Время! как сократить? что не так?-3

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, а заросшие боковые валики с мозолищами и трещинами тёткам как обрабатываешь?

У меня на такие руки по 2-3 фрезы требуется... в одну сторону, потом в другую 40 минут как с куста.
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Вот, на френч ушел ровно час. Снятие старого материала аппаратом, шариком кутикулу шлифанула, два слоя базы, камуфляжик, нарисовали френчик, цветочек. Готово.


Цвет+слайдер, 50 минут.


давно пришла к выводу, что размачивание гель-лака занимает очень много времени. Аппарат наше все!
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24, Точно так же корундом.если мягкая капля не берет,беру грубый синий конус и им фигачу.
Вообще,лично мое мнение -нечего там часами ковырять.суть такова- аккуратнейше отодвинули кутикулу,почистили внутри ,обрезали то,что торчит,зашлифовали.
У постояшек с хорошими руками еще проще-отодвинули,прошлись аппаратом и хватит.кутикула эластичная становится когда клиенты ходят постоянно и с каждым разом работы по маникюру все меньше.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, делаю вывод - если будет покрытие с маникюром не особо заморачиваемся. Спасибо!
спиливать покрытие надо учиться... горяче им, блин и я мандразирую лишнего фигануть, приходится алмазкой дорабатывать, а это время...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я себе сократила время благодаря ножницам и благодаря конвееру. Рассказываю.

Клиентка приходит на снятие+покрытие+маник. Снимаю аппаратом, твердосплавной "ёлкой" с зелёной надсечкой.
Далее работаю конфеером. То есть, сразу по 10 пальцев. На сухую отодвигаю кутикулу пушером (если матрикс мягкий, то не отодвигаю) - все пальцы. Потом беру алмазный средний конус, им чищу птеригий и сразу боковые пазухи - все пальцы.
После этого я беру пилку, делаю форму, длину и зачищаю пластину. Пилку беру на этом этапе по одной простой причине - если маник уже сделан, то пилкой можно случайно его размахрить, придётся опять за аппарат хвататься.
После этого беру ножницы и срезаю всё сухое и торчащее - опять все десять пальцев. Ножницами работаю ещё с базовых курсов, привыкла. Потом смотрю, что осталось. Если много сухоты (например, часто над кутикулой заусенцы), то либо беру розовый корундовый цилиндр, либо щипчики и всё подчищаю. Последним этапом - алмазный узкий конус, им отлично шлифуется кутикула и убираются сухости на боковых валиках.
После этого, как обычно, обезжирили, праймер-фигаймер. Потом я наношу базу на 4 пальца одной руки и на большой палец другой руки. база у меня Коди, она не течёт. Сушим в лампе. Потом то же самое с другими пальцами. Это сокращает время тоже и удобно, когда вторую лампу всё никак не купить, как я))))

Потом я базу обезжириваю и шлифую бафом на обеих руках. Мне так проще, чем базой делать трапецию, ибо я криворукий кривоног. Цвет наношу в зависимости от его текучести - либо по одному пальцу (один в лампу, один крашу, потом меняем), либо по 2 пальца (два накрасила, в лампу, на второй руке большой накрасила, руки поменяли, на первой два остальных, ставим в лампу и сушим 2 минуты 4+1), либо опять сразу 4+1. Если делаю френч, то по моей методе делаю по одному пальчику конвеерно, чтобы не растекалось. Потом топ, тоже 4+1 сразу. В среднем вся процедура 1-1.10 ч., с френчем минут на 10 дольше.

По поводу болтовни - я тоже, как Рима, не могу придумывать им дизайны, пока работаю, но я их об этом и предупреждаю - что дам время на то, чтобы обсудить дизайн со мной, а до этого пусть сами присматриваются и решают. И норм, меня не отвлекают, а потом обычно они уже сами всё решили, я только корректирую желаемое. Цвета у меня на палитре, блёстки тоже (на ромашках), я их ищу в коробках в тот момент, когда клия сушит обе руки. Я вообще большнство перставлений и поисков, разведений красок и взбалтываний гель-лаков делаю именно тогда, когда клиентка вся в лампе - это очень сильно сокращает время.

Римусик, Мне кажется, надо чтобы не ты пришла к мастеру, а мастер к тебе и посмотрел, где ты "зависаешь", со стороны лучше видно)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
, Мне кажется, надо чтобы не ты пришла к мастеру, а мастер к тебе и посмотрел, где ты "зависаешь", со стороны лучше видно)))
Никак я до неё не доберусь :cool:

у меня так происходит:
спиливаю максимально (насколько мне страх позволяет и им не жжет) одну руку, заматываю в растворитель, вторую руку спиливаю и замачиваю, перехожу к первой.
Снимаю то, что отмокло, корректирую длину - по одному пальчику, что б остальные отмокли.
Потом на всех маникюримся конвеером алмазными иглой и конусом и заодно остатки гл с пластины убираем.
Базу втираютонко кистью, липкость сухой салфеткой снимаю и цвет...
Про френч ваще молчу...
Картинка дизайна складывается во время маникюра и отковыривания старого покрытия.

чем базой делать трапецию,
Это что? Как? Куда?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Я раньше липкость тоже снимала сухой салфеткой, но от неё иногда катышки остаются, меня бесит))) Перешла на коди - она густая, как гель строительный, при снятии липкости спиртом ни одной проплешины. Сама впервые в жизни хожу с гель-лаком месяц, до этого через неделю отваливался на тонкой базе.

Трапеция - это в теме про красим под кутикулой. Чтобы цветник не растекался, база кладётся трапецией - с отступом у кутикулы расширяясь к кончику. Я пробовала - мне неудобно, проще нсять ЛС, шлифануть и красить, как всю жизнь с нарощкой делали.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
-зачистили все той же капелькой синего корунда по коже

Девчонки, объясните мне, как по коже? В каком направлении лучше, на каких оборотах и можно ли алмазной маленькой каплей. т.к. я ей только и кутикулу отодвигаю и одновременно птеригий удаляю? Или удобнее корундом, каплей или шариком?

Добавлено через 2 минуты
Nastasya24, а воротнички вообще ворсинок не оставляют?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
? Или удобнее корундом. или шариком
Я делаю все узким конусом с закруглёным кончиком с синей полоской - у Лорис такие есть. Им и кутикулу отодвигаю и им же её шлифую, им же по боковым валикам. Кончик как шарик использую, остальное - площадь обрабатываемой шкурки увеличивает. По ногтю снять блеск им же. Если грубая кожа, то толстый широкий конус беру.
С корундом мы не подружились...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Насть, а в каком направлении по кутикуле работать фрезой? И что про воротнички - совсем не оставляют ворса? Надёжные в этом плане?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
VADIRA, если маленькик махрушки,то ведем фрезой против их роста поддевая и отрезая.если большой заусенец то его отрезаем кусачками

Добавлено через 2 минуты
После удаления махрушек можно шлифануть по коже по росту для гладкости
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а сколько вы делаете слайдер, если рисунок на весь ноготь, на все 10 пальцев? Это же пока к каждому пальцу примеряешь, пока вырежешь, пока пригладишь ровненько, это же ухх сколько времени. У меня часто слайдер просят на все 10 ногтей. У меня на эти подгоны и вырезания + 30-40 минут к процедуре добавляется. А у вас как?
Легче и быстрее тогда, когда рисунок занимает не всю площадь ногтя, а вот когда на весь ноготь, то долго.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,а зачем липкий слой снимаете?шлифуете?
вот оно тоже время.я никогда не снимаю под цвет или френч.если только для диза такая необходимость есть...
Nastasya24, у Вас,как по мне,так вообще уйма времени на снятие уходит.
я замотала,на пять минут в лампу(незнаю помогает ли нет,раньше никогда ни делала,но теперь все новые коллеги так делают)))),снимается все просто на ура.там даже чистить потом нечего...
а если пилить.замачивать.подчищать.так там даа,и три часа маловато будет)))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, я с часами давно работаю. снятие замочиванием с 20 мин стала делать за 7 мин. У меня тормоз на манике(делаю классич) могу один палец по 5 мин обрабатывать((( Если начинаю ускорение , то качество немного хромает . И покрытие мин 20-30 сижу вывожууууу. Стоит 2 уф лампы. Вчера одной снятие покрытие и маник, педикюр без покрытия ровно в 2 часа .( туда и массаж рук и ног входит) а вечером снятие.маник френч 2 бабочки . 2. 10 мин. я готова была застрелиться(((

Добавлено через 2 минуты
Римусик, цвет у меня выбирают пока сидят в снятии или пока делаю маник , я пресекаю сразу выбор по полчаса. Сразу спрашиваю яркий или поспокойнее цвет и лишние палетки убираю.
 
Последнее редактирование:

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Девочки,а я базу наношу отдельной кисточкой. Беру базу, и родной кисточкой один раз прикасаюсь к ногтевой пластине.Затем беру кисть для геля и втираю.Втираю очень быстро,не соблюдая границ.Потом беру дотс и провожу им вдоль боковых валиков и кутикулы.Так я исключаю затёки.Сушу.Потом липкий слой снимаю сухой кистью. Это занимает 1,5 минуты.
У другого мастера подсмотрела,что когда она снимает гель-лак замачиванием,то надевает клиенту варежки для парафинотерапии.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu,а можно фото фрез для маника, пожалуйста. И если не трудно фото одного пальчика после снятия гель-лака, чтобы понять насколько спиливать надо.
Я очень похоже делаю как Jellylorum, написала, но я поняла ковыряюсь на снятии и на манике оч. долго. Если все спиливать у меня даже дольше получается, чем с размочкой, может я пилю слишком осторожно, не знаю. И форму ногтей долго делаю. Вот сегодня все ваши советы в голове соберу, придет клиентка попробую ускориться, вечером напишу как вышло.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Nastasya24, у Вас,как по мне,так вообще уйма времени на снятие уходит.
я замотала,на пять минут в лампу(незнаю помогает ли нет,раньше никогда ни делала,но теперь все новые коллеги так делают)))),снимается все просто на ура.там даже чистить потом нечего...
Я для этих целей сейчас стала целлофановые перчатки+электроварежки использовать, биомикс спиливаю, ГЛ отлетает на ура вообще, но вот одна девочка есть, у которой под ГЛ кладём структурный Гелиш, вот там опа со снятием, я вчера уйму времени на это убила. Он не растворяется до конца, верх я спилила, потом замотала и в варежки. И... ни фига))). Так что я в этом плане прекрасно понимаю Nastasya24. Пилить ГЛ я боюсь, хоть и очень хочется.

Добавлено через 1 минуту
Девочки, а сколько вы делаете слайдер, если рисунок на весь ноготь, на все 10 пальцев? Это же пока к каждому пальцу примеряешь, пока вырежешь, пока пригладишь ровненько, это же ухх сколько времени. У меня часто слайдер просят на все 10 ногтей. У меня на эти подгоны и вырезания + 30-40 минут к процедуре добавляется.
мега-радуга, у нас многие девочки писали, что за слайдер-фрагмент и слайдер на весь ноготь просто ставят разную цену, тогда и не обидно на этом время будет терять, если оно оплачено;).
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Римусик, От тут на фото степень снятия http://m.vk.com/wall-20300753_690?post_add#comments. ,фото фрез пока не могу,еще три клиента сегодня.постараюсь вечером.
Но хочу сказать от фрез много не зависит,я и другими смогу отработать
Тут важен сам принцип:без лишних телодвижений четко отодвинули -обрезали-шлифанули
Колбаску вот тут можно посмотреть http://m.vk.com/photo24049755_353911939?list=album24049755_00#comments
 
Сверху