Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Девочки,я сегодня купила новый номер Ногтевой эстетики-там страшилки Амросиевой...Вот скажите мне как человек,который делает откровенное ...омно а не ногти,может быть судьей и преподавателем???:confused:
за деньги можно стать даже мисс мира .....

по крайней мере в журналах они ппечатаются точно за большие бабки. инфа проверенная.
 
Последнее редактирование:

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
У меня в субботу дама была записана на маникюр, на вид лет 35. Села,решила,видимо,скрасить время светской беседой:"У вас дети есть?"-"Нет." Казалось бы, исчерпывающий ответ,но нет,мы же в лесу воспитывались:"Как нет?! Да вы что?! Ну ничего(снисходительно), у вас ещё время есть." Далее следует десятиминутный монолог на тему "дети-цветы жизни" и "бездетным-не место в приличном обществе". Я героически молчу, зачем метать бисер. И тут залетает её "цветок"- дева 13лет с диким воплем:"Ты чо, ахринела? Я тебя уже 5минут жду!!! Нафига тебе маникюр, всё равно никуда,кроме огорода,не ходишь!" Мадам извиняющимся тоном пролепетала, мол,чуть-чуть осталось, всучила цвяточку купюру и та,счастливая,упорхнула. Никогда в жизни так не делала, но это бестактное свино меня так достало,что,каюсь, в открытую позлорадствовала:"Да уж, некоторые только на вид цветы, а на самом деле сорняки-сорняками." Конечно она надулась, но мне было поуху,благо работы оставалось на 5минут. Уверена,она даже не поняла,"чаво это я себе позволяю".Понимаю,что не профессионально,но кайфово,чёрт возьми.:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, что можно ответить на такое (цитирую дословно): "мне надо наростить ногти"?
"Какие ногти хотите нарастить? Когда? На какую сумму рассчитываете?"

Добавлено через 14 минут
Timofeeva, недовозящую или гнать или озвучить ей, что буду приезжать, если Вы будете довозить меня туда-то туда-то и не меньше.

Добавлено через 17 минут
HeBecTa, А меня, например, цена не дергает(у нас пол города работает по такой цене), только смущает, что за такую цену, находяться те, кто еще и материал качественный требует. А нужно сказать спасибо, что хоть не китайский.
Я конечно, не за 60, а за 90, так у меня поэтому и людей нет совсем, так 4 чел. в месяц и ни одного постоянного сейчас нет все поуходили туда где за 60. Так за год базу и не набила.
А я с 50 за коррекцию начинала под лак, потом до 100 дошла постепенно. И ничего, жива, зато люди были, которые кошки, на которых я набивала руку, и кошки эти крайне редко жаловались. Нормальная цена для старта. Там материала гривен на 30 максимум (если учесть все-все-все), 30 грн. на руки, 10 грн.\час. Мало, да, но с чего-то ж надо начинать.

Добавлено через 51 минуту
Девочки, сколько уж раз обсуждали. В Украине совершенно другая ситуация с доходами и ценами на ногти, особенно в небольших городах. Да даже в Киеве: начальная цена на ногти на дому около 150, коррекция - по разному, гель-лак 80-100 грн. Это цены в интернете. У опытных мастеров с клиентурой и в салонах, конечно, подороже.

Добавлено через 54 минуты
Можно найти и наращивание за 100 грн., коррекция ясно, что меньше.

Добавлено через 1 час 2 минуты
А гель-лак только что спецом смотрела за 50 грн. видела.
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
отожгла у меня одна норвежка. Звонит:" Мы 2(!) пары, приезжаем к вам в город 7 сентября в 12-30, у нас в 14-00(!!) 2 свадьбы сразу будут в вашей церкви. Нам надо: (как в том мультике - ты загибай, загибай пальцы-то!) мейк ап и прически":swoon:.....а ничо, что я не шестирукая богиня Шива, и не работаю к тому же ни с волосами, ни с мейк апом? Я в лучшем случае успела бы им двоим за полтора часа маникюры сделать, да и то там времени было бы в обрез и впритык...Народ чудной, осеннее обострение, похоже, на подходе....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
sendy, надо как в том ролике китайском: дева об стол лицом ударилась - и мейк-ап готов:p И с причами также: волосину поднял, лаком брызнул - полет фантазии мастера, креатив! Взяла по-полной и отправила:)
 

LeSya K

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Всем добрый вечер!Как объяснить клиенту,в чем разница между выкладным френчем и рисованным,если он не видит разницы.К сожалению и многие коллеги не понимают смысла ,что я выпиливаю улыбки,выкладываю кончик,за те же деньги,но долго,3,5-4часа,за это время они 2френча рисуют.А я отучилась и хочу набивать руку,именно выкладывать,понимаю,что очень долго,но пока быстрее не получается.Даже цену поставила не высокую(как за рисованный ),а как привлечь клиентов,не знаю,все с такими глазами смотрят на процесс,да и на результат,про арочные ногти вообще мало кто слышал,только горбатые ногти и знают.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
LeSya K, я тоже раньше страдала что не могу делать выкладной френч, но со временем поняла что страдал одна я))))))) клиентам все равно какой он. Главное чтоб цвет был красивым и улыбка ровненькая, да побыстрее. Так что не стоит обижаться на клиентов за это. Про арки меня первый раз вчера по телефону спросили делаю ли их. Эх!!! По хорошему загнуть бы цену надо было, раз человек знающий попался ;-) но совесть не позволила. Завтра придёт на наращивание эта мадам посмотрим то ли она имела ввиду под словом арки, а то бывают они путаются с терминами бывает)))()))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
DarikaОбучение проходила на материалах Амро, о том, что он китайский препод естественно молчал, по поводу качества, полностью с Вами согласна, кроме того, что акрил отвердевает моментально. Работаю по такой цене по тому что деваться некуда, в салоне наращивание под лак стоит 200 гривен хозяйке отдай от 30 до 50% и что остается?
Роксана78, Я из Новомоскоска :)
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
надо как в том ролике китайском: дева об стол лицом ударилась - и мейк-ап готов
я тоже сразу про этот видеоролик подумала, кстати :D
да можно было налажать, ессесно, но тетки обе по 50 лет, а почему у нас решили всё так лихо провернуть, потому что у нас все эти услуги в разы дешевле, чем в Норвегии. Экономистки, блин....
 
Последнее редактирование:

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
DarikaОбучение проходила на материалах Амро, о том, что он китайский препод естественно молчал, по поводу качества, полностью с Вами согласна, кроме того, что акрил отвердевает моментально. Работаю по такой цене по тому что деваться некуда, в салоне наращивание под лак стоит 200 гривен хозяйке отдай от 30 до 50% и что остается?
Роксана78, Я из Новомоскоска :)

30% хозяйке и 70% Вам на своих материалах-это очень и очень замечательно...В основном сейчас 40% хозяйке и 60% мастеру.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Роксана78, Осенью хочу пойти на повышению к Денисенко, а там видно будет, может и решусь на салон или аренду).
Приколы нашего городка :p записалась ко мне по телефону, в прошлый четверг на сегодня девочка, говорит мне нужен маникюр, цену не уточняла, спросила только адрес, приходит оказывается то, что для нее маникюр нормальные люди называют коррекцией )
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Belaya@, и это не только у вас такое))))маникюр для них приведение в порядок рук)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
вчера,клиентка:10 минут ждать еще куда ни шло,но 15,это уже ни в какие рамки!(переводя на русский примерно так!)))))))))))))
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Роксана78, Осенью хочу пойти на повышению к Денисенко, а там видно будет, может и решусь на салон или аренду).
Приколы нашего городка :p записалась ко мне по телефону, в прошлый четверг на сегодня девочка, говорит мне нужен маникюр, цену не уточняла, спросила только адрес, приходит оказывается то, что для нее маникюр нормальные люди называют коррекцией )

Да-да-да..Буквально неделю назад было тоже самое-девочка на маник записывается,оказалась простая коррекция)))всякое бывает)))

Добавлено через 2 минуты
А вот меня всегда поражает-они что в диком лесу росли?элементарных терминов не знают-и это в век глобальной сети(((((

Добавлено через 5 минут
Belaya@, иди не пожалееш!!!а Амро бросай- переходи на нфьюшку или реформу.Качество-не сравнить даже)))

Добавлено через 11 минут
Вот я работаю почти 2 года администратором в салоне,у нас еще и продажи,ну так вот-вроде уже и удивлятся нечему.Так нет-каждый день ,сюрприз новый)Пора уже в камеди клуб отправлять...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Роксана78,
переходи на нфьюшку или реформу.Качество-не сравнить даже)))
Заказала реформу, уже посылочка на НП лежит)

HeBecTa, ))) Это точно, какая им разница 25 минут или 1.5 часа )))
Да девочки, всякого бывает, запишутся и не приходят, то придут раньше времени минут на 30, то опоздают на час да еще и с ребенком без предупреждения приходят, была такая ситуация с клиенткой, повадилась ходить с дитем лет 4-5, первый раз я вошла в положение, но это мрак, девочка ООчень живая и любознательная, моя малая пыталась все время отодрать ее от моего рабочего места с которого она все время пыталась что то взять "посмотреть", потом она опять пришла с ней, мол ребенок болеет в садик не ходит, опять моя нянчит, я в трансе, на третий раз Анюта не выдержала и говорит- : Я вам не нянька! (малой 9 лет). С тех пор тетя ходит одна)
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Звонит сегодня клиентка, мол можно завтра на час пораньше? Думаю,да ладно встану. Спрашиваю,что случилось, ну и она мне выдала.... Я записалась на маникюр перед тобой,как сделаю сразу к тебе. Я упала :swoon: А ничего,что я тебе его и сделаю перед наращиванием? Неееет, надо с замачиванием, в мясо. Что мой аппаратный???Вообще ни о чем.:nah: Короче весело с самого утра))))
 

Timofeeva

Екатерина
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Austria, Graz
= надо с замачиванием, в мясо. Что мой аппаратный???

я австриек приучила к обрезному,частично. кому -то аппарат просто не помогает. но я делаю не совсем по сухому, с размягчающим кутикулу ср-во...результат им намного больше нравится,чем без... потом сами прям требуют, мол,а что ты в этот раз не почикала??? наверное,под каждого человечка нужно подбирать его комплексную процедуру..
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Timofeeva, так в том то и дело,что делаю комбинированный (конкретно ей,когда она не успевает сходить налево).Никогда бы лохмотья не оставила,если вижу перед наращиванием,что нужен маник,то по умолчанию не спрашивая.Ладно бы я плохо ей делала, заусенцы бы торчали...Вот поэтому сама ситуация меня веселит))У нее все дело в голове, ходит она ко мне 2,5 года, постоянно какие то гуси))

Добавлено через 4 минуты
Тут еще такой момент,боковые валики обрабатываю аппаратом,а ей надо срезать.Давно уже всех приучила,что боковые аппаратом.Всем нравится,кожа мягкая гладкая.Когда режешь как то быстро нарастает))
 
Последнее редактирование:

Timofeeva

Екатерина
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Austria, Graz
lana75, значит задача объяснить ей, что у вас и стерильно и качественно. да и цену,в основном если и ставят отдельно за маникюр, (я вообще не учитываю) то незначительную, по крайней мере ниже чем в салоне. Ей по сути выгоднее,и время сэкономит,не разрываясь на 2 записи...А вам тем более это с эстетической стороны не выгодно...сделаешь так фото работы под конец..выкинешь в соц сети,а там красные ободки везде..подозрения на вас все , и не докажешь. Давите на нее в пользу эстетики и экономии ЕЕ времени.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху