Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Dalily, а Вы скидки введите на будни в 10 ;))
У меня в будни днем немного, но дешевле - неплохо помогает пустоту заполнить )))
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Вообщем муж наорал,сказал чтоб я вечером не брала и в сб тоже. а это мои постоянные клиенты, и основной доход! днем не очень ходят(
и вот незнаю что делать!
Днём и отдыхайте, значит. Я не знаю, у всех разные временные понятия. Ну, например, работайте с 12ч. будете высыпаться. Или если вы работаете вечерами до 21, то начинайте рабочий день с 15.00.. и выспитесь, и домашние дела успеете поделать и вечерних "основных" принять. Ну правда, мужу какая разница) особенно если он сам допоздна работает....
а если вы с мужем хотите вечерами время вместе проводить, то поступайте как девочки советуют: либо на утренние записи скидки делайте, либо просто УБИРАЙТЕ вечер. Нет его и ВСЁ.
Но я все таки за ОТСЫПАТЬСЯ и вечером работать)

А мужу можно ответить, что когда он будет зарабатывать столько, что вы сможете не работать - вы не будете работать.
__________________

Это да, на самом деле нужно ему сказать. Только не с целью вселенского подъ*ба, а просто по человечески поговорить. Они до последнего не понимают СКОЛЬКО денег приносит наша "фигня" и начинают ноздри раздувать, мол, чего ты горбатишься так, сиди уж дома, я сам заработаю тебе на колготки. А когда понимают что сумма то ООООООООООООООЙ какая не маленькая, удивляются, мягко говоря.
Ну да, мы же - не профессия, до последнего.
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Сегодня прикольчик случился. Звонит отменившаяся вчера Алена и говорит-
- Я нашла с кем детей оставить запиши на завтра на 16.00, а на 14.00 к тебе Полина приедет, она ноготь поломала приедет починит его быстренько и к моим детям сидеть, а я к тебе.
- Ну ок, говорю я. Звонит через пару минут Полина, я ей
- Ты звонишь назавтра на 14 на ремонт ногтя?))
-Нет, говорит, на 13.00 на полную коррекцию.я ж только что это с Аленой обсудила..
вот так вот обсуждали вместе все решили но друг друга не поняли, хорошо что обе позвонили и донесли ситуацию целиком))
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Dalily, а Вы скидки введите на будни в 10 ;))
У меня в будни днем немного, но дешевле - неплохо помогает пустоту заполнить )))
Нее, тогда уж лучше на вечернее и выходное время надбавку.))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
трясет.....

Олька
22:50
маша,привет.скажи я сейчас фото пришлю ногтей некоторых,получится у тебя сделать или нет,и сколько будет стоить?
22:50
хорошо?

Мария
22:51
здравствуйте
22:51
скидывайте,я Вам скужу.смогу или нет

Олька
(скидыват фото шикарных длинных стилетов с шикарным дизайном)

22:51
либо
22:52
блин вторая фотка ещё не прогрузилась в папку.
22:54
маша,ну что?

Мария
22:56
точно такие же я не сделаю,потомц что просто не знаю что за материалы использовались в дизайна,а по фото не онятно.могу сделать примерно такие ж.какой длины нужны ногти?

Олька 22:57
3

Мария
22:57
ногти этой формы делаю начиная от 5ки

Олька
22:59
маша,я ногти наращиваю с 2006 года,3-4 для пик это тоже норм,с учётом того что ребёнок маленький,поверь у меня мастер была очень шикарная,уехала в др город.и мы всегда 3-4 делали.и смотрелось очень хорошо.так что размеры у меня всегда одни.4 мах.скажи цену?
23:01
я сама их умею делать,лень просто да и себе не удобно даже маникюр не могу))давай по робуем эти сделать?если всё норм будет буду постоянно делать у тебя ,просто мастеров много сменила пока не могу найти нужного

Мария
23:01
Ольга,не обижайтесь,мне все равно какие ногти делал Ваш предыдущий мастер,честное слово.я знаю что ногти формы стилет короткие быть не могут априори.короче 5ки я не делаю.
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Спасибо..куча советов есть над чем задуматься!!!!
полностью убрать вечера не получится..я временно основной добытчик :240:
но мужики, они такие мужики..всеравно всегда не довольны!
Сделаю гибкий график..уберу пару вечеров и все!! буду с малой на танцы ходить)))
Скидка..хм..вроде и неплохое предложение..но я могу сама запутаться в прайсе. а про надбавку ..вот не могу я сказать что если хочешь вечер-плати больше!! =(

Добавлено через 7 минут
Масюсина, ))))) смешная дамочка!)) у меня недавно клиентка попросила при коррекции квадрат перепилить в стилет!!! 3!!! я ей миндальчик..не нравится!! хочу острее и усьо тут. тоже рассказывала что не делается, не красиво и тд..нет! хочу! ну блин..слово клиента закон,хочет-получит! ей же ходить..а я предупреждала!! и я перепилила!! я думаю все представили что ЭТО вышло. на корр пришла..сказала что будет меня слушать и сделала опять квадратики))))))
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Dalily, эта ваще новая клия.ни разу у меня не была.выбесила с первых слов своим тыканьем(я ее первый раз вижу).а кгда дама стала расписывать что она все знает,тока с..ть не проситься,я закипела)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Скидка..хм..вроде и неплохое предложение..но я могу сама запутаться в прайсе. а про надбавку ..вот не могу я сказать что если хочешь вечер-плати больше!! =(
На самом деле, с маркетинговой точки зрения, правильнее было бы повышать цены и объявлять о скидке в дневное время. Это звучит мягче и приятнее для слуха клиента.))) чем надбавка в прайм-тайм.
Ну вобщем, есть над чем подумать.)))
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Windsval, да папа сейчас и занимается ребенком) в садике некоторые вообще думали,что мамы нету)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Московское время 22:40, звонок на мобилу.
- Анастасия, здравствуйте. Мне посоветовали к Вам обратиться по поводу маникюра с шеллаком...
- здравствуйте, очень приятно. Кто меня рекомендовал?
- там... в парикмахерской... у меня ногти очень плохие, надо что-то предпринять обязательно! если мне понравится, как Вы делаете, то я стану постоянно к Вам ходить.
- постараюсь сделать все, что от меня зависит.
- я могу через полчасика подьехать.
- сегодня не получится, ближайший свободный день 4е число, запишемся?
- я ж сказала, буду постоянно ходить! Мне сейчас надо!
- сожалею, но уже довольно поздно и работать на сегодня я закончила.
- тебе что, деньги не нужны?!
- всего Вам доброго.
Наверное круглосуточно не только "скорая" и пожарка должны работать ))))

Добавлено через 39 секунд
Dalily, посчитала по новым ценам все как положено и вычла % дневной скидки.

Добавлено через 4 минуты
На самом деле, с маркетинговой точки зрения, правильнее было бы повышать цены и объявлять о скидке в дневное время. Это звучит мягче и приятнее для слуха клиента.))) чем надбавка в прайм-тайм.
Ну вобщем, есть над чем подумать.)))

Она ж их только-только подняла...
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Хоть колбасы уже 3/4осталось
Вам вернули все деньги, так как не захотели с Вами связываться, это я объясняю, как бывший работник магазина, когда к нам приходили с вот таким, мне управляющая говорила, чтоб возвращала все, лишь бы не связываться, либо еще вариант, бывают управляющие новички, поэтому он не особо осведомлен, что можно было перевесить, либо заморачиваться не стал
И много раз было такое что муж не то купил и мы возвращали на следующий день, потому что в этот было уже поздно или некогда. Нормально как то возвращали деньги или меняли на тот товар.
__________________
ну, это товар, который можно вернуть, а как вернуть услугу, услуга - это не товар, а работа, как вернуть работу? Для меня это то же, что работает человек грузчиком, ему выдают з/п, а потом говорят, нет, ты верни нам свою з/п, а мы вернем тебе твою работу. КААААК??? Вы сравниваете невозможное
Алина33, ваш пост, как пук в воздух. не понятно для чего..
а я поняла, что имела в виду Алина, она имела в виду, что у мастера должно быть свое время, если в салоне есть отдельное помещение, где можно подождать, то на дому ее может не быть, да и вообще, я за пунктуальность, но тоже позволяю +-15минут

Добавлено через 26 минут
сейчас я сделала очередной ремонт
а где-нить можно увидеть в темке Ваш ремонт, мне это оч интересно, ссылку дайте, если что
"Я подъехала!". Ну разве не прелесть?
что ответили? посмеялись про себя?
муж наорал,сказал чтоб я вечером не брала и в сб тоже. а это мои постоянные клиенты
не переживайте, все быстро нормализуется, я тоже вечерних убрала в июне из-за зрения, июнь отработала с приличными потерями, но уже в июле все пришло в норму, да, многие ушли, но и пришли на их место новенькие

Добавлено через 36 минут
Ольга,не обижайтесь,мне все равно какие ногти делал Ваш предыдущий мастер,честное слово.я знаю что ногти формы стилет короткие быть не могут априори.короче 5ки я не делаю.
и она обиделась и не записалась?
Nastasya24, ну, во-первых, если б мне позвонили в такое время, я бы просто-напросто не взяла бы трубку, но если и взяла бы, то после предложения подъехать сейчас, я бы просто прифигела бы, даже не представляю, что бы я ответила на такую наглость
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
gavvanna, не знаю обиделась ли,не больше ничего не написала)но я бы не записала ее в любом случае)
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Кто-то спрашивал,не нашла как говорить новым клиентам,что беру только по рекомендации.Для себя этот вопрос я решила так. Поменяла номер и раздала всем нынешним клиентам.Когда меня спрашивают можно ли давать мой номер,говорю-можно,но с незнакомых номеров я трубку не беру.Если хотите кого-то записать-звоните сами.Это избавляет меня от необходимости называть адрес,рассказывать как доехать,озвучивать цену и прочих других вопросов.И у меня не формируется предвзятое зачастую мнение о человеке и я не нервничаю заранее.Что касается тех ,кто был раньше и потом перестал ходить,теперь я не жду когда же они наконец снова объявятся.И как показывает опыт,если ко мне вновь приходят,те кто ходил год,два назад,им тяжело смириться с новыми правилами.Они не воспринимают новые цены.Раньше можно было записаться на прям сейчас,на выходные,сейчас по выходным не работаю.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
FYZTUR, А у меня те, кто записывается через третьих лиц, частенько не доходят - то им неправильно донесли информацию, то они сами забыли, потому что не разговаривали с мастером и в памяти нифига не отложилось, то им ДО записи не сказали ни адреса, ни цен, то они попросили позвонить отменить, а подружка забыла. В общем, один сплошной геморрой.
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Jellylorum, а у меня наоборот почему-то.Чаще были неприходы от совсем левых людей
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
На самом деле, с маркетинговой точки зрения, правильнее было бы повышать цены и объявлять о скидке в дневное время. Это звучит мягче и приятнее для слуха клиента.))) чем надбавка в прайм-тайм.
Ну вобщем, есть над чем подумать.)))

очень хорошее предложение!! но я уже подняла и буквально неделю назад..не хочется опять чтот менять..как то много и сразу изменений. Но если б раньше был такой совет-обязательно воспользовалась. двух зайцев сразу- и цены повысить,и я думаю половина вечерних бы ушла на дневное время..любят у нас скидки))))))))) спасиб!

Добавлено через 1 минуту
FYZTUR, Вам повезло с ответственными и адекватными клиентами! у меня тоже..если подружку\маму\свекровь запишут-обязательно не прийдут. а клиентка забудет\не удобно позвонить и отменить. и в итоге никого нету.
 
Последнее редактирование:

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
FYZTUR, спасибо, я спрашивала. но мнем кажется, если поменяю номер, потеряются те, кто "раз год, два в пятилетку" ходят
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху