Время! как сократить? что не так?-3

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, смотря какой иногда откусываю если снимать и под корень надо, ну и если там толщина позволяет. Ну а если нет длину-гель сношу барабаном керамическим тоже 5 сек на ноготь, а вообще про книпсер, когда писала я думала это про натуральные речь. не ну кому как удобно, конечно, мне пилить дольше фрезой если длина приличная и вот честно не смогу например овальчик фрезой ровно выпилить да еще и быстро, только квадрат, так что потом все равно вручную придется дорабатывать. А гель это другая тема, тут конечно машинный труд эффективнее по большей части)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Aenna, Воооо у меня такая же как у Финтифлюшки :) Отлично все снимает и за натуралыши не страшно. Я даже иногда легонько расслоение ногтя скраю ей убираю )))) У нее нет с-образного изгиба или пузика :) Она ровно боком лежит на ногте.
Хотя твердосплавной кукурузой я вообще боюсь снимать материал.

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, Люблю ее нежно - эту керамическую фрезу :)
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
918b601c15bc.jpg
у меня типа такой, чуть с пузом. Приноровилась, нормально.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Финтифлюшка, вообще то эту фрезу в педикюре используют,есть некоторые,при виде ее их бросает в пот, представляю ,что с ними будет ,если вы на руках попробуете...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, а где брали такую? У меня твердосплавная похожая, но она более вытянутая, и мне не совсем удобно, надо держать под другим углом по сравнению с плоской, может эта покороче и лучше было бы..
Так до ногтя я уже ближе добираюсь, с левой стороны почти не остаётся материала, и у кутикулы уже меньше, а вот с правой как всегда неудобно, 2/3 снимается нормально, а остальная треть - переворачивать что ли?? С обучения помню, что руку переворачивали доснимать ту самую каёмочку, пятую может часть.. А у моих или руки не гнутся у почти всех, или я вообще не пойму что ))

Но в общем самое проблемное для нас, это когда я снимаю эти края, а на ногте оказываются мелкие отслойки, месяц например их не было, а при снятии чуть отошло. Вот тут фреза дёргается, когда этот кусочек отлетает, задевает ноготь с противным звуком .. ноготь-то жив и прекрасен, но клиенты подпрыгивают, а я ещё больше.. У кого таких отслоечек нет, там нормально, но есть народ, у кого чуток появляются. Там где край и тонко. Где тонко, там блин и рвётся ))

AlisaBest, в 90% случаев не шлифую, а просто крашу. Смахиваю щеткой остатки ) Но у меня пудра Гелиш, очень микроскопическая. Шлифую если пыль с пудрой прилетела и где-то бугорок, или ещё какая-то фигня видна. Правда теперь думаю после щётки ещё обезжиривателем протирать, т.к. у некоторых мелкая пудра забивается под кутикулу и красить неудобно, а так водичкой вымыл там и легче..

Lotty, а кукуруза это с пузиком или без?)) Я блин заочно не пойму, какая удобнее будет, а опять всё скупать и складировать... )) Вообще считай любая фреза с пузиком выйдет, если ногти арочные )) Они иногда дольше снимаются, потому что площадь соприкосновения маленькая )) На плоских зато вжик и готово.

Добавлено через 2 минуты
Ах да, ещё. Я уже замечала, что разный материал по-разному пилится.. Спиливала вчера Харуяму - вообще красота, прямо сам уходит.. А ранее спиливала Тругель Yellow There, вот именно этот жёлтый .. .. шёл как по маслу )) В прямом смысле. Представьте, что вы фрезой пачку масла пилите )) Ужас, я её потом еле отчистила, впервые такое, другие Тругельчики вроде нормально пилились, но на этот убила кучу времени. Интересно, для керамической тоже цвета разных фирм имеют значение или всё само улетает?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, ну не настолько, чтобы совсем по маслу.. масло, скажем так, замороженное ))
Относился 4 недели без нареканий на длюннющих натуральных, сам по себе прозрачноват (а у них с просыханием проблем нет), поэтому 3 слоя его было, причём каждый ноготь сушу по 20 секунд в гибриде, в смысле по кругу, так что просох, ну или там на 99% просох, разве что...
Снимался в пыль, как обычно, но фото фреза забилась, помогла только щётка алюминиевая с усилием..
В любом случае, не считая жёлтого, какие-то цвета пару раз провёл и нет его, а какие-то 5 раз и не особо.. Не всегда зависит от количества слоёв.. Вот и думаю, керамическая фреза тут поможет или тоже часть цветов будет туго сниматься, а часть легче
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, а где брали такую?
На али. Ссылку кину в личку.

Так до ногтя я уже ближе добираюсь, с левой стороны почти не остаётся материала, и у кутикулы уже меньше, а вот с правой как всегда неудобно, 2/3 снимается нормально, а остальная треть - переворачивать что ли?? С обучения помню, что руку переворачивали доснимать ту самую каёмочку, пятую может часть.. А у моих или руки не гнутся у почти всех, или я вообще не пойму что ))

Я левую выворачиваю слегка мизинцем наверх и снимаю эту полоску. А правую наоборот, на мизинец заваливаю.

Но в общем самое проблемное для нас, это когда я снимаю эти края, а на ногте оказываются мелкие отслойки, месяц например их не было, а при снятии чуть отошло. Вот тут фреза дёргается, когда этот кусочек отлетает, задевает ноготь с противным звуком .. ноготь-то жив и прекрасен, но клиенты подпрыгивают, а я ещё больше.. У кого таких отслоечек нет, там нормально, но есть народ, у кого чуток появляются. Там где край и тонко. Где тонко, там блин и рвётся ))

Я в эти отслойки тихонько кончиком тыкаю и она отлетает по запланированной траектории. Никто не дёргается вроде. Я когда чувствую, что дребежжать начинает отслойка, сразу строгим голосом: "Не бойтесь!" и швырк её.

Добавлено через 2 минуты
Интересно, для керамической тоже цвета разных фирм имеют значение или всё само улетает?
Я заметила, что имеют. Некоторые как стекло пилишь, фреза дребезжит, а некоторые мягко.
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Aenna, и все остальные. Если фреза забилась, то чтоб быстро ее очистить, окуните в ацетон. Очень быстро все отходит - за секунды. И просыхает потом быстро, можно продолжить работу
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, о, точно, мне тоже иногда казалось, что дребезжит.. Но самое главное в скорости, какой-то ровно 2 раза проведёшь и база, а какой-то по 5 раз и ничего ))
Со швыркающими отслойками надо будет на ком-нибудь потренироваться..

Alinochka, я вообще надеюсь, что это больше не повторится, а жёлтый я запомнила )) От других не забивалось ни разу
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Отслойку хорошо выпиливать как раз керамической кукурузой , у нее кончик рисочки как раз хорошо выпиливают. Для всего остального кукуруза никакая.

И тонкая прямая с тупым кончиком круглым хорошо пилит но она монстряКа ею можно полногтя снести и не заметить
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, мне надо, чтоб монстряка ) Не люблю долго по одному месту возить..
Кстати, попробовала на нескольких базу Ингарден каучуковую, у неё особенность выявилась, когда цвет спиливаешь, там база блестящая какая-то, я в первые мгновения офигела, думаю - откуда ноготь?? И так поглядела, и этак, потом дошло, что база блестит.. Каждый раз страшновато )
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, попробовала на нескольких базу Ингарден каучуковую, у неё особенность выявилась, когда цвет спиливаешь, там база блестящая какая-то, я в первые мгновения офигела, думаю - откуда ноготь?? И так поглядела, и этак, потом дошло, что база блестит.

У меня с Коди тоже бывает такое... пока что не выявила закономерности, почему и когда так происходит)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Aenna, ага. Блестит. Мало того, у некоторых клиенток ногти под ней белеют!!! Как от СНД раньше. Я струхнула малость, теперь меняб базы.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Aenna, ага. Блестит. Мало того, у некоторых клиенток ногти под ней белеют!!! Как от СНД раньше. Я струхнула малость, теперь меняб базы.

я так понимаю, что Коди база кислотная, как и CND, поэтому и результаты одинаковые....а от Блюская белеют?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
я так понимаю, что Коди база кислотная, как и CND, поэтому и результаты одинаковые....а от Блюская белеют?

Я про Ингарден...
Блюскай не пробовала. Вернее разок попробовала, все поотлетало и на этом закончила.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Aenna, ага. Блестит. Мало того, у некоторых клиенток ногти под ней белеют!!! Как от СНД раньше. Я струхнула малость, теперь меняб базы.
Я себе делала пару раз эту базу ингарден выравнивающуюся, идеальные ногти, теперь сращиваю белые пятна на себе.

Что-то оффтоплю.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, я один раз делала каучук, второй easy off, пятен нет.. вторую брала для увеличения скорости, как бы )) А она у меня так и не снялась легко..
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, я один раз делала каучук, второй easy off, пятен нет.. вторую брала для увеличения скорости, как бы )) А она у меня так и не снялась легко..

Думаю, играют роль, так же, индивидуальности физиологии. Кто-то подвержен, кто-то нет.
 
Сверху