Его я беру всегда 15 мл.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки скажите пожалуйста, а снд совсем не сохнет в лед лампе?Купила попробовать, а лампа сломалась, теперь думаю покупать лед, а бутылек совсем новый, хочется попробовать )
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Kristin222,что-то просыхает,что-то не просыхает.Светлый вряд-ли высохнет
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
У меня никогда не было проблем с цветными френчами шеллаком, в отличии от белого)) рисую в основном валдфайером, блэк пул, маскарад и прочими темными оттенками. На днях приобрела лилак и пинк бикини. Все по схеме: база, слой грейпфрут спаркл, и рисую улыбку. Уже с пинк бикини возникли трудности, он как бы тянулся за кисточкой, размазывался, не образуя четкой линии улыбки.. Горе с попалам я его нанесла в два слоя, финиш огрехи скрыл. А вот с лилаком вообще беда(( три слоя и то не плотно и линия улыбки размыта( подскажите от чего так?
 

zema78

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
После снятия липкого слоя с топа он становится мутным, а не блестящим как после гелиша, так у всех? Сушу в лед 30 сек
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
рисую в основном валдфайером, блэк пул, маскарад и прочими темными оттенками. На днях приобрела лилак и пинк бикини. Горе с попалам я его нанесла в два слоя, финиш огрехи скрыл. А вот с лилаком вообще беда(( три слоя и то не плотно и линия улыбки размыта( подскажите от чего так?

Те цвета, которыми вы до этого рисовали очень хорошо пигментированны, пинк бикини поменьше, а лилак так вобще в 3 слоя наносить приходится, вот и не вышло четкой улыбочки. (п.с. у меня все эти цвета есть и даже лилак и пинк я совсем недавно, так же как и вы купила:p:p:p
А почему с белым проблемы? - У меня он подзагустел и френч в один слой почти всегда хорошо ложиться (если длина небольшая).

Добавлено через 30 секунд
zema78, Чем снимаете липкость?
Попробуйте маслом, будет блестеть на ура!
 
Последнее редактирование:

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
А почему с белым проблемы? - У меня он подзагустел и френч в один слой почти всегда хорошо ложиться (если длина небольшая).





У меня белый EMI, пробовала им, сколы...
Девочки советовали снимать липкий слой, пред тем как рисовать белым, но у меня вместе с липким снимается и сам цвет частично((
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Львов
ЕМI - это гель краска ее нельзя наносить как гель-лак, будут сколы. Она только для искусственных ногтей
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Девочки, кто в последнее время покупал топ?
мне пришла посылка из российского интеренет-магазина, вложили документы, декларацию. но мои старые топы отличаются от новых. старым 2-3 года.
слева два новых. сравните со своими, плиз!!!!!
смутил цвет горлышка, но в первую очередь то, что крышка чуть толще и криво закручивается
e9c21d2ec903.jpg

d3f7389966ee.jpg

260670d68b19.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху