Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мы вчера сами клиентами были.вернее муж.
решила сделать ему приятно и подарила подар.купон(так наверно по русски) на массаж спины.
поехал он.звонит и сообщает что там никого нет и все двери закрыты.
заонил мастеру -не берет.
я звоню-ни берет.
муж,добрая душа,стоит 15 мин-ни але...
потом я дозваниваюсь и она говорит:ой,мы тут в пробке стоим.пусть подождет еще мин15.а муж к тому времени уже уехал.потому что ,говорит,чего ждать -непонятно.
тетка извинялась очень сильно.я его кое как развернула назад,почти уже от дома..он естесна ехать не хотел,ибо настроения уже ноль.
в итоге она сделала ему массаж всего тела(не массаж даже а крути верти..вправляла чегой то ему),вместо 25 мин,больше часа.
муж остался доволен.оставил хорошие чаевые..довез ее до дочери а потом еще и домой...оказалось в одном районе живем...
но сам факт в начале бесанул.
не успеваешь-позвони.
не звонишь-так хоть трубку возьми.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, это такой загон.
У меня знакомая так регулярно делает.
Трубки берет через 2-3 пропущеных, сообщает что вот через час будет.
Потом еще через час и так на полдня.
Ей неудобно сказать что она вообще не в городе и будет только поздно вечером а не как договаривались с утра.
Вот такой выворот ей нормально.
Я один раз так орала , тк вместо того что бы выспаться и пожрать с утра я неслась оленем , а в итоге голодная и невыспавшаяся слонялась полдня у черта на рогах.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Valenta, я за такой "прикол" убиваю словесно и больше ни о чем не договариваюсь.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Valenta, я кстати почему то подумала еще,а может она запарилась да и забыла просто.
а потом уже сказала что в пробке...
домой то ее мой муж довез...
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Девушки, вопрос! На прошлой неделе в офисном здании, где я работаю, включали свет, из-за чего пришлось перенести двух клиенток на другой день. Ближайший свободный день выпал на 1 сентября, а с этого дня действует новый прайс. Как считать этим двум? По ещё старому прайсу или по новому? Отключение не по моей вине было, объявление оказалось совсем невзрачным и увидела я его (как и многие офисники) уже по факту. Но вроде как по совести надо по старому посчитать. Как поступить?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девушки, вопрос! На прошлой неделе в офисном здании, где я работаю, включали свет, из-за чего пришлось перенести двух клиенток на другой день. Ближайший свободный день выпал на 1 сентября, а с этого дня действует новый прайс. Как считать этим двум? По ещё старому прайсу или по новому? Отключение не по моей вине было, объявление оказалось совсем невзрачным и увидела я его (как и многие офисники) уже по факту. Но вроде как по совести надо по старому посчитать. Как поступить?

я бы по старому сделала.клиентки то тоже не виноваты в том что свет отключили и их перенесли.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Сероглазка, я бы тоже по старому взяла.

а у меня сегодня клиентка записана на 17.00. с утра напоминалку ей отправила.в обед она мне пишет:"я не смогу"
я еще такая думаю, а вот если б я пришла,а ее б не было и сидела ждала.чет много работаю в последнее время и прям злиться начинаю ото всего. вот думаю, что больше не возьму ее, раз такое отношение, причем и как клиентка она не очень мне комфортная. все для себя решила.
а вечером прихожу с работы и узнаю из соц.сетей,что у этой клиентки сын вчера разбился а автокатастрофе. город маленький, у нас сразу такое в соцсетях появляется.
блин, и так стыдно стало...что я ее в своих мыслях уже в чс впихнула.
есть еще другая жизнь, кроме ногтей...
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, посоветуйте как поступить?


Получила 3 дня назад СМС, написала и получила такой ответ, прочитала и , видимо, отвлеклась, сегодня только "очнулась"... как лучше поступить? Перезванивать и писать уже вроде как и глупо. Как-то не понимаю безинициативности потенциального клиента, ведь из переписки не понятно записали или нет, по какому адресу идти. Или я зря заморачиваюсь - было бы сильно нужно перезвонили и записались.
Вот честно, не понимаю я переписок по смс, ладно в соцсетях, но по тф же проще позвонить, чем затягивать все писаниной
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8, нет фото

Добавлено через 1 минуту
floral_girl_91, Ну, у Вас же запись не на завтра или послезавтра, поэтому просто берёте и отвечаете в спокойном режиме. Просто продолжаете диалог, как ни в чём не бывало. У меня это вообще стандартная ситуация, когда до 3 дней может сообщение висеть без моего ответа, если не срочно. Вы же не круглосуточно телефон в руках держите.
 
Последнее редактирование:

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Margo8, мне тоже кажется,что ничего такого. клиентка, скорее всего, решила,что уже записалась на это время. если уже это время занято, я бы предложила другие варианты.думаю,ничего страшного.
вот смс я тоже не люблю
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Margo8, если Вам неловко продолжать беседу и не знаете, с чего начать, можно немножко схитрить: написать, что сообщение не отправилось, например, а вы не заметили сразу, и дальше продолжить диалог как ни в чём не бывало)))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня постояшка отчебучила, которая ходит год, как часы, каждые 2-3 недели, у которой "ничего не держалось на ногтях до меня". Которой я, наконец, подобрала идеальную базу, чтобы не слетала на 3 день. Живет недалеко, свободнейший график, приличный финансовый достаток.
Записывалась всегда на 3 раза вперед.

17.08 Запись она отменила за сутки: "Не могу, на даче. Если есть другое местечко, буду рада".

18.08 Пишу ей, что освободилось место (на самом деле решила принять её в субботу, свой выходной, сломалось оборудование и срочно нужны были деньги). Отвечает: "У меня сломалась машина на даче. Завтра утром приедет мастер. И это будет зависеть от времени ремонта."
Записываю на 21.08

Пишет за полчаса до записи": Наталья, добрый день. У меня не получается сегодня к Вам попасть, думала успею. Нахожусь в сервисе, ремонтируют машину. Они не успевают закончить. "

Запись 30.08
"Наталья, здравствуйте. Завтра я опять не могу. Еду за грибами;) если будет местечко на другой день, то было бы замечательно."

Дальше у неё записей нет. Сижу вот думаю, чего с ней делать. Клия адекватная, не капризная. Такое поведение впервые. За год не пришла один раз, позвонив из пробки, а я ждать не могла, перенеслись. С предоплатой возиться не хочу, как-то это будет смахивать на обиду с моей стороны. Но и записывать тоже не хочу (всё же немного обидно). Понимаю, что сейчас во мне говорит что угодно, только не профессионализм. Но покажите мне мастера, не подвластного эмоциям в отношениях с клиентами?

С моей стороны тоже были отмены. Один раз у дочки была пневмония. Другой раз мне заклинило спину. Это было давно. На месть не похоже.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, Наташ, понимаю твои эмоции, но поживи с этим 2-3 дня, остынь. Вот смотри, ведь она зато честно предупредила все разы и даже назвала причины. Да, грибы это её личный выбор, но мы же не знаем, что за этим стоит. А машина, если правда, то как бы и не её вина. Я бы попробовала дать ей ещё шанс, если раза 2 продолжится в том же духе, тогда уже думать дальше, что с ней делать. А пока что "понять и простить", если клиентка действительно одна из хороших. Я таким, как правило, больше позволяю.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Финтифлюшка, Не мучайтесь, будущего с этой клиенткой нет. Она видимо начала считать, что уже достаточно постоянная и дорогая для вас клиентка, что вы стерпите любой ее каприз. Стерпите? Получите еще хуже поведение. Не стерпите - получите новую клиентку. Пожелайте мысленно ей побольше грибов, чтоб больше машина не ломалась...занесите в ЧС и в игнор ее...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, если клиентка реально была хорошая, я бы еще 1 раз записала. Если опять мимо - написала бы что в связи с невозможностью определиться - больше не приму.
 
Сверху