Время! как сократить? что не так?-3

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, спасибо вам большое за советы!!! Вы такие умнички!!! Я на прошлой неделе сделала маникюр+покрытие гель лаком (причем цвет в 4 слоя пришлось наносить+втирка пигментом)+2 маленьких слайдера всего за 1 час 40минут ! И это мы еще слайдеры долго выбирали и лопухнулись, что их в конце сделали (хотели изначально наклейки, а потом на слайдеры передумали), в итоге долго ждали пока высохнут) Я тааак рада! Правда без снятия, но все равно для меня это просто супер! И снятие покрытия (биомикс, который у меня все не размачивался)+маник управилась всего за час:) и качество не упало, я реально не спешила совсем. правда покрытие потом 3 часа делала (но это отдельная история, там свои сложности были). Но теперь я понимаю, где реально время просто теряла и дело не в моей медлительно, а в неправильных телодвижениях и простоях. Понимаю, что без этой темки я реально бы еще очень долго до этого доходила. А теперь все просто сказка! Так что всем низжайший поклон от меня :) Осталось теперь только лампу с сенсором купить, чтобы и на нажатие кнопки не обращать внимания и вообще красота! Теперь буду больше упор делать на качество (а то раньше все же больше переживала за время, что клиентам это не нравится)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Занимаюсь ногтями примерно месяц после обучения с нуля. Делаю маникюр !!!! часа полтора а если запущенные руки могу и два возиться!!я в легкой панике, надеюсь со временем быстрее буду делать! Маникюр плюс гель лак со снятием могу и 4-5 часа просидеть..потом все болит начиная от шеи, спины заканчивая ногами..как считаете это пройдет со временем, или в другом причина? не могу перейти к следующему ногтю пока идеально не сделаю один.Вот и получается очень долго вожусь...:swoon:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Alona1211, Все новички сначала делают долго. Потом быстрее конечно будете делать ))). Но трудно представить, что же вы такого делаете с маникюром и гель лаком, что у вас уходит на это 4-5 часов? )))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Alona1211, Все новички сначала делают долго. Потом быстрее конечно будете делать ))). Но трудно представить, что же вы такого делаете с маникюром и гель лаком, что у вас уходит на это 4-5 часов? )))

Да, время ужасающее.:roll: Я долго пилю ноги, все время кажется что не то, и допиливаю подправляю,
маникюр, стараюсь все вырезать, но пока вожусь долго то с наклоном инструмента, то отодвигаю кутикулу по несколько раз, бывает доразмачиваю потом опять возвращаюсь, само покрытие боюсь чтобы не затекло, стараюсь красить под самую кутикулу, хотя и знаю как нужно, пока получается по 10 раз вожу этот лак туда-сюда:shy:
Очень надеюсь с опытом придет и скорость. Хотя многие и новички за час-полтора делают...но не понимаю каааак??
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Alona1211, Очень хорошо, что вы всё тщательно делаете, это огромный плюс! Но скорее всего, у вас получается слишком много лишних движений, это со временем пройдёт. Сейчас главное практика. Я считаю, что лучше делать долго, но идеально, чем за час и абы как.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
В нашей деревне мои огородницы-колхозницы каждый раз с такими руками приходят.... как будто год маник не делали( Поэтому ваши скорости по 40 минут на маник - для меня пока мечта не сбыточная) На стандартную процедуру снятие гл+маник классика+гл = 1,5 часа - быстрее никак(
Вот читаю вас уже какой год и мечтаю вернуться домой и пойти на курсы аппаратного маникюра - вот тогда и сократиться время наверное)
Благодаря форуму научилась не тратить полчаса на выбор цвета и дизайна) Уже большое сокращение времени!
Но все равно - иногда такие ногти приходят... особенно пенсионерки... что и 2 часа на классику с покрытием уходит(
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
иногда такие ногти приходят... особенно пенсионерки... что и 2 часа на классику с покрытием уходит(
Да, с возрастными руками и с "садо-огородниками" я тоже дольше возюкаюсь. Работы больше, руки сложнее. То же самое и с педикюром. Это у молодых редко проблемные руки бывают. Тут уж никак время не сократить.

Благодаря форуму научилась не тратить полчаса на выбор цвета и дизайна)
А это как? :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Я имела ввиду, что вы все подсказывали как бороться с клиентами, которые цвет 2 часа выбирают) У меня раньше так и было) Маник готов - а мы пол часа крутим 3 ромашки с цветами, ромашки со стразами, визитницы с наклейками и фотодизом.... И каждый раз - "Я решила!".... Только все достаю что выбрали......"Ой нет...а давайте другой вариант"....и через полчаса у меня глаза уже кровью наливались, хотелось уже выпроводить со словами "Спасибо, маник вам в подарок - только идите уже отсюда...."
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Спасибо вам за ответ!Буду стараться и надеюсь все со временем будет как надо и четко!
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
13Ольга13, понимайте буквально, конвейером. Один ноготь выкладываем, а другой сушим. И так все 10.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я сегодня для себя открыла способ, как сократить время на маникюр и педикюр - я, блин, забыла очки! И сразу мелких косяков не видно, а раз не видно, значит я с ними не возилась, а раз не возилась, то и сделала быстрее.
Хотя, если серьезно, переживала сильно очень (((
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Так и шо б вы думали?! Я сегодня забыла поставить свой будильничек, который противно тикает и... играла музыка, клиентка спокойная и я начала... кайфовать от работы... едрёна кочерыжка! Час писят на маник+биогель+гл... без снятия!
Вывод - склероз не всегда помогает ускориться:)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, А что это за чудо-будильник? У меня часы на полочке у стола стоят электронные. Мне это вообще ни как не помогает (((
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, А что это за чудо-будильник? У меня часы на полочке у стола стоят электронные. Мне это вообще ни как не помогает (((

Ээ нее, электроннве не катят! Я ненавижу когда что-то тикает, капает и чавкает... зверею!
И вот у меня обычный китайский будильник со стрелочками, на батарейках и с пластиковым корпусом. Тикает, гад, так громко, что живёт на кухне, прикрытый полотенцем... Вот перед приходом клиентки я его из ссылки возвращаю в комнату. Ставлю на полочку себе перед глазами и под ухом. Не прибалдеешь от процесса. Хочется скорее всё закончить и убрать его от ушей вон! А в качестве морального отдыха от тикалки - рёв вытяжки во время опила :D
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
а у меня лампа загудела UV -вот где пипец. аки трансформатор, что это может быть?((
 
Сверху