Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александра87

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Анна А., да все прекрасно понимаю, у меня большая красивая ногтевая пластина, как правило покрыта темным лаком, всегда идеальный маникюр (каждый вечер после отработаных 4-5 человек, я перекрашиваю ногти :082:). Наращивать самой себе, думаю это оооочень долго. Не могу сказать, что совсем никакого разнообразия не просят, френчи различных цветов, максимум покрытие и пара пальчиков украшена. Но чтоб очень длинных, ярких, красиво расписанных...нет, такого не хотят. 75% моих, хотят белый френч. Вот так скучно и живем.

Добавлено через 4 минуты
а на счет утренних неприходов, я смотрю, у всех беда. Сегодня было тоже самое, при том, что у этой барышни это становится систематично (то ногу подверула, то кровь из носа, то ГОСы, и т.д) , но со мной такое не прокатывает, я быстро с такими прощаюсь. Терпеть не могу такое. И почему-то когда новенькие клиентки ко мне попадают, их очень удивляет, что раз она записана на 14.00, то и опоздать на 40 минут не может, и что кроме нее у меня еще 3 человека записано.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
И у меня три неприхода на этих каникулах.злая как собака,можно было бы постоянниц передвинуть и укатить в Турцию погреться:(
Александра87, а чего Вы гель-лаком не покроетесь,обычный лак под перчатками-это безнадежно!
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
с ненадежных клиентов или новеньких просящихся на пораньше можно просто брать предоплату - подстраховывая себя таким образом. у меня на утро только проверенные.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Александра87,
И почему-то когда новенькие клиентки ко мне попадают, их очень удивляет, что раз она записана на 14.00, то и опоздать на 40 минут не может, и что кроме нее у меня еще 3 человека записано.
ох,как же я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!у меня то же самое((( "ну вы меня запишите где-то на 10-11 часов....я приду где-то таак!":chatterbox: а я значит где-то должна сидеть и где-то так ждать часик полтора... "ой.я немножко опоздала,я кушать ходила,я ж голодная!" - а я тут значит прям такая вся сытая сижу и жду тебя уже 40 минут! крик души прям!00000000000
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я именно из-за неприходов уже год не работаю с утра. Достали, вот честно. Просыпают, а потом говорят, что у них "что-то случилось с телефоном". Я бы верила, но когда мне за три дня три человека так сказали, я верить перстала. Поэтому с утра я хожу в спортзал, а с 14.00 начинаю работать. И пошли все нафиг. На утро могу взять в виде исключения постоянную, но это всё. И то, было и такое, что постоянная не приходила. Устраивала ей разнос с полным отлучением от утра. Ей было удобно перед работаой ко мне ходить, а после, из-за своего косяка, пришлось ходить в выходной. Другие мастера так рано утром не принимали (в семь утра)
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
да ладно, когда с утра не приходят, как то более ожидаемо от клиенток, а как можно не прийти к 12.00? неужели люди и в это время еще спят? О_О или я одна такая чокнутая птичка, встаю уже в 8 утра? О_о
и ведь не отменяют запись заранее, а просто берут и не приходят. раньше я звонила и выясняла куда пропала клиентка, сейчас же уже смысла не вижу, потому что всегда 3 варианта развития событий:
1.не берет трубку, или сбрасывает
2.недоступен абонент
3. "я забыла", "я проспала", "заболела я", "заболел ребенок".
теперь я эти номера у себя подписываю "чс" и этот человек больше никогда не попадет ко мне на ресницы! ибо задрали:realmad:
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
NastyaLashmaker, у меня вчера на 14:00 не пришла.тоже не стала ничего выяснять,просто забанила.
А с утра у меня,кстати,всегда куча народу,работаю иногда с 8:00 и без предупреждения в этом году никто ни разу не отменился!
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Valenta, аналогично=) не знаю,кому как, но мне раньше 10 встать - это пипец. я работаю с 11.

у меня вчера на 14:00 не пришла.тоже не стала ничего выяснять,просто забанила.
Да конечно, че толку выяснять, особенно если новая клия? их отмазки слушать? ага "оч приятно - я мастер дебил" . все мы эти отмазки по десятому кругу уже слышали.
поэтому я уже полгода никому не звоню .. просто БАН, просто досвидос=)
хотя нет, если честно то я жду до вечера, жду объяснений. и если обхяснений нет, а человек, например, в онлайне, то я 100% злобно баню их.

Например была ситуация, я прям сидела после нее убитая........
так обидно было.
Девушка попросилась на 1 ноготь, я записала на 17.30, в день ее записи, у меня в 16часов отменилась клиентка и я написала ей сообшение в ВК


Kristina
Здравствуйте! Вы сможете прямо сейчас подойти на ноготь? Дело в том что у меня клиент отменился и сейчас огромное окно... А потом вы на 1 ноготь.
05.06.14

Она прочитала и не ответила. Ну чтож, домой идти нельзя, раз запись на 17.30! я сижу жду ее. в 17.30 никого нет... в 17.40....... и даже в 17.59 НИКОГО... я просто в слезах. пишу ей:

Kristina
Яна, я ничего не понимаю, почему так получается.. Вы попросили записать вас, я вам пошла навстречу. Ваше время 17:30 , ваша запись сегодня .. и я всё ещё сижу на работе, потому что жду вас, хотя на часах 17:59
Все мы люди и все наделены даром речи, ведь можно было меня предупредить что вы не придете, я бы еще в 16:00 домой пошла, а не сидела бы до 6 часов вечера.
Это очень неприятно для меня, мне понравилось работать с вами, но такого отношения к себе я не потерплю. Всего хорошего.
05.06.14

Она пишет на следующий день мне:
Кристина, Здравствуйте. Я клянусь вам, что писала сообщение,Что не смогу прийти.мне срочно пришлось уехать. В заполохе нажала на отправку и дальше побежаласвоими дделами заниматься.мне очень неудобно перед вами, честное слово! Извините пожалуйста!!!!!!!! (((
06.06.14
Я разозлилась еще сильнее после этого.
Значит как записаться - так все отправляется!! а как ВЫПИСАТЬСЯ по человечески, так сразу не отправилось! а что - удобно! не прийти и через сутки написать - я предупредила, просто не отправилось!
и самое интересное, что она прочитала мое сообщение, про то что я прошу прийти пораньше - так почему ее не смутило что я ей ЭТО пишу, если я предупреждена ,типа, о неприходе??


а вот стареньким могу написать (если до вечера нет объяснений, то я уже беру инициативу в свои руки) например, как тут:



Kristina
Ну и чего мы не приходим по записи?
07.06.14


Мария
Здравствуйте, Кристина, я Вам ведь отзвонилась за две недели до записи,что не приеду
08.06.14


Kristina
вы перенеслись на следующую субботу , 7 июня, в 12.00 - по телефону)
08.06.14

была запись на 31, вы перенеслись на следующую)



Мария
Е-пта! Прошу прощения, совсем из головы вылетело,я была уверена,что не записывалась и хожу целыми днями и думаю,когда мне к Вам записаться.Простите меня
08.06.14


Kristina
=) я вас конечно же простила, иначе бы не стала писать. так и подумала что вы совсем забыли. больше по телефону не будем решать вопросы, пишите лучше в ВК, так НАДЕЖНЕЕ
08.06.14


Мария
Спасибо,теперь так и будем поступать.Мне стыдно,чем могу искупить свою вину?
08.06.14


Kristina
да ладно теперь) я все равно уже напилась с горя
08.06.14

ну и мы дружно поржали, я даже не разозлилась, потому что понимаю, что именно ЭТА клиентка - не могла НАРОЧНО ради своей личной какой то выгоды не прийти и проигнорить! она реально замоталась.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А меня позавчера клиентка постоянная вывела. Никак не могла с цветом рисунка определиться, в результате определялись так, что я уже злиться начала. Рисунок был таким - на каждом ногте по одному цветочку, а вокруг завитушки и листики. И вот когда я уже цветочкис ами нарисовала - два цвета плюс окантовка - клиентка попросила всё стереть. А я жуть как не люблю переделывать хорошую работу, когда не косяк и получается неплохо. В общем, я разозлилась, потом она попросила дизайн "как в прошлый раз", я сказала, что точно не помню и буду рисовать примерно, потому что обычнов се эти листики и завитушки - это экспромт. Нарисовала уже три ногтя, когда она нашла фотку в телефоне с этими ногтями. Опять стирать! Я уже была такая бешеная, что дальше некуда. предупредила, что ещё одно недовольство, я снимаю всё, оставляю френч и отпускаю. Нарисовали, все дела. Коррекция из френча в френч с рисунком вместо обычных двух часов заняла три часа. Потом депиляция рук. Когда я отрывала полоску, она повернула голову посмотреть - и схлопотала удар по лицу. Тут я не выдержала и заржала, говорю - ща выйдем, мама увидит у вас фингал, спросит, что случилось, а я отвечу: "Меня попросили переделать дизайн!" А мама ответит: "Оооой, ну понятно, дочка этого не любит, побила, да?" :) Кароч, разоржались, разрядили обстановку.
 

Александра87

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
valu - valu, дело в том, что я без перчаток работаю, и гель-лак у меня убивается пилками так же как и обычный лак. А так перекрашиваю, сплю с идеальным маникюром, и на следующий день все по новой.:240:


Юлинн, а я никого по 40 минут не жду. Я всех предупреждаю, максимум на сколько ко мне можно опоздать, это 15 минут, естественно предупредив меня об этом, затем я вас принимаю и могу вам сделать коррекцию "под лак", снятие или перенести вас на другой день. У меня с этим все строго, не нравится, я вас за руку к себе не притащила. Как говорится "вон дверь, вон...".
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Блин вот как вы без перчаток,а?..у меня руки аж коркой покрываются даже если я гл крою,не говоря о коррекции .не аллергия,а просто кожа адски дубеет.а мои любимые перчатки в цене подорожали опять:(
А я обожаю с 8 работать!в 14:00 можно четвертого клиента принять и весь вечер гулять с дитенком)ну,наверное,это из-за моего ритма жизни,я ведь одна с ребенком сижу,по вечерам так хочется уделить ей внимание,а не сажать за комп или за рисование,а самой пилить.если бы была бездетная,наверное,тоже позволяла бы себе поздно вставать)))
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
valu - valu, наверное...
я мечтаю рано вставать... хотя бы чтоб просто какие то свои дела делать... спортзал/магазин/уборка/готовка...............

неа, нифига.. раньше 10 не встану. не могу.
а в 10 встаю, в 10.30 пью чай "без ничего" , в 12 уже на работе, в 13.30 после первого клиента я иду в кафе завтракать =) я даже чисто физически не смогу кушать раньше 12.. поэтому встать в 8 и умереть с голода - это всё пипец=)) для меня)
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
valu - valu, неа нету=) только муж... но муж тихонько уходит на работу, а дальше сплю :207:
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Galaktiosha, ну тогда все впереди ;)спите пока можете,девочки,это все-таки очень круто ,когда можно делать чего хочешь без обязательств перед детьми.
А когда появляются чада сразу на первы план выходит забота о них,а свои желания вторичны:(
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Galaktiosha, ну тогда все впереди ;)спите пока можете,девочки,это все-таки очень круто ,когда можно делать чего хочешь без обязательств перед детьми.
А когда появляются чада сразу на первы план выходит забота о них,а свои желания вторичны:(

Ой, вот как это правильно! У меня весь график работы подчинен именно распорядку дня ребенка. Если дитё в школу идет, значит отвожу ее и могу работать с 08.30 до 13.00. Потом ребенку забираю из школы, обед... Следовательно работать дальше смогу только, если уроки не надо помогать делать. А это очень и очень редко бывает. Дальше, два раза в неделю английский -опять не поработать. До позднего вечера работать не могу, т.к. дитё укладывать спать надо... Летом работать могу только с 11.00, потому как дите рано не просыпается, пока поднимешь - умоешь - оденешь, только потом можно поработать... Спасибо маме, она хоть гуляет с дочей, помогает. Если бы не она, вообще некогда было бы работать.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
сижу смеюсь второй день подряд.
сейчас время выпускных и очень часто пишут школьницы,которые хотят к выпускному сделать наращивание, вот из последних перлов:


Anya
Здравствуйте. Я хотела узнать за 1900 .возможно сделать 2-3 цвета твист?


Галина
да,возможно компоновка из нескольких цветов

например как на этой работе

(выслала просто пример своей работы, где безымянные пальчики сделаны одним цветом,а остальные другим)


Anya
И это все тогда будет стоить 1900 и цена не поменяется


Галина
ну,ближайшее время я свой прайс не собираюсь пересматривать


Anya
Прикольно


Галина
?


Anya
А если я больше в черном хожу эти же цвета не подойдут


Галина
я вам показала пример работ из нескольких цветов, это не говорит о том,что у меня в наличии только они, вариаций цветов и оттенков более 50




И так каждый день ))))
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
писала-писала,а оно пропало((( Вчерашняя история. Звонит девочка .спрашивает работаю ли я с акрилом,отвечаю.что нет.Оказывается человек уже 2 мес. мыкаеться с этими ноготками,сделаными в другом городе и нигде у нас не может привести и в порядок.Я еще удивилась - у на салона на акриле работают...Предлагаю на выбор : сдеать гелевую корекцию, снять и сделать гелевые, снять и сделать укр. био гелем или же снять и покрыть свои ГЛ. Получаю ответ: давайте я к вам завтра зайду и мы что нибуть придумаем. Не вопрос.а когда зайдете-то?))) Ответ убил: "ну неезнааю,забегу как-то." Однако ! )))Подробно обяснила.что работаю под запись,есть время на тогда-то и тогда-то.что опаздывать ненадо и т.п. Человек очень удивился.что после нее еще клиенты будут))) ...ну ладно.Пришла.Я как раз перед приходом ее уборку сделала,салфеточку свежокупленую ляяную бежевую постелила на столик.коротче красоту навела.Еще мысль мелькнула одеть мешочек на фрезер - потомучто пыль заетает в выключатели и они барахлят,но как-то не успела((Садиться моя дама, даю ей жидкость и вату- стирать бордовый лак с ногтей.она ставит руку на мою красивую лампу и начинает стирать лак движениями от кутикулы к торцу и дальше по лампе!!!! Думаю,все знают какие следы оставляет ацетон на поверхности лампы?А вату использованую ставит на бежевую салфетку!!!!!!!! Я как это увидела - думала помру(((Говорю ручки пожалуста с лампы уберите. На меня ТАААК посмотрели!!!Но руки убрала.Пока я маску-перчатки одела,пока пилочки достала,смотрю,а она таким же макаром стирает этот свой бордово-термоядерный лак на новой салфетке!!!!:chatterbox:Говорю акуратней пожалуста.я ж ее не отстираю потом.На что она мне с претензией:ну у вас тут прям приткнутся негде!Заставили стол непонятно чем!!!! (непонятно что - это пылесос,лампа ,фрезер,подставка для кисточек и прайс.Причем со стороны клиента постелено еще и бумажное полотенечко - шо нельзя на нем стирать лак???).После этих слов девочка иииизящным движением нажимает помпу на бутылке с ацетоном - ооогромные брызги ацетона летят на мой новеньки фрезер - ...... Хоть бы извинилась что ли?Та дэ там!Итог - моя прелестно бежевая салфеточка на помойке.лампа в бордовых разводах.фрезер (розовый) в белых пятнах....Ну почему я сама не стерла ей этот лак?!?!?!?!?!?!??!!? Если честно,я ненавижу стирать бордовый лак.Да еще с искуственных ногтей.Окей.Приступили к работе.Снимаем акрил фрезером.Убила бы того мастера,что делал ногти.Прямо на натур. пластину наляпан оранжевый акрил,обильно посыпан блестками и сверху залит слоем прозрачного акрила.Если бы это был гель оранжевый-я бы подумала,что он непрсушен.был сырой и дряхлый какой-то...но про акрил начего сказать немогу-с ним никогда не работала.Коротче ногтевая плстина стала безнадежно оранжевой((((и не отпилишь-не отдерешь.Отслойки были по самое нехочу,а в них наверно все цвета лаков:swoon: и прочее-прочее-прочее.Ладно.убитые паралели я могу списать на дело рук клиентки,но видно же.что при наращивании свободный край уже чем нп.отсюда ступенька....ужас коротче. Я обяснила девочке чем грозят отслойки и грязь в них и почему ноготь оранжевый.и мягкий как бумажка.Причем всю дорогу слушала как хорошо и замечательно делала предыдущий мастер и какие классные ноготки были! Сделала ей укрепление био+френч с ГЛ. Прощаясь услышала : ну я приду месяца через два!:swoon:И вот знаю же,что человек столько с био не проходит,и будет говорить что я делаю галимые ногти.Ну что ж.Ласкаво просымо через 2 месяца - я как раз в роддоме буду))))
Сорри за многобуков,но рада что выговорилась)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху