Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
С 9 вечера до 9 утра просто принципиально трубку не возьму, даже если это будет 5 минут 10-го.
солидарна, тоже после 21:00 трубку не беру принципиально, так как считаю крайне неприличным звонить незнакомым людям после 9 вечера и до 9 утра, а зачем общаться с неприличными людьми, очень надо будет, на след день перезвонят. Мне дозвониться после 21ч могут только родственники или друзья, но даже они мне в это время не звонят, как-то сестра звонила в 23ч и то, она днем позвонила и уточнила, можно ли мне будет перезвонить в это время
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
....А я не могу на ночь отключать телефон, т.к. с охраны могут позвонить :

Предупредите охрану, если Вы не отвечаете, звонить на телефон мужа, например, очень удобно:)......
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
я в трансе!!! сегодня племянница мужа показала вчерашнюю коррекцию..
это какой то абзац..гель прозрачный сверху был грязным и сплошными пузырями..френч белый смазан местами совсем размазан..
и сверху бугры буграми..толком не выпилен..прям впУклостями))
причем мне племянница мужа грит- ой мне так нравится..прелесть прелесть..
девы..я реально мужа потом достала..почему тАК? делаешь нормально (не говорю что рядом со здешними мастерами стояла, но всеж аккуратненько, стараюсь выводить всякие параллели, апексы)), так мозкк сЖирала потом. а овно, носит и радуется..муж грит- нам сейчас даже 500 рублей не помешали бы от нее)))
я блин ей готова заплатить..чтоб не снесла мне всю нервную систему..вот реально КАК ТАК ТО????
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Недавно писала. Для тех, кто не помнит повтор в кратце:
Очень приятная девочка приходила через раз, очень извинялась.

Вчера очередная ее запись на 12 дня. 12.15 - звоню, не отвечает. Причем накануне вечером отписала она мне, что помнит, придет. Вот с такими вдвойне обидно. Хорошо общались, я ей 2 раза прощала, давала возможность реабилитироваться. А она вот так. Ну как можно быть доброй и доброжелательной к людям после такого? :mad:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
avrorushka, этот вопрос из разряжа тех, откуда в ванной пыль и куда деваются деньги... Увы, это всеобщая загадка....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kowka2014, Вежливость и "милость" - не показатель честности и остветственности. Вообще, некоторые люди считают, что постоянная вежливость - это лицемерие и социальный конструкт, так что, доверять вежливым людям стоит не больше, чем невежливым)))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Jellylorum, полностью с вами согласна.
И все же вежливые люди ассоциируются у меня с хорошим воспитанием, а хорошее воспитание так же подразумевает пунктуальность, ответственность и честность.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kowka2014, Вежливость чаще всего используется в манипулятивных целях и ничего общего с воспитанностью и уважением не имеет))) Работая с людьми, это стоит понимать. И нам в глаза улыбаются, а за глаза песочат, и мы ведём себя "профессионально" с теми, кого убить готовы. Так что не, на вежливость не стоит покупаться)))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
почему тАК? делаешь нормально (не говорю что рядом со здешними мастерами стояла, но всеж аккуратненько, стараюсь выводить всякие параллели, апексы)), так мозкк сЖирала потом. а овно, носит и радуется.
наверное, потому, что заплатила за это ...овно
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
avrorushka, или это психологический самообман. Если глаза видят, что фигня, но мозг помнит, как платил за это и приплюсовать к этому что люди НЕ ЛЮБЯТ признавать свои косяки, тут проще будет согласится с тем, что ЭТО им нравится, вместо того,ч то согласится с тем, что накосячила с выбором..как-то так..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Не, они реально не видят пока им рядом не положишь руку с нормлаьной работой.

мне часто приносят ужасное моделирование но симпотный дизайн , фотка , и просят повторить.
я иногда открыто ржу, а начинают спрашивать и показать что не так, начинаеш обьяснять.. и повторяешь дизайн но с нормальным моделировнаием и вот тлгда ор видят разн цу.
ой да вот теперь вижу тут не ровно, тут косо, тут толсто и тд,
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Valenta,а некоторым и рядом положишь,не заметят,ибо многим прямой френч и крюкульки гораздо "красивше",чем то,что лежит рядом!))
а у меня печалька прям какая то...
после тетки той ,что писала,прям какая то "нестоячка" началась..и не радует меня работа,и ногти все какие вкривь и вкось..
клиенты вроде довольны,а я места себе не нахожу,вижу,что кака сплошная.все ошибки вижу(ну или много чего вижу)....
сделать рожу тяпкой,как будто так и надо?само пройдет?)))
или ну его нафиГ,завязать уже совсем?!)))))
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
Laina,у меня не то, чтобы кака, но тоже сама работа не радует. клиенты подбешивают, даже любимые. коллеги временами)) списываю на весеннее обострение) погода кул, работать не хочется... но бросать, особенно необдуманно и без другого варианта, не время, я думаю. а действительно на повышение вдохновляться;)
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
kowka2014, Вежливость чаще всего используется в манипулятивных целях и ничего общего с воспитанностью и уважением не имеет))) Работая с людьми, это стоит понимать. И нам в глаза улыбаются, а за глаза песочат, и мы ведём себя "профессионально" с теми, кого убить готовы. Так что не, на вежливость не стоит покупаться)))
А в чем разница между вежливостью и воспитанностью?:confused:
Воспитанный человек вежлив,как правило....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Елизабет, Воспитанный обычно вежлив, но вежливый - не значит воспитанный. Вот в этом и разница. Вежливость - социальный конструкт, воспитанность - привитое уважение к другим, в моём понимании.

Добавлено через 3 часа 11 минут
zvBaOEZptQI.jpg
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
NastyaLashmaker,с одной стороны дело не в этом..
когда ты начинаешь в себе копаться,потому что кто то там чего то сказал.
а с другой,вообще идея хорошая.хочется!потому что пару лет точно нигде не была..уже коллег своих притомила всех:давай те ка куда нить!
но пока не можется..
дело даже не в финансах или времени,есть другие причины..

Добавлено через 1 минуту
Marquise1225,так к весне это вообще святое дело!)))
про бросить совсем,это я конечно перегнула))отпуска не предвидится весеннего,поэтому и настроение наверно такое)))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, Мне знакомо. Зимой ходила ко мне девушка, я рассказывала, вроде. Ей нужно было сделать укрепляхи-френч. Ну сделали первый раз - френч рисовала гель-лаком по одному пальчику. С моего взгляда - ровно. Девочка довольная ушла, через три недели записалась на коррекцию. Приходит, руки на стол с треском плюхает и громко так, с наездом: "Ну что??? В прошлый раз френч вы нарисовали криво! давайте уж в этот раз постарайтесь!" Я: :eek: Прошу объяснить, где криво. Она мне показывает две улыбки с миллиметровыми неровностями, я говорю: "Так этого никто не видит, кроме вас, и то, вон, постараться нужно!" Она: "Вижу Я! Это самое главное!" ну ок. Предлагаю сделать фенч гель-краской, но предупреждаю, что она очень яркая, эта клиентка не хотела яркий френч. Соглашается. Рисуем, я ей каждый палец даю на пристальный осмотр, в результате выводим так, как ей надо, она довольна. ПРиходит через три недели: "Это ужас просто!!! Весь гель пожелтел, стыдно с такими ходить!" Говорю: "Так вы же курите, у вас и пожелтели соответствующие пальцы. И я предупреждала, что кипельно-белый загрязнится явственнее". Она говорит: "Сделайте молочным белым, но не так, как в первый раз, я не хочу рисованый, делайте выкладной". Объясняю ей, что выкладной на укрепляхаха у меня лично вообще фигово получается, ибо моя техника разработана только для нарощки, мне нужна толщина, которой на укрепляхах нет. Всё равно требует сделать. Оке, делаю. Вроде, ровно, но ей не нравится толщина - они реально чуть толще, чем были раньше (но лично как по мне, не критично). Спиливайте толщину - просит она. Объясняю, что сейчас улыбки поплывут и будет ужас. Нет, всё равно требует. Спилила. Улыбки остались ровными, но на паре пальцев получилась полоска пустого пространства на стыке материалов. Она в истерику: "Вы не умеете делать френч, у меня свадьба, а я с таким убожеством!" Я в шоке, говорю - знала бы, что свадьба, под дулом пистолета бы выкладной не делала бы! В итоге понимаю, что уже сил моих нет с ней воевать, говорю: "Я возьму с вас только за укрепление, придёте домой, закрасите лаком (или в салон на гель-лак сходите), но я с вами больше работать не могу, у нас с вами совсем ничего не получается!" Ушла. Я понимаю, что у меня просто адовый комплекс гель-лакового френча развился, я отговаривала от него всех клиентов, самооценка ниже плинтуса. Мозгами понимаю, что я же умею рисовать френч, но как только слышала, что хотят гель-лаковый, впадала в панику. Самое забавное: она вернулась через месяц, сказала, что её впёрло покрытие однотонное (хотя раньше она говорила, что считает это каким-то бредом - любое покрытие кроме френча), сделала у меня маникюр, укрепляху и покрытие гель-лаком, ушла очень довольная со словами: "Наконец-то мы смогли добиться того, что мне нравится не только качество вашего покрытия, но и вид" - и больше я её не видела)))) Видать, ушла к тому, с кем можно поругаться))))
А недавно мне позвонила клиентка с требованием "идеального" маникюра и френча гель-лаком. Я в панике, как обычно. Она пришла, я мягко понамекала на покрытие цветом, она ни в какую. Ну, сделала ей маник, покрыла френч, аккуратно, по одному пальчику, в итоге она упорхнула от меня в диком восторге, сказала, что получилось шикарно, оставила чаевых 200 рублей, порекомендовала подруге и т.п. У меня уверенность в себе вернулась))) НА неделе было несколько френчей гель-лаковых, делала спокойно))) Я мнительная, как ив се люди искусства. Так что, всё, что вам нужно - это сделать какую-нибудь сногсшибательную работу, чтобы все вокруг восхищались))))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
девочки , а как вы реагируете на клиентов , требующих сделать маник их инструментом? была у меня одна залетная, всю кукушку вынесла своими инструментами , я ей отказала , она пришла на маникюр моими инструментами. И сказала , но все таки вы возьмете меня , если я куплю свои ? Я ей объяснила , что за много лет работы сама порой к новым кусачкам привыкаю или выкидываю. и у меня кусачки не 200р стоят . Сегодня нарисовалась и снова старая песня 2 . хочу маникюр своими кусачками , у моей подруги Гепатит нашли и я боюсь . Я ей ответила мои кусачки 3.000 плюс заточка , если готовы к тратам веллкам . Согласилась. Но боюсь , цена олтону уже давно не 3 тыс)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Если согласна, то почему нет))) Позвонили в фирму, где продают инструменты (а ещё лучше - напиали имейл), чтобы вам сказали цену инструмента. Взяли у клиентки деньги, купили инструмент, чек ей предоставили. Главное, не наоборот - а то вы инструмент купите, а она сольётся. НЕ знаю, правда, как быть с дезинфекцией, потому что это занимает время, не будет же клиентка у вас высиживать в ожидании.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху