Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я покрываю ногти на ногах лаком "заодно". Антисептиком пшикнула, ацетончиком ноготки протерла и намазюкала. Ноу проблем. Пусть как хочут.

Чудо! Счастье! Сегодня должна я была делать педикюр, а потом специально отрощенные натуральные ногти на ногах полностью покрыть стразами (кто-то помнит мои страдания "как и почём")... и тётка-то не из приятных... Девы!!! Мои молитвы услышаны!!! Утром она запись подтвердила, а я сникла, а через пару часов (за час до времени) sms "я не приду".
Вот оно - щастье!!! Как думаете, я имею моральное право слить её, тк она уже 2й раз не приходит и сообщает об этом за час до записи? Ну пожааалуйста, скажите Да - не хочу я её закидонов и денег её не хочу.
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Nastasya24, можете сливать,во первых эти не приходы,а самое главное-что она вам голову заморочила,да мы помним про стразы:)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, дайте мне пендал волшебного)) я на предыдущ стпаничке писалла ситуацию. как культурно слить их?
Да , про покрытие .а как же если кутикула на полпальца? Мне противно (
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Nastasya24, вы имеете полное право. Во-первых, она написала вам за час, следовательно, вы уже никого не приняли, потеряли в деньгах.
А вообще, самый сок, в том, что она написала "ПРИДУ". и за час до записи отменилась. Это надо полагать, она понимает, что СВИНСТВО натуральное. Нахрен пусть валит. Придурочная какая то.
Настасья, действуйте:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, ээммм.... пинок, почти волшебный, как я вижу ситуацию.
Я б маман с дочей еще разок записала б, взяла б чуть дороже. При записи предупреди, что б не опаздывали. Опоздают минут на 15-20 поцелуют дверь и ответ, что им лучше найти другого мастера...
Я нынешнюю со стразами тоже не хотела записывать - ну противная она, но дала ей шанс, тем более, что ценник меня устраивал более чем (за некоторое количество денег я готова потерпеть некоторое неудобство). Она шансом не воспользовалась, я рада, у меня более чем весомый повод её послать. Когда будет записываться (а она будет), я не стану прятаться, а просто скажу, что не хочу видеть её в числе своих клиентов. И никаких обсуждений, нудни и обьяснений. Всё.

Шеллак и лак на ноги без педикюра. У меня два варианта "эконом" и "супер эконом". Эконом - это 50% стоимости педикюра - обрабатываем пальчики+покрытие. Суперэконом - я показываю, что кутикула сильно заросла, обьясняю, что лак/шеллак на ней держаться не будет, поэтому покрытие будет ниже на 2мм от начала ногтя. Устраивает - да пофиг, сделаю. Ибо "желание клиента для нас закон". Я предупредила. Половинку педикюра предложила. Не хочешь - не надо.Будет так, как хочешь. Валента права, чего от денег-то отказываться ))тем более, что клиент уже пришел!
Ввожу с августа всем поголовно снятие лака и шеллака платное!

Меня тут попросили на зашеллаченых ногтях на ногах сделать мини-педикюр не снимая шеллак. Типа "почистить" кутикулу, обработать валики... А пожалуйста! 50% стоимости педикюра и всё. Надо сказать, что покрытие было свеженьким, из-за обработки кутикулы вид не пострадал.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Lisa"S, вы написали выше, что мотивируете отказ в покрытии на ногах тем, что ножки то не идеально чистые)
Но это слабовато на мой взгляд) ведь протереть ножки и сбрызнуть их антисептиком занимает 5мин, за которые между прочим можно деньги взять))
Лучше клиентам говорить наверное, что не делаете без педикюра покрытие, потому что покрытие на заросшие кутикулы ляжет не идеально, отвалиться еще, а вы такую ответственность на себя брать не хотите ни в коем случае))
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Танько, ну на самом деле я брезгую брать в руки ноги без замачивания предварительного. Но сказать что брезгую не красиво мне кажется,вот я мягко к этому и подвожу клию) Мне не хватит тех мер .что вы описали чтоб что-то делать с ногами
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lisa"S, а вы чем на педике работаете?
Меня так бесят тазики что я чисто с керолитиками и полотенцем из микроволновки дружу.
Обязательно замачивание?


Nastasya24, а снятие сколько?
Я беру 100 если потом илет покрытие
Если чисто снять то плюс шлифовка полировка 300
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Valenta, в смысле чем на педике работаю? не поняла. И не знаю что такое керолитик...А как вы так делаете? у меня на тазик-натягивается одноразовый целофан,и замачивание в воде
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Valenta, в смысле чем на педике работаю? не поняла. И не знаю что такое керолитик...А как вы так делаете? у меня на тазик-натягивается одноразовый целофан,и замачивание в воде

просто очень многие мастера отказались от классического педикюра с замачиванием, я вообще это как страшный сон представляю тазики-пакетики- воду таскать......
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
просто очень многие мастера отказались от классического педикюра с замачиванием, я вообще это как страшный сон представляю тазики-пакетики- воду таскать......
ааа я поняла-это мажем ступни мазилками-ждем и ороговевшая кожа легко снимается пилками.,да я когда-то работала так,но все равно вначале замачивала-а потом еще и смазывала ремувером на ватке и ждала. Но поняла что и без этого все так же хорошо снимается и отказалась от этой доп.процедуры.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, тоже 100, теперь еще Винилюкс туда же надо включить - сегодня задолбалась его отколупывать )))
У меня всегда 100, потому как маникюр с покрытием 500 и они по-любому 600 зарлатят.
Кстати, 90% стали экономить свои деньни и моё время - снимают сами. Ййеессс!!!:D Ненавижу снятие!

Добавлено через 4 минуты
Lisa"S, тут еще вопрос в удобстве ходить туда-сюда с тазиками и их потом обрабатывать. Смотря как у кого расположено рабочее место.
С микроволновкой я не заморачиваюсь, у меня нарезаны одноразовые полотенца и когда ноги духовитые и черные, я иду мочу это полотенце,обтираю ноги, потом антисептиком и нормуль.
Маска и перчатки само-собой, а в перчатках вообще пофиг что в руках держать ))))Да и кератолитики после замачивания практически не работают, а ради 3х минут в водичке таскаться с тазиками - да ну на фиг.
Я не срорю, я свой вариант излагаю.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
СветаМК, вово тазики , воду подливать, пакеты ужас ужас.


Lisa"S, я на be natural сижу, на ножки нанесли , салфетку и в пакет . Пока вторую ногу подготавливаете первая уже размягчилась. И аппаратом все снимаю. В разы быстрее и удобней однозначно.
У вот вы так решили , а я пришла к выводу что лучше сразу в керолитик без замачивания.

Добавлено через 4 минуты
Nastasya24, дык многим чисто снять и реально оч многие на кутикулу пусть даже висит бахромой не обращсют внимание. Мне вот реально пофик надо им так мне не жалко ток не говорите что это мое желание , говорите что вы так захотели.

А винилюкс реально красят просят? У меня все с гл я даже лаки все повыкидывала, оставила ток для стемпинга
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, у меня Винилюкса 3 цвета ))) Покрывала им один раз. Танько у нас спец по этому делу. Лаки народ ролюбил нежно и трепетно, прям требуют - уж не знаю почему... Даже некоторые цвета подкупить пришлось.
Не, тётка с чужим винилюксом приходила. Вот, блин, зараза какая - так и пришлось замачивать.
 

Ленульчик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, тоже 100, теперь еще Винилюкс туда же надо включить - сегодня задолбалась его отколупывать )))

У меня сегодня девочка пришла с Винилюксом на ножках, я уже была вся в предвкушениях как я его буду полчаса стирать(... но,у меня закончилась жидкость для снятия лака ) и я его сняла жидкостью для снятия геля лака (просто ватный виск и на него немножко жидкости) за ОДНУ минуту все ногти. Радости моей не было предела)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ленульчик, круто!!! А я сначалс не знала, что это винилюкс... терла, примочку делала - неа, замотать пришлось...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, а я гл снимаю жидкостью для снятия акрил ногтей. По идее вини снимет на раз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху