Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
kallisto7, удивляюсь как вы сдержались после фразы "...Нормальные мастера делают несколько клиентов в день по разумным ценам, поэтому у них много клиентов и небольшие очереди, а не дерут кучу денег с одного, чтобы потом бездельничать целый день..." , я бы после такого сказала "тогда вам стоит поискать другого мастера" и просто отключила вызов.... я теряюсь когда мне начинают открыто хамить, мне проще ретироваться. Но от вашего ответа я в восторге!
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
И по поводу куда не следует тыкать ногтями.Ко мне стала ходить ещё одна подруга на ногти,я ей сделала, вроде всё ок. И тут началось через 2 недели начинал указательный палец на правой руке отваливаться, ну говорю приходи исправлю.Думаю вдруг я как то странно касянула. Но так продолжалось каждый месяц, через 2 нед. указательный начинал отслойки давать,потом средний.И через три недели она уже быстрей ко мне на коррекцию,так как указательный еле держался.Я себе уже всю голову сломала,что же мне с ней делать. Вот хорошо что подруга, приехала я к ней в гости, и мне прям в глаза бросилось как она на этот указательный всё время давит(не знаю как объяснить),у неё двое детей и один ещё малой.Например, этим пальцем на вилку всё время давит,типо кусочки ей разламывает, ну и т.п. И тут я спрашиваю "а на кнопочку на унитазе ты тоже ногтем давишь?", а она "ну да,а как ещё". Пришлось объяснять.В разговоре выяснилось,что она этого даже не замечала,как она часто давит на эти пальцы. Прислушалась ко мне,теперь всё ок.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
его разве можно мыть под водой?сам пылесос?он же от сети работает. там же пипец моторчику от воды то.мне сказали не в коем случае не мыть его.только мешки мою

Может, и нельзя, но меня это мало волнует. Второй пылесос так уже юзаю четвёртый год. Первый пылесос, кстати, жив, у него корпус сломался, а мотор в порядке. Главное, сам мотор-то под воду не пихать. :0)
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Я еще на свой пылесос пошила мешок из плотной байки и одеваю его мокрым.

Добавлено через 5 минут
Алина33, может у вас пылесос очень грязный? я свои иногда развинчиваю и выметаю из всех щелей пыль, под водой тоже боюсь мыть, а перед каждым клиентом хорошо его протираю, вытряхиваю, выстукиваю из него пыль и одеваю мокрый мешок.
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Я еще на свой пылесос пошила мешок из плотной байки и одеваю его мокрым.

Добавлено через 5 минут
Алина33, может у вас пылесос очень грязный? я свои иногда развинчиваю и выметаю из всех щелей пыль, под водой тоже боюсь мыть, а перед каждым клиентом хорошо его протираю, вытряхиваю, выстукиваю из него пыль и одеваю мокрый мешок.

как бы мне хотелось его разобрать.промыть винтиль сам и все остальное. но там даже отвернуть негде!!! вот в чем прикол!
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
kallisto7, удивляюсь как вы сдержались после фразы "...Нормальные мастера делают несколько клиентов в день по разумным ценам, поэтому у них много клиентов и небольшие очереди, а не дерут кучу денег с одного, чтобы потом бездельничать целый день..." , я бы после такого сказала "тогда вам стоит поискать другого мастера" и просто отключила вызов.... я теряюсь когда мне начинают открыто хамить, мне проще ретироваться. Но от вашего ответа я в восторге!
Фраза не дословная, но к тексту близко. Прямого хамства вроде не звучало, но смысл был именно такой. Хотела выяснить кто ее ко мне заслал, чтобы выговор сделать, да не успела малость. Ну и потроллить слегка, чо уж там...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А если мастер заболел/умер/нет мест/уехал/задрал цены/начал косячить и т.п. или просто не нужен постоянный мастер
не , я о тех писала, кто именно бегает по разным мастерам, а именно о тех, кто любит бегать по разным мастерам и предыдущих парафинить, либо неответственные люди, которые записываются и не приходят, а потом идут к др мастеру и так далее.
А вообще то что Вы описали - это единичный случай, а не второй , третий мастер
Jellylorum, а почему у Вас миндаль с китайкой дешевле стилета с френчем, у Вас разграничение по форме или ао длине?
на этот идиотский вопрос: "Как долго ногти будут держаться?"
зависит от того, как Вы будете носить и что ими делать, в среднем носят 1-1,5месяца

Добавлено через 28 минут
Ко мне недавно девочка из Питера записалась, приехала в гости и срочно на ногти, я кстати увидела цены Jellylorum и поняла почему она решила делать ногти здесь , а не там, хоть часть дороги отобьет:D
 
Последнее редактирование:

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Начался сезон соплей....Сегодня запись на 11, в 11.20 звонок " Ты знаешь я тут с температурой, я таблеток напилась, сейчас мне полегчает я приеду, где-то через час...."Я даже не сразу нашлась , что ответить, аж задохнулась от такой наглости.Ведь знают что мне заразу носить домой нельзя, у ребенка астма, да и вообще...!!!!!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Блин, дорогие мастера, куда катится мир??? У нас сегодня ситуация. хоть смейся, хоть плачь. Пришли подстригаться две "красотки" срочно прям, завтра на свадьбу им. Одна из них "навеселе" немного и ей в обслуживании отказали вежливо. Так она свою трезвую подружайку сидела дожидалась на пуфике в фойе. Так вот после их ухода оказалось - пуфик насквозь сырой (он тряпичный) - мадам напрудила нам в пуфик!!! Вы представляете??? И как вы думаете узнали, что он сырой? На него следующая клиентка уселась дожидаться :swoon: Ужас! Стыдоба! Думаешь люди ничем уже не смогут удивить, ан нет все продолжают - радуют!
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
И по поводу куда не следует тыкать ногтями.Ко мне стала ходить ещё одна подруга на ногти,я ей сделала, вроде всё ок. И тут началось через 2 недели начинал указательный палец на правой руке отваливаться, ну говорю приходи исправлю.Думаю вдруг я как то странно касянула. Но так продолжалось каждый месяц, через 2 нед. указательный начинал отслойки давать,потом средний.И через три недели она уже быстрей ко мне на коррекцию,так как указательный еле держался.Я себе уже всю голову сломала,что же мне с ней делать. Вот хорошо что подруга, приехала я к ней в гости, и мне прям в глаза бросилось как она на этот указательный всё время давит(не знаю как объяснить),у неё двое детей и один ещё малой.Например, этим пальцем на вилку всё время давит,типо кусочки ей разламывает, ну и т.п. И тут я спрашиваю "а на кнопочку на унитазе ты тоже ногтем давишь?", а она "ну да,а как ещё". Пришлось объяснять.В разговоре выяснилось,что она этого даже не замечала,как она часто давит на эти пальцы. Прислушалась ко мне,теперь всё ок.

Сразу вспомнился мне случай один. Давно было. В салоне только начала работать. Одна женщина ко мне ходила, постоянно у нее ноготь на указательном пальце ломался. Я все гадала, как же так то.
И вот как то сидит она у меня на коррекции (работала в общем зале с парикмахерами и холлом), заходит ее знакомая. И они начинают болтать:
Знакомая ее спрашивает: а тебе удобно с ногтями?
Моя клиентка ей отвечает: Да!!!! Знаешь как удобно указательным пальцем пригоревшее от сковородок и кастрюль отскребать!!!!!!! :D:D:D:D
Я чуть под стол не упала)))) И сколько я ей не говорила, что так нельзя делать.... Ничего не поменялось)))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Lotty, у нас сегодня в салоне было что-то похожее. Пришли две красотки, краситься/маникюриться, тоже на свадьбу приглашены... Короче принесли бутылку шампика, стали распивать... Всех девчонок гоняют... А админ новенькая молоденькая девочка, побоялась что-то сказать.
Короче распили шампик, такими шумными стали, кричат, матерятся (не на нас, а стиль общения такой). Самое веселое было, когда одной из них смывают краску, другой сушат волосы, т.е. обе нифига не слышат. Так они начали общаться криком (10 мин же не подождать), весь салон слышал, как они "переговаривались".
Так вот, маникюриться они решили без записи, одну сменщица взяла, как раз окно было. А вторая с краской на голове надо мной зависла - мне нужно брови пощипать, это же быстро! (А я только в процессе снятия ГЛ своей клиентке) И стоит смотрит, типа я должна сейчас бросить свою клию и побежать щипать ей брови. А я, к слову, вышла на свою запись, и мне какбэ фиолетово. Ушла эта с бровями...
Я закончила свою клию, у меня окошко полчаса, пошла отдохнуть. Возвращаюсь, в маникюрном зале у сменщицы эта курица на манике, вторая сидит за моим столом на кл.месте, и еще нарисовалась третья их подруга с улицы, тоже напомаженая, шампиком залитая, сидит на МОЕМ стуле и они теперь в маник.кабинете базар устроили. Пришлось вежливо, но убедительно попросить освободить мое рабочее место и подождать в фойе. :(

А вообще, я понять не могу, что уже началось осеннее обострение? Я с мая месяца в салоне ни разу никому ГЛ размачиванием не снимала, только спиливала. А за последнюю неделю уже 3 клии устроили мне выдергивание рук с требованием не портить им ногти пилежкой, а размачивать. Доводы и объяснения не помогли. Чего это народ клинить начало? :nah:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca, есть такие, кто пилежки не любит. У меня одна самозабвенно рассказывала, как она в салоне маникюрше запретила пилить аппаратом, что б она не сачковала, а отработала свои деньги вручную...
У меня на этот случай 2 вартанта в зависимости от настроения. И снятие чужого материала 300руб. 1й - плюю, замачиваю пожирней и погуще и отключаюсь минут на 10. Не развлекаю разговорами, не смотрим кино - музон и все, сиди пялься в стену. 2й - обьясняю, что чем больше я спилю, тем меньше времени будем отмачивать, соответственно, ногти меньше пересохнут, меньше вреда и тп.
Ага. Началось...

Эх, собираюсь в салоне поработать, но не знаю как буду - не то свои правила домашние внедрять (типа Маникюр на выбор мастера) не то прогнуться род правила общепринятые... Хотя, я так понимаю, в салонах тоже правил нет ))) не могут же меня заставить делать то, что я не делаю и тау, как не умею ))
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
я про больных клиентов..
никто не хочет принимать больных,нормальное явление..но,если,задуматься,то сами то мы работаем:и с соплями,и с тем-рой бывает,и с кашлем...
О наболевшем.. Я всем записанным делаю смс рассылку о том, что я заболель, и предложением перенести запись на день-два-три вперед... Фиг кто перенесся, ни одна. За все годы работы только одна пришла с оксолинкой, и другая какую-то профилактическую таблетку съела перед записью.:( Им пофиг на возможность заразиться, и наборот, на то, что мастер может от них заразиться тоже пофиг. Просто не задумываются. Главное: сейчас сделать ногти, а дальше трава не расти))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
У меня одна самозабвенно рассказывала, как она в салоне маникюрше запретила пилить аппаратом, что б она не сачковала, а отработала свои деньги вручную...

*нервно хихикнула*
Даже прям не знаю, куда бы пошла клиентка, если бы мне такое сказала... :eek: отрабатывать вручную... ну-ну))))))))))))))))))) аж смешно)))))))

Ну лично я пытаюсь внедрять свои домашние правила в салоне... Вот перевожу народ на спиливание ГЛ и аппаратный маник (благо в прайсе нет разделения), хочу делаю аппаратный, могу сделать комбинированный, по своему усмотрению. В 60% народ ведется на это безболезненно. Еще 20% приходится все разжевывать по полочкам, после этого они соглашаются и остаются довольными. Но есть еще примерно 20% непробиваемых "салонных клиентов", которым надо классику и никаких нано-технологий! Как правило это женщины кому за..., застрявшие в Совке или те, кто обжегся на каком-нибудь криворуком мастере, и теперь аппарат ассоциируется у них с болью, перепилами, бороздками на ногтях и т.д.
В общем я действую по обстоятельствам, при возникновении вопросов, начинаю объяснять. Если вижу, что человек слушает, то привожу доводы и убеждаю. Если вижу, что это "непробиваемые 20%", прекращаю спор и делаю как просят, ибо себе дороже. :eek:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня на аппаратный маник довод такой - начинаю с большого пальца с мозолек на валике и предлагаю потом потрогать )))) народ довольно мурчать начинает.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Блин, дорогие мастера, куда катится мир??? У нас сегодня ситуация. хоть смейся, хоть плачь. Пришли подстригаться две "красотки" срочно прям, завтра на свадьбу им. Одна из них "навеселе" немного и ей в обслуживании отказали вежливо. Так она свою трезвую подружайку сидела дожидалась на пуфике в фойе. Так вот после их ухода оказалось - пуфик насквозь сырой (он тряпичный) - мадам напрудила нам в пуфик!!!

Пофлужу немножко.
Моя мама работает в Zooмире, у них там же отдел рыбалки...И стоит там стульчик для рыбаков, который из непромокайки. Суть в том, что однажды она нашла в этом стуле лужу мочи. Какой-то *** взял и тупо туда нассал. Это не её муж случаем был интересно, а то идеальная пара получилась бы?=)
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Lotty, господи, так эта ссыкушка прям через трусы это сделала получается??? И в мокрых пошла? :confused: Блин, пуфик жалко и след. клию.... Дожились мы. Скоро кучки начнут оставлять недовольные:swoon:
 

ОльгаБез

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Заволжье
ак эта ссыкушка прям через трусы это сделала получается??? И в мокрых пошла?
Я тоже сегодня утром об этом думала.. вот КАК можно потом пойти куда-то? Да вообще! Как можно такое сделать?Неужели нельзя было попроситься в туалет? ну накрайняк, на улицу что ли убежать?
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
читаю вас девушки и слов нет...это не жизнь,это трындец какой-то...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Эночка, Я сегодня видео с этим моментом просмотрела. Она не только сквозь трусы но и сквозь брюки это сделала и вид у нее при этом был "серьезный". Да там девушка бомжеватого вида. Ей видимо к сырым штанам не привыкать. Просто встала и ушла, а на пуфике отчетливая лужа. Это видео хоть в +100500 отправляй!
Самое непонятное - дверь туалета прямо перед глазами у нее была!

Добавлено через 2 минуты
Hecca, А чего у вас разрешено в общественном месте спиртное распивать???
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху