Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
А на днях заказала фрезы на одном сайте,хорошие такие 6 штук,цена низная, но цены о доставке не было,я написала менеджеру он мне ответил на следующий день,так как это уже было вечером, и написал цену цена доставки была 400 ру-дорого я так и написала извините доставка дороговатая я отказываюсь от товара извините еще раз и все,и мне просто никто больше не ответил,на этом вся беседа кончилась,и я поняла что не пришлют и они поняли что я не буду брать ,я считаю все просто.

Добавлено через 8 минут
и например я в рунейле заказываю так там менеджер звонит и спрашивает вы согласны оплатить заказ и перечисляет заказ и сумму,может так нужно делать.
 
Последнее редактирование:

Иллария

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня не пришла по записи клиентка, я чего-то расстроилась.
Не пришла, не позвонила, не предупредила.
Давно себя уже настроила - не обращать на таких внимание и даже не перезванивать самой с расспросами, как и почему, но все-равно на душе как-то неприятно.
Ко всему еще сегодня первый рабочий день после полугодовалого перерыва (в силу жизненных обстоятельств), вот так начинать все заново!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Иллария, не заморачивайтесь - понедельник же ж . Со среды новый виток начинайте!
Я хорошим неприходяшкам пишу смс "ты про меня забыла?" и смайлик... Ага, забывают... закрутилась и ку-ку...
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
ко мне тоже непришла клиетка сейчас. хотя записывалась сегодня в 12 дня на 4 вечера. перезванивать ей не стала.пусть гуляет с миром
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
кто писал про глинтвейн? спасибо тебе добрый человек:D сижу пьянствую. не успела приехать с таиланда, как заболело горло.. мож акклиматизация, мож нет.

Вот и вернулась я с отпуска! Сегодня первый день. Сидела и не могла сосредоточиться , когда первую клиентку посадила)) потом собралась и весь день на ура! как же круто) а через 3 дня повышение квалификации будет.
и вообще на апрель решила на 2 уровень китайки съездить. вот)

____
Прикол:
Звонит сегодня девушка:
- алло мне нужен акрил. а вы им не работаете.
- здравствуйте, да)
- мне нужны акриловые ногти, а у меня гель.
- я не работаю акрилом, извините, я ж сказала вам.
- ну вот у меня сейчас есть уже ногти, гель. а мне надо акрил.
- ????? вам коррекция может нужна?
- нет мне не нужна коррекция, они у меня отрасли!!! (раздражение)
- я вас не понимаю (улыбаюсь). вам снять их нужно чтоли, раз коррекция не нужна?
- НЕТ! мне нужны ногти!
- (совсем отчаявшись, я догнала что это неадекват, решила посюсюкать. а то ну её!) Вам наверное нужно снять и сделать новые ногти?
- ДА!!!
- Гелем!?
- НУ ДА!!!!
________________
цену узнала и отрубилась.
:D
кра-со-тааа)
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
у меня сегодня тоже прикол:)

ходит ко мне женщина на реснички стабильно раз в месяц, чуть позже начала ходить ее дочка, и вот как то в привычку вошло, что пишет дочка,записывает себя и маму. так вот, пишет дочка на днях "запиши пожалуйста мою маму на 18 число в 16.00", все ок,записала. сижу сегодня работаю, приходит смс от этой женщины "Настя, можно я опоздаю на 5-10 мин, с работы не отпускают", я без задней мысли отвечаю "хорошо.ничего страшного", ну конечно же я подумала про завтра))
в общем. время 16.10. звонок. "Настя, я подошла", у меня чуть пинцеты не упали на клиентку "куда подошли??" говорю:eek: она мне "ну я ж сегодня в 4", нет говорю, вы завтра 18 числа в 16.00 записаны у меня. выясняется, что ее дочка подумала, что 18 число это понедельник:) я в шоке была:) но и смешно в то же время:)
ну и эта женщина подсуетилась, завтра не сможет прийти, отправила вторую дочь на ресницы вместо себя, а сама на 25 число записалась:)
вот так бывает:)
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
А у меня сегодня клиентка новенькая пришла на коррекцию. Ногти акриловые отслои по самые локти,в отслоях грязь!!! Стала ругать предыдущую мастерицу,что плохо сделала. В процессе работы завязался разговор,выясняется женщина работает домработницей,дома у нее родители старенькие,почти не ходячие,она за ними ухаживает..а по ночам работает в ночном магазине,маринует куриц-гриль,режет салаты....Спросила сделать что подешевле,ну да ладно,жаль ее стало,сделала скидку. Ситуации разные в жизни бывают...Закончила я работу,расчитываемся,она такая довольная...вот сейчас подружкам своим ногти покажу,пусть заценят..мы сейчас в баньку собрались на 3 часа...оторвемся!!!!а в ночь на работу.....А я обомлела! Баня!! Работа....ногти....Но ничего не смогла я ей сказать....Теперь думаю..будет ли вообще что то держаться на руках этой женщины? Ведь у нее такой ритм жизни..такие нагрузки...а выглядеть хочется прилично...Может если бы я изначально знала всю историю,то уделила бы предварительной обработке дополнительное внимание,ну еще бы по разу обезжирила и праймер нанесла....Вот 100пудов пойдут отслои. Что мне делать? Может через время позвонить и узнать как дела..или ждать когда сама объявится..но она может и не появиться...незнаю..
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Аксюша, не навязывайтесь..это точно. а остальное - ну от бани ниче не должно быть, от маринада фиг его знает. у меня клиентка в роддоме работает с детишками возится. руки в растворах вечно и ниче..стоит.Не грузите мозг себе на ночь глядя)))У других нормально держутся?значит все ок.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, а вы тот еще тролль...
Та ладно, вот, спустя сутки зашла себя перечитать (с ужасом, думала, что будет там ужас и будет ужас как стыдно)... перечитала - ничего не заметила за собой такого вот особенного... разве что шутливое настроение ... вывод сделала лишь один: не все мои шутки понимают... вот как раз вчера я была в преотличнейшем настроении, шутила, писала с улыбкой на лице, думала что раз мне весело, то и другим весело ... но... это приняли за троллинг. тсю. п.с. оказывается, весело было не всем ))) ((( п.п.с. я даже была готова извиниться, но, перечитав на свежую голову, опять же, поняла что не за что, тем более многие поняли правильно, и даже спасиб нащелкали (даже удивилась), значит, не было в текстах ничего оскорбительного (кстати говоря, в отличие от текстов, адресованных мне). люди ж тоже видят, что и как со стороны...

Добавлено через 9 минут
"у меня нет финансовой возможности" - отваливают сразу.
:D прикол. А я говорю, что меня это не интересует (уверенным тоном), мне это не нужно и у меня нет времени разговаривать.

Добавлено через 14 минут
Сегодня не пришла по записи клиентка, я чего-то расстроилась.
Не пришла, не позвонила, не предупредила.
Давно себя уже настроила - не обращать на таких внимание и даже не перезванивать самой с расспросами, как и почему, но все-равно на душе как-то неприятно.
Ко всему еще сегодня первый рабочий день после полугодовалого перерыва (в силу жизненных обстоятельств), вот так начинать все заново!
Это фигня. А вот если бы в начале\возобновлении работы пришли бы носом крутить или потом звонили\приходили и высказывали недовольство, требуя денег взад)) - вот где засада бы была.

Добавлено через 18 минут
ну от бани ниче не должно быть, от маринада фиг его знает.
От бани как раз может быть. Там же акрил, а он заканчивает полностью свою полимеризацию через 24-48 часов, а тут баня... гель тоже по идее мог треснуть от перепада температур (как стекло от кипятка). Также маринад вполне может окрасить ногти. Я банных не обслуживала, не доводилось, но помню, что на форуме так говорили, передаю инфу, то есть.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Львів
вот хоть убейте,я не понимаю вас.вы не хотите с ней работать,в лицо ей об этом говорите,но когда она просится,то все равно записываете ее.зачем,объясните????с таким людьми,по моему,нужно разговаривать коротки и ясно.и уж тем более после того,как вы в лицо ей все сказали.просит записать?ответьте что не запишите,пожелайте всего хорошего и попрощайтесь.

А может она раскаелось и неможет об етом сказать .А может всех перепробувала наговорила,а потом дошло что лутшего мастера нету.Вот буду ходить только к ней и больше никогда так делать не буду.Я дала ешо один шанс на исправимость.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А у меня нет вообще прикола, что я обижаюсь, когда меня клиенты меняют на кого-то, а потом, допустим, возвращаются. Да пусть она хоть через раз то ко мне ходит, то к другому мастеру, главное, чтобы не было разговоров на тему: "а вот мастер из Энска делает прекрасно, дешево и за 1 час", типа "он - не Вы, а гораздо-гораздо лучше, но так и быть, Энск далеко (или мастер уехал (частая фраза)) поэтому пришла я к Вам"... вроде она мне одолжение своим визитом делает и толкнула ее к этому безысходность))... В таких случаях хочется тупо послать к этому самому лучшему на свете мастеру, раз он им так мил и дорог. Но, опять же, смотря в каком тоне это говорится. Есть девочки просто рассказывают, просят повторить по возможности, ну привыкли они так, и все это без наезда и без расхваливания мастера, просто просят повторить. Это немножко смущает на тему удастся ли повторить, но не раздражает. Как-то так отношусь к этому делу.
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Аксюша,ооооооо как я ненавижу теперь курицу гриль и грильное мясо.
Ходит ко мне клиентка злостный грызун работает на мясе и приносит мне этот маринад в отслоях и под ногтями постоянно. Я ей уже в наглую говорю ты мне зачем опять котлеты под ногтями принесла? У меня от твоего фарша и маринада фрезы засоряются, да и запах тухлятины не очень приятен(к слову она еще и попивает не хило так что там еще такое амбре, начинается да я руки мыла да я ногти чистила. Один раз потом придет вроде с чистыми и потом опять двадцать пять. Благо ходит она не регулярно вот с нового года не было теперь опять на следующей неделе придет.:chatterbox:
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а остальное - ну от бани ниче не должно быть, от маринада фиг его знает.

ну свеженькие ногти сразу в баню - не айс!

а так-то у меня есть одна клиентка у которой всегда после бани в первую же неделю все ногти ломаются и отслаиваются, специаьно замечали, пока не ходит в баню - все в порядке, как пойдет - прощай ногти!
а другая рассказала. что у них в семье принято в баню ходить в хб перчатках, чтоб руки не жгло!
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Аксюша, я сестре делала ногти,а через час мы с ней чухнули в сауну где и в самой сауне сидели,и в ледяной бассейн потом ныряли.короче нехилые перепады температуры были.ногти стоят как прибитые)так что бани не всегда источник отслоев)и не подумайте плохого,я ни в коем случае не намекаю на вас.

Добавлено через 8 минут
Добавлено через 18 минут
От бани как раз может быть. Там же акрил, а он заканчивает полностью свою полимеризацию через 24-48 часов, а тут баня... гель тоже по идее мог треснуть от перепада температур (как стекло от кипятка). Также маринад вполне может окрасить ногти. Я банных не обслуживала, не доводилось, но помню, что на форуме так говорили, передаю инфу, то есть.
я победила отслои полностью.даж у клий с гипергидрозом ногти стоят как прибитые.одна ходит,так с рук аж капает.формы раскисают и не держатся,если все сразу пытаться одеть.даж у нее стоят ногти без отслоек)
 
Последнее редактирование:

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
у меня в контакте на аватарке ногти, куча работ в альбомах
пишет девочка с другой страны вообще, а я всегда смотрю город на страничке первым делом:
А вы Случайно, ногти не наращиваете?
я ей отвечаю: Случайно наращиваю, в городе Омске, Россия))
девочка: Печалька((((
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Масюсина, можно узнать ваш секрет, по борьбе с отслоями???:rolleyes:
У меня в последнее время все чаще повторяется ситуация, когда клиентки, приходя ко мне в 1-й раз, говорят что их мастер уехала (оч. далеко, на Север, на Юг, в Гондурас...). Для меня это звоночек своеобразный - мастер ее слила, скорее всего. И клиентки вроде хорошие такие... У одной прям все предыдущие мастера куда-то поразъехались(аха-ха). Ну она реально беспроблемная. А иногда такие и впрямь мозги выносят. Круговорот мастеров в природе:p Надеюсь, мне не прийдется так "уезжать":139:
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
У меня в последнее время все чаще повторяется ситуация, когда клиентки, приходя ко мне в 1-й раз, говорят что их мастер уехала
ой, да, я тоже всегда напрягаюсь от таких заявлений.Потому что вероятность, что не уехала а слила, очень велика))
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Девочки, а я сегодня шла с работы чуть не плача! Недели 2-3 назад была у меня женщина, наращивала у моей хозяйки 24 декабря, соответственно пришла на коррекцию в начале февраля. Отслои с боков, гель прям кусками отлетал, плюс 4 ногтя вообще отломаны, еще на двух гель так слетел, что остались только кусочки на свободном крае, естественно тоже заново делать. Я ей коррекцию сделала (ну как, коррекция, почти перенаращивание), хозяйка сказала что за сломы деньги не брать. ОК. Работа заняла у меня 3 часа. Сделали ей френч персикового цвета+литье. Сегодня она звонит хозяйке и записывается на коррекцию, но с уточнением "только не к Тане". На вопрос, почему, ответила что при встрече покажет ЧТО у нее там случилось.

Такое поганое чувство. Нет бы прийти, показать, да, или сказать сразу, что не нравится (если дело в дизайне)? Меня молодой человек подбадривает, говорит, что никогда два мастера не будут работать одинаково. И всегда будут претензии подобного рода, от них никуда не деться.

Да, я делаю дольше по времени. Да, стаж у меня пока 2 года против 10 лет моей хозяйки. Но чувство "насрали в душу" не проходит, ведь клие фактически ногти с нуля по цене коррекции... Девочки, не могу избавиться от убитого настроения..
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Сказочная, мда...Тут прям классика: "Не делай добра - не получишь г-на". Плюньте и разотрите - скорее всего она сама ногти носить не умеет (4 отломаны...). Пусть кто-нить другой ее облизывает (да еще по цене корр!). Выдохните - ура, пусть с ней возится хозяйка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху