Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ой,девочки,можно мне похвастаться?)))сегодня встретила клиентку с ИДЕАЛЬНЫМИ ногтями.это не ногти-это мечта!второй раз в жизни я встречаю девушку с такими потрясающими ногтями.идеальные модельные руки!даже формы подрезать не надо,сами встают как влитые.я получила профессиональный оргазм пока с ней работала))))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
еня ваще не волнует что у них там, с каких это пор ребенок клиента становится проблемой мастера?
это, видимо, у людей воспитание, с молоком матери, что все вокруг им должны. Моего недавно один парень попросил денег в долг дать, он отказал, а тот ему: "Но ты же больше меня в 2 раза зарабатываешь!" И что, он теперь должен себя чувствовать виноватым и отдать ему эту половину??? Это я к тому, что не которые считают, что им все должны

Добавлено через 4 минуты
а у меня, кстати, появилась одна нахлебница, как Настя говорит "срать хотели"
Делает у меня ногти девочка, раньше с ней работали вместе, я писала про нее, что приносит с собой даже меньше моего минимума по цене, то есть , видимо, решила, что ей такие привилегии, раз сделала, прокатило, потом отдала, потом опять 100р недонесла, а в последнюю коррекцию была должна 100 и еще 250 у нее не хватило, то бишь теперь она должна мне 350. Договорились, что на телефон закинет, а она пропала, тзвоню ей на тел, она не берет. Жду теперь ее 16 (записана), придет, попрошу отдать долг, а потом достать 1000, чтобы я знала, что ей есть на что делать, так сказать, скажу, что теперь с ней будем работать по предоплате
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
gavvanna,хаха,вспомнилась моя подруга..
как то был у нас с ней разговор..я говорю,ну как так ,у нас примерно одинаковый доход,а ты постоянно без денег!
она,с возмущением:ну у меня же сотовый!
я:ой,извини,забыла..я то по старинке,на утюг звоню!:)

Добавлено через 2 минуты
з.ы: с ней же постоянно та же история..
мы в отпуск(например!)-нуу даа,мы же не такие богатые!!
мы то то купили-нуу конечноо у нас же не так много денег как у вас!
то,что мы пашем как бессмертные пони,чтобы все это иметь-вопрос второстепенный!)))
з.ы.ы:ну мне,собсно,как правило,пофиг на таких,независимо брат-сват-друг!иди работай-будет отпуск,и новый телевизор!(например!)

Добавлено через 4 минуты
Танько,я раньше тоже так делала..но у новой шефини(а каждая новая метла метет по своему,как водится!)))-не надооо тааак делать..клиентам не нравится ее ,что я спиливать верх начинаю...ну и пофиг.замотала-перекурила-сделала)))
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
gavvanna, раз она сейчас трубку не берет, не факт что она вообще придет теперь. 350р уже такая ощутимая сумма, и ее жаба задавит отдавать долг и платить за коррекцию еще 1000р:nah:

а у меня бывает так, что клиентка придет с крупной купюрой,а у меня сдачи не хватает, буквально 50-100р, ну я предлагаю записать на след.раз, что Я ДОЛЖНА ей эту сумму, и всё, в след.раз приходит и платит на эти 50-100р меньше,и всем хорошо!:)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
NastyaLashmaker, а у меня буквально на днях ситуация была .не было с 5 тыщ сдачи . ну , нет! я ж не разменный банкомат . грит давай 1700 дам остальное в долг. Говорю нет! давай на карту . Правда с утра , как и обещала перевела . Думаю , есди вдруг сольется , терять так все!))
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
gavvanna, раз она сейчас трубку не берет, не факт что она вообще придет теперь. 350р уже такая ощутимая сумма, и ее жаба задавит отдавать долг и платить за коррекцию еще 1000р:nah:

а у меня бывает так, что клиентка придет с крупной купюрой,а у меня сдачи не хватает, буквально 50-100р, ну я предлагаю записать на след.раз, что Я ДОЛЖНА ей эту сумму, и всё, в след.раз приходит и платит на эти 50-100р меньше,и всем хорошо!:)

у меня так две постоянные зажали деньги и больше не ходят) одна 300 руб. должна,вторая 500, просто когда люди ходят как часы пол года и у тебя нет сдачи,то для меня было странно как-то из-за такой мелочи перестать ходить,но за то исправно под моими работами ставят лайки что вконтакте,что в инстаграмме)))
 

Galliumg

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо всем за ответы. Уйти из кабинета, пока клиентка там сидит своими делами заниматься мне как-то в голову не приходило - видимо нужно относиться к ним проще научиться, мне все кажется, что они у меня в гостях, и это типа невежливо)) (спасибо anitahelena)
Очередной раз поняла, что срочно нужно идти на аппаратный маник учиться - до смерти боюсь борозд на ногтях, руки - не ноги и все такое (спасибо Танько)
Цвет выбирать во время отмокания по совету Таньчик тоже не очень получается, они мне с порога начинают про сегодняшний выбор цвета говорить и к палеткам тянуться, так что пока замотаю, они уже все решили, как правило((
Вот чего не понимаю, так это способ _nika_ - как вы не боитесь укорачивать ногти под гель-лаком (я про натуральные), мало ли что там под ним (гипонихий разросшийся, карманы в боках, или еще что?) Или у меня просто опыта маловато?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
мне все кажется, что они у меня в гостях, и это типа невежливо))
ага, а поскольку она у Вас в гостях, то и плату взимать как-то невежливо. :))))
Вы просто не забывайте, что это Ваша работа. А дальше вспоминаем про дистанцию между клиентом и мастером. И не будет напряга выйти из кабинета и уделить себе время.

грит давай 1700 дам остальное в долг.
"У меня сдачи с 5и тысяч нет, поэтому я это оставлю у себя в счет следующей коррекции". Вот произнеси это так же невозмутимо, как она. Перестанут ходить крупными купюрами.
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Alberta29, я наученная горьким опытом с этой сдачей (раньше было лень разменивать,честно говоря), сейчас стараюсь, чтобы рублей 700-800 было именно купюрами 50 и 100р у меня в шкафу, ну все равно не всегда угадаешь придется ли давать сдачу клиенту или нет.
я теперь каждому говорю "пожалуйста, постарайтесь в след.раз без сдачи, цену классического (или объемного) наращивания вы знаете" и всё, в след.раз приходят и такие довольные "я вот специально зашла в магазин и разменяла денежку:)"
ну а мне что?) мне приятно, что меня слышат:)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Меня вот тоже напрягает сидеть и ждать, но если клиентка любимая и хорошая, то болтаем о том, о сем, они ж делятся жизнью своей, у некоторых иногда сама начинаю спрашивать как разрешилась у них та или иная ситуация, рассказывают с удовольствием, комфортно всем=) а с теми с кем не хочется говорить сидим молча смотрим в телек=) из комнаты не выхожу - ибо все сделано до прихода клиентки, да и сама я не люблю когда меня мастер бросает и уходит не пойми куда=)
По поводу сдачи с 5 тыс., тоже мягко ругаюсь, все извиняются, но если что то магаз прям у дома, им не сложно будет сбегать поменять, но пока не было слава богу такого=) а вот сотен всегда стараюсь иметь около 1000=) есть одна клиентка постоянная, иногда меня спрашивает принести мне сотнями или нет, когда нужно прошу, она в банкомате снимает 1000 по 100 руб.=)
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я тоже наверно скоро придушу одну клиентку... :chatterbox: ходит ко мне раз в 2 недели на ГЛ. У нее ребенку 1,1, моему ребенку 10 мес. Она по жизни мне звонит: а можно сегодня вечером/через час? Я ей уже тыщу раз объясняла, запись за 3-4 дня минимум! Каждый раз при ее попытке записаться на прям щас, записываю ее через 3-4 дня. Она охает, но приходит по записи. Во время процедуры очередной раз провожу с ней воспитательную беседу, но проходит 2 недели и всё повторяется вновь...
У нее каждый раз отмазка - ну у меня спонтанно получается ребенка оставить с кем то, заранее сложно спланировать.
Да ёпт, а я своего ребенка могу чтоли спонтанно в тумбочку спрятать и работать в любое время??? Мне так же нужно заранее договариваться, чтоб ребенка забрали!
Вот вроде тоже молодая мамочка, дети примерно одного возраста, но мозги вообще не работают! Вернее работают, но только касаемо своего дитятки. Еще один пример из серии "Срать хотели"! :realmad:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, есть такая фраза "а вдруг?"
Ну вот а вдруг ты всегда не могла , а тут можешь ))))) я тоже иногда так в салон звоню )))

На счет сдачи, всегда есть 5000 по 1000 и 500 и после того как вайфай поставила многие просят планшет и через онлайн банкинг на карту кидают, сбер у всех есть.
Все кто с долгами никто не отдал и пропали , хотя долг 100 р или 200.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
"У меня сдачи с 5и тысяч нет, поэтому я это оставлю у себя в счет следующей коррекции". Вот произнеси это так же невозмутимо, как она. Перестанут ходить крупными купюрами.
так нельзя говорить.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna,хаха,вспомнилась моя подруга..
как то был у нас с ней разговор..я говорю,ну как так ,у нас примерно одинаковый доход,а ты постоянно без денег!
она,с возмущением:ну у меня же сотовый!
я:ой,извини,забыла..я то по старинке,на утюг звоню!:)

Добавлено через 2 минуты
з.ы: с ней же постоянно та же история..
мы в отпуск(например!)-нуу даа,мы же не такие богатые!!
мы то то купили-нуу конечноо у нас же не так много денег как у вас!
то,что мы пашем как бессмертные пони,чтобы все это иметь-вопрос второстепенный!)))
з.ы.ы:ну мне,собсно,как правило,пофиг на таких,независимо брат-сват-друг!иди работай-будет отпуск,и новый телевизор!(например!)

Добавлено через 4 минуты
Танько,я раньше тоже так делала..но у новой шефини(а каждая новая метла метет по своему,как водится!)))-не надооо тааак делать..клиентам не нравится ее ,что я спиливать верх начинаю...ну и пофиг.замотала-перекурила-сделала)))

Я как-то работала с девочкой в одном кабинете. У нас были совершенно одинаковые зарплаты, вплоть до рубля, правда, у меня было больше обязанностей и нет мужа, как дополнительного финансового источника. Так она постоянно мне ставила в укор, что я съездила в отпуск в Италию. И аргументировала это тем, что она столько не зарабатывает. :)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Valenta, так ведь обьясняю ей, что у меня ребенок, автошкола, салон и работа на дому. При такой загруженности "а вдруг" не мой вариант. А она не понимает.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Цвет выбирать во время отмокания по совету Таньчик тоже не очень получается, они мне с порога начинают про сегодняшний выбор цвета говорить и к палеткам тянуться, так что пока замотаю, они уже все решили, как правило((

Так а вы их с порога и обрубайте: мол, дорогая, ща мы пальчики замотаем, и будет у нас с тобой времечко на выбор цвета, а пока давай просто расслабимся) пару раз задатите правило и, думаю, потом привыкнут к моменту выбора цвета)
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Alberta29, я наученная горьким опытом с этой сдачей (раньше было лень разменивать,честно говоря), сейчас стараюсь, чтобы рублей 700-800 было именно купюрами 50 и 100р у меня в шкафу, ну все равно не всегда угадаешь придется ли давать сдачу клиенту или нет.
я теперь каждому говорю "пожалуйста, постарайтесь в след.раз без сдачи, цену классического (или объемного) наращивания вы знаете" и всё, в след.раз приходят и такие довольные "я вот специально зашла в магазин и разменяла денежку:)"
ну а мне что?) мне приятно, что меня слышат:)

я сама всегда держу мелкие деньги для сдачи и всегда прошу приносить оговоренную заранее сумму,но бывали дни и неоднократно, когда 2/3 клиентки одновременно приходили с 5 000, вот тут точно я никак не могла выйти из ситуации.
про онлайн банки, есть клиентки которые перечисляют,а есть те,кто на карте не держат деньги вообще,снимают при поступлении зп,объясняют,что боятся,что деньги украдут или еще как снимут,случаев тоже много
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Да уж, с 5тыс засада. У меня с 5 тоже обычно есть, но когда две подряд с 5тыс - беда. Стараюсь все заначки в мелких купюрах держать, но опять же, не станешь же при клие все места нычек светить-переворачивать-отсчитывать... А ведь есть такие, что нос тебе в сумку или ящик стола суют раньше и глубже тебя. Противно.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот чего не понимаю, так это способ _nika_ - как вы не боитесь укорачивать ногти под гель-лаком (я про натуральные), мало ли что там под ним (гипонихий разросшийся, карманы в боках, или еще что?) Или у меня просто опыта маловато?

я ж смотрю что я делаю. Укорачиваю не сильно, пилкой. До гипонихия не доходит.
карманы - в смысле отслойки ГЛ? ну так и что, я ж всё равно его снимать буду и по новой покрывать.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а у меня бывает так, что клиентка придет с крупной купюрой,а у меня сдачи не хватает, буквально 50-100р, ну я предлагаю записать на след.раз, что Я ДОЛЖНА ей эту сумму, и всё, в след.раз приходит и платит на эти 50-100р меньше,и всем хорошо!
не, такого у меня не бывает, точнее было как-то, но один раз , а так у меня всегда есть размен, а на счет не придет, да, я тоже уже начала сомневаться, человек-то малоответственный
Думаю , есди вдруг сольется , терять так все!))
не, ну, все - это перебор, то хоть что-то отобьете
Не знаю, может это только у меня такие безответственные, тоже как-то была такая ситуация, пришлось названивать, забывчивые такие

Добавлено через 3 минуты
А дальше вспоминаем про дистанцию между клиентом и мастером. И не будет напряга выйти из кабинета и уделить себе время.
а я тоже стараюсь не бросать клиентов одних в комнате, во-первых, приглядываю, а, во-вторых, тоже мне кажется, что им не уютно в чужом доме сидеть одной

Добавлено через 7 минут
ходит ко мне раз в 2 недели на ГЛ
у нее что там, слазит что-то или она просто такая ответственная? Меня мои ГЛ-цы посещают чуть ли не раз в месяц, экономят что ли????

Добавлено через 17 минут
2/3 клиентки одновременно приходили с 5 000
ну, для Москвы 5000 - это, наверное, более часто встречающееся явление, для нас - это реже, но я все равно тоже стараюсь держать размен по 1000 и 500 рублей 5 и сотнями штук 10-15

Добавлено через 19 минут
не станешь же при клие все места нычек светить-переворачивать-отсчитывать...
вот-вот, тоже проблема, бывает что размен есть, а он в нычке и все, приходится выходить из ситуации по другому
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху