Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Я уже как- то писала,у меня было двое за 9 лет работы, кто ходил со своим Инструментом. У обеих тупые кусачки.одна на третий приход заточила,а вторая перестала своё носить
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Короче, девочки, у меня было ощущение, что меня тр**ли без моего согласия....

ахахах отличное сравнение

на самом деле прочитав ваш пост представляла одну свою залётную недавнюю(надеюсь больше не увижу её. приходит такая краля с сережками как у цыганки,на голове прическа "я упала с сновала тормозила головой" при том что она типо волосами занимается(парикмахер или кто там). садится и говорит "я тебе решила облегчить работы.сама сделала маникюр, так что делать его не надо. я как глянула.чего она там делала я ума не приложу. там кутикула торчала во все стороны как у мужика ногти ужасные.говорю тут необходим маникюр.она достает пакетик и говорит вот только делай моими инструментами и тут выдаёт "я раньше и ногтями тоже занималась". думаю ну ясно какой из тебя мастер.что ногти что волосы.вся я испсиховалась.причем из инструментов были только пилки и палочки деревянные.я ими вообще не могу.я как раз таки пушером металлическим работаю.а палки эти все в мясо.короче ужас.а я всегда забываю руки антисептиком обрабатывать так как после ванночки руки владные.она такая сидит с лицом го*няным типо "помажь мне руки чем-нибудь, я брезгую. и в итоге то кстати кусачек у нее не было и я работала своими.смысл вот этого всего я не поняла.знала бы-не взяла бы.девочка вроде как милая.сама вся из себя.вся на понтах.а тоналка намазана в 2 тона рыжее и видно что слой штукатурный.в общем кто знает Свету Яковлеву(звезда беззубая в Мск), тут похожий вариант, ну не на столько конечно, но все же.и мне через контакт легче записывать людей.не люблю по телефону. так она позвонила.говорю напишите мне вк мне так удобнее.она так и не написала.по телефону все таки стала.говорю ей пришлите мне смской свой номер по которому могу с вами связаться и имя и фамилию ваши. она с такой притензией "зачем вам фамилию, что это вообще?". блин а как я должна записать? Оля?Катя?Глаша? у меня блин таких как она штук по 30.как различать то.странные в общем бывают девушки.ох.высказалась
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Лапуля, у меня ажиотаж на вечер в будни, и на всю субботу. и вот теперь новеньких буду на любое другое время, но только не на самые пикантные места. сейчас стараюсь клиента сразу наперед записать, но иногда забываю.

Алина33, стесняюсь все спросить,а как по внешности можно оценить, каков клиент? у всех клиенты по-разному выглядят, но это не важно. она может быть скромно одета, но пальцы при этом гнуть, мама не горюй, или наоборот быть одета шикарно, но при этом скромный человек. одна клиентка у меня сильно мажется тональным (прыщи у нее,комплексует, а я всегда говорю что она красивая,и это правда так, со временем стала просто пудру наносить), но очень классный человек, всегда приятно поболтать. другая девушка скромно одевается, но занимает высокий пост, и платит мне хорошие деньги. есть девушки, которые носят шмотки от версачи, а просят у мастеров "ЧО ПОДЕШЕВЛЕ"
так что внешняя оболочка, это ерунда, глубже смотреть надо! зачастую вот эти "в тоналке и на понтах" очень даже хорошие и приятные люди!
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
NastyaLashmaker, мне чтобы понять что за человек передо мной хватает 5 минут общения с ним, и если я говорю что девушка не приятная во всех смыслах то говорю это осознанно. я и сама понимаю что люди бывают совершенно разные и бывают придут такие не приятные на внешность но общение с ними затягивает и продолжашь общаться вне работы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, У вас как ни пост, так все неприятные. Если честно, вы одна из немногих здесь, которые бесятся не столько от ситуации, сколько от человека и его внешности. У вас в каждом посте оскорбления, высказывания по поводу внешности т.п. Очень негативное отношение, неприятно читать. Если вы хотите рассказать нам о неприятной клиентке, рассказывайте о том, что она СДЕЛАЛА, а не как она выглядит.
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
NastyaLashmaker, как с языка сняла))))))
Вообще я считаю не прилично людей оценивать по внешности. Да хоть она как бичиха одета. Какая разница? Может она миллионы зарабатывает и может себе позволить так ходить)))
Я тоже тональником мажусь)))) И волосы у меня тоже бывают в прическе "я у мамы дурочка") мне нравится! и срать, извиняюсь, я хотела на чье то там мнение.
По поводу инструментов. .. " я работаю СВОИМИ инсирументами" надо было сказать и все. Не согласна- досвидания!
С записью. .... 90% звонящих не перезвонят Вам и не напишут если им в первый раз отказали в записи.
А ногти... не у всех ногти идеальные, знаете ли. И с картошкой приходят, пюрешкой. И ничего. Мы пришли в это ремесло осознанно! И должны понимать, что не все люди с картинки.... далеко не все. Кто то в носу ногтями ковыряет. Кто то после туалета забывает помыть руки. Кто то свеклу чистил 2 часа назад или апельсины..... и что теперь делать?
Все мы люди. И пот у нас у всех, и волосы грязнятся, и руками везде бываем.

И тут Остапа понесло)))))) закруглюсь ка я
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Jellylorum, просто вы видите только то, что хотите видеть вот и все.я про внешность сказала к тому,ч то она вроде как мастер по волосам и в прошлом мастер по ногтям, а выглядит при этом неопрятно.вот и всё.это не оскорбления.это факты
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А еще одна была- 28 лет, спортивный костюм, килограмм золота на шее, волосы нарощенные на свои короткие с торчащими капсулами, не подходящие по оттенку....приехала за рулем девятки... а понты-то, понты....Через каждое предложение вопрос:"понятно?!"Фу, как вспомню так вздрогну...
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Я тоже тональником мажусь)))) И волосы у меня тоже бывают в прическе "я у мамы дурочка")

ну можно же нанести его как вы аккуратно,и не заметно.а некоторые так намажутся что все ногти рыжие в этом тональнике и под ногтями он.а мне вообще не приятна чужая кожа.я как вижу это меня тошнить начинает.что же я сделаю теперь.
а про волосы я сказала.одно дело кипишь на голове просто так,другое-когда вы мастер. вы бы пошли к примеру к мастеру у которого на голове гнездо на прическу?не думаю.

Добавлено через 1 минуту
Venice, вот смотрите.сейчас вам ничего не скажут по поводу того что вы человека сейчас обкакали. а к кому то цепляются.все тут не без греха.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Простите что я про внешность...но она реально со мной общалась как хабал из какого-нить кино про девяностые годы, или типа "реальных пацанов"...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да вот вас обеих бы хотелось попросить либо перестать комментировать чужую внешность, либо показать свою идеальную.
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Алина33, пошла бы, если мастер замечательный я бы пошла еще как. Потому что я иду на процедуру!!!! А не смотреть на ее гнезда. Да пусть у нее хоть кукушки там в волосах есть хотят)
Алиночка, к Вам люди приходят делать ногти. Зачем вам смотреть на ее лицо? Этим пусть косметологи занимаются.

Не нравятся понты- наушники в уши , улыбаемся и машем))))) неужели тааак тяжко найти слова для общения с такими сложными девочками?

Добавлено через 7 минут
У меня один вопрос.... Какой хрен вы пришли в работу с людьми, если люди вам не приятны?!?!?! Цепи, кожа, понты... да вам какая разница? Ко мне девочка ходила год, прежде чем я заметила ее выщипаные напрочь брови! После чего предложила их сделать красиво. Она естественно согласилась. И осталась довольна. При чем совершенно случайно увидела.... Пошли вместе в магазин деньги менять.
С первой секунды, когда они входят в мою зону у меня взляд только на место с чем я буду работать. Хоть она в панталонах пришла и лысая. Мне по барабану. У меня своя работа, и это не оценивать людей по внешности и одежде
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Алина33, я тоже заметила, что в ваших постах слишком много внимания уделяется внешности и каким-то незначительным деталям. Если вас тошнит, то может подумать о смене профессии?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Юсечка, мне никакой разницы. Просто иногда внешность запоминается больше в силу особенностей поведения.Особенно когда тебе пытаются донести свою "крутость" всячески. И девочка по телефону кому-то говорила что я замечательный человек а в общении мат и гнутие пальцев...Вот так приходится разыгрывать приветливость... Но это не значит что я не могу написать на форуме что мне неприятны клиентки-хабалки.
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Тошнит от кожи. ...... девочки ну как так то? Мы работаем с кожей и ее придатками!!!!! Как может тошнить от своего любимого занятия? Работать только ради денег? Тогда уж лучше в дворники идти.... Вот же ж блин.....

Добавлено через 2 минуты
Venice, они не только вам не приятны. Но у кого то это образ жизни такой, а у кого то .... защитная реакция что ли..... через 3-6 раз уже и разговоры другие
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, так а чего тут думать? Сможете без её денег обойтись - не берите, надо деньжат подработать -берите и терпите. Я свои инструменты не разрешаю, если сомневаются, то предлагаю при них сунуть в гласперлен свои и фрезы в .ч., пусть убеждаются в обработке. Ванночку с аламинолом показываю без проблем. Пилок одноразовых у меня вагон, тут не придерешься. Палочки апельсиновые специально при них достаю из огрооомной полной упаковки, шо б не сомневались. Антисептиком у них перед лицом стол и пылесос пшикаю и протираю. Не нравится - досвидос.
На самом деле таких очень мало, мне всего две попались... причем с одной мы так и продолжаем инструмент в гласперлен класть, вторая уже 3й год выжирает мозг по поводу мешка в пылесосе настольном - чем стираю, как часто и тп...
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Тошнит от кожи. ...... девочки ну как так то? Мы работаем с кожей и ее придатками!!!!! Как может тошнить от своего любимого занятия? Работать только ради денег? Тогда уж лучше в дворники идти.... Вот же ж блин.....

я сказала о коже на лице.у кого то она жирная у кого то прыщи.я никогда в жизни не пошла бы работать косметологом.мне не приятно трогать даже кожу мамы на лице.что я сделаю?при чем тут то, что я работаю в сфере ногтей и надо идти в дворники?я говорю о том, что когда вижу тоналку под ногтями и вокруг кутикулы то мысть о том что там и частички кош
жи лица меня не покидает и мне это неприятно.ясно дело что руки везде бывают,но когда я не вижу остатков того где они были(я о тех местах которые мне неприятны) то я спокойна. и что дальше?тему внешности затронута лишь потому что человек очень запомнился своим поведением. и если вы пойдете к мастеру по волосам у которого хрен знает что на голове так в добрый путь.я не пойду.потому что считаю что если человек работает в этой сфере то он должен выглядеть соответствующе хотя бы чтоб не отпугивать клиентов.я в 15 лет попала к мастеру на наращивание у которого ногти были будто она в одном месте ковырялась.это оставляет плохое впечатление о человеке как о мастере.тут уже у каждого свой взгляд на это. думаю нет смысла спорить в таком случаю.у каждого своя норма.если б я хотела обсудить внешность девочки,я бы не здесь это делала.это было лишь дополнение
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Алина33, если у мастера по волосам идеальная стрижка, это никак не говорит о его мастерстве :). Надо спрашивать, кто его стриг и идти к тому мастеру.
Напишите, что не принимаете клиентов с прыщами -может не будет тошнить.

У меня ходит очень странная клиентка. Я ее запомнила по фразе:"Какие у меня красивые ногти, как яички":) . Пришла и попросила ей какой-нибудь гель-лак в оранжевых тонах. Выбрала 2 цвета. Сняли старый материал, сделали маникюр, приношу эти 2 цвета, чтобы посмотреть, как на руке будут смотреться, она выдает:"Нет-нет, оранжевый не в моде,вы что! Давайте вот этот зеленый" :)
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Фраза "сапожник без сапог"- была придумана неспроста. Я тоже часто с обглоданными ногтями хожу, ибо вечно то зашоркаешь, то спилишь, то некогда переделать просто напросто. Не показатель
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
а я вообще не понимаю чего ТУТ описывать свое неприязненное отношение к клиентке? Произошло что то? Ситуация стряслась которую разрулить помочь надо? Если вас бесят люди повод задуматься о походе к психологу)) Ну давайте, наконец тут по делу, а не "фу у клиентки кожа жирная" Ко мне на днях тоже "не приятная " залетала, понты, посидеть подождать такси, тыканье...но не считаю что ей место в этой теме-пришла, ногти получила, ушла...ситуации нет, кому интересно что я ею не впачатлена? да никому...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху