Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
А я вчера клию порезала((
Как бы с кем не бывает, но неприятно. Кутикула на вид такая что режь и режь, прям "колбаски", но до крови резанула.
Клиентка спокойно отнеслась, говорит что у неё кутикула такая, она привыкшая (ну и она моя бывшая одноклассница), а мне как-то неприятно сделалось((
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Manul,я недавно фрезой так хреначнула клиентке по пальцу,нечаянно конечно..
думала сама инфаркт миокарда со страху получу..тетка еще в школе моей ребенки работает!(
но она ничего,грит ничего страшного,бывает...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Manul, советские времена вспомните - из 10 пальцев 6 порезаны были и ничё! А сами они как себе расфигачивают?! Потом и фотки не сделаешь.... не парьтесь. Все бывет, всё проходит. Моя мама за 800рэ в ТЦ маникюрчик сделала - только один палец "живой" остался.
Это ж не каждый день.
Фрезы тоже срываются и ничё! Мосю писей и арбайтн!
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Nastasya24, я вас обожаю :) после ваших сообщений так хорошо на душе становится :D А особенно веселит

Я примерно так и сделала: обработала и дальше работала. Вот только пришла к выводу что надо кровоостанавливающее что-нить взять, а то кроме спирта под рукой ничего не оказалось
Моя мама за 800рэ в ТЦ маникюрчик сделала - только один палец "живой" остался.
Отэто жееесть :chatterbox:
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
маникюрчик сделала - только один палец "живой" остался.
Я как-то лет 7 назад перед новым годом пошла моделькой в Оле хаус. Попала я там к преподавателю (не помню почему - но перед новым годом там они ногти делали). Наращивание белый френч. Ну соответственно, делали очень быстро. В общем перепилила она мне 8 пальцев в мясо. Посмотрела на мой скорбный вид и нарисовала дизайн бонусом. жалко меня стало))) Пальчики зажили, а красивый диз на новый год остался.:eek:
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Я примерно так и сделала: обработала и дальше работала. Вот только пришла к выводу что надо кровоостанавливающее что-нить взять, а то кроме спирта под рукой ничего не оказалось
Советую ваготил - супер средство.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девули, вы чего?! У меня в педикюрной корзинке и в маникюрной корзинке по пузырю перекиси стоит и по мотку пластыря. Всегда. На всякий случай. И в доступном месте еще клей БФ6. Пусть будет!
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Перекись хорошо останавливает кровушку. Надо под рукой иметь. Про гарантии никому никогда, какие нафиг возвраты! И да укрепляхи дело ненадежное особенно био гельные.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
порезы да..жесть..
вспомнилось тут: опять взяла родственницу, но она ваще какая то мячта темы про отслои. чем больше я с ней бьюсь, тем быстрее у нее отслои, ну да ладно я еще долопачиваю тему ту.. а тут, когда обрезной делала ей, то пару пальцев тыркну.
кровь льется рекой..перекись не помогает. обрабатываю ей перекисью и заклеиваю клеем для типс CNI. воплей вечно море.
делаю уже абсолютно бесплатно раза 4ре. экспериментирую. и тут некогда было, дала ей инструменты, сказала чтоб сама маникюр себе обрезала, чтоб быстрее было. а я пока материалы соберу. и что. НА КАЖДОМ пальце по 4-5 дырок, обильно истекающих кровью. жесть. причем она сама себе всю жизнь так делала. прям мясник. и нормально ей. пилками ооочень аккуратно работала, но все равно текло временами. делали укрепляху, на 3 день все, пошли отслои.
сейчас ей только фрезером маникюр легкий делаю. иногда бывает что на одном пальце, в конце уже, могу пилкой поранить. дык вопит. все рассказывает про муки и какое она мне одолжение делает, тем что руки свои предоставляет. бесит сильно. но пока тему на ее ногтях про отслои не пройду, не пошлю. а уж потом- лесом-лесом. вампирыш.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Высшая степень мастерского злорадства :
-когда к тебе возвращается клиентка,которая два месяца назад выставила фотку в Инста с лампой и двумя гл с гордой подписью о том,что теперь будет экономить время и деньги.
Ну наэкономилась и вернулась.
Говорит :надо же,но аккуратно красить не получается и гл затекает везде куда можно ,наверное,"я его слишком много намазала".
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня психологический фактор-если перекись ставлю на стол-100% порез, оставляю в ящике/холодильнике, все ок.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я уже писала на форуме. Мне изначально преподаватель сказал "Раз режешь, значит можешь и порезать и это не преступление" Я с тем и работаю. Не порезала, хорошо. Порезала - бывает, перекись на ранку и после окончания работы БФ, если нужно, и лекция о том, что после маникюра грязную работу выполнять в перчатках.

А я как страшный сон вспоминаю как года четыре назад обрабатывала пятку клиентке станком с лезвием. А на пятке трещина...и как-то неудачно дернула лезвием по трещине и такая красота получилась ((( так я и не поняла, толи я порезала, толи трещина порвалась...Боже мой! Весь кабинет в кровище. Кто не знает, в пятках у нас ""кровяной бассейн" и из них так хлещет, что ни чем не остановишь ((( До сих пор как вспомню, так плохо и стыдно становится.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Девочки,у меня беда:(Я на больничном неделю уже,с почками,боли ужасные в пояснице.Но вчера очень просилась девочка,я взяла,делала еле-еле через боль.Делали укрепление френчик с дизайном на безымянных.Ушла довольная,3 ноготка были сломаны,мы их нарастили.Сегодня пишет,что работа косячная,и ещё один ноготь сломался в мясо и болит.Просит вернуть деньги.С френчем там действительно косяк,но когда я хотела стереть чтобы перерисовать,она сказала что все отлично и перерисовывать не нужно(Да и деньги я верну,пофиг.Вопрос вот в чем.В качестве акции наш косметолог всем клиентам,пришедшим на маникюр, в тот день делала чистку лица в подарок.Она говорит за чистку заплачу.Чистка стоит 600р.За работу она отдала 800(из них 150 три нарощеных ноготка,и 650 френч с дизайном).Я сказала что за вычетом материалов отдам 600р ей,она согласилась.Как быть теперь?Я ей отдам эти 600р и она их же пойдёт отдавать косметологу что ли?Посоветуйте что нибудь,я в отчаянии диком,с деньгами не знаю как быть(за чистку),еще и рукожоп:chatterbox:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
leno4ka_lapo4ka, А договориться с косметологом и сказать, что вы типа уже отдали их косметологу???
А вообще что за мода деньги возвращать? Сломался ноготь? Пришла и переделали сломанный ноготь. Ногти косячные? Чем вчера смотрела? Попой? Вот пусть с такими и ходит как хочет, это ее моральные проблемы. Чего вы сразу начинаете "деньги верну" петь, она же вам ваш труд не вернет. Прям обидно.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
leno4ka_lapo4ka, мне вот тоже за Вас обидно. Вы с болями делали ей ногти, клиентку все устраивало, а теперь нет. Мне кажется, что, то что она там у себя в голове передумала, это её проблемы. Ну сломала она ноготь один, не факт ведь, что косяк не её. Понимаю, что Вы на больничном и лишний раз нервы трепать не хочется, но че это ей за бесплатно ногти то достались. На сломы ведь все равно гарантий нет, это не отслои.я считаю, не нужно Вам деньги ей возвращать, только раз уж заикнулись, она от Вас, наверное, не отцепится теперь.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
leno4ka_lapo4ka, может быть поставить условие: деньги в обмен на ногти, хочет забрать деньги -пусть отдаёт ногти (снять ей их по-бырому). Не бывает же такого и при деньгах остаться и с ногтями ходить!!! И вообще чего ходить с плохими (по её мнению) ногтями?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху