МК "Коррекция френч" от Nayada

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Tata009, Что бы сделать четкой линию улыбки нужно стараться очень четко выложить бортик камуфляжа, должна быть ярко выраженная ступенька с острым краем, чем четче бортик тем четче улыбка. Обязательно по всей поверхности бортика должна быть высота камуфляжа, миниму 1,5 мм, даже в самой тонкой части усика. Для того что бы бортик был четким, Вы должны работать с ним пока он не застынет. Если рано бросить работать камуфляжем он оплывает и четкость пропадает.
 

Tata009

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Nayada, все пытаюсь сделать четкий бортик у камуфляжа, но как то не получается. На фото мк видно как будто внизу углубление и за счет него как раз этот четкий борт. Вы камуфляж выглаживаете? Вот в какой момент застывания надо делать этот бортик, у меня теперь тоже магнетик престиж
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Tata009, очень сложно на пальцах объяснить в какой момент. Само ребрышко для четкости, формируется прижатием акрила, прижали поправили симметрию, погладили, и так до момента пока акрил не станет жестким. Конечно начинаете работать пока акрил в мягкой консистенции.
 

Tata009

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Nayada, так мне уже гораздо понятнее. Спасибо большое, буду пробовать.
 

Oma

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Nayada, можно обновить фото в 1 сообщении? Часть фото утеряна, хотелось бы посмотреть мастер класс полностью... У меня проблема с выкладкой камуфляжа четкость не выходит, да и усы часто спиливаю. Темку прочла, все замечания учту, но еще хотелось бы наглядно посмотреть.
 

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, я при коррекции не спиливаю весь материал до подложки, а выпиливаю барабаном линию френча. То есть только белую часть. Насколько Ваш метод удобнее и быстрее, чем то, что делаю я. Просто в моем случае, я выкладываю чуть у кутикулы и сам френч, а по Вашему методу полчается почти все заново. Просто хочу разобраться.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Черешня, таким способом мы можем поднять ноготки сросшие вниз и ушедшие в сторону ноготки..... при этом полностью востанавливается архитектура искуственных ноготков (не запиливая лишний раз (как при перенаращивании) родную ногтевую пластину, мы по итогу, имеем новые ноготки) и по максимуму убираеттся старый материал (получаем практически новые ноготки, опять же).
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Черешня, А сколько по времени у Вас занимает ваша коррекция?
 

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
elenochcka, спасибо за ответ. я тоже поднимаю ноготки во время коррекции, и тоже возвращаю на место ушедшие в сторону.


Nayada, если ноготки коротенькие, то примерно полтора часа, час сорок, а если длинные (от 3-4) то поболее. Но я вообще товарищ медленный.
Мне просто тоже интересно, это я занимаюсь ерундой и придумала себе такой способ коррекции, или же он тоже имеет право на существование)))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Черешня, а не страшно так коррекцию делать? Вы ведь родной ноготь не видите, мало ли что.
 

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксёня, так в том-то и дело, что все хорошо видно. Уже не первый год так делаю. И снимала потом ноготки, когда наращивать переставали, все отлично. При почти полном снятии материала тоже есть риск спилить больше, чем нужно.
Ой, что-то я тут влезла со своим самоваром... видимо надо на ком-то попробовать сделать по МК.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Черешня, Право на существование имеет несомненно.
У меня коррекция никогда не стоила половину от наращивания, потому что, работая таким методом, который представлен в МК, клиент уходит с ногтями в идеальном состоянии как после моделирования. Сейчас мои клиенты годами не перенаращивают ногти. И их ногти выглядят идеально)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
109
Здравствуйте Наяда, так как не получается выложить ложе ровно, приходится подпиливать прям на форме (работаю без подложки) из-за чего формы слетают и после опила приходится подставлять заново, что увеличивает весь процесс по времени. Ну вот как мне добиться идеальной выкладки удлинения??? или чтобы форма не слетала...уже замучилась я с ними (а на подложке не работаю)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
109
Здравствуйте Наяда, так как не получается выложить ложе ровно, приходится подпиливать прям на форме (работаю без подложки) из-за чего формы слетают и после опила приходится подставлять заново, что увеличивает весь процесс по времени. Ну вот как мне добиться идеальной выкладки удлинения??? или чтобы форма не слетала...уже замучилась я с ними
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
Nayada Сейчас мои клиенты годами не перенаращивают ногти. И их ногти выглядят идеально)


А как с зажимом ногтей? если делать только коррекции, арка уползет...а насколько верно меня учили, поджимать на коррекции нельзя и работать по принципу наращивание-3-4 коррекции-наращивание)
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
flat, Здравствуйте. Вы же про акрил? Я никогда не подпиливаю улыбку, да и девочки после курса очень рады, те кто пилил, пилить перестают. Не получается выложить ровно, видимо Вы не владеете этой техникой? Хотя она довольно простая, и очень быстро нарабатывается, пару недель потренироваться на клиентах или на типсах, или на трубочках. Я бы с удовольствием Вам помогла он-лайн, но как это сделать. Фотографий для этого не достаточно. Единственное, что приходит на ум, приходите на однодневный курс, адаптация к акрилу и всю беду как рукой снимет.

Nana_Nana, А у меня вопрос, ногти выглядят идеально? Или не идеально? Просто если нет арки, то наверное они уже не выглядят идеально?

Я поджимаю ногти на коррекции, важно убрать ребра жесткости в предварительном опиле, и ничего не треснет все прекрасно подожмется.
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
Nayada, "А у меня вопрос, ногти выглядят идеально? Или не идеально? Просто если нет арки, то наверное они уже не выглядят идеально? "



Идеально сидят, отслоек нет, но т.к. при коррекции меня не учили зажимать, арка с каждой последующей коррекцией уходит(( и вид уже не тот....

Просто в вашем, представленном МК, не увидела момент зажатия...видимо при фотографировании он просто пропущен..)

Я так понимаю, чтобы на коррекции зажать ноготь, необходимо убрать как можно больше материала, а с боков его совсем не нет свести?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Nana_Nana,
Этому МК уже 5 лет) Я тогда не поджимала ногти на коррекции.
С боков нужно свести на нет, для того, чтобы сделать ноготь уже и арочней. Но это не спасет от трещин при поджатие.
Мы на коррекции убираем ребра жесткости, облегченные зоны позволяют арке сжиматься, а не ломаться, и при этом не нужно спиливать много старого материала, меньше работы, меньше мусора.
Как можно еще поджать ногти, спилите по всей поверхности объем материала, оставьте очень тонкую подложку, выкладывайте каждый ноготь от начала до конца, не конвейером, после выкладки поджимайте аккуратно, медленно, не резко и все получится.
 
Сверху