Время! как сократить? что не так?-3

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Я как биомикс стала использовать, у меня на снятие час уходит, он вообще практически не размокает, размачиваю минут 30 и потом еще половину пилкой спиливаю.

А надо наоборот!сначала пильнуть по паре борозд, потом замочить. орли ремув отлично снимает, я и гл так снимаю быстрее,особенно куччио.

Добавлено через 4 минуты
У меня маникюр (ремувер+кусачки и придание формы) занимает 40 минут, руки у всех сложные.
А как вы обрабатываете бок валики без замачивания? я сколько раз замечала, что ремувер не берет бок валики настолько, чтоб кожа стала мягкая и было видно в складке лишнее. Водой конечно более качественно порой, это если без аппарата.
И не всем подходит с ремувером маник, у меня кто как. Но пилкой бок валики пилить не убрав кусачками лишне так мартышкин труд....
уже столько лет маникюрю, и не могу быстрее...мои говорят мне и аппарат не поможет тк я оч тщательно все делаю)))
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilera, я итак почти все цветное покрытие спиливаю перед замачиванием, у меня именно биомикс не хочет размачивается, просто немного разбухает, а отваливаться не очень хочет даже по краям. В итоге я допиливаю. Уже и жидкость для снятия биогеля пробовала, не спасает, не знаю в чем дело(может акрила много в биомиксе). Но у меня оказалась аллергия на ацетон и я сейчас с жидкостями завязала, уже месяц не работаю, жду, когда уже наконец деньги будут на курсы аппаратного маникюра и на аппарат.. А пока толк о на типсиках рисую:(((
Насчет марикюра, я хорошо чувствую эту огрубевшую кожу пальцами (даже через перчатки, у меня чувствительные пальцы) и срезаю все лишнее. И ремувер хорошо размягчает, у меня Be natural от ProLinc, я им очень довольна. У меня как раз все обросшие и боковые валики я долго чищу. А если мужу делаю маникюр(у него боковые валики не надо почти обрабатывать), то минут в 20-30 укладываюсь.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Vilera, Я раньше делала классику за 30-40 мин. Стала делать комбинированный с доработкой аппаратом - 1 час.
MSunshine, Хорошая идея оставлять время впритык. Но в моем случае может сработать, а может и такой бардак в работе навести, что у меня враз две клиентки сидеть ждать своей очереди будут :)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilera, Я раньше делала классику за 30-40 мин. Стала делать комбинированный с доработкой аппаратом - 1 час.
MSunshine, Хорошая идея оставлять время впритык. Но в моем случае может сработать, а может и такой бардак в работе навести, что у меня враз две клиентки сидеть ждать своей очереди будут :)

Мне тоже впритык нельзя, иначе у меня просто паника:) недавно ко мне мама пришла на маникюр со словами "мне только побыстрее", в итоге я ей все в 2 раза дольше делала, потому что все из рук валилось, что то забывала, суетилась:)))))))
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Natalya_Sv, а зачем размачивать биомикс? В нём вся прелесть как раз что его спилить легко! Тем же твердосплавом и можно не до конца снимать а типа коррекцию сделать.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Iriska1271, я не так много его делаю, так чаще со св края косяки, если без апп то умучаешься все выправлять, проще переделать.
Кто жалуется что он сложно снимается?
Сегодня снимала: биомикс(на ириск) пара слоев, потом 2слоя цвета и топ. Сделала запил пилкой два-три борозды, и орли ремув замотала, мин 10 и все отлично соскреблось!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, а зачем размачивать биомикс? В нём вся прелесть как раз что его спилить легко! Тем же твердосплавом и можно не до конца снимать а типа коррекцию сделать.

Они ж его донашивают до такого состояния, что проще отмочить, чем островки опиливать :p
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Iriska1271, это конечно прекрасно, но пока не у всех аппараты есть:)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Делала сегодня снятие, маник, укрепкние биомиксом, покрытие. Сразу решила, что буду засекать время и укладываться максимум в 2 часа, намечала даже 1,5, тк планировался дизайн с наклейками. Итого:снятие биомикса+Сложный маник=50минут. Довольная, что сократила время, воспользовалась советами и реально получилось быстрее. И тут началось.. Дизайн захотелось градиент и на все пальцы. Сделала укрепление и градиент, уложилась в итоге меньше, чем в 2часа, но больше 1,5 (не засекла, к сожалению). Вроде довольна, уже лучше, но план ставила в 1,5 часа же. Собралась топом покрывать, а тут захотелось вензеля на паре пальчиков.. Начинаю делать "а может на все?".. Потом еще и стразики лепили. В итоге 3 часа возилась. Опять.. А так хотелось реально сократить время этой процедуры. Нет, я конечно ускорилась, но у меня опять получилось 3часа, тк дизайна очень много и на вензелях я иссякла, 2 пальца нарисовала нормально, а дальше все, ступор, фантазия пропала, я до этого только на типсах или на 1-2 пальцах их рисовала, а тут 10 надо.. И хочется разные на всех пальцах. Девочки, вы долго вензеля вырисовываете? У меня это прям мегамедленный процесс, как ускориться?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, Вензеля - это дело привычки. Первое время долго рисовала, сейчас для меня это отдых. Главное, в голове держать как можно больше разных идей, чтобы не рисовать одно и то же. Когда меня научили основам "вензелерисования", я стала заглядыватся на все вензеля, которые встречала - смотрела, как соединяются в них три основных элемента, запоминала, пробовала. теперь нарисовать десять разных совсем не трудно))) Опыт, дело такое.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я нашла тут на форуме шаблоны для отработки вензелей, распечатала. И с них срисовываю. Мне так проще, и можно сразу выбрать положение на ногте, там такие прямоугольники размеров с ноготок.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Снова пришла в эту тему, потому как время и цена - основные 2 вопроса клиенток перед тем, как придти на наращивание. Но. Это совершенно разное время и цена и в двух словах по телефону не объяснишь, потом начинаются обиды и доставания мужей/детей каждые 5 минут звонками.
У меня получается что время работы (ну и стоимость) зависит не столько от длины и покрытия (френч, сплошное), а от таких моментов:
1. С какими руками пришёл клиент. Варианты:
а) Ухоженные ручки, нормальная не заросшая кутикула, тогда делаю лёгкий аппаратный маникюр, который не стоит ничего, время 10 минут.
б) Запущенные руки, резиновая наросшая кутикула, заусенцы, ранки, трещины.. Тогда уже нужен полноценный маникюр и время увеличивается на полчаса. Плюс стала брать доп. стоимость (примерно + 10%).
в) Грызуны с последствиями))) Ну это особый случай.
2. Дизайн. По прайсу у меня всё упрощено - от сложности 3 цены.
а) Клиент либо сразу знает, чего хочет, либо быстро определяется, ещё лучше - полагается на мастера, сообщив только общие пожелания по форме и цветовой гамме.
Работа в пределах 2х часов. Стоимость ставлю минимум.
б) Клиент не может определиться, долго выбирает, или пожелания по форме и дизайну меняются на всех этапах работы. 2,5 - 3 часа. Стоимость +10%
в) дизайн сложный, требующий поэтапного выполнения (арт френч,роспись) + декор - камни, литьё и тэ дэ. 3 часа. Стоимость +20%

По стоимости это я чисто поделиться с мастерами, клиенту я озвучиваю только итоговую цену, не вдаваясь в подробности. А вот время как бы не могу наперёд озвучить, всё не объяснишь, это технческие детали...

А вы как учитыаете эти моменты?
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Девочки, вопрос по поводу времени:)
Для снятия акриловых ногтей, маникюра, покрытия гл и педикюра без покрытия 3 часа - это совсем много? Как ускориться? (стопорюсь на работе ножницами и самом покрытии)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Для снятия акриловых ногтей, маникюра, покрытия гл и педикюра без покрытия 3 часа - это совсем много?
Лично я не считаю, что это много. Мне даже больше времени потребовалось бы на всё это ))). Я бы не успела за 3 часа.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
мега-радуга, это радует)
Правда педикюр был простой, сделала быстро. А вот с руками что-то совсем торможу...
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Вот,практически, так же работаю,даже фрезы те же.Только ,у меня, в основной массе,после шлифовщика,био с незначительным опилом (1,30)
А вот за это
4 пальца одной руки и на большой палец другой руки.
отдельное мерси:)
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Manul,
3 часа,при том,что Вы только начали свою деятельность-это вполне нормально. Я и сейчас такую процедуру делаю за 2,5 часа!
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки! 2-3 часа на гель лак это очень много!!!и дело не в "копуша". скорее всего осторожничаете или на какой-то этап зря время уходит. Я сама перфекционистка, все до ума доводить стараюсь. У меня снятие г-л, комбинированный маникюр и новый гель-лак в час укладываюсь.
В тему ситуация с клиентами: девочка ко мне пришла и говорила ( причем не мне, а своему МЧ по телефону), что ушла от мастера подешевле, потому что у нее нет времени тратить по 3 часа на маникюр. Так что потраченное клиентами на процедуру время тоже очень важно.

А можно к Вам на мастер-класс (я тоже из Екатеринбурга) )))) А то у меня ниииикак не получается увеличить скорость. Ковыряюсь с маникюром (комбинированный)час-полтора, и то с косяками получается. Потом еще гель-лак (недайбогфренч). Работаю с октября, поток небольшой. Уже думаю, куда на повышение пойти.:(
 
Сверху