Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Aenna, да в черных. Купила на пробу 1 шт Коди термо ГЛ, нанесла быстренько без подготовки, шлифовки, базы на 1 ноготь, проходила с ним 4 дня - ему хоть бы что...
 

Gagarinnail

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тиня, знаю, что если налить гель-лак на палитру и оставить даже закрытой палитрой, он становится гуще. Очень удобно заполнять дизайны внутри литья.
Думаю, приоткрыть флакончик и гель-лак станет гуще. Но имейте в виду, что он станет более пигментированным, поэтому, как кажется, нужно быть внимательнее к просушке
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Тиня, да, при открытии загустеет и может сложнее ложиться, тут надо ещё не упустить момент, когда прекратить проветривание )) Мой с отломанным горлышком особо пигментированнее не стал, просто тянется, как сопля и ложится толще - и выравнивается дольше. Так что сушить-то можно, если мешает именно жидкая консистенция (разливается например повсюду), но следить за ним ))
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Мастерицы, заметила, что у пару тетушек от праймера ibd под Гелиш стали слоится ногти и конкретно. Теперь мажу только на торец еле-еле.
Может еще что-нибудь придумали мазюкать и чтоб не слоились?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Нашла-таки базу и топ Коди, маленькие по 7мл и большие по 12. Так вот ))
Что лучше, база эта Коди или Гелиш? Топ этот Коди или cnd?))
Чего делать-то?))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Aenna, те баночки по 7 мл стоят копейки,чего мучаться,нсли можно взять и попробовать,это ж не шеллак,за который 2000 надо отдать за топ и базу.
Вот я говорю ,что пробовала гелиши и по блеску и по носке он уступает коди,но не факт,что Вы мне вот так возьмете и поверите.дак надо взять и попробовать и все встанет на свои места,сделаете выбор по своему вкусу.
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Нашла-таки базу и топ Коди, маленькие по 7мл и большие по 12. Так вот ))
Что лучше, база эта Коди или Гелиш? Топ этот Коди или cnd?))
Чего делать-то?))

Я уже писала, повторюсь.
Лично для меня, если выбирают цвет Коди, то я наношу Б и Т Коди. На Би Т Коди у меня цвет ibd трескался и откалывался.
Коди - это "резиновый" ГЛ, он как более упругий, мягкий.
А ibd более твердый. Это мои наблюдения.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
valu - valu, да я уже почти надумала взять, но здравый смысл остановил ) через 5 дней в отпуск на месяц, либо пробовать на свой страх и риск (а переделать в случае чего некому), либо будут лежать месяц )) Я-то возьму, просто интересно было узнать мнение тех, кто сравнивал.
Скорее даже база интересует. И да, липкий слой с неё )
Просто не могу же я выдержать без каких-либо подробностей месяц ))
 

malyutka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка
У меня на базе Коди rubber Блюскай не держится. Через неделю с торца начинает вспучиваться и отходить.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
У меня на базе Коди rubber Блюскай не держится. Через неделю с торца начинает вспучиваться и отходить.
странно, я блюскай на них как раз и делаю, носится на ура по месяцу, а на гелише у меня не стояли китайцы
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
KattyKatrin, зачем снимать? я на липкий все наношу

ну с ИГ по технологии нужно ведь снимать. отсюда и вопрос))

Добавлено через 40 секунд
malyutka,
ovkantro,
снимаете липкий слой с базы (если снимаете то кистью или салфеткой с жидкостью)? втираете базу или наносите, как лак?
 
Последнее редактирование:

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
KattyKatrin, базу втираю, потом добавляю капельку на кисть и наношу ее толстенько, она густая.
липкий слой снимаю, мне удобнее так красить, ничего не течет. Снимаю и сухой салфеткой и спиртом или клинсером, когда как, на результат не влияет.
malyutka, если сколы с торцов, попробуйте безкислотником торцы промазать
 

malyutka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка
ovkantro, базу втираете, потом сушите, а потом пожирнее наносите? Или втираете и сразу пожирнее без просушки?
А топ тоже блюскай?
Я базу наношу как лак, т.к. она такая густая, что кистью от флакона не получается втереть. Надо попробовать другой кистью нанести. Липкий слой снимала спиртом. На торцы наносила бескислотник НФЮ, торцы запечатывала.
Прям не знаю, что еще предпринять. Перед клиентами не удобно. Заказала базу Гелишевскую, может с ней получится.

А еще, у меня не всегда получается торец запечатать. Есть клиенты, у которых ногти короткие, плоские, и подушечка выпирает. Получается ноготь заканчивается, дальше идет выпуклая подушечка. Вот как таким ноготь запечатать?
 
Последнее редактирование:

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
я сделала себе базу и топ коди, цвет гелиш, пока довольна)) через пару неделек отпишусь как будет носиться. липкий слой с базы не снимала, цвет не пополз. глянец и вправду очень яркий. а база после гелишевской очень густой кажется, но, думаю,это дело привычки, зато она очень хорошо выравнивает поверхность ногтя.
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Девы,а кто пробовал гель лак фирмы Blaze. GelLaxy ll
Запил не требует и праймеров тоже.Девочка что
ими пользуется просто не нарадуется.Интесно узнать еще мнение
А то я поменяла креатор на джелишь и просто в шоке (((
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
krasotka vesna, о, если база после Гелиша кажется густой.. Интересно ) У меня вторая база ibd, она наоборот более жидкая, чем Гелиш, и выравнивает тоже лучше, но вот держится не на всех, поэтому сейчас мажу всех Гелишем на всякий пожарный, кроме пары человек
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху