Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
ОлеОлечка, ну это же большие, большущие пальцы )) Оно там всегда может возникнуть, т.к. поверхность больше. На них делайте тоньше слои, и всё ) Например везде 2, а на больших 3, но тоньше
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Нескольк дней назад делала на базе коди opi - пошел зелеными пятнами (цвет taupe-less beach). Топ был тоже коди. Сегодня вообще прифигела, нет, я канешна знала, что гл и гели и просто лаки на солнце не держать, но чтоб так!... Нанесла базу коди на 2 пальца, на третьем не пойму в чем дело, кисть деревянная и сопли!! Солнышко светит сбоку, а жтот гад уже полимеризуется!! Зараза! Я работаю рядом с домом, всегда доставку всего заказываю на работу, и прям за полчаса до этого мне привезли патрису нэйл, из вредности не закрыли окошко, смотрели, как она себя поведет. Тоже базу взяла каучуковую, легла ровно, гладенько в отличие от коди. Вот возьму и как перейду на нее...
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
redleafa, у меня так гель при наращивании закостенел.Когда работала у клиентки,а у нее солнце в окно шпарило.Я сначала не поняла,что происходит.Наношу,а он стекленеет прямо в момент нанесения,шматками-наплывами...Жесть.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Золотое правило- под лучами солнца с полимеризующимися материалами работать нельзя! Если солнце попадает в окно, то нужно закрыть жалюзи или шторы. Солнце воздействует точно так же, как и лампа, в которой сушим ногти.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Финтифлюшка, цвет Ингарден 74 "Диспладения" на базе коди выцветает в желтый йодистый цвет, просто кошмар!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, хочу посоветоваться. Раньше пользовалась базой Гелиш, недавно купила на пробу китайскую Кристину. С Кристиной ГЛ стоит плохо, отслаивается от кончика.
Базу кладу обычно в 2 слоя, 1 втираю, 2 выравниваю. Как думаете, если я 1 слой буду втирать гелиш, а 2 слой выравнивать Кристиной, будет стоять? А то гелишем выравнивать накладно получается, учитывая его цену и расход.
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
Hecca, я первый втирала Коди, выравнивала ТНЛ и цвет тоже Коди , все слезло пленкой, хотя на одном ТНЛ не хуже, чем на Коди
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Печально (((
Надо будет на ком то из своих эксперимент поставить.
 

Маринюка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
РФ
Девочки, кто работает на базе эми, ни у кого не выгорают гель-лаки пятнами???? 2 раза принесли с желтыми пятнами. первый лак был лианейл- звезда вечеринки, вчера принесли нежно-розовый blise, тоже с желтыми пятнами:(
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
но дело не в этом... эти лаки хорошо сохли в ней. и у подруги сохнут идеально. подумала что лампа испортилась. купила другую. та же проблема.
напряжение в сети часто влияет на просыхание, часто незначительного падения напряжения уже достаточно для не просыхания. У нас проблемы с сетью очень часты особенно зимой. пришлось купить стабилизатор напряжения, лампы только через волшебную розетку теперь использую
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
я вот купила запасные лампочки джесс нейл, так в ней литье эми не сделать(( а на биоскульпторе прекрасно( вот теперь пропадает черный тюльпан( встати он такой капризный стал, аж жуть.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
напряжение в сети часто влияет на просыхание, часто незначительного падения напряжения уже достаточно для не просыхания. У нас проблемы с сетью очень часты особенно зимой. пришлось купить стабилизатор напряжения, лампы только через волшебную розетку теперь использую

У меня, кстати, похожая проблема появилась. На бриллианте немного расшатался штекер подключения провода, если клиентка случайно задевает провод или двигает лампу, лампочки начинают моргать , светят то ярче то тусклее. И уже несколько раз заметила стал ГЛ хуже просыхать. Причем сверху засыхает хорошо, носится тоже нормально, а когда на коррекции начинаешь снимать материал, обнаруживаешь пирожки.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ртищево
У меня, кстати, похожая проблема появилась. На бриллианте немного расшатался штекер подключения провода, если клиентка случайно задевает провод или двигает лампу, лампочки начинают моргать , светят то ярче то тусклее. И уже несколько раз заметила стал ГЛ хуже просыхать. Причем сверху засыхает хорошо, носится тоже нормально, а когда на коррекции начинаешь снимать материал, обнаруживаешь пирожки.
Ну вот, а я все никак не могла понять, почему начались проблемы с просушкой...
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Посетила и меня проблема с базой Коди и цветниками других фирм,выцветают Нано Профессионал 1002 и 1102,шеллак рыжий забыла название,прям градиентом идут.Сегодня отправила письмо в представительство Коди почему такое может быть и что могут посоветовать,но как и следовало ожидать ответ был, использовать цветники Коди.Что делать то в реале?ну не возможно же знать какие цвета будут на ней изменяться.На плохих ногтях оа просто палочка выручалочка,стоит то хорошо.Может кто то пробывал нанести базу Коди,а поверх нее базу другого бренда?Я на себе не могу пробывать,аллергия,а то бы намазюкала экспериментов
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
еленас, можно поверх базы коди другим топом или прозрачным биогелем, на которых не выгорают эти цвета. Самое смешное в этой ситуации, что некоторые цвета коди тоже выгорают на родной базе. Я где-то читала об этом.
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Я из за шумихи вокруг базы не заказывала новую партию. Экономила базу Коди втирала, а потом другой выравнивала+(магнетик, Peggi sage) .Цвета которые выгорали и так тоже выцветали на клиентках( у меня). А при снятии размачиванием все отлично отходит пленкой, только Коди кое где скребешь
 
Последнее редактирование:
Сверху