Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Алина33,офигеть..каждые два дня!))
я без ногтей каждые два тру(ну если время позволяет!)
а так,да...после каждого клиента мокрая "протирка"..(хоть дома,хоть в салоне..в салоне вообще с дезинф-цией,после каждого!)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А у меня сегодня была клиентка, которая два года не ходила. Я уже вообще ее забыла. Но когда она начала шарманку:
- 500 раз - долго!
- 500 раз - холодно! (+25)
- 100 раз - как же я высижу?
- 100 раз - ой, больно же, вы что!
- вот все у вас хорошо, только кофе вы никому не даете :eek: (Она раньше кофе прям в приказном тоне требовала и ей всегда наливали)
- 50 раз - вы не видите, что мне тут колет уголок! (уголка нет!)
И вздыхала и пальцы напрягала и вверх пыталась поднять, чтобы посмотреть, проконтролировать, блин!
Вот точно - люди не меняются! Я вспомнила все "прекрасные" чувства, что я к ней испытывала два года назад...ногти нарастили - коррекция видимо будет где-то не у меня, а там, где не холодно и быстро...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, Я думала, у вас встроеный, что "трудно" его чистить. А что трудного-то? Я свой аккуратно беру, несу в ванную, там снимаю мешок, включаю струю воды и прям ею всю пыль смываю с пылесоса, потом стираю мешок, выжимаю и надеваю обратно. Не вижу никаких трудностей. Если его не вытряхивать, естественно, сыпаться будет. У меня на пылике два мешка надето, ещё порекомендовали полиэтиленовый сверху, но мне не треба - ничего не летит, если мешок мокрый.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum,надо и мне попробовать с мокрым...а то нет-нет и пролетает пыль...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Им один мастер говорит так, другой эдак, третий еще как-нибудь. В голове в итоге каша
Вот поэтому надо иметь одного мастера, а не бегать по всем подряд;)
вы после каждого человека вытераете пыль и вытряхаете пылесос?
а Вы нет? У Вас следующий клиент садится за грязный стол? Некоторые мастера моют мешок, может и после каждого клиента, я надеваю по 2-3 мешка сразу, поэтому из пылесоса у меня пыль особо не летит, но пыль и инструменты после каждого клиента - это обязательно
в машине бы посидела
вот именно, тем более, что на машине, ничего страшного не случилось бы

Добавлено через 13 минут
Она мне отдаёт одинарную цену и собирается свалить. Пришлось голос повысить и рявкнуть. Присмирела, доплатила. Время 23-00. Выпроваживаю, она мне протягивает 5тыс и просит разменять.
но она же Вам подготовила одну суииу, а когда пришла, то оказалось, что должна Вам 2 цены, вот и дала Вам то, что было
то стоит мне взять в руки пылесос и наклонить то там из одного места высыпается все все. по этому мне его лучше не тревожить.а насчет влажной салфетки под пылесос спасибо.теперь так делать буду. и пылища кстати в самом деле по всей квартире.каждые два дня тру
насмешили,ее и без работы надо каждые два дня тереть, она же не только из пылесоса по комнате разлетается
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А вотк ак ей вправить?
Ну примерно как вы тут пишете, ей возмущенным тоном и выдать. Что-то типа:
Как они то раньше, то позже, так это ничего, пофиг, что там амстер думает, а тут... Причём, самое обидное, что почти все её думы были о том, что это я накосячила и её "кинула"! ну пипец вообще.
И развить мысль, развить))

Вот поэтому надо иметь одного мастера, а не бегать по всем подряд
А если мастер заболел/умер/нет мест/уехал/задрал цены/начал косячить и т.п. или просто не нужен постоянный мастер (нужное подчеркнуть)?
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Барышня Вконтакте цены узнает на укрепление. Пишет "че так дорого?"... Отвечаю "ручная работа, персональная пилочка, индивидуальный подход, американские и германские материалы, опыт работы более 5 лет не могут стоить дёшево".

Вот спасибо Вам большое за этот чудный совет, он работает, после такого ответа девушка записалась!:)
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
А я приобрела ещё один надеюсь опыт с этими приходами раньше времени, как не стоит расслаблять клиентов, а то "ой,я тут уже пришла,что-то время не рассчитала", на 20 мин раньше. Я "Сейчас открою,ну бывает,ничего страшного". А сама кофе выпить не успела.Ну думаю разок, ничего страшного раньше закончу и будет следующий перерыв больше.
Так вот потом началось, систематически раньше приходит на 20-25 мин.Пару раз впустила раньше, ну а потом уже надоело мне без обеда оставаться или торопиться зная что она может раньше припереться.В итоге два её последние прихода такие, ей пришлось ждать на улице до своего назначенного времени. Даже три,первый раз я подержала её за дверью 10мин и на 10мин впустила раньше.Говорю я ещё занята, сама пока обедаю, и причём и ещё мой ребёнок, пусть стоит ждёт.Но вот спокойно поесть уже не могу зная, что меня под дверью ждут.Сижу и нервничаю,простите называется обед уже "обо-ран". Надеюсь в следующий раз придёт к назначеному времени,а не на 25 мин раньше.

Добавлено через 14 минут
Jellylorum, Спасибо за хорошую идею с мокрым мешком,не догадалась бы.Обязательно попробую. Раньше я стелила ещё и полотенце влажное перед пылесосом, но мне оно всегда мешало.Я теперь ещё и пыль которая в пылесос не попала вытираю быстренько, пока клия сушит гель перед опилом. А то вообще потом задохнуться в ней можно, пылесос у меня слабенький,чаще всего оседает на стол перед пылесосом ,а не по назначению.

Добавлено через 24 минуты
А если мастер заболел/умер/нет мест/уехал/задрал цены/начал косячить и т.п. или просто не нужен постоянный мастер (нужное подчеркнуть)?
Кстати да, ко мне вчера новенькая приходила, так вот она сказала, что путешествует с мужем.Они то в одном городе поживут,то в другом.И в каждом городе она ищет "своего" мастера.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я про больных клиентов..
никто не хочет принимать больных,нормальное явление..но,если,задуматься,то сами то мы работаем:и с соплями,и с тем-рой бывает,и с кашлем...
я болею неделю уже...но пару дней работала уже..ну а как по другому..маску одела и вперед...проветриваем салон,таблетки пьем(шефиня тоже болеет)..
и про раньшеприхлдунов:вчера клиент приходит на полчаса раньше..я с возмущением(но мне ,если честно,в салоне они не очень мешают,сидят себе газетку читают)а ты что так рано?
-сильно рано,да?смотрит на часы,а да ....на пол часа...можно я тут потихоньку посижу...сделали ему кофе,сидел с другой клиенткой разговаривал..
пол часа -это конечно экстремально,жесть даже)))но вчера мне на руку даже было,не надо было с клиенткой лясы точить,поэтому и закончила быстрей..и кофе пошла попила,спокойно..а он посидел и подождал...))
ну а вообще я сейчас стараюсь,если чую,надо перекусить,кофе попить или что нить еще,иду и делаю,никуда они не денутся за 2 минуты...у нас 2,5 комнаты в салоне:хочешь в "кухоньку" ушла хочешь тут же с клиентами кофе пей)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Оксана
Здравствуйте сколько у вас стоит наращивание ногтей френч цветной стилеты?
Анастасия
Здравствуйте! Это будет стоить 2700 р.

Оксана
такие сколько (на фото миндаль на 5-ку с блестящим ногтевым ложем, розовым кончиком и цветами китайкой на безымянных)
Анастасия
такие будут стоить 2600 р.
Оксана
дороговато
Анастасия
хорошая работа дёшево не стоит
Оксана
Это расценки как в салоне
Анастасия
Качество и ассортимент лучше
Оксана
С рисунком вместе ?
Анастасия
Вы о цене? Цена полностью за всё.
Оксана
где вы находитесь?
акрилом делаете ?
Анастасия
Петергофское шоссе, 10 минут от м. Автово, Ленинский. Работаю гелем.
Оксана
И сколько носка ?
Анастасия
Носятся от коррекции до коррекции, как и положено
Оксана
По времени
Анастасия
Оксана, искусственные ногти положено корректировать. Мои клиентки ходят 3-4 недели и приносят мне их целыми и невредимыми, без отслоек. Таким образом носят ногти не снимая несколько лет. Сколько они выдержат без коррекции, я не знаю.
____________

И всё, после этого тишина. Наверное, надо было написать, что рекорд носки моих ногтей без коррекции был 2 месяца. Но она запросила длинные миндалики, они не протянут 2 месяца по-любому.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum,я без коррекции проходила тоже около 2 месяцев.изначально длинный миндаль...один раз коротила их,но коррекцию не делала..было ссыкливо,но очень лениво))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, Мастера умеют обращаться с ногтями, клиенты чаще всего - нет. Ну и плюс, а если не проходит? Я ж не знаю её ногтей и как она носит! Я не могу сказать, что мои ногти носятся 2 месяца, такие обычно потом с претензией приходят!

И вообще, давно хотела спросить, уважаемые мастера, как вы отвечаете вот на этот идиотский вопрос: "Как долго ногти будут держаться?"
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Jellylorum, Я отвечаю "Все индивидуально, от 2 до 4 недель в среднем." Нафиг нужны эти коррекции 2хмесячные? Пусть вовремя ходят. А еще прилагаю ссылку на фотоальбом где мои работы до коррекции с разными сроками от 2х недель до 2 месяцев.
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Звонок. Приблизительное содержание разговора.

Она: -Здравствуйте, бла-бла-бла, порекомендовали, хочу записаться на коррекцию. Сколько стоит и когда можно, надо через 2-3 дня.
Я: -Стоит столько то, могу записать только на вторую половину декабря, раньше все уже занято.
Она: -Почему так дорого и долго? Нормальные мастера делают несколько клиентов в день по разумным ценам, поэтому у них много клиентов и небольшие очереди, а не дерут кучу денег с одного, чтобы потом бездельничать целый день.
Я: -Почему вы хотите записаться именно ко мне?
Она: -Мне сказали что вы хорошо делаете.
Я: -Как вы думаете, кроме вас еще есть люди, которые хотят получить качество?
Она: - Нууу.. Наверное есть.
Я: -Да, есть. И их немало. И они готовы платить за качество, и готовы ждать пока подойдет очередь, если нет альтернативы. У вас есть альтернатива?
Она: - Ну мастеров же полно, и не все плохо делают.
Я: - Что мешает найти устраивающего вас по цене, качеству и срокам мастера?
Она: - Ну я была у разных, что то все не то... А у вас на фейсбуке фото работ красивые, я смотрела, да и подруга очень хвалила. Сделайте мне скидку, запишите на след. неделю и вы получите нового клиента.
Я: - Уважаемая, цена и очередь такие потому что количество желающих превышает мои физические возможности, несмотря на то что я работаю 6 дней в неделю по 10 часов. Как вы думаете мне нужны новые клиенты, если ради них мне надо отказать проверенным и постоянным?
Она: -А как же тогда они стали постоянными?
Я: -Как все, записавшись первый раз, выждав свою очередь и дальше заранее записываясь на несколько процедур вперед. Попасть с улицы и срочно практически невозможно, я даже работаю без вывески и рекламы.
Она: -Ну мне такие условия не подходят. Так вы меня не запишете?
Я: -Извините, нет возможности. Только на уже озвученных условиях.
Она: - А если я еще парочку девочек к вам приведу?
Я: -Вы вынуждаете меня повторяться. Вас записывать на конец декабря?
Она: - Нет пока. Я подумаю и перезвоню.
Бросает трубку.
Лучше бы не перезванивала, боюсь опять придется объяснять, почему я в ноябре на весну записываю и почему задарма не работаю.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Laina, И вообще, давно хотела спросить, уважаемые мастера, как вы отвечаете вот на этот идиотский вопрос: "Как долго ногти будут держаться?"

так и говорю "от коррекции до коррекции. коррекцию положено делать в среднем через 3 недели, но тут уже зависит от того, с какой скоростью растут ваши ногти"

Добавлено через 2 минуты
Алина33, бедные родственники ((( я в день пыль вытираю 5 раз . и полы мою перед каждым клиентом . а иначе от пыли помереть можно.

она у меня за день не появляется.у меня есть черная полка около рабочего места по которой я и ориентируюсь когда пора вытирать пыль.как только есть чуть-сразу трем

Добавлено через 4 минуты
а Вы нет? У Вас следующий клиент садится за грязный стол? Некоторые мастера моют мешок, может и после каждого клиента, я надеваю по 2-3 мешка сразу, поэтому из пылесоса у меня пыль особо не летит, но пыль и инструменты после каждого клиента - это обязательно



насмешили,ее и без работы надо каждые два дня тереть, она же не только из пылесоса по комнате разлетается

я же сказала.я пыль убираю кисточку и стол чистый и не пыльный.я не сажаю за грязный стол.

а на кухне к примеру нет пыли такой.она там копится за неделю.потому что я там почти не бываю.

Добавлено через 5 минут
Алина33, Я думала, у вас встроеный, что "трудно" его чистить. А что трудного-то? Я свой аккуратно беру, несу в ванную, там снимаю мешок, включаю струю воды и прям ею всю пыль смываю с пылесоса, потом стираю мешок, выжимаю и надеваю обратно. Не вижу никаких трудностей. Если его не вытряхивать, естественно, сыпаться будет. У меня на пылике два мешка надето, ещё порекомендовали полиэтиленовый сверху, но мне не треба - ничего не летит, если мешок мокрый.

его разве можно мыть под водой?сам пылесос?он же от сети работает. там же пипец моторчику от воды то.мне сказали не в коем случае не мыть его.только мешки мою
 
Последнее редактирование:

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Jellylorum, И я отвечаю 3-4 недели,но некоторым дотошным иногда говорю можно и 5,но тогда ногти не суйте куда не попади,обои не сдираем,по клаве ногтями не стучим,и т.д. и т.п., так как за 4 недели ногти хорошо отрастут и апекс сместится, легко сломаешь и будет наращивание,а не коррекция.Вообщем пытаюсь отбить охоту перехаживать и до них донести что нужно приходить во время. А те которые носят почти под ноль и покрытие цветное делают,говорю им 2-4 недели, но они сами прибегают через 2-3 недели, так как уже не эстетично, отрастает. Хорошо хоть сами это понимают и мне не приходится это говорить, а то так можно и обидеть.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, про то, как долго ногти держатся
Я про гл говорю, что производитель гарантирует 2 недели, соответственно, все, что свыше - по обстоятельствам.
Про нарощенные - коррекция положена через 3 недели, а там уж как сложится.
Пошли они все в жо!!! Хотят один раз в год заплатить и что б навсегда, при этом никого не удручает, что корни волос надо каждые 3 недели окрашивать, что б хорошо выглядеть...
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Nastasya24, Поддерживаю, но у меня пока клиентская база не велика, по этому я им пытаюсь как то мягко объяснять почему не стоит перехаживать. Мне иногда кажется если я скажу им что коррекция через 3 недели(ну как то по строже)то подумают что я фигово делаю,типо отвалятся,и почему не 4 или вообще 5.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
во блин!еще и свои правила диктуют!ну не дуры!ой прости господи!

Добавлено через 2 минуты
Звонок. Приблизительное содержание разговора.

Она: -Здравствуйте, бла-бла-бла, порекомендовали, хочу записаться на коррекцию. Сколько стоит и когда можно, надо через 2-3 дня.
Я: -Стоит столько то, могу записать только на вторую половину декабря, раньше все уже занято.
Она: -Почему так дорого и долго? Нормальные мастера делают несколько клиентов в день по разумным ценам, поэтому у них много клиентов и небольшие очереди, а не дерут кучу денег с одного, чтобы потом бездельничать целый день.
Я: -Почему вы хотите записаться именно ко мне?
Она: -Мне сказали что вы хорошо делаете.
Я: -Как вы думаете, кроме вас еще есть люди, которые хотят получить качество?
Она: - Нууу.. Наверное есть.
Я: -Да, есть. И их немало. И они готовы платить за качество, и готовы ждать пока подойдет очередь, если нет альтернативы. У вас есть альтернатива?
Она: - Ну мастеров же полно, и не все плохо делают.
Я: - Что мешает найти устраивающего вас по цене, качеству и срокам мастера?
Она: - Ну я была у разных, что то все не то... А у вас на фейсбуке фото работ красивые, я смотрела, да и подруга очень хвалила. Сделайте мне скидку, запишите на след. неделю и вы получите нового клиента.
Я: - Уважаемая, цена и очередь такие потому что количество желающих превышает мои физические возможности, несмотря на то что я работаю 6 дней в неделю по 10 часов. Как вы думаете мне нужны новые клиенты, если ради них мне надо отказать проверенным и постоянным?
Она: -А как же тогда они стали постоянными?
Я: -Как все, записавшись первый раз, выждав свою очередь и дальше заранее записываясь на несколько процедур вперед. Попасть с улицы и срочно практически невозможно, я даже работаю без вывески и рекламы.
Она: -Ну мне такие условия не подходят. Так вы меня не запишете?
Я: -Извините, нет возможности. Только на уже озвученных условиях.
Она: - А если я еще парочку девочек к вам приведу?
Я: -Вы вынуждаете меня повторяться. Вас записывать на конец декабря?
Она: - Нет пока. Я подумаю и перезвоню.
Бросает трубку.
Лучше бы не перезванивала, боюсь опять придется объяснять, почему я в ноябре на весну записываю и почему задарма не работаю.

может еще бесплатно сделать!простые такие писец!слов нет!:realmad::realmad:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху