Полезные МК от Лисёнки(новичкам и не только)

ksuksu

)) пила((
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ukreine
а можно смешивать прозрачный акрил с глитером? В какой пропорции надо (если измерять,допустим, пушером?) Просто я гелевик, к акрилу только подбираюсь
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а можно смешивать прозрачный акрил с глитером? В какой пропорции надо (если измерять,допустим, пушером?) Просто я гелевик, к акрилу только подбираюсь

на 2 части прозрачки-1 часть глиттера
 

ksuksu

)) пила((
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ukreine
lutana, спасибо, я так и подозревала, но лучше переспросить у опытных
:cool:
 

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
Лисенка, у меня неприятность :( мешала гели, хотела сделать похолоднее и лишканула синего пигмента, теперь у меня гель нежного трупно-фиолетового цвета )) а его можно чем то исправить?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Лисенка, у меня тоже косяк: намешала камуфляж, цвет мне нравится, хороший, но слегка переборщила с золотым пигментом, на свету отливает нежно-персиковым ))) так-то жить можно, но цвет слишком теплый. Пробовала добавлять серебро, но оно не нейтрализует золото, а делает цвет камуфляжа грязнее, серее что ли, боюсь испортить. Что посоветуете?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Tae4ka,
angry_cat, девоньки отвечу обязательно, но позже, я на отдыхе, а интернет здесь ну очень медленный, извините.....
 

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
Лисенка, все еще не теряю надежду исправить свой сиреневатый камуфляжик на более потребный :)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
LV
капля синего геля легко нейтрализует любые нежелательные оттенки
 

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
капля синего геля легко нейтрализует любые нежелательные оттенки
Мне кажется как раз синего я и переборщила.. Поэтому сиреневый (точнее синюшно-сиреневый, как когда сильно руки замерзают что аж синеют:eek:) и получился )) уже боюсь экспериментировать ((
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Tae4ka,

синий нейтрализуется и становиться коричноватым при добавке оранжегого, много ненадоб капельку...
 

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
Tae4ka,

синий нейтрализуется и становиться коричноватым при добавке оранжегого, много ненадоб капельку...

Спасибо огромное!! Цвет конечно еще не то что нужно,но его хотя бы уже не страшно использовать ))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
angry_cat, прямо сейчас вам исправить нужно персиковый или уже с серебром? в персиковый добавьте капелюху зелёного, если хотите сохранить тёплый оттенок или капелюху синего для холодного, если переборщите, то добавьте чуток молочного геля, если исправлять нужно грязноватый с серебром, то капните туда красный гель и будет вам счастье, кстати очень красивый цвет получается))) а ещё лучше фото выставьте что исправить нужно.

Добавлено через 1 минуту
Tae4ka, чтобы вообще использовать с удовольствием замес, выставьте фото цвета)) возможно поможем в этом вопросе

Добавлено через 6 минут
Добрый день! Помогите пожалуйста исправить вот такой вот, слишком желтый камуфляж..На фото он еще более менее вышел, но в жизни гораздо желтее..

Из вышеперечисленных пигментов вам подойдёт красный, добавьте каплю+молочный гель+чёрный каплю(не переборщите)
 
Последнее редактирование:

о[email protected]

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Подскажите пожалуйста,как с немешенного геля убрать мелкие пузыри их при замесе получилось миллион,спасибо
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
о[email protected],поставьте гель на батарею чуть открутив крышку, чтобы воздух выходил. Гель станет жиже и будет быстрее прощаться с пузырьками.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Лисенка Юлечка, СПАСИБИЩЕ за МК!!!!
Стояли у меня гели Леди Виктори и Рунейловские, никакущие, сегодня намешала камуфляжей себе, ммм, красивые!
У меня вопрос чуть не по теме, но тк Вы спец, подскажите, стоял белый гель месяцев 5, почти не пользовала, сегодня при замесе решила его добавить, а там...хлопьяяяя, ну я все что нашла повыкавыривала из замеса вопрос в другом: с белым гелем этим можно чтото сделать или уже все на свалку его???
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Лисенка, вот облом, целая банка, он хоть и вонючка, но белюсеньки такой на френче. Спасибо!!!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Miledy, подождите расстраиваться, может девоньки наши как нибудь реанимировали, отпишутся)) или придумаем куда его применить у нас же безотходное производство))
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Лисенка, ухтыыы, очень надеюсь, пойду доставать банку из мусора... понемногу рабочее место обустраиваю, вот и капаюсь в залежах, сток всего интересного понаходила, в частности гель, который благодаря вашему таланту и МК перестал быть бякой и стал суперским камуфляжем)))
 
Сверху