Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Это чистый лед. странно что вы с ней не знакомы) но дело не в этом... эти лаки хорошо сохли в ней. и у подруги сохнут идеально. подумала что лампа испортилась. купила другую. та же проблема.

у меня китайский бриллиант-я нею очень довольна и не намерена переплачивать за бренд.
вполне возможно, что проблема с базой или с цветниками. для начала попробуйте у той же подруги взять ее базу и попробовать в своей лампе со своими цветниками.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ставрополь
здраствуйте подскажите пожалуйста,вот если ногти нарощенные,то на них можно гель лаком цветным френч рисовать вместо гель краски?и нормально ли будет носится?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
костанай
гель лак на слоящиеся ногти

девчата здравствуйте! я недавно начала заниматься маникюром . у меня проблема с клиентами со слоящимися ногтями .просят гель лак , а он не держится (неделю) говорят у другого мастера по 3 недели держится . в моем случае отламываются ногти вместе с гельлаком . подскажите что делать?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Еще, как вариант, используйте IBX, он "склеивает" слоящиеся чешуйки
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ninysa, уберите все отслойки. база,потом чуть укрепите биогелем. если нет биогеля, промажьте истонченные ночики базой, потом на весь ноготь базу. не забывайте запечатывать торцы.
или попробуйте,как девочки написали
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
А я похоже доработалась базой CND, у тех кто долго на ней и носят хорошо, все ногти в белых пятнах. Сегодня клиентка была, делаю ей с августа 2015, все было хорошо, носила месяц-сняли-ногти просто труха, большой на одной руке, так вообще как рыбья шелуха весь-вообщем ужас-сегодня ей био-покрытие от формула профи сделала. Еще одна есть, пришла ко мне уже с такими ногтями, но она только CND-хочу уже другую база в баночку от CND налить, а то она ничего другого наносить не хочет, а ногти то лучше не становятся. Вообщем вот такой у меня негативный опыт.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
У меня тоже такие есть, только cnd, или только opi, даже если онтолком не держится на них. Тоже думаю налить в пузырек сиэндишный че другого
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Pantera2290, у меня сегодня подруга сказала, что у нее гель-лак (кошачий глаз Lianail) весь отслоился с базы Kodi. Продержался всего неделю. Ни материал, ни технологию нанесения не меняла, все делала как обычно. Я грешу на базу. При чем база не подделка, а оригинал. Использовала ее много раз и клиентки ходили 3-4 недели. А сейчас такое впечатление, что сама база в бутылке испортилась.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Покахонтас, давно с снд базы слезла именно из за белых пятен.
Полгода это еще удачно, обычно через 3 мес вылезают.
С другими базами такого нет.
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девчата здравствуйте! я недавно начала заниматься маникюром . у меня проблема с клиентами со слоящимися ногтями .просят гель лак , а он не держится (неделю) говорят у другого мастера по 3 недели держится . в моем случае отламываются ногти вместе с гельлаком . подскажите что делать?

Да, правильно вам тут пишут. Сначала отслойки хорошенько уберите, чтобы никаких чешуек и заломов не было. Потом каучуковая база под гель лак в дело идет. Можно Ингарден, либо другого производителя. Именно каучуковая база лучше всего укрепляет тонкие, ломкие и в том числе и слоящиеся ногти, и обеспечивает лучшую сцепку с цветным гель-лаком.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
ninysa, а если попадутся ногти совсем слоящиеся, патологически..)) Тогда базу присыпьте акрилом до полимеризации. Можете одному человеку такому две руки с ней сделать и без неё и сравнить, что больше подойдёт и что при этом по снятию приятнее
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Покахонтас, давно с снд базы слезла именно из за белых пятен.
Полгода это еще удачно, обычно через 3 мес вылезают.
С другими базами такого нет.
Я на обучении одном слышала мнение,что база CND кислотная,поэтому сильно портит ногти.Что портит - факт.Если тонкие,они просто разъедаются с этими белыми пятнами постепенно.А насчет кислотная...Сама тоже давно на ней не работаю.Я и шеллак уже их не закупаю,дорабатываю тот,что есть.Есть производители поинтереснее,да и подешевле.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Yulia C, да, у меня перестали тоже просить цвета шеллака, валяются .
Маскарадом пользовалась часто, но нашла у нас такие же оттенки, и перестала вообще юзать, наши приятнее в работе.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги! Пару часов как с выставки. Купила я там гель-лак фирмы Ника Нагель "Призма", №23. Это серия гель-лаков с глиттером, получается эффект втирки. Так этот гель-лак не сохнет! Пробовала в гибриде и в обычной УФ! Остальные гель-лаки других фирм, которые я наносила на палитру, сохнут отлично, а этот - нет. Сушила 2 минуты в УФ и минуту в гибриде. В итоге провела ногтём - и гель-лак остался под ногтём. То есть, он чуток загустел, но не высох((( Что делать?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, топ капануть или базу , может сил но пигментированный
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, вот этот ГЛ желтеет на базе коди. Причём только внутри, это видно при спиливании. Наружу за 3 недели носки желтизна не вылезла. Только около кутикулы просвечивает слегка желтоватая "подсветка".
ЛС всегда снимаю полностью.

f2e70d890f0e.jpg


Была такая же фигня с ГЛ Lidan. Пастель покрывалась поносного (простите мне мой французский) цвета пятнами, а затем и вовсе перекрашивалась полностью.
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки, впервые столкнулась с проблемой - гель-лак в лампе сморщился:eek:
причем сделала обе руки кроме больших, все ок, а на больших такая ерунда(
ГЛ Тертио, плотный светло бежевый оттенок, у кого так было и отчего может быть?
 
Сверху