Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Vilera, один большой минус у шугаринга - адские ощущения, когда его намазывают....подмышки еще куда ни шло, но бикини, хочется пнуть кого-нибудь в это время. У воска не так, ну если его не перегрели, конечно. А результат у обоих одинаковый..так что тут действительно- "что лучше, гель или акрил?" :)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Emilka, Согласна с тобой!когда ко мне записываются первым делом спрашиваю в какое время сУток они обычно свободны,а потом уже выбираю что у меня из окон есть свободного и удобного для меня
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня еще в закромах лежит воск пленочный. Который сам собой отрывается. Этот вообще не знаю куда использовать
Я таким себе бородёнку и усы дёргаю, очень довольна.
А Вам жисть подсказывает на эпиляцию поучиться и нАчать!

Добавлено через 5 минут
Vilera, я сахаром делала пару раз - жесть! Как Валента - ходила прыщавая... и косметолог, у которой воск делаю, сразу спросила сахар или воск. Когда я ответила, что воск, она меня про прыщики от сахара спросила...

Девочки! Ттт! У меня была идеальная невеста! Та, которая за 3 месяца записалась! Села, ручки протянула и тишина! :D типа "я тебе верю, делай, что считаешь нужным".
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Гнеска, Вы наверно мой пост как-то не так прочитали. Я не советовала начинать весь день предлагать по очереди с придыханиями и устраивать дешевый спектакль. Я же написала, что сначала спросить когда удобнее, утром или вечером. А когда клиентка даст ответ - предлагать время. Я не совсем поняла зачем вы меня сравнили с этим своим мастером???

Добавлено через 1 минуту
И все- все довольны без дешевых хитростей.
Где я предложила дешевые хитрости. Ткните носом!
 
Последнее редактирование:

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
! У меня была идеальная невеста! Та, которая за 3 месяца записалась! Села, ручки протянула и тишина! типа "я тебе верю, делай, что считаешь нужным".
Это вам Настя крупно свезло. У меня тут на днях невеста была, из разряда переодически постоянных. Все не затейливо , гелевый лак, френч присыпанный белыми блестками и литье на безымянных. И дернул же меня черт пошутить, мол надо только один палец выделить, что бы жених не перепутал куда кольцо одевать. В общем ушла довольная, часа через три звонит почти в истерике. У меня один ноготь длиннее остальных и хочу убрать рисунок с одного пальца, мол очень аляписто, подружка сказала. Ага маленький вензелек в уголке оооочень аляписто. Даже не стала вступать в полемику, фигли ауру портить :) , благо время было, сказала приезжай. В общем пильнула я для видимости якобы длинный ноготь, перекрыла палец с дизайном и отпустила с богом, даже денег не взяла за переделку, это говорю тебе подарок на свадьбу:D И она, славу богу счастливая, почапала женится
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Вчера был парикмахерский день.Есть несколько клиенток,собрал на субботу.Людей было много-ждали специально,решил начать пораньше.Первая на 9-00(особа интресная,может пропасть на пару лет,оборвать все провода звонками,и опять25 на 2-3 года.)Под таких уже краску спецом не покупаю,либо не придут,либо не дойдут)Исходный цвет блонд,длинные тонкие волосы,отросшие корни,хочет перемен и в лучшую сторону...:)..Остановились после недельных переговоров на омбре.Краска уже была-для нее не стал бы покупать даже со 100 %предоплатой-ВСЕ РАВНО КИНЕТ!!!!9часов-10минут звонок...Мне ВЫХОДИТЬ?:realmad:Ну нет же-сиди блин дома,я тебя по телефону красить буду:DПришла(живет недалеко,поболтала с котом,походила по квартире,и еще 35 мин!!!(к чему недельные переговоры были?) сомневалась про цвет,А он мне пойдет,а мне будет хорошо,пойдет-не пойдет:mad:К слову сказать..След новая обсолютно девочка на акрил,ни разу не видел-что хочет не знает,договорились на месте На 10-30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Короче,решили мелирование,раз амбре не хочет(ну нужно же как-то об*ема добиваться на кр хвостиках) ,начинаю набирать-а мне пойдет,а мне будет хорошо,а кот меня не укусит(да не нужно к нему лезть,не в зоопарк пришла),а то а се....только пряди набрал(фольга еще закончилась пришлось ногтевую доставать:pПришла девочка на ногти-я ее на диван ,пульт в руку,чашку с кофе в другую-вот тебе телек,там такое все интересное.......А человек с ночной смены,так еще с работы отпросилась пораньше(там график какой-то странн-интересный).И вот она сидит с глазами,как у лемура,пялится в телек и ждет....Когда наша блонда дострижется и уложится.А волосы не отвалятся,а мне будет хорошо,а много не стриги(только лишь концы подровнял),а когда подстрижем мне будет хорошо:)Длина-челка-сушка-утюг(колор+об*ем,все на месте).....все,БОМБА!!!Выглядит дорого,сидит сама себе нравится.Слава богу.......угодил....Теперь еще 2-3 года не увижу,по крайней мере на это надеюсь~1...Взял по полной-без всяких соседских скидок,за счет этого сделал девочке(умняшка оказалась!!!-с ней кот сразу подружился,а блонду до крови цапнул!!)оч хорошую скидку.Так та сразу,а если я еще 2 часа подождала-сколько бы мне ногти бы стоили?:D......Я ж говорю,умняшка,и походу постояшка будет.....А ,как не пытался график наверстать-все равно сдвинулся-хорошо все клиентки были оч свободны в тот деньНу еще и многолетний опыт их научил,все сделаем.В лучшем виде.Вопрос ВО ВСОЛЬКО~1.....а всего лишь нужно было придти кое-кому в 9-00!!!!!!!!!:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice, :eek: Я в шоке. Этож издевательство. Да и жвачку такую приличную по размеру надо наверно)))
Сразу представила, приходит клиентка на подмыхи, а мастер достает изо рта жвачку и ....
Варила шугар себе- знаете, жУвачка нисколь не издевательнее:p к коже не липнет:pа приличность размера конечно индивидуальна)
Это было молодо-зелено-бесплатно:p

Добавлено через 44 секунды
А кстати, почему у меня после шугаринга на ногах были синяки? Может мне нельзя?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Неправильно дёргали, вот почему.

Добавлено через 46 секунд
У меня за сегодняшнее утро отменилось СЕМЬ (!!!!) клиенток! Таким образом у меня образовалось почти два пустых дня. В Питере весенние простуды))))
 
Последнее редактирование:

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Jellylorum, похоже, Вы установили рекорд.))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, Неправильно дёргали, вот почему.

Добавлено через 46 секунд
У меня за сегодняшнее утро отменилось СЕМЬ (!!!!) клиенток! Таким образом у меня образовалось почти два пустых дня. В Питере весенние простуды))))

Даже мо 4 неприхода перепрыгнула...
жуть!
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, Вы наверно мой пост как-то не так прочитали. Я не советовала начинать весь день предлагать по очереди с придыханиями и устраивать дешевый спектакль. Я же написала, что сначала спросить когда удобнее, утром или вечером. А когда клиентка даст ответ - предлагать время. Я не совсем поняла зачем вы меня сравнили с этим своим мастером???

Добавлено через 1 минуту

Где я предложила дешевые хитрости. Ткните носом!
А при чем здесь Вы?
Я про Олесю рассказывала.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, похоже, Вы установили рекорд.))

Даже мо 4 неприхода перепрыгнула...
жуть!

Ага))) Когда в конце этого сумасшедшего утра мне позвонила последняя из этих семи, я уже открыто ржала))) Она так испуганно: "Вы меня извините, ребёнок заболел, бла-бла", а я ей: "Я именно вашего звонка и ждала, спасибо вам! теперь у меня фул хаус")))))) Объяснила ей, поржали обе)))))

Добавлено через 1 час 14 минут
О, я бью все рекорды. После семи выписавшихся откуда-то нарисовались шесть других, из них одна новенькая)))))))))
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Сегодня день невест походу.
Но я хочу сказать не так страшна невеста,как жених!!!
Нарастили ей белый френч и она в принципе довольна.
Приперла жениха на маникюр .в результате мужик сидит надутый ,страшный,сопит,глазами ворочает.от пилки по его словам у него "мурашки до пяток".подношу ножнички для кутикулы-в страхе отдергивает руки.включаю машинку ,подношу фрезу-шипит!он шипит как ребенок ,к которому укол поднесли!невеста сидит его жалеет-ну что ты,что ты злой такой,давай дыши,не помирай.я сижу думаю-на кой черт переть мужика на такую процедуру,если он сидит зеленый и полуживой.потрм еще придирался к каждому ногтю-они говорят,острые какие-то :confused: сидела бафила ему с маслом все по сто раз,чтоб угодить.успокоился только когда одну руку сделала,понял,что не смертельно и пальцы все на месте.работой я недовольная осталась,потому что и половины того,что надо было сделать он не дал своим шипением.поручила невесте мазать его маслом до посинения.
Короче,ушли они,а я на кухню и пол стакана вина шлепнула :D
Все нервы с этими невестами закончатся!
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
своему прочитала, а он говорит: А стричься? (смысл, что бабу голую не Девочки, по татуажу , нужно ли мед образование, Алина, у Вас есть мед образ?

нет, нашим законодательством это не предусмотрено. нужен лишь диплом или сертификат об окончании курсов. но вот наше законодательство так хитро продумано, что татуаж не считается мед.услугой, но СЭС тебя во все дыры изтыкает за несоблюдене норм. а нормы в кабинете для татуажа как в процедурном мед кабинете. в общем норм они продумали чтоб денежки с нас потягивать

Добавлено через 4 минуты
Алина! К вопросу по перманентному макияжу присоединяюсь к
gavvanna,
У меня тоже есть подозрения, что чтобы официально этим заниматься нужно мед.образование и мало того - лицензия.

повторюсь, к счастью с недавнего времени это отменили. они то отменяют то опять возобновляют.надоели. не могут решить никак. вот косметологам нужно.нам и татуировщикам-нет))) по этому пляшем сальсу и рисуууем

Добавлено через 34 минуты
но вот по поводу мед. мне сегодня жена моего брата(тоже ногтевик, в другом городе) выдала, что и парикмахерам и ногтевикам нужны мед.книжки. это так? насчет татуажа нам ничего не говорили об этом. кто знает?
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
но вот по поводу мед. мне сегодня жена моего брата(тоже ногтевик, в другом городе) выдала, что и парикмахерам и ногтевикам нужны мед.книжки. это так? насчет татуажа нам ничего не говорили об этом. кто знает?
гхм..:eek: медкнижка - это не диплом о медобразовании, а документ, подтверждающий профессиональную пригодность и свидетельствующий о хорошем здоровье человека. И она должна быть у работников, деятельность которых связана в т.ч. с предоставлением бытовых и косметологических услуг.
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, Всем работникам салонов красоты нужны санитарные книжки!

я даже и не в курсе. на курсах ни на одних не слова об этом. а я с этим никогда и не сталкивалась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху