Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки! что вы делаете с засыпающими клиентками? как их "взбодрить"? У меня недавно была клиентка и буквально на 15й минуте она начала "проваливаться", а девушка достаточно крупная, руки у неё вздрагивают, гель смазывается, ладно бы акрил был - пусть спит, а тут её постоянно будить приходилось - чтоб в лампу руку помещала, а потом она опять проваливается и опять руки вздрагивают... Я уж и телевизор погромче, и разговорами её развлечь пыталась, кофе предложила - без толку(((. Что делать в такой ситуации?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8, Строго сказать: "Либо идём спать дома, либо делаем ногти!" Пусть держится, ну взрослые же люди, что ж как маленькие дети-то, которые в кашу носом засыпают? У меня тёти даже после ночных и суточных смен и то не спят, а тут...

Добавлено через 38 секунд
уместно ли слово "извините"?


А зачем извиняться? если уж хочется смягчить своё послание, то к вышепредложенному напишите "К сожалению". Этого будет вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
Иннокентия, в похожей ситуации я как-то записала клиентку, но на следующий день отправила ей сообщение :"Обстоятельства изменились, не смогу принять вас 15 марта, рекомендую найти другого мастера". Вроде как у меня форс-мажор, но и ее подводить не стала, заранее написала, чтобы у нее была возможность мастера найти.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
уместно ли слово "извините"?
Нафик!)))) Я ваще считаю, что слово "вынуждена" уже как-то смягчает отказ. Ну в крайнем случае, как сказала Настя, "к сожалению". "Извините" совсем неуместно, она же не извинилась тогда. Вас прощать не за что.)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки! что вы делаете с засыпающими клиентками? как их "взбодрить"? У меня недавно была клиентка и буквально на 15й минуте она начала "проваливаться", а девушка достаточно крупная, руки у неё вздрагивают, гель смазывается, ладно бы акрил был - пусть спит, а тут её постоянно будить приходилось - чтоб в лампу руку помещала, а потом она опять проваливается и опять руки вздрагивают... Я уж и телевизор погромче, и разговорами её развлечь пыталась, кофе предложила - без толку(((. Что делать в такой ситуации?

У меня такая есть... это жесть! Тоже на 15й минуте "теряет сознание". Пару раз буквально падала на пылесос настольный... а слова "в лампу" приходится орать пиная её под столом ногами...
Что делаю... Пока маникюримся, даю ей время для расслабона - терплю. Затем ближе к покрытию (у нас биомикс с дизайном) музон побыстрее и погромче - радио Энерджи, ей, если жарко, даю минералку или компотик со льдом, когда холодно - крепкий чай горячий с конфеткой, либо кофе... потом вывожу га какую-нибудь тему, где она вынуждена говорить - типа "какя провел отпуск", "начальник козёл", "ремонт"... легчает.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ой девочки)сегодня была очередная клия с рассказом про салонное наращивание)это что то)рассказала,что пришла в салон просто с улицы.попросила мастера сделать ей красный френч.мастер ей сказала что работает только типсами.ну клия согласилась.мастер ей делала ногти по какой то ново технологии-прилепила типсы,чето там попилила криво-косо.и покрыла ей все гель лаком.без геля.т.е гель лак ложила на голый типс)и взяла за эту красоту 1000р)естественно ногти сломались чуть ли не при выходе из салона)капец,во предприимчивые люди)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, А такая фигня уже много лет существует, некоторые салоны её позиционируют как "Наращивание на 1-3 дня". Забывают, правда, сказать, что вежеприклеенные на хороший клей типсы фиг отдерёшь, будут ломаться со своими ногтями...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, А такая фигня уже много лет существует, некоторые салоны её позиционируют как "Наращивание на 1-3 дня". Забывают, правда, сказать, что вежеприклеенные на хороший клей типсы фиг отдерёшь, будут ломаться со своими ногтями...

ага)клия сказала что ели спилила все т.к отодрать не смогла)но она то не просила временное наращивание)она хотела нормальные ногти,а ей вон че сделали)да еще и за 1000р.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, Да это понятно, что обманули, бесят такие... Хотя, тут же вопрос - клия впервые наращивала? если нет, то очень странно, что она согласилась за это деньги заплатить...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, Да это понятно, что обманули, бесят такие... Хотя, тут же вопрос - клия впервые наращивала? если нет, то очень странно, что она согласилась за это деньги заплатить...

не впервые.она сказала не захотела ругаться с ней и все такое.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, Вот всегда они так! С теми, кто им ногти уродует, ругаться не хотят, а с нас за каждый недочёт готовы голову снять...
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Margo8, я сама такая что стоя и на ходу могу начать засыпать и если у меня нет возможности прилечь хоть на 10 минут выручают очень сильно мятные жевачки или сильно кислые конфеты, но что делать если клиентка их не употребляет...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Margo8, я сама такая что стоя и на ходу могу начать засыпать и если у меня нет возможности прилечь хоть на 10 минут выручают очень сильно мятные жевачки или сильно кислые конфеты, но что делать если клиентка их не употребляет...
Вот я и предлагаю либо очень горячее, либо оч.холодное - в конраст к погоде:p Работает:p
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
сегодня девочка ВК спросила свободен ли вечер в пятницу, на что я сказала, что в пятницу только утро свободно, потом обсудили цены, потом она пропала. потом я работала и вот дальше диалог

Татьяна
А в пятницу утром во сколько?
15:27
Какое время свободно?

Татьяна
Светлана
20:38

Светлана
теперь уже только на 10-00 если маникюр+педикюр, если только руки без ног. то до 12-00 любое
20:40

Татьяна
Эх, я только после 8 по вечерам могу, ну ладно,в другой раз
20:41


ну и что это было........
муж говорит, что может она перепутала диалог с кем-то..........
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ну вообще конечно спать это не дело, у меня после ночных тоже никто не спит=) зевают да, отключаются от происходящего немного да - путаются в действиях, но не спят=) а так можно сразу сказать что либо домой спать и переносим запись, либо она вам помогает и как только понимает что ее вырубает пусть не знаю... ущипнет себя, мне помогает=)
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Ксёня, Блин(( ну вот бывает так что вот прям не в моготу, заснула один раз выходя из маршрутки, заснула за рулем-больше не вожу, засыпала на велике(( это состояние организма такое))
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
А меня бесят клии-зевашки:( Иногда хочется все бросить и сказать: "Иди домой - поспи". Не, я тоже ОЧЕНЬ спать люблю, ну ладно во время опила пусть дрыхнут(иногда так и говорю), а то как обычно выгнут свои рогатулины...
Данка, ну вы насмешили (насчет сна во время выхода из маршрутки). У моей мамы бывший начальник (врач) умудрялся заснуть во время осмотра пациента:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху