Время! как сократить? что не так?-3

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Уралочка, у меня бы тоже так почти получилось, я проанализировала, у меня именно маникюр сжирает много времени ) Я его и так, и этак, самое быстрое это насухую кутикулу обрезать, но что-то не у всех этот способ будет выдавать хороший результат, поэтому по старинке )

Venice, у меня и сейчас покрытие цветом 40 минут и тонна самокритики )) Правда сама же заглушаю мыслью "не жалуется, ходит, говорит что красота - и успокойся", а доводить до высшего идеала никому почти и не нужно, кроме как в инстаграме покрасоваться и поставить тег #идеальныйманикюр... Как всегда, делаю чтоб мне было "блин, сойдёт, но не идеально", а клиент говорит "вааау".
Но да, хотелось бы быстрее... Сегодня было снятие, легкая обработка боковых, кошак с чёрной подложкой (то есть лишний слой), за час 40. Вот как научусь снимать аппаратом полностью, тогда может ускорюсь, а то пилкой пока допилишь.. Но вот не могу без неё, иногда бывало, что край чуть отходит, а аппаратом кааак вжикнет, кусок отлетает, по ногтю чуть задевает, клиент подпрыгивает, приплыли. Страшно блин )
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, а какая у вас фреза для снятия? Я тут зимой еще у Юли Билей увидела фрезу ,не знаю как она верно называется , но ей снимать гл и длину одно удовольствие ,вжик , и готово . Буду в кабинете сфоткаю. Она такая пузатая, без острого носа
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, спасибо, буду ждать фото ) У меня твердосплав с зеленой насечкой, барабан с круглым краем рабочим, у меня когда клиент даёт левую руку, с правой стороны только этим торцом и снимается, руки у них не гнутся что-то.. и потом двадцать раз (или сто двадцать) надо повторять, чтоб не напрягались.. Хорошо, хоть не все такие ))
Видела недавно керамическую слегка пузатенькую с зауженным кончиком, может у вас такая ) А длину я кусачками, ещё быстрее, особенно если тонкие ногти, у некоторых кажется фрезой только смять можно ))
Мне вот просто страшно по ногтю попасть, а по периметру как раз слой очень тонкий, ух.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Aenna, я тоже делаю снятие аппаратом. Причем чужую работу без укрепления- снимаю минут десять, а свою минут 20 а то и 30. Чёртово укрепление базой коди....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, вы полностью аппаратом? Я на обучении когда была, тоже не смогла снять целиком, тем более аппарат впервые в жизни видела, иначе может там бы и научилась, но..
У меня на спиливание основной массы, без ободочка, уходит уже тоже минут 10, а потом блин ещё наверное 10, чтобы допилить ))
Укрепление Коди никак не влияет у меня, я до него снимаю цвет и всё, а вот когда цвет толстый, тогда да..
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Aenna, длину и все покрытие до базы плюс если есть расслойки- аппаратом. Форму и у кутикулы пилкой.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я, как стала обладательницей керамической кукурузки,у которой край ровный, без пузика (я вообще эти пузики не понимаю) снимаю все подчистую только ей одной. Мне нравится. И бояться перестала. Клиентам не горячо, снимает быстро и нежно как-то. И как я раньше размачивала :)

Добавлено через 2 минуты
Aenna, У меня на снятие уходит 25-30 минут. Так я уже и этому результату рада. Я меееедленная :) 20 минут это же нормально. Что вы растраиваетесь.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я отмачиванием снимаю за 10-15 минут всё. С запиливанием топа.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Venice, значит пилкой сверху вжик-вжик и готово :). Размоченный гель лак всё равно уже мягкий и спиливается на раз)). Не так, как в твёрдом состоянии.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, я расстраиваюсь потому что вместе с маникюром, покрытием и дизайном много времени уходит ) А уж если френч, то вообще страшно представить..
И 20 минут - не засекала, это эмпирически вывела, может больше там.. Т.к. на одну руку потратила 5 минут с аппаратом, но не до конца. Значит со второй 10, а потом пилой пилила и не знаю сколько )) По ощущениям хотелось бы быстрее...
А ровный без пузика это как?

мега-радуга, за 10 размачиванием я точно не смогу, ибо хотя бы пару минут надо топ запилить (по 12 секунд на каждый, можно быстрее, но пока пилку взял, пока руки покрутил), потом замотать, ещё пара минут. Ну или три на всё это. Далее 10 ждать, а вот потом уже как повезёт )) Раньше я тоже снимала, но что-то так достало, Далеко не всё на Коди отлично снимается, я так задолбалась скрести и допиливать пилкой, думаю какой толк, если всё равно пилить ))
Вот когда у меня с ibd Приходят, тогда размачиваю, это проще аппарата. А размоченный не каждый пилится прям на раз-два, тоже кто как ))
А вот кто у меня с Memoire базой ходит, те снимают дома сами играючи. В общем к каждому свой подход ) Просто если довести до ума снятие аппаратом, то сразу куча проблем убивается..
Резание фольги и ватных дисков, жидкость кончилась, выветрилась, не размочилось, не допилилось, кожу засушило, не дочиста снялось.. Ну и когда базы чуток оставляешь, то оно покрепче, середнячкам значит не надо пудру сыпать или бояться, что отрастут.. И ноготь не трогаем. В общем я за ) И пилка у меня чтобы ногти не повредить, значит если умудрюсь без неё снимать, хотя бы чтоб бока ушли (а крашу я почти без отступа), то гора с плеч
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
мега-радуга, да, но всякий раз до ногтя? аппаратом ты мы его почти не задеваем, а тут всякий раз ноготь до гола, плюс доп.расход базы.

Добавлено через 1 минуту
Я аппаратом снимаю все, без всяких ободков.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я на ногах всегда фрезой снимаю, а вот на руках привычка отмачивать ). Но у меня это быстро получается. Планирую и на руках тоже фрезой попробовать, но пока не решаюсь).
Но по времени у меня одинаково выходит почему-то, что на ногах фрезой снять, что на руках отмочить.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
уже про фрезы и г.лак сколько говорено переговорено,а у меня так и не выходит.возможно с укреплениями там и выравниванием нормально.а у кого натур?!я только фрезой прохожусь,уже ноготь обшарпанный..
поэтому по старой доброй привычке:снд,лсн-размачивание.
коди,и прочее-пилка мне в помощь.))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, а я вот не могу пока, может потому что у меня толстый закруглённый кончик цилиндра, я прям представляю, как я ща пропилю весь боковой валик.. особенно у тех, у кого глубоко, а таких много. Отвернуть его так, чтоб фрезой бо краю и не задеть - не получится. Видимо нужен кончик поуже..

Laina, я пару месяцев спиливала только тем, у кого 2 слоя базы или укрепление, а потом потихоньку начала чуять, где сколько нажим делать и касание быстрое или помощнее. Глаза боятся, я руки делают )) В общем стала уже всем снимать, даже если база была обычным слоем (не толстым, но и не втирающим), правда чуть зазеваешься и ноготь, вот главное не зазеваться, чувствую себя при этом то ли ювелиром, то ли хирургом... Причём работаю зелёной насечкой, есть конусная синяя, фу какая медленная, я хочу чтоб сразу ))

Вот только с этими боками проблема и у кутикулы, там явно ещё тошьше, чем посередине с базой, плюс я не уверена, что прицелюсь настолько точно к краю, чтобы задеть только цвет. Поэтому отступаю, там 0.5-1мм, с левого бока 0.5 всегда, с правого не меньше 1мм...
Ну и где отслойки бывают со стороны бока или кутикулы, хоть и не сильно часто, но если попадётся где, то когда по ней пилишь, то она отскакивает прямо как метеорит какой-то, ещё по пылесосу как застучит по решётке )) Но главное, как убрать фрезу при этом от очень внезапно открывшегося ногтя... Ну это половина проблемы, т.к. если где большая отслойка, я этот ноготь размачиваю..
Сегодня вообще за 4 минуты одну руку сняла до базы, да и потом прямо электровеник почти: снятие (полностью), комби-маникюр, база с пудрой, опять база, кошак с витражом и два треугольника стразами за 2.20 :D Но сегодня я этому времени рада, потому что ну прямо идеально получилось, аж сама довольна. Плохо, когда такое время и не идеально )
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я вот этой малышкой снимаю все до базы, и если нужно полное снятие, то и до ногтя.
5f9bfdc29003.jpg

Работа и правда ювелирно-хирургическа. Легкими поглаживаниями снимаются самые нижние слои базы, под ними гладкий блестящий ноготок. Если ей поглаживать, она как бы счищает базу, а по натуральному ногтю проскальзывает. Кончик узкий, работает даже если прокраска прям встык к мягким тканям. Длину тоже ей убираю сразу же.

Проблема в другом. Есть клиентки, у которых свободный край ногтя начинается раньше, чем заканчивается дистальный валик. Торцевым цилиндром лично мне неудобно убирать длину таких ногтей.
Купила такую фрезу, но ей страшновато, ещё не пробовала. У кого такая есть - кто как с ней справляется?

78b08fdf2559.jpg
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Aenna, вы не бойтесь, если фреза плоско лежит на ноготке, то натуральный не снесете. Не нажимайте и не задирайте ручку, ну и кончик поищите чуть поуже. Хотя я снимаю толстой фрезой с закругленным тупым концом, не обжожгла и не поранила никого. Если уж сильно валики велики, то тоненький слой досниму алмазкой при дал нейшей обработке.

Добавлено через 2 минуты
Aenna, забыла, чего писато то начала:). Вы после состава база+пудра шлифуете или консистенция распределяется гладенько?
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А просто книпсерами откусить и потом пилкой заровнять секундное дело. В чем смысл длину на руках фрезой пилить. Или это про ноги речь идёт?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Римусик, мое мнение)) :фрезой снимаешь ровненько.и потом раз два-готово..
а книпсером гель тоже откусывается?
"типсорезом" вообще кака-края неровные и треснутые..я за фрезу.вжик и готово)
 
Сверху