Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Jellylorum, ага, меня тоже возмущает их "простота френча".... что-нибудь простое побыстренькому...я про себе думаю неужели просто "припудрить" камуфляжем...ага! щас! френчик белый хотят! :)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Ага. У меня вчера тоже такая была... "шоб вы понимали, со мной много работы не будет, просто мои ногти покрыть акрилом..." Ну думаю ладно, типа укрепление. Ага, щаз. Френч мы оказывается хотим. Да еще и с прямейшей улыбкой. Как я ни уговаривала, нее прямую давай и фсё. А ее ж оказываецца еще сложнее, чем улыбистую делать, если рука не заточена под это дело. Так и хочется закруглить. :)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ой,согласна,согласна!рука самавыводит...так тяжело было приловчиться прямо рисовать!)))
и про простоту тоже..мне просто:френчик...и еще сюда камушек,и сюда подрисовать и все...в итоге:камуфляж,френч,дизайн и порисовать!)))
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Девчоооонки... У меня атас. Делала визажисту и ее дочке на выпускной маникюр с лаком. Звонит на следующий вечер в салон, я в это время делаю френч на ногах клиентке, администратор просит её оставить информацию, но та требует меня к телефону: Срочно!
Зажимая трубку плечом, я слышу монолог:
-Анна... Нам надо кое-что обсудить. Вчера вы делали мне маникюр... Вы знаете: вчера был праздник в школе - я ничего не делала по дому. Сегодня лак уже слезает пластами. У меня нет времени сейчас приходить, перекрашивать ногти, и я хочу, чтобы мы УЧЛИ этот факт на следующую процедуру.
- ???
- А то маникюр у вас недешевый... стал... чтобы 2 дня держаться...
-Понятно, хорошо. До свидания.
Прошу администратора перезвонить ей и сообщить, что положу ей прямо сейчас 200 рублей за лак на телефон, так как бесплатные процедуры у меня могут быть только один раз - в последний. Но она отказывается, деньги на телефон ей не нужны. от неприятных эмоций у меня трясутся руки, падает и разбивается белый шеллак. выхожу из кабинета - уже прибежала её "накаченная" дочка, даже ноздри раздуваются, подносит мне к лицу свой палец - скололся кончик лака.
- Посмотрите! какой кошмар! У мамы еще хуже!!! Отчего это так?
- Это от того. что это обычный лак, рассчитан на несколько дней. Что ты сейчас хочешь?
-Ну, мне обиииидно.
- Ты сходила вчера с ним на праздник? Лак был в порядке у тебя и у мамы?
-Да. краснеет)
- Тогда не должно быть так уж обидно.
Вот мне обидно. 5 лет люди ходили. А тут как собачонку в лужицу носом тыкать: УЧТИТЕ, ПОСМОТРИТЕ, ЗАВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Даже если пару дней и маловато - можно было спокойно об этом сказать на след. процедуре - я не тот человек, чтобы "не услышать".
И это визажист - его результат работы клиенты смывают с лица вообще через несколько часов... Если прийдет - придется вручить "отступные" и больше ни-ни.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Tomova Anna, может не стоит вот так сразу? может у них пмс обеих а вы просто под руку попались. то что нас иногда носом тыкают в лужу-я вообще внимания не обращаю. пусть хоть утыкаются)))
но в вашем случае смею заметить что лично у меня так лак себя никогда не вел и не сколупывался. что то тут не чисто... может они пальцы друг другу обсасывали в волнении на празднике?)))))))шутка конечно) так и скажите в след раз что обычный лак ведет себя непредсказуемо.
вы только не расстраивайтесь и возьмите их еще раз. мы же должны вести себя как профессионалы-спокойно и размерено.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Tomova Anna, я бы учла и не стала ей делать в следующий раз лак. Или шеллак, или ничего - пусть сама дома красит чем хочет :)
 

N@stasya

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Звонит вчера утром клиенка, не то чтобы постоянная, но время от времени приходит. записывается на наращивание. спрашиваю, на какой день ей удобно. она говорит что только сегодня, т.к завтра утром уезжает. отвечаю что сегодня все занято и на ближайшие дни тоже. все знают и всех предупреждаю всегда (и ее в том числе) что запись дня за 3-4. но нет ей нужно именно сегодня. потрясла фраза: ну сделайте исключение!!! в смысле исключение, у меня что, есть свободное время а я из вредности никого не беру?!!! :(
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Иннокентия,
_nika_,
Технически мне не сложно ни перекрасить бесплатно, ни шеллак поставить, ни деньги вернуть обеим) Пусть интересных из себя строят сколько нравится. Не люблю несоответствия. Взыскательность свойственна дорогим женщинам. а тут - лаку 2 дня меньше, 2 больше... не пойму просто.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Tomova Anna, ай...есть такой тип людей... все мы знаем что клиенты хотят-за 200 руб и на вечно. не обращайте внимания.
а нас тут одолели халявщики! приходят просят постричься в долг и ведь обижаются при отказе! вчера 4 человека просились в долг. что за нашествие? причем некоторые просят что бы их постригли, а они потом домой сходят и деньги принесут. а что сразу деньги нельзя было взять? парикмахерская у нас в доме находится.
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
А вы в принципе в долг стрижете? по-соседски )))
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Tomova Anna, нет) мы даже не соседи) живем в другом районе. в парикмахерской работаем только вдвоем с парикмахером 3 года. вот люди и обнаглели, типа давно все свои.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Tomova Anna, нет) мы даже не соседи) живем в другом районе. в парикмахерской работаем только вдвоем с парикмахером 3 года. вот люди и обнаглели, типа давно все свои.
по-свойски могли б и обед вам горяченъкий в кастрюлъке приноситъ. А какой у вас график работы?
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Nastasya24, а что? идея))) график с 10 до 19.00 без обеда и выходных. парикмахер каждый день работает, ей все равно делать нечего. если надо то берет выходной, приходит или уходит пораньше или попозже. а я только под запись
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я что-то вообще не понимаю... Какие могут быть претензии к ЛАКУ???? У меня лично лак не держится и одного дня. У подруги держится неделю. Никогда в жизни я никому из клиентов не буду переделывать лак типа по гарантии и уж тем более выслушивать претензии. Скололся через два дня? Девушка, да у вас ещё долго относилось, поздравляю! Что можно сделать? Либо у меня покрасить заново за 200 рэ, либо купить лак и красить самой дома! Я вообще не понимаю, как можно ещё позволять себя тыкать за ЛАК???? Не слишком ли зажрались ваши клиентки? Есть покрытие ненадолго - это лак, есть надолго - это гель-лак. И какие претензии вообще? Девочки, вы совсем уж как-то сильно под клиентов прогибаетесь, уж простите...
 

LeSya K

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки,вчера была у меня ситуация!пришла клиентка,новая,по записи,сделала ей гель лак,(работаю Kinetics),все как всегда ,по стандартной схеме,ничего не забыла нанести.Через 2часа она мне пишет В Контакте:"Я пришла домой ,начала мыть посуду,и у меня все ногти посыпались,и я их все спилила до конца!"Моя первая реакция-шок,я с таким никогда не сталкивалась,он снимается с трудом,а тут -посыпался.Я ее спросила,почему она не пришла сразу с этими ногтями, зачем сама спилила,пришла-показала бы и я переделала бы или вернула деньги!Девочки,я не верю ей,она по каким -то причинам их спилила,теперь обвиняет меня ,что ее ногти похожи на ужас,что все пальцы болят и кровят,и во всем этом виновата я!Требует деньги в полном размере!сказала,что если я ей не верну деньги,она сфоткает свои ногти и везде выложит фото с ссылкой на мою станицу,и будет везде писать,что это я ей испортила ногти!я долго с ней переписывалась,думала найти компромисс,даже не веря ей,хотела договориться на возврат 50%,я же и маникюр делала и расход материалов,она не в какую-давай все деньги(500р).Пожалела я свои нервы,решила отдать все.Как защитить себя от таких ситуаций,что делать в подобных случаях?обидно ужасно,когда работаешь на совесть,а потом не докажешь правду!
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Девочки,вчера была у меня ситуация!пришла клиентка,новая,по записи,сделала ей гель лак,(работаю Kinetics),все как всегда ,по стандартной схеме,ничего не забыла нанести.Через 2часа она мне пишет В Контакте:"Я пришла домой ,начала мыть посуду,и у меня все ногти посыпались,и я их все спилила до конца!"Моя первая реакция-шок,я с таким никогда не сталкивалась,он снимается с трудом,а тут -посыпался.Я ее спросила,почему она не пришла сразу с этими ногтями, зачем сама спилила,пришла-показала бы и я переделала бы или вернула деньги!Девочки,я не верю ей,она по каким -то причинам их спилила,теперь обвиняет меня ,что ее ногти похожи на ужас,что все пальцы болят и кровят,и во всем этом виновата я!Требует деньги в полном размере!сказала,что если я ей не верну деньги,она сфоткает свои ногти и везде выложит фото с ссылкой на мою станицу,и будет везде писать,что это я ей испортила ногти!я долго с ней переписывалась,думала найти компромисс,даже не веря ей,хотела договориться на возврат 50%,я же и маникюр делала и расход материалов,она не в какую-давай все деньги(500р).Пожалела я свои нервы,решила отдать все.Как защитить себя от таких ситуаций,что делать в подобных случаях?обидно ужасно,когда работаешь на совесть,а потом не докажешь правду!
Сколько мусолили эту тему, а все-равно мастера возвращают с какого-то перепугу деньги. Не надо вестись на шантаж. Это самый действенный способ. Пожалели бы свои нервы и вообще не стали бы с ней общаться после того как узнали что она самостоятельно сняла вашу работу. Нет работы-нет денег. Нормально, прихожу, к примеру, в Эльдорадо и говорю ваш телевизор не показывает я его выбросила на свалку верните деньги, а то я всем покажу свалку, где валяется ваш телевизор.
 

LeSya K

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
У меня просто такая ситуация впервые,там уже и муж ее должен ко мне придти и она дальше пойдет,если я не верну деньги,и свидетели у нее есть,где она пилки покупала,там все были в шоке от ее ногтей,а она же теперь говорит,что это ей так сделали!
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У меня просто такая ситуация впервые
Я тоже когда-то был в такой ситуации, второй раз не поведусь на подобное.

она же теперь говорит,что это ей так сделали!
Пускай говорит. Собака лает - караван идет. Пригрозите, что напишите о ней в социальных сетях в группах "черный список клиентов", что потом она вообще мастера не найдет:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху