Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
NataNeilP, а что за топ у вас? Красила Коди и Капачини, и красный и френч не тянулись за кистью, а как взяла Лианейл, так френч расплывается (просушенный миллион секеунд в гибриде)
Так что если цвет с большой дисперсией, то смените топ на нерастворяющий )
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тростянец
У меня база и топ от Энтити. Я сама с небольшого городка и у нас все мастера, которых я знаю, работают с базами и топами от Коди, но ох уж эта моя натура экспериментатора ))))) Пока не хочу Коди, решила взять топ Гелиш. Только вот не знаю брать сразу и базу Гелиш или моя подойдет?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
NataNeilP, я писала )
Красила Коди и Капачини, и красный и френч не тянулись за кистью, а как взяла Лианейл, так френч расплывается
Гелиш я вот не люблю, он тонкий очень слой даёт, если побольше наносить - течёт. И в процессе не очень прочный
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, девушки? У меня к вам вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с крупинками в гель-лаке? Купила один гл OPI, а он, собака, весь в этих дебильных крупинках. Наношу слой, а туда будто пыли насыпали, бесит страшно. Теперь только на дизайны его или есть способ реанимировать как-то? Денег потраченых жалко...((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
oiseau, Случайно, нет в бутылочке прозрачных участков? У меня такие крупинки появляются на гель-лаках, у которых есть прозрачное "окошко", чтобы видеть цвет (типа как у Гелиша), а так же если бутылка окрашена в тёмный и краска слезает. В тех местах, где стекло прозрачное, гель затвердевает, а потом смешивается с остальным гелем и получаются крупинки.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
oiseau, он у вас через полгода год застынет .
Выкидывайте .
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, нет ни единого просвечивающегося места, бутылка темная полностью. Что и странно...

Valenta, да? Это он так начинает застывать? Я эту марку просто не покупала ни разу, у других такое не замечала. Дата стоит свежая... До 2020 года годен как будто.

Спасибо за ответы!)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
oiseau, у меня в китайце одном такие крупинки. мой за три года не застыл в банке. да, бесят ужасно эти крупинки. но под финишем не видно
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana, у вас скорее всего пигмент крупинками.
В неонах такое видела бывает.



oiseau, он густеет или как обычно?
Есть гл у которых пигмент крупоного помола, когда красишь там крупинки, но он высыхает и повеерхность относительно ровная а под топом окончательно пропадает.

А есть когда идет крупинками потом хлопьями потом густеет и застывает напрочь.
Обычно параллельно кисть скручивает или она ершиком идет
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, вот, кстати, да, под финишем не видно. Но я пока только на типс нанесла, на клиентах побаиваюсь. Себе попробую сначала.

Valenta, я его только купила, поэтому пока не густеет, наоборот жиденький такой и с кистью все норм. Буду смотреть как будет себя вести в будущем. Но это, конечно, неприятно. Тем более когда покупаешь вроде недешевый гель-лак, то таких вещей от него не ждешь как-то совсем.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
oiseau, а что за цвет хоть? У меня один есть такой, ibd Fancy Fingers, я как получила его, меня там эти прозрачные крупинки-шарики так бесили.. А потом покрасила, топом покрыла, не торчат и ладно )) Или глюк в баночке, или это так задумано, а я не оценила.. Они ещё на дно оседают, я его стараюсь перед применением не сильно мешать, тогда их мало попадается
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Valenta, черт его знает, что там за крупинки. самій ходовой цвет-светлій коралловій. весь использовала)

а еще есть у меня финиш матовій- так вот за 2 месяца загустел так, что вікинула((без крупинок
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana, я брала на шарме поюзать мро матт топ она за 2 месяца там высох весь
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, да, тоже заметила, что если не перемешивать, то крупинок чуть меньше, но все равно много.
Цвет gelcolor из серии rich girls&po-boys #gc61
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тростянец
Уважаемые мастерицы, а какой матовый топ посоветуете взять? Попробовала Коди, сразу перепродала - очень некрасивый.
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
NataNeilP, Наяда Софт Тач - очень рекомендую, прямо бархатистые на ощупь. Правда, сохнет только в UV и не растворим, только спиливать. Ещё Лианейл хвалят, но его не пробовала.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
NataNeilP, для меня лианейл самый крутой из многих перепробованных. Лучше пока не нашла.
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
oiseau, тоже есть такая парочка, не застывают, под топом не видно крупинки! тоже бесят жутко (
NataNeilP, лианейл, вог нейлс
 
Сверху