Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Natalya_Sv, про нытиков это вообще отдельная тема. Вас я понимаю . я сама себе готова через день менять , но клиента я не понимаю. Это ведь время и по карману бьет
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, есть люди, которые получают реальное удовольствие от маникюра. Я несколько раз таких встречала. Чаще всего это домохозяйки, они хоть как то вырываются из суеты домашней (да что уж говорить, я сама один раз даже уснула на коррекции бровей!). Но встречала и тех, кто реально наслаждался и расслаблялся от маникюра, им даже все равно было, что делать, лишь бы делать:) и они расстраивалисьь, что так быстро (ага, 3 часа им быстро..)
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Лет пять назад хотела пойти .что бы кто то мне сделал.Тяжело самой стилеты.Позвонила-мастер сказала. что цена лаком и гель лаком одинаковая.У меня уже много лет только гель лак .Лаков простых просто нет!
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
и в будущем меня ждал онихолизис на пальце поджатом преподом.
ужас, вот Вы меня напугали сейчас
Мне не понравилось например, а девченки учившиеся там, были довольны вроде
Ну, если я правильно понимаю о ком речь, то мне тоже очень понравился этот преподаватель, да мне редко бывает чтобы что-то не понравилось, потому что, сколько езжу по курсам, все равно с каждого беру что-то новое, за это и плачу деньги, зачастую возвращаюсь с положительными эмоциями, вот недавно приехала из Москвы, тоже на курсы ездила, все понравилось, как преподаватель давал материал, только на личностном уровне не сошлись, но это же обучения не касается, поэтому, если кто-то будет спрашивать совета, я буду рекомендовать этого предодавателя тоже, ка одного из лучших. А Вообще, конечно странно, что на 4 ступень взяли неопытного человека, хотя это часто практикуют, наверное, деньги - главный стимул, я тоже к Макаровой на 2 ступень попала без первой, но ничего, все ок, но я просто в Ростов приезжала, особо негде было первую ступень взять

Добавлено через 8 минут
Сама вчера ходила на татуаж,
о, я тоже сделала 15го татуаж, брови, очень супер, теперь все мои клиентки просят у меня ссылку на страницу в ок этого мастера, так что я - тоже сарафанное радио:D
Извинилась и спрашивает Когда я сегодня освобожусь, чтобы принять её
что ответили?
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Тогда надо работать только на курсы
а как Вы хотели, конечно, без курсов сама не дойдешь и идеал не получишь. Я на арочный квадрат ходила раза 4 на разных курса, при условии, что принимаю человек 30-50 в месяц , с учетом , что из 10 человек 9 делает квадрат, то идеальный квадрат, вот такой, который мне самой нравится, стал получаться , наверное года чераз 3 такой работы и обучения, сейчас хожу по арочным миндалям, учитывая, что их делают у меня редко, боюсь даже подсчитывать, сколько мне лет потребуется, чтобы у меня получился миндаль который меня устрот полностью
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Иннита, фиг знает . 1200-1500 . не дешево .Хотя с курсом уже кажется , что это эконом , после походов по магазам
я тут Наталии Грейс наслушалась)) сильно тапками не бить если что) Может эта клиентка еще относится к тем кто был в детстве недолюблен, недглажен и теперь ей неосознанно хочется чтобы с ее ручками возились и тем самым она получает недобратое тепло))
Бедные мои клиентки)) то я их по цвету раскладывала по методу Юлии Билей, теперь вот выявляю кто недоглажен, недолюблен :p
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Римусик, телевизор за спину и фильмец (или клипы) залипают там и уже самой если на поболтать тянет не дозваться:)
Меня тоже на предмет высшего пытают и удивляются. Потом начинают возмущаться что с высшим мало зарабатывают, а вот маникюрши ух гребут.
Недавно одна пытала много ли людей у меня, вывернулась мол хорошо все, ходють. потом прямо:"ну, сколько у тебя было сегодня" Я ей возьми и правду скажи))) Чаще всего к вечеру работы я уже не помню даже кто именно у меня с утра был, не то что сколько человек. Как только я начинаю в голове держать четкую информацию по количеству, то всегда случаются неприходы. На что получила благословение, раз так бывает, значит не надо никому говорить и сглаз таким образом получать:eek:
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
volna-more, мне бы еще все запомнить. Некоторых своих я четко распределила и действительно многое легче пошло.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Римусик, хрюндели они,я вот прям вижу Ваше лицо в этот момент ,когда вам вещают :D вы такая девушка хрупкая,может они из-за внешней утонченности решили поучить?))))
У меня всегда на первом сеансе такое хлебало прости господи,что человек чихнуть боится.но это даёт свои плоды :никто не рискует лезть с советами по крайней мере с первого приёма.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Римусик, скоро привыкните и обрастете толстой кожей,будет просто пофиг)как говорится улыбаемся и машем))
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
У Аллы Пугачёвой есть такая песня "Песня обычного человека"..
"Кто, не знаю, распускает слухи зря, что живу я без печали и забот..." - жить без забот, как выясняется, зазорно! Это плохо, и поэтому исполнительница всю песню оправдывается: да, у меня тоже бывают плохие дни, я такая же, как вы!
Последнее время ловлю себя на мысли, что не хочу делиться с клиентами хорошими событиями. Зато им нравится послушать, как я решаю свои проблемы. И что они у меня есть. Не то, чтобы для меня это было проблемой, для меня это все - задачи из жизни, которые нужно мне решить, чтобы вырасти. Мне по фиг, что они обо мне думают потом. Но я точно знаю, что они себя отлично чувствуют на моем фоне. Ведь я красочно рассказала проблему одну, а они в ней искупались, как будто у меня вся жизнь из проблем. Почувствовали себя лучше, что не одни они такие лошары :p и с чувством собственного достоинства расплачиваются со мной.
Наверное, у меня 2-3 клиентки, которые искренне перенесут мои радостные события и разделят их со мной. С остальными вообще нельзя делиться, прям чувствую зависть, злобу... а поговорить о чем-то надо. Лучше, когда клиентки жалуются, я молча сочувствую и переживаю вместе с ними, заодно работаю. Потом расскажу какую-нибудь вдохновляющую историю, и обязательно скажу, что все поменяется к лучшему. Тогда, клиентки уходят воодушевленные. Это мне больше нравится.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Монечка_79, оть поэтому я многих своих клий приучила в театр ходить))) сперва они посто удивлялись, что я часто хожу, потом стали сами ходить и со мной радостно делиться)))) мне в кайф! Они забывают про расспросы бытовухи, болтают об интересном мне. Теперь о книгах с ними разговариваю еще, пусть читают. Одно плохо - в театрах куча знакомых рож))))) но реально, человек 15-20 приобщились к искусству)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Старые все в декрет меня отправляют.

а вы скажите всем отправляющим "да не вопрос.пойдем в банк,откроем счет на мое имя,будешь мне деньги каждый месяц перечислять на содержание.а то работать то я не смогу беременная.да и не мешало бы сделать ремонт/купить новую квартиру/снять что то побольше/купить все для ребенка(нужное подчеркнуть)."я думаю желающих советовать поубавится)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, хех, я таким образом как-то клиентку назойливую осадила. Когда работала в своей комнате, она вечно ныла, что я обязана ввести педикюр. Я счет у нее не просила, я ей предложила привести мне 50 новых клиенток, чтобы я заработала на кабинет и оборудование))))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня всегда на первом сеансе такое хлебало прости господи,что человек чихнуть боится.но это даёт свои плоды :никто не рискует лезть с советами по крайней мере с первого приёма.
:D блиин! Ну я ржу не могу прям.. хлебало:p
кстати это работает в любой сфере. Пришла на работу кадровиком. По началу строго одевалась и серьезная такая была - скорее от страха, ну не суть. Так потом оказалось что меня боится одна зам. начальника отдела, старше меня лет на 5)

Добавлено через 9 минут
Если провести опросник среди неил мастеров, то подавляющим большинством наверное будут детей не имеющие и не планирующие в ближайшее время.
ну если взять население форума, то здесь многие пошли против системы, системы с мужьями,детьми, работой по специальности. не знаю, как насчет подавляющего большинства без детей, но все мы немного идем против, против общепринятой нормы в разных ее проявлениях. Уже потому что делаем то что хотим и любим, а не то что "надо/принято". Здесь есть "кошатницы","собачницы", "маникюрши" с двумя вышками, феминистки))) как в нашей раше. у нас самая лучшая жизнь в мире, а все другие ей завидуют:eek:
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Есть печаль и горькая правда, что если я прекращу из-за беременности и родов работать, то мне реально не на что будет жить. Вот так, просто и прямо.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А мне иногда хочется встретить нового клиента так "Здравствуйте. Я Анастасия, Ваш мастер. Работаю более 5 лет, образование высшее экономическое, 20 лет отработала в иноформах, замужем, детей нет и не будет, домашние не против моей деятельности... делаю маникюр-педикюр-шеллак-наращивание-укрепление, работа нравится... ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?"
Правда, есть риск нарваться на нормального тактичного человека, который рванёт сразу к выходу ))))

Блиииин... у меня началось... на мои полтора квадратных метра рабочей площади рвутся то мама с дочей, то доча с мамой, то жена с мужем, то тётя с племянницей... все постояшки. Радостно, конечно, что родственников везут, но, блин куда их сажать-впихуивать всех?! Надо с Макдаком договор заключить, за % к ним народ отправлять.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, а сидеть они планируют на полу где-то между шкафом и тумбочкой вместе с собачкой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху