Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Jellylorum, вот это прикол :) Алинка-то у тебя училась общению оказывается,а теперь "спасибо всем,кто поддержал".
Все-таки звезда бьет людей,метко так в темечко.
По сути у нас,конечно,у ногтевых мастеров должно быть ЧСД и амбиции.но в нашем случае амбиции=профессионализм.и из профессионализма не надо строить стену и потявкивать потом оттуда на неугодных аки небожитель.почему?потому что по-настоящему спокойный и увереный в себе человек не заморачивается доказательствами своей крутизны.он и так несомненно крут.и таких же несомненно крутых клиентов берет себе в базу.
За этим предлагаю оставить наши пререкания и проложить о клиентах.
Вот порадуйтесь со мной-сейчас отправила клиентку в декрет,и в не обычный,а в декрет по усыновлению)))взяли они с мужем себе ребенка брошенного в роддоме,какие молодцы все-таки!у женщины глаза аж светятся счастьем!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, вот это прикол :) Алинка-то у тебя училась общению оказывается,а теперь "спасибо всем,кто поддержал".

Типа, фигово научила? :) Да, из меня всегда был плохой пример уравновешенности)))))))))

Клиентка просто молодец, это героический поступок, я считаю. Мало кто на такое решается, а ведь они с мужем реально изменили чью-то жизнь!
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девченки,я к вам. развею немного тему..ситуацией с клиентами=)
вчера..это было чтот))) записаны 1 постоянная и 4 новеньких. Утро..10-15 мин нет..звоню..клиентка перепутала время и записала напоминалку что ей завтра ко мне) ну ок) че уж тут..всеравно нету. начинаю убирать в офисе, расскладывать вещи по шкафчикам(всегда на это времени нет). Потом села с напарницей кофе выпить..открывается дверь,Здрасть..я к Вам..у меня глаза по 5 копеек..не могу понять кто это?? 11-30..у меня как бы постоянная клиентка еще должна сидеть). оказывается клиентка,новая. записана на 12-30, но не рассчитала время и пришла пораньше)) отправила погулять 5 минут,пока кофе попью и проржусь)) как не рассчитать время аж на час)) но всеравно в офисе,всеравно гуляю. приняла,сделала,благодарная ушла.
в Итоге..постоянка не пришла..а все 4 новых пришли) на однотонный гель лак..без снятия!! я прям отдыхала вчера)
По поводу вышесказанного..у меня в одной нет правил?? прайс в вк есть и возле рабочего стола-но даже постоянные не все знаю что по чем)) ну им не интересно,знают примерно от и до,их это устраивает!! зачем я буду навязывать? даже когда поднимала цены,всем сбросила в личку обновленный прайс..на след корр все пришли с вопросом,дак на сколько там все выросло?? говорю,я ж прайс бросала!! ну..я его не читаю..я не разбираюсь)))скажи конкретно для меня)
вот весь разговор!!
по поводу общения в вк..кто нормально здоровается,спрашивает..так же отвечаю..Здраствуйте..цена наращ от..корр от...зависит от дизайна..бла бла..могу конкретно ответить ,если сбросить фото,чего хотите и тд..ну вообщем диалог,
Если ск?)) цена корр?=)) так же отвечаю..корр от...зависит от дизайна! Обычно такие только узнают цену и все!

Добавлено через 1 минуту
valu - valu, умничка у Вас клиентка!! на такое не каждый решится! удачи ей!
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Столько учителей развелось, все знают кто и что должен. Умные такие ни разу не звезды, ага ))) А по поводу беженцев, имигрантов, и гастарбайтеров отдельная история и совсем не однозначная, Laina ответила своей клиентке агрессивно на неполит корректное выссказывание, что совсем не говорит о ее профессионализме, но вот этого никто не подметил. И я считаю что как раз более профессионально было бы не вступать в палемику на этот счет.

Добавлено через 5 минут
Lotty, Праведная вы наша ))):mrgreen:
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Аксиния,откуда Вы взяли ,что там была агрессия?я мильен раз повторила,как я это сказала,и по какой причине я это сказала.
я не расист,в каждой нации есть свое быдло,есть интеллигентные люди!
я и как была при своем мнение,так при нем и осталась!
но спасибо говорю всем,и кто сказал за,и кто против!сколько людей,столько мнений!

Добавлено через 9 минут
еще хотела бы добавить в тему про то,как можно судить человека по разговорам)
девочка изначально рассказала для чего она тут.
"семья не богатая,хочется вырваться.это единств.возможность выехать за границу.
детей не люблю,ну а что делать?если не получится найти мужчину,который будет платить за университет,есть "альтернативная служба",год поработать в доме престарелых или в дет.саду.на что она сразу отговорилась:ну со стариками я ,конечно,не хочу..фи,это же их развлекать,и попу подтирать..детей я,конечно,тоже не люблю,ну а что делать?"(с)
буду искать мужчину,чтобы зацепиться и остаться"
*кому то этого мало,для мнения,которое я сказала?а сказала я:нуну,понятно какая встреча!))))*
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
.у меня в одной нет правил??
гыыы ))) у меня и прайса как такового-то нет - расписано в блокноте по пунктам, лежит рядом, если кому-то нужны подробности, сидим считаем. Потому что мало кто понимает что с чем складывать... так, примерные цыфры озвучиваю и всё. Примерно так "аппаратный маникюр+шеллак 800-900руб, снятие, френч и дизайны и укрепление оплачиваются отдельно". "Наращивание с маникюром 1000-1500 в зависимости от дизайна" "Педикюр 1000-1500 в зависимости от сложности, шеллак на ножки +500". На мой взгляд, народ интересует порядок цен, а не конкретика.
Миллион акций показывает, что 10 раз можно разьяснить значение слов "под лак" и они будут уверены, что им сделают за 500рублей френч с рисунками и стразами!
Поскольку сама ни раз попадала в неприятные ситуации, когда на выходе приходится платить в два раза больше обычного, теперь перед процедурой спрашиваю что хотим, озвучиваю цену и двигаемся дальше. В процессе барышня проявила фантазию - я соглашаюсь и тут же предупреждаю, что это +200 и вопросительно смотрю. Согласна? Продолжаем.
99% всегда спрашивают цену "под ключ".
А приперевшихся раньше прошу с улыбкой в след.раз так не делать... Злостных "воспитываю". Меня не напрягает. Клиент расслаблен. Все довольны. А поворчать и посетовать на них... что мы, не люди что ли?! На дождик за окном тоже иногда поворчать хоцца.
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Я свой прайс на наращивание расписала по длине и мотиву

- под натурчики
- френч или полное покрытие
- олл инклюзив

Клиент морально уже подготовлен, что цена выше "олл инклюзив" уже не будет. Вопрос конкретной цены при посещении обсуждается сразу, перед работой. Кота в мешке у меня никто не покупает - все чисто, открыто, ибо сама ненавижу ценовые "неожиданности".

Никогда никому не звоню, не достаю, не лезу с распросами, ничего не доказываю. Вижу, что такой подход отлично работает - люблю своих умниц-клиенток.

А некорректные клиенты как-то сами уже отсеиваются при первом звонке. Я их могу "уговорить" не наращивать.

Например, одна прямь с паникой в голосе, чуть ли не до истерики, ногти хочет, но "боже упаси задень нн - я тебя прибью и вообще у меня ногти всегда супер-пупер ухоженные".

Ну что, я ей спокойно объяснила, что не задеть нн не получится. Что технология у меня такая-то, переход снова к натуральным ногтям такой-то. И что теперь она все знает - надо оно ей или нет. Если появятся вопросы - звоните, буду рада помочь. Если надумаете - добро пожаловать, сделаем термин. Хорошего дня.

Меня поблагодарили за правдивый ответ и я уверена, что она когда-нибудь сделает термин. А также я уверена, что никто уже не будет паниковать, если я подготовлю нн. Потому что человек осознанно пойдет на это.
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
.у меня в одной нет правил??
У меня нет никаких правил, вообще считаю это какой-то ерундой. Не встречала ни в одном месте(ресторане, кафе, поликлиники, парикмахерские и т.д.) таких правил. Меня бы это возмутило.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я вообще не понимаю запись без понимания того что вы делаете . ибо это время вопрос гель лака и стилета с дизайном ой как по времени влетает .

Поэтому всегда спрашиваю что делать будет ?
понятно что ответ у клиентки обычно - Ногти
Акрил, гель ? Френч, дизайн ? Под лак, гель лак ?
после этого вопроса у них как то сразу все на место встает что они хотят .

сразу же озвучивается коридор в какую сумму она может уложится.

т.е. если она знает что под лак и сверху гель лак то это четкая сумма плюс если ей надо дизайн + к той сумме от 200 и зависит что вы хотите.

При таком раскладе это занимает времени обсуждения по телефону не более 5 ти минут .
И все четко и понятно.


А разговоры на тему у меня свободно полдня и нету оговоренного времени, это нонсенс в работе.
так же как и запись без понимания того что вас ждет в работе и есть ли у клиентки ногти или ей надо снять или коррекция и тд.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Про прайсы:
Жила я какое-то время в Москве и решила сделать стрижку около дома. Т.к. я не местная и особо спросить некого решила посмотреть в интернете. Видела у метро вывеску салона, загуглила, нашла их прайс... стрижка макс 1000. Думаю, норм, Москва жеж...
И пошла туда. Выглядела я как бедная студентка, в кедах, в скромной кофточке, и мастер видимо была уставшая, стригла она меня молча, в зале больше никого не было, предпочтений я особо не высказывала и она особо не напрягалась. Постригла (очень хорошо и модно, к слову) и ушла. Пошла я на ресепшн расплачиваться и мне озвучивают 2050:shock:!!! Сказать, что я офигела, это как промолчать. У меня в кошельке всего 2150 было. Я сказала, что на сайте у них другая цена, я на такое не расчитывала, оставила я им 2000 и убежала с позором:swoon: себе оставила 150 рублей на кефирчик и жила на них неделю потом.
Вот и верь этим сайтам.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Алина, если вы меня читаете. Хочу поделиться кой чем.
В момент когда мы злимся, стоит остановиться и остыть. Потому что мы не редко кидаемся фразами, которым потом не следуем ( больше не буду обращаться, собирай вещи, и тп). Таким поведением мы теряем доверие, уважение и авторитет в глазах людей. Мы извинимся потом, скажем что погорячились, но в подсознании у человека уже изменится отношение к нам.


SandraA, моя свекровь жаловалась, решила покраситься после маникюра. Цену озвучили 1500. Ну села она к мастеру. Сделали, посчитали все 3. Оказываетчя заказала она колорирование ( могу ошибаться). К слову она с достатком, но тоже убежала с позором. И очень долго возмущалась. Откуда знать человеку что значат эти термины. Я считаю это свинство. Сама всегда стоимость оговариваю. Пусть даже плюс 50 руб. Все равно предупрежу.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Алина33, вы уже не сами себе хозяйка, а ИП. так что и сдачу обязаны иметь, и не навязывать дополнительные услуги. Нравится вам это, или нет.

У меня правил тоже нет. Единственное, что прошу не опаздывать более, чем на 15 минут.

И в места, где сначала сказали одну цену, а потом, без предупреждения, она вдруг выросла - я просто больше не хожу, какие бы замечательные мастера там не работали. У самой прайс максимально упрощенный, и все что можно, я совместила.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня нет никаких правил, вообще считаю это какой-то ерундой. Не встречала ни в одном месте(ресторане, кафе, поликлиники, парикмахерские и т.д.) таких правил. Меня бы это возмутило.

Уверена, что встречали, только не письменно, а по факту (и иногда по закону). записались в поликлиннику на 10.15 к врачу и опоздали? Либо идите домой, либо вставайте в конец очереди. Разбили в кафе бокал? Оплатите. Пришли в парикмахерскую раньше открытия на полчаса - стойте на улице и ждите. Есть много-много правил в каждом месте, куда мы ходим. Просто к ним мы привыкли, считаем это не правилами, а нормой этикета и обычными вещами, а у мастеров на дому мы этим же правилам дико сопротивляемся (мы - то есть клиенты), потому что в голове происходит разрыв шаблонов - это частная зона, а вести себя нужно как в общественной. Вот клиенты и сопротивляются.

Добавлено через 5 минут
Насчёт моих правил и прайса. Правила есть, довольно-таки строгие, но им уже много лет, клиентки привыкли к моей строгости и знают, что итог этой строгости - быстрая и качественная работа.
Прайс я сделала обширный, но именно потому, что его никто не читает. распечатала для себя в одном экземпляре и вывесила на сайт - просто потому что он обязан там быть (по моему мнению). кстати, они прайс не читают-не читают, а потом каааак прочитают)))) Недавно была девушка - изучила прайс досконально и наизусть, линейкой замеряла отросшую часть ногтя, чтобы высчитать, сколько за них платить. Пришла уже с ценой в голове, и не дай боХ я бы ей чего-то там посчитала больше - это была бы катастрофа. Так что, пущай не читают, но будет висеть для таких дотошных. А то, что приходится каждой в личке писать цену - это я уже привыкла, меня переписки не напрягают. Я в одной вкладке с клиенткой пишусь, в другой - кино смотрю, статьи читаю, с подругой болтаю или верблюдов в игре выращиваю)))) Пусть хоть всю ночь пишут. Мне вообще много кто пишет, постоянно дискуссии - о театрах и прочем, куча друзей в разных городах, для меня клиентские переписки - фигня))))

Добавлено через 9 минут
Про прайсы:
Жила я какое-то время в Москве и решила сделать стрижку около дома. Т.к. я не местная и особо спросить некого решила посмотреть в интернете. Видела у метро вывеску салона, загуглила, нашла их прайс... стрижка макс 1000. Думаю, норм, Москва жеж...
И пошла туда. Выглядела я как бедная студентка, в кедах, в скромной кофточке, и мастер видимо была уставшая, стригла она меня молча, в зале больше никого не было, предпочтений я особо не высказывала и она особо не напрягалась. Постригла (очень хорошо и модно, к слову) и ушла. Пошла я на ресепшн расплачиваться и мне озвучивают 2050:shock:!!! Сказать, что я офигела, это как промолчать. У меня в кошельке всего 2150 было. Я сказала, что на сайте у них другая цена, я на такое не расчитывала, оставила я им 2000 и убежала с позором:swoon: себе оставила 150 рублей на кефирчик и жила на них неделю потом.
Вот и верь этим сайтам.

Я вообще не знаю, как парикмахеры считают. Моя одноклассница, у которой я 10 лет стриглась, считала всегда одинаково, строго по прайсу, который я видела. А тут переехала, стала ходить в парикмахерскую рядом с домом. Первый раз пришла с длинными волосами, попросила выстричь чёлку, помыть голову и сделать каскад. Заплатила 630 рублей. Второй раз пришла с длинными, попросила стрижку "под мальчика" тоже с выстриганием чёлки. Заплатила 690 р. В третий раз пришла только подравнять длину короткой стрижки, без мытья головы, без укладки и без выстригания чёлки (длина чёлки устраивала). заплатила 780 р. Просьба показать прайс была встречена фразой "Ой, у нас его начальник забрал на перепечатку".
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, А я знаю как у меня парикмахеры считают - строго по прайсу, который лежит в фойе. Шаг в право, шаг в лево - расстрел. Вообще терпеть не могу эти хитромудрые игры с непонятными ценами.
"Ой, у нас его начальник забрал на перепечатку".
Уржаться. Как они бедные без прайса целый день работают. Наизусть видать все помнят :)
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Да без Алина33, которая заходила три раза за пол года , тема похудеет в два раза:) . Вот такая странная математика:rolleyes:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки а вот кто парихмахеры тоже. Вот скажите как вы считаете мелирование в несколько цветов ?

А то мне тут пытаются посчитать мелирование
свои пряди, белые и красные как 2 мелирования полноценных. И сверху накинуть колорирование.
на мой вопрос а колорирование это вы типа два цвета подобрали. За что?
и 2 мелирования это как когда одна голова а количество прядей как было так и есть. Работы больше нету почему 3 цены то.

Ответ у нас так вызывает недоумение потому как моя покраска почти на10 косых тянет теперь.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, колорирование или тонирование? Я не парикмахер, но как то странно, или уж как мелирование (или мелирование+тонирование), или как колорирование. Колорирование это же и есть мелирование, но в несколько цветов.
Я как то делала сложное мелирование, делали белые пряди, чуток тонировали часть натуральных прядей по сути как у Вас получается. Мне считали сложное мелирование (у них подразделялось на простое и сложное, в зависимости от размера прядей) и тонировку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху