Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Муж абсолютно прав насчёт определённых дней.
У меня в предыдущие рабочие дни две клии пришли не в своё время. Одна пришла на 25 минут раньше, сказав, что У НЕЁ на часах уже нужное время. Предполагаю, что это было сделано намеренно, так как она постоянно пытается меня прогнуть, а я тут посмела ей написать, что я впихиваю её между двух клий и не надо ни опаздывать, ни раньше приходить. А вторая пришла на час раньше - перепутала. Я ей сказала, что у неё в руках такой красивый и модный телефон, пора бы уже научиться им пользоваться и вписывать туда свои дела в ежедневник. Достали. Дважды лишилась перерыва, учитывая, что забито всё было, по пять коррекций делала, закончили в пятницу в час ночи, в субботу в полночь.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
у меня еще лучше))))))

сворачиваю деятельность, о чем заранее предупредила всех киенток - т.е. за две (!!!) записи вперед.
дорабатываю июнь. естественно, тех кто записан до 29 включительно я обслуживаю, а дальше...
сегодня звонок от бывшей постоянной клиентки - я слышала ты там еще эту неделю работаешь?
я - дорабатываю записанных на июнь еще в мае месяце.
она - а что ж ты мне сказала, что на мне заканчиваешь принимать???
я - потому что не могла тебя больше записывать на коррекцию.
она - ну можт всунешь меня куданить?!
я - я бы "всунула", но место занято прочно....)))))
она - мда... подставила ты меня канешн конкретно...
я - прости, пожалуйста!
она - ну ладна... что ж теперь.... (горький вздох)

нормально, девы???:)
учитывая, что я их всех до 37 недель своей беременности обслуживаю и не писчу!))))))))

зато я научилась говорить нет.:)
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Видать,я так устала с этими выпускными,что меня доводят до белого каления ситуации,на которые у меня уже давно иммунитет. Первая."А вы до скольки работаете?"-"До 20-00."-"Отлично.В 20-00 меня как раз устроит!" Шикарно,млин,прям разговор слепого с глухим. Вторая. "Могли бы и без выходного поработать в честь праздника.Всё-таки у моей дочери выпускной!"-" Уважаемая,вы что-то перепутали.Где я, а где праздник вашей дочери." Ну и контрольный в голову,мой самый "любимый" вопрос:" Как нет мест? Вам что, деньги не нужныыы?" Боже, пристрелите меня, бо до отпуска ещё далеко.:realmad:
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А я перед отпуском уже мечтаааю, чтоб кто-нибудь не пришел, так надоело работать, уже в предвеушении отдыха) а все забито с утра до вечера, да еще в выхи понемного назаписывала, ишачу и мечтаю, что кто-нибудь забудет или не сможет))
Я прям даже злая не буду, но и переписывать их никуда не буду, ибо не-хо-чу))
А в обычном повседневном графике, конечно, бесит когда неприход)
Эх, как мы от настроя зависимы))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Насчет наглеющих постоянниц я уже полгода жалуюсь.кидают,наглеют и все такое прочее.
Отказала одной ,наконец,потому что она отменилась 6(!) последних раз!последнмй раз она приходила в феврале,за это время записывалась каждый месяц по два раза и каждый раз отменялась за час.причем у нас один мастер наращивания ресниц ,делала она ресницы перел какой-то нашей записью,лежит и говорит:
-ой,к Маше,наверное,не пойду...что-то я устала и не хочется.
Т.е. Суть ее стенаний была такова:мне не хочется,а Маша переживет.
Когда я перестала ее записывать она той де девочке по ресницам высказала:
-вот как Маша позволяет себе относиться к клиентам!а у меня между прочим работа,ну подумаешь отменилась ПАРУ РАЗ,я же предупреждаю всегда!буду другого мастера искать.
Ну и пусть ищет,у нее работа,а у меня так-фигня из-под ногтя!
 

Gata

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
У меня жадная мамаша неприход! записала она ко мне свою дочь, выпускницу 9 класса, ногтей у ребенка нет. Я сделале ей белый френч, все чинно благородно красиво, девчушка ушла довольная, ( на наращивание у нас акция в салоне 1250 рэ!) пришла на коррекцию, уже без акции, цена другая я все повторила , ее маме так понравилось , что мама записалась ко мне на коррекцию, узнает цену коррекции и говорит,да дорогова-то, но ладно, прийду, в назначенный день Х трубку не берет!!! где логика, дочке кор-ю можно, а маме низя???? чувствую потащит она свою дочь на кор-ю к своему говно мастеру, где подешевле...
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Поставила до конца мес акцию "Подруги" - при записи вдвоем скидка на гель-лак 20%, в надежде еще набрать народ на гель-лаки, ибо хочется тупо отдохнуть на г/л, а не упиливаться коррекциями. Записались на сегодня 2 девы, одна сказала придет в 11, другая в 13.00. Приезжаю на работу к 11. 11.20 - тишина. Захожу с планшета ВК, смотрю там одна из них мне в 9 утра написала что не придет. Зашибись. А телефон на что? Я же не круглосуточно онлайн. Пишу второй сама. Вот диалог:
Лариса
Добрый день! Подруга ваша не пришла( 11:13:52
Виктория
Привет. Странно. Вчера собиралась. 11:38:19
Лариса
Ее сообщение что она не придет я увидела уже будучи на работе, она написала его в 9 утра мне. А я с утра не всегда онлайн. Точнее очень редко. Вас ждать или нет? 11:46:18
Виктория
Ларис, можно меня перенести? 11:48:00
Лариса
Я просто приехала на работу из-за вас двоих и мне очень неприятны подобные ситуации. Я потратила свое время впустую.

Вот бесят такие бестолочи. И че с такими делать? Наверное в Ч/с и все, да? Уехала домой, прям зла нехватает...
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Богиня_В_Бикини, вот еще один плюс работы у себя на дому)) всегда найдется,чем заняться, если кто-то не придет)))
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Хатифнатт, спасибо, я только 3 мес назад из дома вырвалась со всей этой пылищей и вонью и обратно домой не хочу тащить если честно ни грамма, потому что это единственный плюс - что можно позже вставать и чем-то заняться, если кто-то не пришел. Я лучше 15-20 мин на дорогу потрачу до офиса.

Добавлено через 44 секунды
Аксиния, Ага, дщас прям, три скидки!!!!
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Мда...А еще прелесть работы дома в том,что вам выносят не только мозг,но и дверь.Позвонила клиентка,можно сегодня ей прийти на педикюр,объясняю,что устала очень,что работать буду в три часа дня,там две полные процедуры(педик-коррекция),далее буду отдыхать,поскольку будет уже вечер да и воскресение.Ну как всегда слезы-сопли,ну ладно до трех дня еще часа четыре осталось,ну приходи прям сейчас,что делать то ,если умирает человек без педикюра.Прям сейчас мы не можем,ну тогда ладно созвонимся,когда можешь.Ага,наивная я)))Отработала запись,счастливая,довольная в душ сгоняла и спать...просыпаюсь в половине двенадцатого ночи от грохота,оказывается девочка приехала к десяти и тупо ломилась в дверь)))ага,почти два часа стучала и выносила дверь))) просто в дальней комнате не очень слышно при открытом окне и закрытой двери)))даже полицию вызвала,вон оно как...думала меня убили и съели))ну что сказать ,заявление было написано,не зря полиция приезжала,только заявление мое и на нее...совсем уже.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ева, От психов мы не застрахованы ни там, ни здесь. Но у меня подобная была в студии, где я сидела одна, и я боялась больше, чем я бы боялась дома, с соседями и участковым в соседнем подъезде.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Богиня_В_Бикини, Закон подлости - у меня в тот день телефон сел. Дома есть городской и соседи. Но, я не спорю - работа дома имеет много минусов, но я отказалась от аренды в пользу дома и не из-за денег. Просто на аренде или в салоне нужно работать с другими, подстраиваться под них, уживаться с ними. Я такое не люблю. Дома я сама с собой - любой график, любое время начала и окончания работы. Мне так лучше.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Jellylorum, Я открыла свою студию и там у меня также свободный график и я не подстраиваюсь под каких-то коллег. Можно снимать небольшой офис, это не сильно дорого, салон - это не единственный вариант, а там, не спорю, придется уживаться со многими(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Богиня_В_Бикини, Ну вот у меня с арендой студии не получилось. Тогда я тоже работала одна, когда эта тётка-псих пришла. Конечно, это единичный случай и не повод бросать дело. Пришлось освободить помещение, когда по истечению договора мне арендаторша сказала, что ей надоело этим заниматься и она продала помещение. В общем, через год опять пришлось съезжать на другое место, в другой район и терять часть клиентов. В общем, при всех плюсах работы в других помещениях, лично у меня с ними не сложилось. :) Зато дома чаще всего всё хорошо. Знаете, особенно кайф, когда не приходит клиентка, записанная между двумя другими. Сидя в салоне, я максимум, что могла - это пойти погулять по улице. Дома вариантов миллион, а я больше всего не люблю понапрасну просиживать время, мне это дороже денег.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху