Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Я живу не в России, поэтому многого не понимаю. У меня отдельный кабинет с ТВ, интернетом, сортиром и диваном. И, если, новая клия боится, вэлком с мужем-мамой- подружкой! Есть диванчик, кофе и Т В. Главное условие - потише. И все. У 90% моих девочек по 2-4 ребенка, и в дни каникул детских встает проблема, куда их девать. Или ногти, или дети. Так мы просто включаем детские каналы, или, если дети 5-8-10 лет, они просто идут к моей доче играть, а мы спокойно работаем. Вы работаете дома, и боитесь впускать чужих людей; клиентка идет первый раз в чужой дом, не зная, кто там живет, и тоже боится- замкнутый круг какой-то..... Я не принимаю с сопровождающими, а я боюсь идти сама в чужой дом.. И все. А потом : "Где брать клиентов?" ИМХО попроще надо быть .... Мы работаем в сфере услуг, предоставляет УСЛУГИ, и, наверное, надо быть погибче. .... Нет, на голову сажать НЕЛЬЗЯ, но как то попроще воспринимать ситуацию , наверное, и надо. ИМХО, не претендую на исключительное мнение

Добавлено через 1 минуту
Ну хоть кто то!!! Я абсолютно с вами солидарна!
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
gortenziya,
Масюсина,совершенно верно, камуфляж с прозрачкой, да там и просвечивать нечему было. Получилось натурально, главное, чтобы относились хорошо)))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я,собсно,тоже не в восторге,когда приводят детей,но исключения делаю.ибо сама с детьми))всяко бывает...
ну а кошаков..звыняйте,то не мой мастер значит))у которого живность рядом с рабочим местом..
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
иногда и впрямь до мразматического абсурда доходит все
ага, я уже несколько страниц подряд думаю, что мастера со временем, по ходу , становятся параноиками, может слишком часто и много эту темку читаем, что аж параноить начинаем?
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Расскажу , какая страшная была один раз ситуация. Правда, не с кошкой, а с собакой. Я работала на аренде в парикмахерской и была у нас клиентка, не моя, парикмахеров, у нее была огромная черная собака, размером с теленка, похожа на дога,но какая-то другая, очень дорогая порода, не суть важно. И однажды, я работаю, у меня клиентка, арабка, такая вся утонченная, очень следящая за собой, сама косметолог, не суть важно. А мой стол стоял около входа. И приходит та девушка с собакой, хозяйка-парикмахер и ее помощница были не против, чтобы она собаку приводила, ибо сами собачницы были. И эта огромная собака только просунула морду в дверь и начала заходить. Тут с моей клиенткой происходит что-то страшное, я за нее реально испугалась. Она закричала не своим голосом, запрыгнула на стул с ногами, побледнела, глаза закатились...я в растерянности, наливаю ей воду, она ничего не видит, только кричит. Не помню, как приводили ее в чувство...она еще долго отходила, потом все-таки ногти мы закончили, пришлось проводить ее до машины. Как оказалось, у девушки была фобия, она панически боялась собак. А хозяйка с помощницей животы надрывали со смеху.
Вот так бывает. А еще, клиентка может оказаться аллергиком.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А еще, клиентка может оказаться аллергиком.

Ну если человек аллергик, то будет ли кот в соседней комнате или на коленях, особо разницы для клиентки не будет, в любом случае начнется реакция. Т.к. в любом случае в помещении будет присутствовать шерсть (хоть немного) и другие аллергены.
Поэтому, мне кажется, тут уже сама клиентка, собираясь за услугой на дом к мастеру, должна уточнить, есть ли в доме животные. Уточняют же пищевые аллергики состав блюд в ресторане перед заказом. Т.к. реально у большинства людей кто-то да живет. А если хотите без животных, то это в салон.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже очень переживаю, что у клиентов может быть аллергия на кота, но тут уж ничего не поделаешь, закрыть мне его негде, но он спокойный не пристает к клиентам, обычно мирно спит на кровати, может проводить не приближаясь особо. Правда многие сами рвутся погладить. Обычно при записи уточняю нет ли аллергии, пока не попадались.
А вот детки это другая история, может мне так везет, но спокойных мне ни разу не встретилось, когда я работала на себя, пару раз я пробовала отнестись попроще и разрешала с детьми, буквально за несколько раз отбили это желание напрочь. Исключение на педикюр с грудничком брала пару раз и с няней и ребенком приходила одна, но там реально ребенок с няней занят был и не мешал. А когда работала на проценте меня никто не спрашивал хочу ли я принимать с детьми, один раз пришла клиентка с девочкой 11 лет. это была студия, еще два мастера работали, так этот ребенок пел во весь голос, потом пыталась танцевать, потом без спроса зашла в педикюрный, открыла банку с кремом, и пока мы не видели разрисовала им стены, жаль мы не сразу заметили, потом начала топать ножкой и кричать чтобы мама встала и пошла с ней домой немедленно, а когда клиентка за соседним столом сделала маме замечание, что мол доченьку то неплохо бы к порядку призвать, молчаливая до этого мамочка, начала собачится с ней в очень некрасивой форме, работать было в такой атмосфере просто песня, и ногти я мамашке накрасила абы как, чтобы ко мне больше не приходила. А потом мы с админом час отмывали стену и убирали все то что она там еще разбросала. Лично для меня работа в таких условиях это издевательство над собой. Я на такую гибкость не способна. Иногда думаю может не для меня эта профессия с такой впечатлительностью. Надо было в какие-нибудь книжные черви наверное идти))
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Поэтому, мне кажется, тут уже сама клиентка, собираясь за услугой на дом к мастеру, должна уточнить, есть ли в доме животные. Уточняют же пищевые аллергики состав блюд в ресторане перед заказом. Т.к. реально у большинства людей кто-то да живет. А если хотите без животных, то это в салон.
Совершенно верно! Но я про салон и рассказала, там и гости с собачками, и еще канарейку в клетке хозяйка держала. В салоне, не дома.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Pushenka, ну у Вас, я так понимаю, все таки исключение вышло))))) как правило в салонах все-таки нет живности. Максимум рыбки))
А вот на дому гораздо больше шансов наткнуться на животинку.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Вот уже сколько страниц прочитала, и мне кажется, что весеннее обострение у мастеров, а не у клиентов.
Какие все раздражительные...прям до ужаса..невольно возникает вопрос "как вы еще держитесь в этой профессии?"..
Относитесь ко всему попроще.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Вот уже сколько страниц прочитала, и мне кажется, что весеннее обострение у мастеров, а не у клиентов.
Какие все раздражительные...прям до ужаса..невольно возникает вопрос "как вы еще держитесь в этой профессии?"..
Относитесь ко всему попроще.
Плохо держимся, скоро все разбежимся на нервной почве и останутся в профессии только невозмутимые и толстокожие производители подушечек орбит и лопат за 300 руб.:p:p:p
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ну если человек аллергик, то будет ли кот в соседней комнате или на коленях, особо разницы для клиентки не будет, в любом случае начнется реакция. Т.к. в любом случае в помещении будет присутствовать шерсть (хоть немного) и другие аллергены.
Поэтому, мне кажется, тут уже сама клиентка, собираясь за услугой на дом к мастеру, должна уточнить, есть ли в доме животные. Уточняют же пищевые аллергики состав блюд в ресторане перед заказом. Т.к. реально у большинства людей кто-то да живет. А если хотите без животных, то это в салон.

по-разному бывает,у меня 4-и кошки и они в отсутствии клиенток заходят в комнату,тк они ходят на балкон сделанный для них через эту самую комнату и естественно шерсть где-то может быть, так вот у меня есть девочка у которой жуткая аллергия на кошек и она сразу об этом сказала,но как не странно я всегда перед ее приходом дополнительно пробегаюсь с пылесосом по комнате и ни разу у нас не было приводов.
по поводу присутствия в кабинете,во время работы я животных не допускаю (хотя все 4-и мои лошади никогда не лезут на рабочий стол и не особо любят сидеть на руках, максимум старший кот любитель педикюрного кресла),они или в зале,или все на том же своем балконе,но все мои клиентки в курсе о моей живности и всегда после процедуры как правило спрашивают кто и где и можно ли потискать и даже у некоторых есть уже свои любимцы
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Hecca, почему же "если хотите без животных - только в салон" ? Я вот недавно салон посетила а там 2 кота хозяйкиных бродят, вот вам и салон!:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну если человек аллергик, то будет ли кот в соседней комнате или на коленях, особо разницы для клиентки не будет, в любом случае начнется реакция. Т.к. в любом случае в помещении будет присутствовать шерсть (хоть немного) и другие аллергены.
Поэтому, мне кажется, тут уже сама клиентка, собираясь за услугой на дом к мастеру, должна уточнить, есть ли в доме животные. Уточняют же пищевые аллергики состав блюд в ресторане перед заказом. Т.к. реально у большинства людей кто-то да живет. А если хотите без животных, то это в салон.
Возражу. У меня есть клиентка, у которой аллергия на животных проявляется только после прямого контакта. То есть, если бы она пришла на ресницы, а ей на грудь лег кот - у нее началась бы реакция, и виноват был бы мастер, допустивший животное на рабочее место.

Добавлено через 2 минуты
Римусик, было бы странно не "впечатлиться", особенно отмывая стены. Хорошо, что от крема....
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Римусик, а с нее взяли денежку за крем и за время с энергозатратой, которые пришлось потратить на уборку кабинета? После этого она бы точно либо не пришла больше, либо оставляла свою дочуру с кем-нибудь... если уж она такая гиперактивная.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
valu - valu, трое своих+каждый день одну племяшку приводят с утра..и вторую тоже иногда))) веревку с мылом на 8 марта жду в подарок))
Nastasya24, :D не пробовали ей, при коррекции рассказать про алгоритм действий??мож человек путается))

valu - valu, весна-погода дети..чет ядерная смесь для прогулок)))

ОльГин, :) боюсь после 2х часовой прогулки, муж не поднял самооценку...)))) хотя вполне возможно что воздухом надышался вперед)))

Добавлено через 5 минут
писала писала..комп сдох, все стерлось(((ужОс
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
У меня сегодня клиентка пришла на депиляцию интимную с 8ми летним сыном. Я дверь открыла и в ступор впала... Пришлось его доче в салон к ТВ пристраивать, а клиентка " не подумала !" Ну как так то? Ладно ногти, но подробности свои сыну то малолетнему на фиг выставлять? Обострение, по ходу, у всего мира....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Ого! Я думала, только у меня такая странная женщина)))

А у меня тут, кстати, на днях была показательная ситуация. Когда болела, обзванивала клиенток и всем говорила примерно одно и то же. Что сильно болею, очень была бы признательна за перенос, но если очень нужно - приму, но на что-то очень простое. Уточняла, что если хотят придти, пусть купят в аптеке одноразовую маску, так как не хочу никого заразить и прочее. И вот одна клиентка переносит запись со словами: "Нет, я не хочу заболеть, поэтому не приду, хоть мне и очень нужно". Пришла она в первый день после моего выздоровления... больная! С температурой, соплями и кашлем, без маски, платочка или салфетки, зато с яркими рассказами, как это ужасно - болеть, но зато появилось свободное время на ногти. :realmad:
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Jellylorum, у меня была ситуация прям "под копирку"! Пятница, у нас короткий день, утром клия выписывается с переносом, и тут же другая просится. Я пишу, она приходит, я беру ее за руку , а она как печка! Горячая! И, типа, проснулась утром, все болит, пошла к врачу, взяла больничный, и!! Надо сделать ногти! И, как на зло, у меня есть "окно". Ппц... И таки она меня заразила... Хотя я ее отправила домой лечиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху