Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Блин. Ну как можно так к своему здоровью относиться??? :(
У меня тетя тоже вот так упала семь лет назад, но проверяться так и не пошла. Позже, когда все повторилось, все таки проверилась. Нашли опухоль в мозгу. Онкология.. Сейчас уже лежит, не встает. Память напрочь пропала.. Благо, что хоть родственников пока узнает.
А так бы вовремя то проверилась, может и предотвратить бы удалось!
Так что гоните всех падающих к докторам!!!!!
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
У меня было раньше похожее, врачи поставили диагноз предэпилептический припадок. Случалось от перенапряжения физического и умственного, а так же от внутреннего стресса, когда стараешься все переварить внутри себя и не можешь, тогда мозг с ума и сходит,как-то так. Теперь я не нервничаю, никогда. Что бы не случилось. Три с лишним годам пока спокойно. Хотя и на диабет похоже, у знакомой бывали припадки.
 

julija_k

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
peterborough
grizunchik

Нее, ну рано или поздно всеравно отвалятся. Смотря сколько носить. :) У грызунов, как правило, очень короткая ногтевая пластина. Поэтому им просрачивать коррекции категорически не рекомендуется. Но на практике, частенько ходят до тех пор, пока ногти не начинают отваливаться.)))) Отвалился - значит пора на коррекцию. И конечно же "Прям щас!"

спасибо за ответ . Но ей не о4енй хочется часто там биват :( я с такими ногтами сталкнуласй впервие.
 

julija_k

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
peterborough
она хочет , но бесплатно. я учус работат с акрилом , предложила ей за бесплатно , oна согласиласй, потом я обяснила 4то за корекцию возму чисто символически за материал , но она уже отказалас. и началисй тyт проблеми , 4то мол ти мне не качественно сделала, они легко у меня отламиваются при ударе , хотя её сестра 3 недели отходила с моим акрилом и ни4его не отвалилисй , стоят как вкопанние.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
julija_k,Мда... Классическая ситуация. То, что далось за дёшево, никогда не ценится. Возьмите с неё в следующий раз полную оплату и увидите, как аккуратно она будет носить ваши "ужасные" и некачественные ногти.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
она хочет , но бесплатно. я учус работат с акрилом , предложила ей за бесплатно , oна согласиласй, потом я обяснила 4то за корекцию возму чисто символически за материал , но она уже отказалас. и началисй тyт проблеми , 4то мол ти мне не качественно сделала, они легко у меня отламиваются при ударе , хотя её сестра 3 недели отходила с моим акрилом и ни4его не отвалилисй , стоят как вкопанние.
Ногти ваще имеют свойство ломаться при ударах. )))) Ну в данной ситуации совершенно очевидно, что эта девушка не подходит вам в качестве клиентки, даже для тренировок. После таких неблагодарных клиенток ваще самооценка ниже плинтуса упадет. У вас еще будет возможность поработать с проблемными ногтями. И не забесплатно.)))
 

julija_k

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
peterborough
ой да да , всё я наeласй , хватит с меня. получила урок жизни.
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Девочки - я давно и безвозвратно решила проблему с ломающимися ногтями у клиенток "из-за моей плохой работы" и " именно мной сделанные ногти ломаются а ТАААМ И У ТООООЙ не ломались -
я отвечаю просто и с невинной улыбкой на лице - ДАЖЕ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА ПРОСТО ТАК САМА НЕ РВЕТСЯ ) :072::)
....и после этой фразы никто и никаких претензий не имеет) :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
сразу скорую вызывать - если что-то с клиенткой. как рефлекс должно быть.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Liebe, они имя и фамилию просят сказать,возраст...а если знаешь только имя,допустим,а клиентка без сознания???лезть в сумку за паспортом?
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
по приезду ее отец(они рядом живут) сказал что может она просто не поела.
скорее всего она больна диабетом, выпила лекарство или сделала укол инсулина и не поела, в следствие чего у нее сильно понизился сахар и вот такая реакция. Опасность в том, что у больного может случиться гипоклемический криз и он может впасть в кому. Я очень хорошо знаю эти симптомы, это 100% не эпилепсия.
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
сразу скорую вызывать - если что-то с клиенткой. как рефлекс должно быть.
согласна полностью! только одно... у нас при вызове ОБЯЗАНЫ подробно написать кто я и что я(а ногтевиков врачи ой как не любят,и что они напишут в докладной я уже не раз читала как они обвиняют во всех болезнях, а тут такое...)..и СРАЗУ (автоматом)все передается в полицию. а там доказывай что не верблюд....
клиентка очнулась через короткое время .,если бы она не очнулась даже пару минут то я бы ни смотря ни на что вызвала скорую, а раз она относительно быстро очнулась то я просто позвонила родителям чтобы приехали.
у меня несколько лет назад было уже,что одна клиентка пожаловалась врачу что палец опух и болит (а она работала на черных работах) и врач поинересовавшись ГДЕ ОНА БЫЛА В ТЕЧЕНИИ ДНЯ и услышав что на коррекции то С ВЕЛИКОЙ РАДОСТЬЮ НАКАТАЛИ на 3 листа протокол последствия акрила,и что из-за акрила,кот.проник в кровь и вызвал сильное опухание и загноение (это за пол дня то) и дальше расписали о вреде акрила на организм человека... меня тогда спасло только то (а протоколы выдали на руки клиентке а не в полицию )только потому что она не гражданка израиля . хотя она меня этими документами в кот.было врачами написано о том что я принесла вред ее здоровью акрилом шантажировала долго и требовала деньги за то чтобы НЕ ПЕРЕДАТЬ эти документы в полицию.

Добавлено через 7 минут
Liebe, они имя и фамилию просят сказать,возраст...а если знаешь только имя,допустим,а клиентка без сознания???лезть в сумку за паспортом?
при вызове скорой можно просто имя назвать,а по приезду в больницу уже вызвать близких родственников кот.дадут все точные данные и конечно страховку и т.д.
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Бывало, вызывала скорую просто на улицу, под адресу, когда лежал человек без движения. Называла адрес, пол, примерный возраст и состояние. Какое там имя-фамилия?... это скорая, а не загс.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, они имя и фамилию просят сказать,возраст...а если знаешь только имя,допустим,а клиентка без сознания???лезть в сумку за паспортом?
я не в курсе, но скорая необходима, мало ли что с человеком.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
у нас при вызове ОБЯЗАНЫ подробно написать кто я и что я(а ногтевиков врачи ой как не любят,и что они напишут в докладной я уже не раз читала как они обвиняют во всех болезнях, а тут такое...)..и СРАЗУ (автоматом)все передается в полицию. а там доказывай что не верблюд....
А и правильно - пусть помрет. Потом ночью тихонько трупик в лесополосу вывезете и никому ничего доказывать не надо будет :)
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Я пожаловаться.Сразу извинюсь за длинный текст,но не кому выговориться(((Ситуация с "старой" клиенткой,одной из первых.Ходила ко мне в пору моих,не всегда удачных,начинаний,стоически терпела корекции по 5 часов и частые сломыы (иногда из-за моей оплошности),проходиола где-то пол-года,потом самостоятельно сняла ноготки.Это было больше года назад.О ней - женщина с деревни,которая выбилась в город и заработала много денег.Вся такая себе наглая и самоуверенная,блестит как новогоняя елка.Ну вы поняли.Предпочтения - роспись на ногтях,и вот оно счастье.За это время я успела нормально отучится,сходить на 2 повышения и на курс по рисованию.Теперь я уверена в своей работе на все 100%,из 30-ти постояшек сломы приносят 1-2 девочки,и то редко.Так вот,записалась ко мне эта мадам опять где-то в декабре 2012.Ноготкам радовалась,платила без вздохов.За это время и по июнь у нее было 2 сломаных ноготка.Я не видела там моих косяков.Ну сломала,ну бывает....Отслоев не было вообще и никогда.Теперь описываю ситуацию.Несколько месяцев назад записываю я мою даму на корекцию на 8-30 (к слову она всегда пишется на такое время).В день корекции моя мама с утречка падает в ванне и ломает ногу.Отвезти маму в больницу кроме меня некому да и после нужно будет заменить ее на работе (у нас своя аптека).Гружу маму в авто,по дороге звоню клиентке,мильярд раз извиняюсь,расказываю ситуацию...время около восьми утра...Так как она у меня на этод день одна,говорю что давайте я за вами заеду на своей машине вечером (живет она в жопе мира:(),привезу-отвезу,все как надо.Потому что сейчас немогу,потомучто мама ногу сломала,возможно даже нужна будет операция...И аптеку надо открыть (понятно же что из-за одной корекции я не оставлю закрытой аптеку,которая за этот день,вернее даже пол-дня,принесет мне боольше прибыли чем ее корекция,)да и с мамой в больнице провожусь минимуму до обеда.На что получаю ответ:(дословно) нет,ну ты же понимаешь что это НЕСЕРЬЕЗНО!!!Ладно, Я МОГУ прийти к вам аптеку,там мне сделаешь:swoon:.На что эстественн она получила отказ и повтор предложения привезти-отвезти вечером или в любое другое время.Ответ: я не буду ходить до вечера без корекции!ЧЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?!Я сказала:делайте что хотите и бросила трубочку.Да,некультурно,но елки ж палки! В тот же день она прибежала таки ко мне в аптеку,была такой добренькой-хорошенькой,извинялась и т.п.Конечно,попала вечером на корекцию,где опять извинилась,оставила 50грн на чай.Ну,ладно,думаю.с кем не бывает,погорячилась дамочка,да и извинилась.Проехали....
Но работать мне с ней стало тяжело и не комфортно.потом воспользовалась советами одной очень хорошей девочки с форума и...нет,не полюбила клиентку эту))))но работала уже с ней спокойно.
Дубль два.Июль.Прошла неделя после корекции.Мадам дзвонит.Ой беда-беда,откололся угол (у нее квадрат)...Ладно,у меня вечером как раз время есть,сколька там этого уголка.Записала на 18-00.Жду.!8-15 нет ее.Дзоню (ну мало ли?)- говорит опоздаю на 20мин,но у меня на 19-00 уже след.клиент!Извечный вопрос моей дамы И ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?! :mad:(пойти повесится,блин!Ну а как жить буз уголка,не?!)Хорошо,переписали на 20-00.В 20-00 звонок:ой-ой,там гроза начинается,ветер дует,гром гримит...я наверное не приеду.Зашибись!Переписали на утро на 09-00.Утром звонок....Ей ко-то склад поджог ночью,всю ночь не спала,вся в слезах,не до ногтей,нжно остатки товара со склада внести.Я вхожу в ситуацию,грю,у вас там только уголок?ДА!Работы-то на 20мин,забегите вобед,сделаем.Муж уже зол.говорит надо было сказать ей ,что это несерьезно,как она тебе когда-то сказала.Да ладно,я не злопамятная)))
Обед Дзвонок.:eek::У МЕНЯ ВСЕ НОГТИ ПОТРЕСКАЛИСЬ!!!!ОНИ УЖАСНО ВЫГЛЯДЯТ!!!!У ТЕБЯ ПЛОХИЕ ГЕЛИ,У ТЕБЯ СТОПРОЦЕНТОВ ПЛОХИЕ ГЕЛИ!Я ТОЧНО ЗНАЮ!!!!!И ВООБЩЕ Я СЕЙЧАС ПРИЙТИ НЕ МОГУ!ДАВАЙ ЗАВТРА С УТРА ПРИДУ,ТЫ МНЕ ВСЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ!!!!ПОТРМУЧТО У ТЕБЯ ПЛОХИЕ ГЕЛИ!!!! То есть,она хотела чтобы на Ывана Купала,сраня ,я тащилась на работу переделывать ей ногти.Гели я за последний год,к слову,не меняла.То есть,пол-года они были хорошими,а тут вдруг стали плохими.Ногти у нее видители потрескались от плохиг гелей,когда она товар с пепелища таскала!!!!:realmad:И на праздник он без ногтей не будет,конечно!Говорю-самое ранее- в понедельни.И ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?!Я ШО,ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА ТАКАЯ ХОДИТЬ БУДУ?!??!!?!?У ТЕБЯ ГЕЛИ ЛОХИЕ,ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ?КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ХОДИТЬ?!?!?!(боже,ну не ходи,ну полежы ты на худой конец....только отстань от меня!).Говорю:в понедельник,досвиданья и кладу трубку......
Вечером жалуюсь мужу,говорю.сниму это все ей в понедельник бесплатно и пусть валит на все четыре стороны!Муж спросил возможен ли здесь мой косяк и узнав что вряд-ли,резонно заметил,что я не должна тратить свое здоровье время на бесплатное снятие ногтей этой,извините,курицы....
Ой,девочки,я то понимаю,что не надо было так с ней панькаться,но я ж думала,одна из первых,беда у человека....Дура я.А пишу вам что б пожаловаться и получить волшебный пендель в сторону твердости на понедельник))))
Спасибо что выслушали!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху