Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Windsval, супер!:) Я с детства ужасы и триллеры смотрю, так что нервная система закалена, а клиентка не вырвется, ибо хватка железная)))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Тоже вставлю свои пять копеек)) мои клиентки уже недели 2 смотрят Сватов. Всем нравится все довольны))) и малолетки и тетеньки все хихикают))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Напомнили вы мне историю на тему близняшек...

Есть у меня клия, ходит на ГЛ. Мы с ней ровесницы и так получилось, что не то чтобы мы стали приятельницами, но мы с ней общаемся "на ты", и подшутить/подколоть друг друга можем. В июне она попросила записать ее сестру на ГЛ, т.е.с самой сестрой я не говорила, записала через клиентку...
В назначенное время звонок в дверь, открываю... Стоит клиентка... Я ей: "О, привет, а ты что приехала? Я твою сестру жду!"
А оказалось, что это была ее сестра-близнец! :p
Ну мы посмеялись, я извинилась за фамильярность, неловко конечно было...
Но просто меня поразило не то, что они оказались близнецами, а то что у них даже какие-то детали во внешности одинаковые! Обе крашенные блондинки, очень загорелые (любительницы солярия), одинаковый татуаж бровей (видимо у 1 мастера делали), и даже оправы очков(!!!) одинаковые! :D
Есть у меня знакомые близняшки, но там у каждой своя стрижка, свой стиль одежды... А эти реально как две капли воды, одинаковы во всем! :eek:

Правда, как оказалось, хотя бы в вопросах цвета ГЛ у них разные предпочтения. Моя клия - заядлая френчистка, а ее сестра любит черный ГЛ. :) вот и вся разница. :)
 
Последнее редактирование:

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
СУПЕР!!! когда себе ноготки делаю,то только под ужасы и триллеры(что поужаснее) именно под эти фильмы получается быстро и красиво! чтобы не ставила другое,то вожусь с ноготками долго и получается фигня с дизом, а под ужасы быстро,четко и красиво) Записываю фильмы с тв автоматом сразу на декодер и смотрю потом когда делаю ноготки,. а там ,когда - то звуки пилы то еще что кровавое скорость в работе с четкостью развивается с геометрической прогрессией))) :)

Добавлено через 5 минут
Letur, я стараюсь относится к таким как к больным или детям и не даю себя накручивать - мысленно как у зубного "вот еще чуть-чуть и всё закончится... еще каплюшку потерпеть осталосьи она уйдет..."
А еще лучше - дать ей конфету или шоколадку,пусть наест колории ,пусть потолстеет) - даешь ей конфету , а про себя говоришь (для слипания задницы) с улыбочкой))) да и конфетку дать какую резиновую,чтоб клиентка была занята прожевыванием и разлипанием )
 
Последнее редактирование:

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
А я обожаю триллеры (особенно психологические), но их мало таких что б аж дрожь прошибла, а вообще я пожалиться сюда, ой что вчера было... В общем у меня дома ремонт и пока не работаю, есть у меня несколько девочек, но я к ним сама домой езжу раз в три а то и четыре недели на коррекцию, а тут позвонила дня три назад попросила сделать френч черный на свадьбу мол ей идти, я честно не хотела брать потому как все таки ремонт, у меня отдельная комната где я наращиванием занимаюсь, и ее еще не трогали, но что б до нее дойти нужно пройти коридор где как раз грандиозная переделка и прихожую там правда все тоже в "черновую" пока, пытаюсь ей объяснить так мол и так, ремонт, мне говорит не важно че там у вас мне ногти срочно надо, моя подруга у вас делала мне понравилась, я ее пытаюсь аккуратненько отправит в салон, ей там дорого, у меня цены не высокие так как я еще набиваю руку не совсем новичок, но еще не все получается, в общем записала я ее, пришла вчера красотуля млин, быстренько пытаюсь ее проводить в нужную комнату, где уж, идет не торопится все ей интересно, разглядывает, я то все приготовила заранее лишнего ни чего на столе нет, чет у вас маловато всего, ну говорю что понадобится то и приготовила, а вот это розоватое есть у вас посветлее (она камуфляж имела ввиду) нет говорю только один, я сразу заметила что она хамка, но думаю молча сделаю свое дело но больше не возьму ее, пока выкладывали она все по телефону, и такие разговоры, Оля Юре дала, а Васе не дала, стали запиливать она блин на меня переключилась, а че вы нигде не учились? Почему? у меня высшее образование, а че ни куда не взяли и ржет, я пытаюсь еще держать себя в руках, объясняю что мне нравиться этим заниматься, ну ну если говорит не умеешь работать головой работай руками это было все, мне кажется у меня на тот момент даже в глазах потемнело, беру типсорез и откусываю по одному свои только что нарощенные ей ногти, выдернула руку, вскочила что вы делаете! Пошла на х.. отсюда! Я прям так и сказала, Да ты сумасшедшая! Да к тебе никто не придет, да я всем скажу всем расскажу, открываю дверь говорю вали отсюда, а саму трясет, я еле себя сдерживала. У меня вообще впервые такое, чтоб в моем же доме так по хамски себя вели, это где это такое видано? Я просто поражаюсь иной раз с девочек 90-х годов, не все конечно но есть которые не знают даже сколько мировых войн было, кто такой Ленин, ни чего не читают, кроме комментариев в интернете, хорошо хоть сын у бабули отдыхает, не слышал этого. Вот Что это за "дети" такие пошли? И кстати она назвала что за подруга, но я такую так и не вспомнила, скорее всего через третьих лиц узнала что у меня дешевле.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
ambrella_ns, правильно сделали, что выгнали. Нефиг такое терпеть. Но и нервничать так не стоит. Разные люди в нашей профессии встречаются, нужно учится контролировать эмоции.))))
 

yulia7000

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шаховская
ambrella_ns, с отрубанием ноготков красиво! Эффектно! Все правильно, кратко, лаконично и доходчиво!
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
ambrella_ns, я бы так не смогла....хотя у меня была клия,(которая взбесила меня) принесла фото, а там ногти с прямыми улыбками френч,я делаю как надо, а она еще прямей и еще(я 2 раза камуфляж пилила) потом оказывается ей без камуфляжа...вообщем у меня даже мурашки ползли, не приятно было, вообщем ушла она у меня с белыми прямоугольничками на кончиках вместо улыбок...

по поводу фильмов, читаю и поражаюсь.... у вас клиентки очень зажрались в этом отношении....еще и на выбор, да и через поисковик....я включу один канал на тв, так он у меня и играет целый день и громкость сама регулирую, никто не жалуется
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
ambrella_ns, Ваше поведение будет для меня примером. А то, зачастую. мы только на слвах такие грозные, а на деле сидим и проглатываем, а потом отмазки всем форумом придумываем - как бы нам хамоватого клиента спровадить!!!
 

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
Спасибо всем за поддержку, я сама многое могу стерпеть, и вообще отношусь к людям так как сама хотела что б ко мне относились, а тут просто достала она меня, ни какого уважения ни к старшим, ни к труду моему, манера поведения, но я если честно (может вы меня и осудите) еще ни разу не пожалела что ее так выставила, и только жалею что всего три ногтя успела откусить, вот бывает же что то сделаешь а потом думаешь блиин вот надо было по другому помягче, я так подумала, может в следующий раз когда она попадет к какому нибудь мастеру (уж точно не ко мне) будет себя вести потише может хоть что то отложилось у нее в голове что нельзя так к людям относиться.
 

yulia7000

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шаховская
ambrella_ns, Не не отложилось, поверьте, просто вы для нее дура и истеричка, а она хорошая, не за что обиженная. Она вероятнее всего даже не поняла за что вы ее выгнали
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Девочки в очередной раз поражаюсь "душевной простоте" людей :(Клиентка попросилась сделать коррекцию рано утром. Что бы до работы успеть. Я пошла на встречу и договорились на 7 утра. Я встала, всё для работы приготовила, только кофе налила себе ..... Звонит домофон. Смотрю на часы 6 : 45. Её ответ : а я решила пораньше прийти .... :swoon::swoon::swoon:
В сотый раз убеждаюсь, что клиентов нужно в строгой дисциплине держать!!!!! А то уже слишком раскайфованные....
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Её ответ : а я решила пораньше прийти ....
Я уже без всяких колебаний совести отвечаю, что могу принять только на то время, на которое мы договорились, а об изменениях в планах лучше предупреждать заранее. Оторвать меня от утреннего кофе или обеденного перекуса - это им же хуже. Буду злая и совсем не творческая
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
У меня как то и на пол часа раньше приходили.. - говорят,а мы уже рядом,не будем-же мы вокруг дома гулять:swoon:
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
несса, А что? Прогулки очень полезны для здоровья. Или им понравится гулять и они будут это делать с радостью, или вовремя приходить)))
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
люди что ли с цепи сорвались??? на сегодняшний вечер уже 4 человек просились ко мне!! одна вообще просила отменить всех и принять ее с доплатой. потом через каждые пол часа звонит и спрашивает не изменилось ли у меня ичто нибудь.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vinius
У меня есть одна постоянная девочка как человек хорошая, но как клиент тяжелая. Записаться с первого раза никогда не может, по несколько раз меняет время, дизайн выбрать для нее это проблемма. Зная, что время ограничено и после нее у меня клиенты еще, неторопясь листает журналы с дизайнами, а потом еще просит посмотреть фотки в компе. Когда я начинаю закипать и предупреждаю, что каждая последующая минута выбора оплчиавется в тройном размере, то говорит -Давайте, тогда самое простое.. :)
Как то пишет мне она в середине рабочей недели на сайт примите меня срочно в пятницу пожалуйста. ? Хотя я ее много раз предупреждала записываться хотя бы за неделю. Отвечаю, что ближайшее место только в субботу есть. - Молчание.... На следующий день она мне пишет смс -... Примите меня в пятницу, мне очень надо... Отвечаю. что вчера я же тебе сказала, что на пятницу мест нет. -... Ну подвиньте кого нибудь.... Я закипела, но ей просто ничего не отписала, что б не нагрубить.. :) Часа через два она мне уже звонит -... Здрасте, можно к вам в пятницу прити на ногти? ... Я чуть со стула не упала. Но в третий раз ей вежливо обьяснила, что на пятницу все занято. Нехотя и с недовольством она все таки записалась на субботу. Но повесив трубку тут же прислала мне смс с вопросом -... А может можно прити сегодня? :)
А в субботу с самого утра у меня так случилось, что как раз на назначеное ей время мне надо было неотлогательно уехать по важным непредвиденным семейным обстоятельствам. Получилось так, что я извинилась перед ней и отказала, предложив на этот раз обратиться к другому мастеру. Конечно же у нее недовольство и гнев безудержно сочились из ее смс. Но мне даже как то полегчало, лучше я сделаю свои дела, чем буду тягомутиться с ней, по этому совесть меня особо не грызла. Я бы могла бы еще успеть приехать и обслужить ее, но почему я не могу быть такой же вредной с ней как она со мной.. :) Потом от других клиенток я услышала, как она меня поливала грязью, что я такая и сякая, что она мне всех своих подружек привела, а я с ней так поступила. Последний ее аргумент меня улыбнул... - ... Я же ей деньги плачу!!! .... А у меня мысль, что уж лечше не надо мне ее 50 у.е. зато спакойные нервы будут.
Вообщем: Через 2 недели она мне позвонила как шелковая записалась на первое предложеное мной место. Пришла от другог мастера с котлетами вместо ногтей. Вручила мне шоколадку. Выбрала дизайн с первого раза и деньги мне перед коррекцией заплатила, а не после :) и конечно же все 1,5 часа пела мне дифирамбы о любви и о том какой я хороший мастер... А я только улыбалась.... :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху