Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
SnezhkaPro, смешные у вас цены, у нас вроде город маленький и то 600 - это у начинающего мастера, есть в крае и более маленькие города, но там цены не ниже наших. Асколько же у вас берут начинающие мастера (в среднем)?

Добавлено через 7 минут
Анюта***, ну не знаю, я так считала курсы, плюс проезд до Москвы плюс то и это , в итоге на курсы я потратила 24000, плюс красочки набрала, округляем до 25000, за ноготь я , действительно, беру 50р, это по всем минимальным подсчетам (2ногтя) получается 250чел, а китайку у меня сначала делали, и то не все (наверное, дороговато, вообще-то за роспись беру 25 обычно), а потом либо приелась, либо зима так подействовала, что сейчас оч редко делают, так что вот и считаем, что не очень-то скоро окупится. (вот сейчас прям озадачилась, в след месяце, наверное, буду записывать, кто у меня делает китайку, потом подсчитаю, через сколько примерно :p )А вообще китайка моя всем нравится, нахваливают, говорят, что редко встретишь в городе мастера, чтобы умел такую роспись красиво делать, так что не думаю, что мало делают из-за того, что криво рисую:)
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
SnezhkaPro, нам на обучении говорили. чт. бесплатно не расписывали. Короче, я поставила ценник на 1 ноготок, как мастер, у которого училась. Вот я наглая... Не поверите - спрос есть. Сама в шоке;) У меня корр тоже 600-700. Роспись - от 20р (простая, литье), 50р.-китайка (я только 1-й ур. прошла). Как-то так.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
SnezhkaPro, вот я не совсем вас понимаю если честно. Может вам просто не хватает пока уверенности в себе, но я думаю со временем вы дойдете до того что ничего бесплатного в нашей работе быть не может! И фраза "дом есть дом"...Я тоже работаю дома, даже не в отдельной квартире, а просто в отдельной оборудованной комнате, но это не мешает мне ставить цену на мои услуги выше чем в салоне. И спрос есть. И за любую мелочь, будь то стразинка или наклейка я беру деньги, т.к. все эти вроде бы мелочи я покупаю за свои кровные, и трачу на то что бы их приклеить свое время, а оно тоже чего то стОит. У вас хорошая база, и повышение цен не будет столь катастрофичным, а работать будет гораздо приятнее.
gavvanna, согласна, курсы вы дорогие прошли, но вот цену бы тоже стоило тогда повыше сделать.
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
gavvanna, можно встряну? У нас начинающие берут 200-300(Сибирь, цены с Авито ). В салонах - корр 500-750, наращивание - 1200.(гель). Некоторые "домушницы"(даже "акрильщики") - от 1300 наращивание, но там такие умнички...Пока не про меня.

Добавлено через 2 минуты
Анюта***, ой, мы с вами обе с Алт.края )))
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
, курсы вы дорогие прошли, но вот цену бы тоже стоило тогда повыше сделать.
стоило бы, но не рискнула, побоялась, что тогда мои курсы повышения вообще никому нужны не будут, проходила вместе с девочками из Москвы, спросила сколько они поставили, сказали, что 100р, ну, я решила, что там же цены повыше наших, вот и поставила вполовину ниже. Честно говоря, поначалу боялась , как
SnezhkaPro, что не поймут таких цен мои клии и вообще сначала думала поставить 25р, но как раз-таки одна из этих московских девочек меня и убедила, сказав "Ты что?! Ты такие деньги на курсы потратила, не вздумай ставить низкую цену!" Ну, вот я и рискнула и не прогадала. Теперь мне хотя бы не в лом все эти красочки наводить

Добавлено через 2 минуты
Эночка, дааа, ну, и смешные же у вас цены, ужОс просто!
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Анюта***, уверенности да маловато(( вообще ужасно боюсь рисовать на ком то.. Только подумаю что кто то попросит в пот кидает) на типсах и на себе нравится. А если первым клиенткам не понравится я вообще спрячусь в раковине... Я поэтому и написала цену коррекции чтоб вам целая картина была видна. И представляю шок постояшки типа за наклейки еще и платить???? Или за стразы.. То горстями сыпала то за каждую платить надо будет.. Боююююююсь!!!! Хоть и жаба душить начала за 1,5 года. Подожду до осени. А там все подниму может... Все равно ходить будут только думать уже лишний раз одну страх инку или рисуночек..

Добавлено через 2 минуты
Блин думаете 50 руб один ноготь поставить???? Да фиг кто рисовать будет(( а так хоть попробовать... Блин блин блин( я в раздумьях.. Уже прайсу новый написала.. А в прочем вы правы... Кто захочет и за полтинник нарисует а кому жалко денег тому и за 25 не надо? Завтра перепечаю..

Добавлено через 5 минут
А сколько вы берете за стэмпинг и слайдеры? Если роспись 50 руб.

Добавлено через 10 минут
У нас кстати что новички 500-600 , что не новички 600-800. Просто к тем у кого ногти стремные никто не ходит. Раз в месяц фотку одну новую выложат в вк. А свою базу собрала так)) месяц наверное писала акцию каждый день с 10-12 наращивание бесплатно. Записывалось мало народу ну может человек 10 всего сделало, но это мне и для фоток надо было и они уже все расказывали. Потом месяц делала по 300 руб. Тоже было мало народу очень. Я с сентября начала работать. А к новому году уже народ потянулся потихоньку. Так что я одна из тех кто по 300 делал)))))
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А сколько вы берете за стэмпинг и слайдеры? Если роспись 50 руб.
у нас больше ценится роспись, чем слайдеры, я как-то купила огромный лист со слайдерами, из него израсходовала всего штучек 6, никому это не интересно, но , может, только у меня, я с самого начАла началА рисовать, сначала бесплатно любой дизайн, потом поставила 1ноготь-25р, но слайдеры так никому и не нужны, а вот у меня знакомая вообще не рисовала долго, потом начала рисовать, но очень - не очень, вот у нее слайдеров куча и она постоянно их обновляет
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, А у меня пару недель назад был апофеоз ненужности наклеек - я сидела и срисовывала с наклейки. :0))) Клиентка ни в какую не хотела их клеить, потому что ей нравится всем говорить, что мастер сама нарисовала. Вот я и срисовывала. :0))))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А у меня пару недель назад был апофеоз ненужности наклеек - я сидела и срисовывала с наклейки. :0))) Клиентка ни в какую не хотела их клеить, потому что ей нравится всем говорить, что мастер сама нарисовала. Вот я и срисовывала.
О май гадбл :swoon:
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня тоже слайдеры на любой вкус. Чего только нет.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro,
Вываливала все что есть все дизайны и попу всем лизала
Так надо было вываливать всё и считать по деньгам )) Я так и делаю, я им как вывалю 200 слайдеров, как вывалю 20 видов стразиков, так у них глаза разбегаются и про цены не спрашивают )) Может конечно заранее прайс выучили, но сомневаюсь ))
По поводу дома, это ж смотря какой. Если подвальное помещение с плесенью, кучей детей и собаками, прыгающими на ноги, то наверное стоит поменьше цену делать, а если всё прилично, то какая разница, главное - что на руках у клиента в итоге

SnezhkaPro, я думаю так лучше сделать - поставить в прайсе цены "на будущее", допустим 50, и каждому клиенту прямо так и говорить, я тут курсы прошла, давайте вам попробуем сделать пока что по 25 рублей, такая цена будет первый месяц, чтобы и вы попробовать смогли, и я подучилась на практике. Т.е. сразу оговаривать будущую цену, а сейчас дать людям попробовать. И не они вас пусть просят, а вы их. За половинную цену и спрос с вас половинный, да и людям интересно, скидочка-то аж 50% на роспись )) А потом кому понравится, будут и по 50 делать. А кому пофиг, просто не будут ваше время ею занимать за копейки

То горстями сыпала то за каждую платить надо будет.. Боююююююсь!!
Я бы на вашем месте старым постоянным клиентам оставила поначалу как было, чтоб не сбежали все разом. Новых уже на новый прайс, а старым так сказать - я уже сейчас меняю цены, но вам моим драгоценным, любимым постоянным клиентам я буду считать по старому прайсу ещё 2 месяца, а потом если будете приводить своих подружек на наращивание, то буду и потом вам скидочку делать. Ну как-то так, чтобы и старых сразу не растерять, и новых чтобы побыстрее поискать

Всё вышесказанное - просто идеи, чтобы помочь как-то перестроиться, не обязательно делать так, может какие-то нюансы возьмёте на заметку )) Особенно с "пока практикуюсь, скидка 50% = 25р ноготь " ))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Aenna, вот вам спасибо!!! Все мои мысли в один пост собрали)) оказывается их не так много! Так и сделаю! Я уже утром наращивание сделала и стразы по 10 руб посчитала)) 100 руб на дороге не валяется)
Просто у некоторых такая политика, типа агааа руку набивать, значит бесплатно.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Эночка, точно, земляки значит)) (город Б это не Бийск случайно?) Я вот про такие цены и говорю, есть и 200-300 берут, а можно и самый обычный френч в нашей провинции за 2тыс. сделать(стремлюсь к этому :) ). Смотря какое качество работы и как себя мастер преподносит.

Aenna, а я считаю что не стОит первый месяц вводя какую либо услугу (особенно что касаемо дизайна) делать на нее скидку. Чаще получается так что клиенты повально хотят что то новенькое, и согласны делать это и по полной стоимости (ну а со скидкой тем более))), а потом это уже для них как устаревший дизайн, раз в пятилетку просят. Т.е. первый месяц новинка в два раз дешевле, а потом ее вообще никто не делает)), так в чем выгода? У меня так с литьем было и фианитами. В первый месяц все повально хотели, литье тоже стеснялась дорого делать, брала как за роспись, а вот камни даже по 50руб за штуку почти все делали, хотя бы по два. Некоторые не стеснялись и на все ногти по камню делали, восторгу было!)) Сейчас на них и не смотрит никто, уже приелось.
Девочки, у меня такой вопрос, как вы считаете ногти вроде и не поломанные но требующие снятия? У меня есть такие клиентки у кого отслои от свободного края идут, т.е. приходится ноготь целиком снимать и перенаращивать. Вроде и не вина клиентки(от ударов конечно часто такое бывает, но как в случае сломов это не доказуемо), а работа дополнительная.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Анюта***, ну если клиенты давние и уже хотят новизны, то да. Но не все ведь )) Для того и прайс говорю сразу делать на будущее, а озвучивать скидку можно кому как. Тут ведь оказалось, что дело не только в цене, но и в том, что уверенности нет, а когда цену "снижаешь" в 2 раза, то уверенность как-то повыше будет, и в случае чего можно сказать, "ну я же учусь и скидочка большая", а когда делаешь по полной цене, то и делать надо соответственно. Не все могут без набивания руки сразу же делать всё на 100%. Необязательно же всем 70 клиентам растрезвонивать ))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Прайс новый напечатала, так и поступлю, в прайсе так, а кто совсем любимый тому скидочку.. по обстоятельствам. или по реакции)))) кому очень понравится тому подороже)) ну это я шуткую)))
Сегодня вот содрала с невесты за стразы 100 руб и на тебе звоночек... Сломала 2 ногтя... где то начала падать и за угол схватилась и..... первый раз у меня такая фигня, сломы в первый же день. . Были конечно случаи через неделю -2, а чтоб вот так.. да еще и невеста... не приятненько..... буду скоррее всего переделывать бесплатно... не и на сломы посмотрю.. у меня девочки ходят ногти тоненькие как блесточки, и не ломают, а это...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro, да, пожалуй лучше по реакции ) Берёте, показываете образцы, смотрите на реакцию, если супер-восторг, то можно просто прайс показывать ) Если видите просто заинтересованность, а не восторг, тогда скидочку и с объяснением почему ))
А сломанные ногти.. Ну вообще конечно, если падать и хвататься за угол, то там и натуральные коротусечки можно поломать, а уж тем более если у невесты там не коротенькие.. Хотя не мне судить ) Но вот из-за счастливых событий можно и бесплатно переделать, но тоже уточнить, что это ей как невесте - а вообще падать не стоит, на будущее ))
Дарить клиентам иногда чего-нибудь нужно, но делать это так, чтобы они это ценили, радовались и помнили, что это не постоянные акции и лишь по доброте душевной ))
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Анюта***, а озвучивать скидку можно кому как. Необязательно же всем 70 клиентам растрезвонивать ))
А если клиентки случайно окажутся знакомы? Думаете понравится той что сделает услугу по полной цене такая новость что кому то скидка? Не все клиенты говорят от кого они пришли и с кем из ваших клиенток знакомы. Если только делить клиентов на старых и новых, а не заинтересованных или нет. Мне однажды довелось купить гель для литья за 450руб, а моя клиентка, по совместительству мастер, рассказала что купила тот же гель у того же человека за 400руб. С продавцом и так были напряженные отношения, а после этого случая я вообще у нее ничего не беру. Это же применимо и к нашим клиентам.
где то начала падать и за угол схватилась и..... буду скоррее всего переделывать бесплатно... не и на сломы посмотрю.. у меня девочки ходят ногти тоненькие как блесточки, и не ломают, а это...
Вот вы опять про "бесплатно"..Она падала, ногти сломала, а вы тут при чем? Тем более клиентка сама призналась что виновата она.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Анюта***, конечно, если нет уверенности, кто с кем знаком, то лучше не рисковать. Хотя, с другой стороны, если вдруг даже кто-то с кем-то скидку и обсудит, хотя обычно можно поговорить о ценах, а не о разовой скидке, то извините уж, в прайсе для всех одна цена, а акция действовать может сегодня, а завтра закончиться. Но тем не менее, если непонятно, кто с кем знаком, то лучше не рисковать, а только старых и новых, это действительно так.
Про продажу тоже могу сказать, если она где-то берёт эти гели, то цены могут меняться у поставщиков, я например на косметику цены меняю, они то больше, то меньше, и пусть только кто-то обидится. Всё зависит от того, в каком месяце человек покупает, то есть скидка, то нету, и если поставщик цену поднял, то никакой продавец не будет какой-то Маше продавать дешевле только потому что какая-то Даша брала по старой цене

Как вариант, даже лучший, пожалуй - "первый раз" со скидкой сделать, за один раз не приестся, и претензий вообще никаких быть не может
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Невесте сделала за полную стоимость. Там не ногти полностью были сломаны а прям вырваны углы до натурального ногтя. То есть я точно не виновата)) спасибо все большое!!! Открыли глаза на многое. Уверенность прет))) главное чтоб не зашкаливала))))

Добавлено через 5 минут
А мне не страшно если кто то скажет про скидку кому то. Может мне эта клиентка много знакомых привела, может ходит регулярно и не опаздывает. На форуме тут научилась скидку делать и озвучивать , типа так то столько то , но тебе скидка в этот раз (например ноготь по коррекции или уголок отремонтировать) но это раз в несколько коррекция бывает. У кого сломов за год не было тому и сделаю. А есть такая например которая вечно пальцы свои сует везде и гуляет отчаянно по вводным, вот она у меня по полной стоимости всегда.

Добавлено через 10 минут
Ко мне ходят две девочки с самого начала с тех пор как коррекция 500 была. Они с одной крупной организации обе и так меня нахваливают своим коллегам и привели уже человек 10 которые ходят постоянно что у меня рука не поднимается им поднять. И приятные обе. Еще одна тоже ходит за 500 с самого начала, делает коррекцию часто 2-3 недели и ноготки меньше единички. Но ни одной клиентки от нее . Вот им думаю поднять до базовой стоимости а Дизы за так делать. Не хочу с ним за каждую наклейку брать.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro,
так то столько то , но тебе скидка в этот раз
выразили мою мысль ))
Я думаю, вам вместе с клиентами решать, кто как ходит, что делает и всё такое ) Второй клиентке предложите подружек привести, некоторых подпихнуть к этому надо, некоторым и мысль в голову не приходит, что можно посоветовать ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху