Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Jellylorum,я не заметила. Возможно у пользователей случались перепалки и в других темах- не знаю...Ну если только счесть хамством переводы на личность, типа "покажите свою идеальную внешность"....а мы просто обсудили клиентов. Думаете они с подружками мастеров не обсуждают...ага...
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Поначалу все хорошо, а через пару недель у нее начали выпадать прядки. Ну, думаю, мой косяк, впервые все- таки Я их вернула быстренько. Через 2 недели опять несколько штук выпали, я уже пригласила ее на целый час и проверила все прядки, сомнительные переделала. И вот опять две недели прошло и та же песня. При том у остальных клиенток (их пока всего трое) все держится. Я спросила у своего преподавателя, в чем может быть проблема. Она мне посоветовала спросить какой у девочки шампунь.
Проблема с выпаданием прядок это слишком тонкая прядь своих волос и\или слабые волосы. Т.е. Вам надо наращивать на прядку своих волос,чтоб она была не тоньше наращиваемой пряди.А если волосы тонкие и слабые,то возможно даже чуть толще. Вторая причина плохой кератин.
Посмотрите на капсулу на выпавшей пряде,какое состояние капсулы-не разрушена ли капсула,сколько натуральных волос присутствует.Если капсула как бы крошится,побелела,а натуральных волос практически не торчит,то проблема в кератине.Если капсула в хорошем состоянии-глянцевая,целостная,но видно много своих волос,которые с противоположной нарощеной пряди,то проблема в том,что слабые волосы или тонкая прядь,на которую нарастили.
Специальные шампуни-всё это фигня! Можно мыть любым шампунем,но желательно прозрачными,типа как для жирных волос,чтоб без всяких там масляных добавок(мой фаворит в этом плане Чистая линия).Гелеобразными,а не кремообразнысми(но,если уж до конца честно,то можно мыть любым шампунем,он не влияет на качественый кератин,а тем более через 2 недели нОски).Ну и желательно пользоваться бальзамом для волос(наносить не на корни и капсулы,а на волосы ниже капсул),чтоб волосы хорошо расчёсывались и при расчёсывании не приходилось сильно "драть" волосы.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Девочки, такая ситуация с соседкой по тамбуру. То, что она мозгосос - писать уже не буду. Проблема вот в чем. Если она мне звонит, то ей прям корр день в день надо. И еще таким псевдожалостливым голоском пищит... Ведь знает, что записываться нужно заранее. Звонит мне вчера(время почти 18:00): "Ты дома? Можно к тебе сегодня на коррекцию? Каюсь, сходила сегодня в салон на гель-лак, сделали какаху - ходить с ЭТИМ не могу". Я ей отвечаю, что хоть бы за 2 дня записалась...Короче, жалею ее и записываю на 18:40 (как раз доползаю до дома и ем). Она согласилась. Короче, время Х - нет деушки моей. Проходит еще 50(!) минут, пишу ей СМС:"Сегодня уже не смогу". Пишет тут же в ответ: "Жаль". Сегодня мне уже названивает - я трубку не стала брать. Не хочу с ней вообще разговаривать. Как после этого вообще общаться? Или я должна была ее весь вечер субботы у окошка ждать... Так обидно. Взрослая вроде женщина... Больше ее не возьму. Ведь иззвонится теперь...Как ей объяснить???
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
девочки перестаньте ради бога!ну правда людей миллиарды и у каждого свои мысли и т.д. уже 3 страницы за эту ситуацию.это никогда не прекратится ей богу...:)а то разругаться можно чес слово.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Девочки, такая ситуация с соседкой по тамбуру. То, что она мозгосос - писать уже не буду. Проблема вот в чем. Если она мне звонит, то ей прям корр день в день надо. И еще таким псевдожалостливым голоском пищит... Ведь знает, что записываться нужно заранее. Звонит мне вчера(время почти 18:00): "Ты дома? Можно к тебе сегодня на коррекцию? Каюсь, сходила сегодня в салон на гель-лак, сделали какаху - ходить с ЭТИМ не могу". Я ей отвечаю, что хоть бы за 2 дня записалась...Короче, жалею ее и записываю на 18:40 (как раз доползаю до дома и ем). Она согласилась. Короче, время Х - нет деушки моей. Проходит еще 50(!) минут, пишу ей СМС:"Сегодня уже не смогу". Пишет тут же в ответ: "Жаль". Сегодня мне уже названивает - я трубку не стала брать. Не хочу с ней вообще разговаривать. Как после этого вообще общаться? Или я должна была ее весь вечер субботы у окошка ждать... Так обидно. Взрослая вроде женщина... Больше ее не возьму. Ведь иззвонится теперь...Как ей объяснить???
я бы игнорировала ее звонки.а если придёт сама-так и сказать всю правду и причину по которой не хотите больше с ней работать.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Девочки, такая ситуация с соседкой по тамбуру. То, что она мозгосос - писать уже не буду. Проблема вот в чем. Если она мне звонит, то ей прям корр день в день надо. И еще таким псевдожалостливым голоском пищит... Ведь знает, что записываться нужно заранее. Звонит мне вчера(время почти 18:00): "Ты дома? Можно к тебе сегодня на коррекцию? Каюсь, сходила сегодня в салон на гель-лак, сделали какаху - ходить с ЭТИМ не могу". Я ей отвечаю, что хоть бы за 2 дня записалась...Короче, жалею ее и записываю на 18:40 (как раз доползаю до дома и ем). Она согласилась. Короче, время Х - нет деушки моей. Проходит еще 50(!) минут, пишу ей СМС:"Сегодня уже не смогу". Пишет тут же в ответ: "Жаль". Сегодня мне уже названивает - я трубку не стала брать. Не хочу с ней вообще разговаривать. Как после этого вообще общаться? Или я должна была ее весь вечер субботы у окошка ждать... Так обидно. Взрослая вроде женщина... Больше ее не возьму. Ведь иззвонится теперь...Как ей объяснить???
если нет смелости в лицо сказать -напишите в соцсетях или смс типа такого "наташа, найди пожалуйста другого мастера или записывайся за 3 дня не меньше,я не могу по другому работать,у меня творческая профессия -я должна настроиться заранее и запланировать время,иначе я нервничаю,делаю всё плохо и не получаю никакого удовольствия от работы и изматываю себе нервы.прошу понять и простить))
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
по поводу оценки клиентов на внешность...сегодня ходила в ногтевой магазин крупный, так там такие крали-продавцы. мне нужен был финиш для гл, взяла рунэйловский так продавщица со мной так общалась как в г*вном каким то( "джелиш-это самый лучший финиш" наверное потому что дороже), такие впечатления о магазине не приятные изза этой девицы, я говорю покажите, подскажите, так эта стоит и говорит: "всё на витрине смотри сама." народу никого, магазин большой и по витринам мне лазить совсем не хотелось..наверное она посмотрела на мои ногти и подумала что я самоучка какая то. ногти у меня натуральные.
зашла в ювелирный так продавцы прям накинулись всё объяснили и показали, вообщем умнички. прям покупать хотелось.сделали покупку на хорошую сумму. а из ногтевого магаза ушла как г*вном облитая, с финишем за 350 рублей.
вообщем не нужно людей по внешности судить.

сейчас посмотрела на финиш, так эта девица еще сунула блин с желтыми блёстками финиш. вот уж спасибо. хоть жалобу пиши.
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Darishka, как вы себя позиционируете,так к вам и относятся. Видимо вы сами менжеваться стали в магазине-из ваших же уст звучат слова-она краля,а я даже без маникюра,вот вам и реакция человека.А магазин и покупки здесь ни при чем.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
А магазин и покупки здесь ни при чем.
магазин причём. они должны быть в ответе за своих продавцов, как они относятся и к работе и к клиентам.

Добавлено через 57 секунд
слова-она краля
ну поведение такое, стоит в потолок плюет. ничего не надо. в этом смысле краля.

Добавлено через 2 минуты
я даже без маникюра
где вы это вычитали? я сказал что ногти у меня натуральные, но с маникюром!
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Darishka, как вы себя позиционируете,так к вам и относятся. Видимо вы сами менжеваться стали в магазине-из ваших же уст звучат слова-она краля,а я даже без маникюра,вот вам и реакция человека.А магазин и покупки здесь ни при чем.

вы не правы.видимо тут привыкли к словам цепляться.я бы тоже не порадовалась если б пришла в магазин а на меня как на говно смотрели и сказали "смотри витрины сама".я б вообще в таком магазине не купила.то же самое если вы придете в магазин за колбасой и спросите у продавца есть ли у них определенный вид а вам ответили "смотри сама".
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Darishka, я увидела эту ситуацию так! не хотите-не прислушивайтесь,оправдываться тоже не обязательно.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот всех мы клментов разобрали по косточкам' и спящих, и выпендрежных, и скупых... а у меня завелась сплюшка-нытик:) Если она не спит, то ноет заунывно... то в ногу вступило, то в спину, то глазик болит, то ушко свербит, то горло першит, то темпиратура поднимается. Блииин, и это все по очереди приключилось за полтора часа, пока мы маникюр и гл делали. И попила она, и палокой ушко почистила, и ножкой подрыгала... и про всех врачей рассказала. И все траурно, медленно и печально. Я от злости чуть зубы до корней не стерла. Хоть и ходит раз в месяц, но сил моих дамских нет:) еще и скупа до жути.
Как Вы с такими себя ведете? Это ж манипулирование, не иначе. Только не пойму что ей надо. Муж, деньги, квртира, статус - все есть.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Я с такими расправляюсь просто: я их слушаю, даже угукаю, но в паузы я весело бормочу себе под нос какую-нибудь песенку. Главное - ВЕСЕЛО. Они тогда видят, что их вампиризм не действует, что внимание привлечь к своей особе не получилось, и перестают. ну и, конечно, чесать и дрыгать не разрешаю, оговаривая, что если что не получится из-за дрыгания, переделывать не буду точно. :))))
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Nastasya24,есть категория таких людей, которые любят ныть и чем больше им позволяешь, тем больше они заходятся в нытье. У них если сегодня не поныть кому-нибудь, то день на смарку. То солнце сильно печет, то не сильно печет, или дождик идет, то он сильный, то слабый. То ветер не так дует, то не так сидит, то еще что-нибудь. С такими только на корню нытье пресекать нужно.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Nastasya24,есть категория таких людей, которые любят ныть и чем больше им позволяешь, тем больше они заходятся в нытье. У них если сегодня не поныть кому-нибудь, то день на смарку. То солнце сильно печет, то не сильно печет, или дождик идет, то он сильный, то слабый. То ветер не так дует, то не так сидит, то еще что-нибудь. С такими только на корню нытье пресекать нужно.
особенно когда сама сидишь чуть живая под конец рабочего дня, а клиентка из только что из дому)))
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Nastasya24, хихик) расскажу про себя) я такой человек что как чукча что вижу и чувствую то и говорю. Необязательно меня слушать, просто мне нужно это проговорить:нога чешется, живот колит, волосы выпадают зараза, газелист скатина, душно, холодно, дуеет, могу что вспомнить резко и сказать "блин вспомнила"и тд. Все по списку. Можно как Настя угукать, и песенку вместе с мастером спою)))))может она такая же как я?))))) Я всегда прошу прощения и прошу что бы внимания не обращали!))
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Nastasya24, у меня тоже такая есть. Вечно у нее носик чешется, ножки затекают, в глазик волосинка попала.....ой опять носик чешется. А в один прекрасный момент когда я выкладывала скульптуру. .... и сказала В ЛАМПУ у нее очень срочно зачесалось опять. И она полетела этой рукой чесать. И тут мой железный нерв дал трещину.... молча положила кисть. Встала,говорю "Начешешься-продолжим" и ушла курить минут на 5..... успокоилась, прихожу. А у нее глазки щенячьи..... извинилась, сказала, что больше так не будет. И действительно. ... год прошел уже. Чесотку терпим, ножки больше не затекают) и 2 часа волосы жуем во рту, пока либо сама не уберу ей, либо когда руку освобождаю перед опилом)))))
Фу какая я противная.)))))) Раздражает нытье если честно



Если уж начала писать. Напишу историю недавнюю..... Так получилось, что клиентку должна была отменить, но все получилось и я смогла ее взять. По случайному совпадению это случилось за час. А она с другого города, в этот момент была в моем.... но с дочей. Пришлось ехать ко мне с ней. Дочери 7 лет. Думаю, ладно, большая же уже...... предупредила чтобы никаких скачек вокруг моего стола и разговоров я даже не слышала...... пол часа доча сидела исправно.... потом ее не хватило. Стало нашей милой солнышке скучно. Я принесла ей ноут, поставила мультик. 10 минут спокойствия и опять.... палитры перетрогала, в дезинфектор чуть не залезла. Я ей поставила другой мультик..... 15 минут и мы захотели пить.... еще 10 минут нытья по этому желанию....... налила. Ушла успокаиваться пока клиенточка сохнет. Пришла, села. Доделываю скульптуру. ..... И ТУТ МАЛЫШКА ЗАХОТЕЛА КАКАТЬ. Ну пистец, подумала я...... отвела. Покакала, пришла..... села. ... мультик уже не привлекает. Давай мне ящички крутить у тумбы. И тут один кааак упадет. Девочка моя аж подпрыгнула. На дочь шыкнула, на меня глазками испугаными смотрит...... доделала я ей, провожаю, а она мне говорит "Юльчик, я все поняла) можешь не говорить))))"
В общем девочки, НИКОГДА детей в дом не пущу!!!!!!! Только своего)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху