Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Этот муж услышал мужские голоса и вопил, как потерпевший, что она его обманывает, что она с какими-то мужиками. О_О если бы я сделала, как ты сказала, он бы ещё и жену в нетрадиционной ориентации и измене обвинил. Это же проще, чем признать, что это У ТЕБЯ проблемы, а не у жены.[/QUOTE]

Еще не хватало, чтоб мы отвечали за клиентов на их телефонные вызовы. Типичный ревнивец.Мой бывший муж точная копия.Когда-то,просила несколько раз повесь люстру, он все причины придумывал, я не выдержала и пригласила электрика он все прекрасно подключил.Вечером пришел мой бывший и грохнул эту люстру, хорошо не об мою голову.И думаю, что хорошо что электрика он не застал, а то бы и ему досталось.Это я уже теперь такая умная, а тогда не понимала в какой кошмар это может вылиться.Это психически больные люди.

Добавлено через 15 минут
Мне не понятно зачем тратить столько эмоций из-за какой-то там "слепошары". Не в обиду, у каждого свое мнение.[/QUOTE]
Почему-то у нас слова "самоуважение", "вежливость" стали считаться чуть ли не бранными словами. Если с вами так разговаривают клиенты и вам так комфортно и вы считаете это нормой,это ваше право, я иного мнения. Клиент-мастер, мастер-клиент - это не панибратство, а взаимное сотрудничество, где взаимоуважение играют немаловажную роль.
 
Последнее редактирование:

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Сообщение от АннаК
Приходила моя девочка, объяснила, что чертяка и слепошарая это вовсе не обидно. Ну, ну, я уж сама разберусь на что мне обижаться, а на что нет. Дала понять, что юморок не тот. Ну уж действительно, со мной так близкие не разговаривают.
я вот тоже бы обиделась, от незнакомого человека услышав эти слова, хотя с подругами можем так говорить друг другу в шутку без проблем. Эта клиентка видимо решила, что раз она у вас была пару раз, то все, подруга:) Это панибратство и впрямь, но не думаю, что она это со зла сказала, просто у всех свои нормы. Люди разные, я вот не слишком то общительный человек, а кто-то всех в друзья сразу записывает..... Просто скажите что Вам такие шутки неприятны и все, если не дура, поймет
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Babok5,Да-да, я именно такая :) Для меня такие словечки крайне незначительны, никогда я никого не "послала" бы за такое, а честно, просто пропустила мимо ушей. Из той переписки с клиенткой, я бы запомнила только, что ей надо френч:)
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я бы тоже не стала обижаться, тем более в скобках она пояснила что не это не обзывательство. Видимо, в порыве хорошего настроения она хотела сделать ваши отношения более дружескими. Я бы ответила в том же духе и забыла. Будьте проще ) Я не призываю вас переступать через себя, если для вас это так неприемлемо, но иногда клиенткам важно чувствовать от мастера дружелюбие

Добавлено через 2 минуты
Melane, а где мужские руки? Что-то не нашла... Прям интересно увидеть =)
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Будьте проще ) Я не призываю вас переступать через себя, если для вас это так неприемлемо, но иногда клиенткам важно чувствовать от мастера дружелюбие
Поддерживаю мнение. Гибкость в отношениях никогда не помешает.Излишний официоз утомляет.Не призываю к панибратству,советую относиться к подобному не так остро.Если не нравятся такие нотки со стороны клиентов,то дать понять сразу и забыть не придавая значения ситуации.Опыт и мудрость всему голова! Чем мастер опытнее и старше тем проще относится к жизни т.к понимает,что нет времени и особенно желания растрачиваться на мелочи.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Мне позвонила новенькая клиентка, она была у меня всего один раз пару дней назад. Говорит, что отвалились (слезли) 4 ногтя! Я записала на переделку. бесплатную.
Блин я вообще в шоке, это что за позорище такое. Человек не успел прийти ко мне, как тут же разочарован!!! Как же ей в глаза смотреть буду завтра!?!
....Она не пришла! Мало того что я себя грызла весь вечер, весь сегодняшний рабочий день, так еще и прождала ее полтора часа после работы...:realmad:
Ни звонка, ни прихода.
Если объявится теперь, вообще ее не возьму! Так и скажу - я ваши полтора часа "переделочных" потратила уже. Ну получается же что да? Я же эти полтора часа (на 4 ногтя 1,5 часа бы ой как хватило) высидела, домой не уходила, делами своими не занималась.
В общем преступником я себя более не считаю. Но гамно на душе всё еще присутствует, т.к. я не смогла увидеть состояние ногтей и подтвердить/исключить свою вину!
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Svett, честно говоря, зашла я как-то в русский стандарт, денег положить на карту. Деньги съел, карту отдал и вырубился... так мне чтобзаявление написать, пришлось 2,5 часа там просидеть, отменить клиентку! В передо мной человек 5-6 было. Работали из 6 раб мест 2! И каждого клиекнта обслуживали не меньше сорока минут. как тут не психовать... На сколько я спокойна, но эта ситуация вывела меня из себя.

Вот, опять мимо темы тут))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Galaktiosha,состояние ногтей этой клиентки уже ее личная трудность.Все правильно,вы по договоренности отвели ей время,не пришла она- ее проблемы.
 

Afrodita85

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus Pafos
Девчёнки, а чё вы делаете в ситуациях( если конечно у кого-то такое было), когда приходит клиент, делаешь коррекцию и он прекрасно знает сколько это стоит, но когда приходит время расчитываться достаёт половину суммы и говорит- у меня только такая сумма с собой, как-нибудь потом занесу???
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Afrodita85, у меня, слава богу, такого не было:chatterbox: Что уж тут сделаешь((( Я бы наверное сказала,что мне деньги нужны и чтобы она вечером/завтра принесла остальное. А в след. раз сделайте одну руку и скажите: "А можно я как-нибудь потом вторую доделаю:p"
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы сказала: "Это очень неуважительно с вашей стороны, в следующий раз я буду просить деньги вперёд, чтобы знать, за какую сумму я работаю. Жду ваш долг тогда-то или тогда-то, если не принесёте, то пусть это останется на вашей совести, бегать за вами не буду, но и не приму больше ни разу. Я в долг не работаю!"
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
у меня такое было. я сначала немного офигела. я бы и так сделала в долг, просто считаю, что об этом нужно было сказать до процедуры, а не после.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Jellylorum, +занесение в черный список мастеров .....города .Я бы и такую фразу добавила
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha,Кстати, опыт показывает, что такие куры не приходят потому, что эти ногти они отрывают сами. на время звонка она оторвала четыре ногтя. а потом все остальные. и поняла, что идти к мастеру уже не резон. В таких ситуациях смело с себя можно вину снимать. когда человек платит деньги, а работа плохая, он ПРИДЁТ переделать, потому что денег жалко. А вот когда он эту работу поганит сам, то может и не придти.
 

Smart-mobile

Френч Гуру
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв
Мои могут сами напоганить и сказать, что я так плохо сделала, что они испоганились!!!!))))

Добавлено через 3 минуты
А вообще, я думаю тут все от человека зависит!!!Некоторые девушки сами сознаються, что мол убиралась, пришемила или ещё что-то случилось!!!! А есть такие, которые за каждые 100 рублей торгуются, думаю, что такого, пилкой махать и денег столько брать за это!!!! А одна клиентка-медик, наоборот, говорит, что работа твоя вредная, за это больше брать надо!!!!
 
Последнее редактирование:

Afrodita85

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus Pafos
у меня такое было. я сначала немного офигела. я бы и так сделала в долг, просто считаю, что об этом нужно было сказать до процедуры, а не после.

Я тоже офигела, даже не ожидала такого. Кстати, мне знакомая парикмахер рассказывала как она выехала на дом к клиентке и когда пришло время оплаты клиентка тоже ей заявила, мол, у меня такой суммы сегодня нет- заедь в другой день, а парикмахер ей говорит- а мне пофиг, ищи давай и тупо сидела ждала пока она деньги найдёт:p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Afrodita85,Такой вариант тоже имеет место быть. Если бы я была ОЧЕНЬ злая на такую ситуацию, я бы не выпустила клиентку и сказала бы ей, чтобы та звонила кому угодно, кто мог бы привести эти деньги.
 

Анютка76

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославская обл.
Девчёнки, а чё вы делаете в ситуациях( если конечно у кого-то такое было), когда приходит клиент, делаешь коррекцию и он прекрасно знает сколько это стоит, но когда приходит время расчитываться достаёт половину суммы и говорит- у меня только такая сумма с собой, как-нибудь потом занесу???

У нас в салон такая ходит, частенько у неё не то хватает, хотя цены все знает прекрасно , то забыла деньги взять. А когда в след. раз приходит делает вид что не помнит, всегда приходится ей напоминать, что очень не приятно.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
я бы не выпустила клиентку и сказала бы ей, чтобы та звонила кому угодно, кто мог бы привести эти деньги.
А если уходить начнет? Ну то есть, не силком же ее держать...

на время звонка она оторвала четыре ногтя. а потом все остальные. и поняла, что идти к мастеру уже не резон.
а что если она через неделю объявится? уже не определишь ведь - сами не сами. а в подтверждение своей правды скажет что : я же вам звонила тогда. Или вообще придет во время коррекции:( И без 4 ногтей... что тогда делать? Не брать? А если брать, то спрашивать, зачем ко мне снова записались, если отваливаются?...
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
Про мужей...... :p
У меня так часто бывает: спустя час работы начинают названивать мужья каждые 5 минут и спрашивать сколько еще ждать. Нервирует, если честно.....
Но это еще цветочки! Была клиентка русская, а муж кавказец. Так вот... он мало того что караулил ее около моего подъезда, названивал постоянно, спрашивал "а че так тихо", на что она отвечала что "мастер рисует/работает", так еще и настаивал чтобы она (!) ММСкой сфотала где находится и отослала ему.... Я сразу заявила, что ни за что, сделаю ногти, и вуаля, разбирайтесь как хотите)))
Я и так уже сократила время работы. Но вот что удивительно, раньше я ногти наращивала за 4,5 часа, а сейчас 2-3.... А претензии мужей к своим женам все те же...
Но девочки у меня все равно все хорошие! Ну-у-у-у, или почти все :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху